Флот России


2033 сообщения в этой теме

Опубликовано:

то есть между 3й и 4й башнями?

вот такая наколенная прикидка хотя бы компоновки из английского К-2:

Да, так мы исключим сходство с адмиралами и сохраним преемственность силуэтов с АТ, а за счет роста размеров слопаем что нибудь полезное, в данный момент на ум приходит установка еще 2 КДП - один на верхней площадке фока, и один в кормовой надстройке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По раскраске продолжаю скромно молчать, потому как не смыслю в их особенностях не бельмеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так мы исключим сходство с адмиралами и сохраним преемственность силуэтов с АТ, а за счет роста размеров слопаем что нибудь полезное, в данный момент на ум приходит установка еще 2 КДП - один на верхней площадке фока, и один в кормовой надстройке.....

Ну я в своей компоновочной схеме всего этого не учитывал - у меня там даже кормовой надстройки нету.. или может на грот тоже КДП водрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы думаете человек прослуживший одиннадцать лет среди лесов и полей что нибудь смыслит в морском камуфляже? три ха ха.... так что в голову пришло то на монитор и вышло, при чем наличие зеленого, это уже наверно чисто клинический случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не на грот наверно еще рановато, просто представьте 264 метра..... новые башни они конечно больше но не настолько же.... придется куда то этот метраж расписывать... к тому же я собираюсь несколько ужать носовую надстройку, вобщем на неделе представлю ПР.... а там подкорректируем, на верно до середины января я полностью принадлежу флоту, альтернативному естественно, а там начну искать работу..... За это время очень хочется добраться до АТ-3 и всем зверятам сообразить вид сверху, про фронтальную проекцию я пока и не мечтаю..

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ледокольный подъем на этом проекте я думаю сохраним, а на АТ3 перейдем к классическому атлантическому форштевню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще АТ3-й обещает вылится в что то с чем то.... G3 отдыхает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не на грот наверно еще рановато, просто представьте 264 метра..... новые башни они конечно больше но не настолько же.... придется куда то этот метраж расписывать.

Ну в общем скорее всего Вы правы..Англичане на Худе особых проблем с местом действительно не испытывали

А красавцы получаются еще те.. потом можно будет сводный альбомчик забабахать, чтоб сравнить зверей с Худами, Кии и Лексингтонами.. кстати, а у немцев же тоже были интересные проекты бвстроходных ЛК после Эрзац-Йорков.. там тоже можно кой какие решения думаю подзырить

P.s. и удачи Вам с поиском работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придется куда то этот метраж расписывать..

не забудьте кстати погреба для зенитных и СК, и на АТ-1 и на Ретвизанах. у каждого орудия свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а что скажете насчет предложенного варианта компоновки Ретвизана-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а что скажете насчет предложенного варианта компоновки Ретвизана-2?

какого?

Ежели того как у АТ-1 то одобрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот думаю - не слабовато ли вооружение для 46кт.. но и пятую башню втуливать не очень хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень, очень черновой набросок

464107909eeet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слабовато ли вооружение для 46кт.

нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень, очень черновой набросок

смотрите на то К-2, что я постил - нам турбины на 120000 л.с. по ширине никак в 32 метра не втулить, поэтому МО придется удлинять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дак поэтому и длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дак поэтому и длинный.

вот именно, а у коллеги Мангуста взят один из вариантов путиловского ЛК в котором котлы и машины расчитывались чуть ли не на в два раза меньшую мощность и длина была в самом большом варианте 237 метров и они были гораздо шире.. и поэтому удлинять носовую и кормовую часть от башен не совсем корректно - дополнительное МО требуется устанавливать именно в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переделываю справочник и так прикинул что могут получить АТ в поединке с Тайгерами.

Удивился, ну и выносливые корабли.

отмоделировал на дистанции 77 кабельтовых.

Пересчитал Тайгеров, хм взорвались два.

два попадания в башню и пробит барбет.

вечером выложу.

По справочнику.

переделаны учебные и сделал единый справочник 1895-1925.

надо добавлять рисунки и если коллеги сочтут менять ТТХ.

Вариант рабочий поэтому разошлю по почте.

По АТ-1 дам расширенное описание конструкции. и кстати выяснил что Виккерс предлагал на Тайгеры в 12 году ТЗА, на первые не поставим, а на АМ-1бис ставим ТЗА с увеличением мощности до 112 000 л.с.

По АТ-2 думал насчет пятой башни , ИМХО броня важнее.

Механизмы (ТЗА) 128 000 л.с. у нас на них отечественные кроме Тихоокеанских, продолжаем закупать у Великобритании.

Времени 1920 они соответствуют.

Машиностроительный завод в Дальнем входит в строй в 22 году.

Кораблестроительный цикл на ДВ полностью автономен.

Мы в войне Запада не участвуем, поэтому мясорубки мимо нас.

Мы торгуем с обеими сторонами придерживаясь концепции вооруженного нейтралитета.

У нас османы(1918) и большой опыт десантных операций.

Япония с 1921.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот примерно так:

e3d4db0aa51ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вот примерно так:

Ну а если компоновку СУ построить по типу Акаги?

c4cdb0d83c9bt.jpg

ТНД непосредственно за погребами башни №4, ТВД за башней №3. Погреба башни №3 в промежутке между отсеками с ТВД 1 и 2.

Интересно рассмотреть возможность размещения ТВД между группами котлов 1 и 2.....

Далее по ТТЗ заказчика у нас 20 котлов... Но при построении компановки оптимальны числа - 18 (две группы по 9 котлов - по 3 котла в ряд) 24 (две группы по 12 котлов - по 4 котла вряд) 21 ( группа из 12 и группа из 9 котельных отделений). Лично мне более нравится последний вариант, к тому же при 3х1, в отличие от 4х1, расположении котлов у нас больше места для размещения и АП ПМК и для построения достаточно глубокой конструктивной защиты (ПТП)...

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вариант рабочий поэтому разошлю по почте.

<{POST_SNAPBACK}>

Моя почта есть у вас? если нет, пришлю в ЛС.

Сделаю с картинками.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2Мангуст - а это компоновка именно линкорного состояния Акаги? Емнип у Виноградова был тоже схема всего корабля, но щас запостить не могу - с телефона не очень удобно пдф скриншоты делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

2Мангуст - а это компоновка именно линкорного состояния Акаги? Емнип у Виноградова был тоже схема всего корабля, но щас запостить не могу - с телефона не очень удобно пдф скриншоты делать

"Проект линейных крейсеров класса "Амаги" представлял собой усовершенствованную версию "Тоза".

Генезис его можно представить следующей упрошенной схемой: корпус "Тоза" был "рассечен" по миделю,

раздвинут на 20 м, а добавленная вставка заполнена дополнительными котельными отделениями, что

привело к добавлению в силуэте кораблей новой серии второй дымовой трубы." это из виноградова

Акаги у виноградова нет, но есть Кага, почти тоже самое (идут сверху вниз Кага. Лекс и G3)

4aec46c8e53dt.jpg

Вот так по моему. примерно примерно это было на Амаги...

aa75142a29a3t.jpg

Сегодня пол дня лазил по японским сайтам, куча всего интересного, фото, компьютерные модели но нет схем и чертежей...

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, понял что вы предлагаетп - разместить третью башню как бы между машинным отделенияими.. ну как вы правильно писали - как на Амаги/Кии

Коллега, пардон - страничку не обновил - вашего последнего поста не видел.. теперь понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в общем можно и такой вариант компоновки, вот только не будет ли погребам 3й башни слишком "жарко" в окружении горы паропроводов? Почему англы на Худе до такого не додумались? В МИГ Амаги вообще не будет, так что подсмотреть подобное компоновочное решение нашим конструкторам будет неукого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас