hellborn Обсуждение мира и романа Железные люди в стальных кораблях


1561 сообщение в этой теме

Опубликовано:

(хитро) Нет, не так узнают друг друга попаданцы в тех мирах.

Ганнибал тоже попаданец :dntknw: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну учитывая с одной стороны митраизм а с другой разбившийся римский самолет на острове Черепа... даже не знаю :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ганнибал тоже попаданец?

Ни в коем случае, он абориген.

Ну учитывая с одной стороны митраизм а с другой разбившийся римский самолет на острове Черепа... даже не знаю

Нет, римский самолет на митраизм французских иностранных легионеров никак не повлиял. Это местный авторский произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..Но "выстрел ружья" с римским самолётом (а анонсировал автор "выстрел всех ружей") ожидается с особым интересом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(хитро) Нет, не так узнают друг друга попаданцы в тех мирах.

<{POST_SNAPBACK}>

Не соглашусь. Если Хеллборн не в курсе насчет "непреходящих ценностей", цитируя поэму родного мира, то на ее продолжение в устах митраиста он должен сделать стойку мгновенно. Особенно с его теорией насчет множества зеркал.

а анонсировал автор "выстрел всех ружей"

<{POST_SNAPBACK}>

А еще автор убил самую симпатичную героиню и воскрешать, похоже, не собирается ;(

Хотя, ИМХО, сюжетное единство роман сохраняет еле-еле. Обе части по отдельности очень хороши, но вместе выглядят сшитыми белыми нитками :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..Но "выстрел ружья" с римским самолётом (а анонсировал автор "выстрел всех ружей") ожидается с особым интересом..

Наберитесь терпения. :good: Пужье выстрелит в два этапа. До первого осталось килобайт двести.

Не соглашусь. Если Хеллборн не в курсе насчет "непреходящих ценностей", цитируя поэму родного мира, то на ее продолжение в устах митраиста он должен сделать стойку мгновенно. Особенно с его теорией насчет множества зеркал.

В принципе, не вопрос. Добавлю маленький эпизод "здесь предостаточно знакомых книг" или что-то в этом роде.

А еще автор убил самую симпатичную героиню и воскрешать, похоже, не собирается ;(

Хоронили героиню, порвали два шаблона :)

Хотя, ИМХО, сюжетное единство роман сохраняет еле-еле. Обе части по отдельности очень хороши, но вместе выглядят сшитыми белыми нитками

Виновен. Постараюсь привести линию в соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоронили героиню, порвали два шаблона

У меня склероз - кого убили-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня склероз - кого убили-то?

<{POST_SNAPBACK}>

"Кого надо, того и убили" (с) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сволочи, они убили Кенни!"

Тссс! Не спугните сюжетный поворот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виновен. Постараюсь привести линию в соответствие.

<{POST_SNAPBACK}>

Честно говоря... лучше всего было бы сделать оба текста и оба мира окончательно независимыми друг от друга. И первый роман закончить на словах "У нас всегда будет Харбин."

Имхо, разумееццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, разумееццо.

Я всегда готов прислушаться!

Честно говоря... лучше всего было бы сделать оба текста и оба мира окончательно независимыми друг от друга. И первый роман закончить на словах "У нас всегда будет Харбин."

Я их и так разделил, на пару глав позже Харбина, но... полная независимость невозможна. :good: Сюжетные линии остались незавершенными. "Розеттский камень", ...ская шпионка Вирджиния, убийство профессора, бродячие титанисы...

Но вы натолкнули меня на чудовищную мысль, и я буду ее думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вы натолкнули меня на чудовищную мысль, и я буду ее думать.

<{POST_SNAPBACK}>

Виноват... Но фраза так и просится стать завершающей. Она слишком хороша, чтобы не быть концовкой.

Только не говорите, что воспоминания Хеллборна-2 скреативлены зеркалом :good: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виноват... Но фраза так и просится стать завершающей. Она слишком хороша, чтобы не быть концовкой.

1. Так или иначе, она прозвучала в финале очередной главы (и одной из сюжетных линий). Хотя никто не мешает сдвинуть туда же финал Условного первого тома.

2. Только не говорите, будто не знакомы с оригиналом!

Только не говорите, что воспоминания Хеллборна-2 скреативлены зеркалом

НЕТ! НИКОГДА! :good:

Вот чего в дальнейшем тексте стопроцентно не будет, и о чем я могу сразу и честно предупредить, так это сюжетных поворотов вроде:

"Хеллборн проснулся и понял, что события предыдущих двадцати глав ему приснились/показались/были продуктом воздействия на мозг психотронного оружия"!

(хватило и короткого банального эпизодика, "чудовище выползло на берег").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Только не говорите, будто не знакомы с оригиналом!

<{POST_SNAPBACK}>

А то до чего дошло — классику никто не помнит. Процитировал Стругацких без кавычек, сделал, так сказать, литературный комплимент— а читатели стали хвалить фразу как мою…

Стыд и позор мне, профессиональному верхогляду. Гугль знает автора, но не первоисточник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то до чего дошло — классику никто не помнит. Процитировал Стругацких без кавычек

А мне, в свою очередь, пришлось искать в Гугле эту цитату. М-да... В тот раз я его не дочитал. И теперь не буду! Дабы случайно не поддаться влиянию (там ведь тоже герой шастает в параллельные миры). У меня и так сплошной постмодернизм на грани плагиата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сколько ж можно????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А встречи двух Хеллборнов, оставшегося по эту сторону зеркала, и отражённого, не будет? Можно без аннигиляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сколько ж можно????????

Дурацкая глава, уже пятый раз переделываю. ;) Рад бы от нее избавиться, но она является важным переходным этапом к другим, более увлекательным главам.

А встречи двух Хеллборнов, оставшегося по эту сторону зеркала, и отражённого, не будет? Можно без аннигиляции...

Все штампы использованы до нас (С) ;) ВЫ почти угадали, ПОЧТИ, я все-таки попытаюсь соригинальничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сколько ж можно????????

<{POST_SNAPBACK}>

+100500!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вам кусочек. Это чтобы не держать читателей на голодном пайке, в уик-энд будет еще и уже не так скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, як же я вчасно зайшов на форум! А зразу думав що вже пізно... :D :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм-м... А Кейптаун разве они бомбили?

Я уже подумал, что сейчас либо Хеллборна опять захватят и отвезут на остров скелета, либо он захватит фрегат и лично рванет в Антарктику... Бедный флудер-капитан Гезельшафт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(требовательно и веско так)

Мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зразу думав що вже пізно...

Лучше пізно, чем никогда! :(

Хм-м... А Кейптаун разве они бомбили?

Да, индоокеанцы.

Я уже подумал, что сейчас либо Хеллборна опять захватят и отвезут на остров скелета, либо он захватит фрегат и лично рванет в Антарктику...

Напрашивалось! Но не так быстро.

Бедный флудер-капитан Гезельшафт.

Стоило ли придумывать имя персонажу, которого убьют через пять минут - и все ради одной фразы, которая будет произнесена в следующей главе? :D

(требовательно и веско так)

Мало!

Оно грядет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоило ли придумывать имя персонажу, которого убьют через пять минут - и все ради одной фразы, которая будет произнесена в следующей главе?

Я со своей стороны решил попробовать идею - если у персонажа есть имя он должен выстрелить что-то сделать для сюжета. Исключение только для отдельных постмодернистских выходок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас