hellborn Обсуждение мира и романа Железные люди в стальных кораблях


1561 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А портал получается еще и переносной, а не стационарный? В смысле зеркало?

Когда развеется дым, окажется, что число способов перемещения столь же бесконечно, как и число параллельных миров. :)

Мало! Мало!! Мало!!!!

Устраивайтесь поудобнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окажется, что число способов перемещения столь же бесконечно, как и число параллельных миров

Э-э-э... :)

Самое великое — это, стало быть, всегда самое беспорядочное. А что на свете самое великое? Бесконечность. Слово это вы знаете: математики давно освоили его в своей науке и производят над бесконечностью любые операции. Одного только не могут ни математики, ни мы с вами: представить себе эту бесконечность. Понять ее можно, а представить нельзя: так уж устроено человеческое сознание. А греки больше всего любили именно наглядность, именно вообразимость. Поэтому мысль о бесконечности вызывала у них раздражение и отвращение.

М.Л.Гаспаров

Я не древний грек, но в чем-то с ними солидарен... Пугает, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что я в очередной раз полюбил громадье своих планов. :) Приключения Дж.Хеллборна рано или поздно закончатся,

");document.close();

но вселенная останется,

");document.close();

в рамках которой я не хочу ограничивать персонажей и загонять их в узкие рамки.

"Бесконечно" - ну, не до такой степени, как у древних греков... Возьмем банальное перемещение в пространстве. Как можно попасть из Барселоны в Лиссабон? Пешком, на лошади, на машине, на поезде, на самолете, на корабле, в теории - на космическом корабле и т.п. Так и здесь, число способов будет, разумеется, ограничено; все сведется к экзотическому разнообразию машин и/или специальных установок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то я испугался чего-то вроде:

"Джеймс Хеллборн постарался покинуть фешенебельный отель незамеченным, ночью он тихо пересек пустующий холл, стараясь чтобы его шаги по лакированному паркету не слишком гулко отдавались в стенах паросского мрамора, проскользнул через вращающуюся дверь и с ужасом осознал, что находится не посреди бурления ночной жизни Новой Касабланки, а в темных и безлюдных джунглях. И со ствола поваленного дерева на него облизываясь смотрит гигантский махайрод" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто из АИ-героев от такой ситуации не застрахован. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кадет-лейтенант Келли Робертсон!!!!!!!!!

Кстати, что то тут не так. Где симметрия? Агенты зазеркальных миров вовсю должны шлятся по родному миру Хеллборна. Нас ждут новые разоблачения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Она все-таки Робинсон. ;)

2. Они сейчас на переломном этапе. Как дон Рэба или контрразведчики Гиганды, которые уже обо всем догадались, но пока еще ничего не успели сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как дон Рэба или контрразведчики Гиганды, которые уже обо всем догадались, но пока еще ничего не успели сделать.

Вы не поняли. Злобные агенты какого-нибудь Галактического Рима. Присматриваются, принюхиваются, готовятся... А потом каааааак прыгнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим, да. Черт, мне самому уже не терпится приступить к описанию этого Рима - на редкость гнусное и отвратное общество с совершенно зазеркальной моралью! Ну и развилка, породившая тот Рим, на форуме хоть и обсуждалась, но последствия будут нестандартные. Сюрприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на редкость гнусное и отвратное общество с совершенно зазеркальной моралью! Ну и развилка, породившая тот Рим, на форуме хоть и обсуждалась, но последствия будут нестандартные. Сюрприз!

Да-да! Даешь! Хотим подробностей гнусности и отвратности!

Сюрприз? ЭЭээээээ... Это случайно не

Блюдет святой обычай

Великий государь

и сложена добыча

на жертвенный алтарь?

Даешь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маленькая девочка с пистолетом это неспортивно... :)

Надеюсь, она серьезно не пострадала?

Агенты зазеркальных миров вовсю должны шлятся по родному миру Хеллборна. Нас ждут новые разоблачения?

*подозрительно* А как давно эта механика работает? Пять лет, десять, тысячу? "Открылась бездна, звезд альтернатив полна, звездам альтернативам числа нет числа, а бездне - дна"

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пять лет, десять, тысячу?

Знать бы еще кто эти зеркала придумал. Знаю одно - это не должен быть Галактический Рим, а какие-то Великие Древние, о которых только легенды ходят. Или не ходят. Или вообще можно разрисовать столкновение высшего порядка - две (или больше) враждующих мультимировых империй, для которых война типа ВМВ - так, игры в песочнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да! Даешь! Хотим подробностей гнусности и отвратности!

(изо всех сил пишу новую главу, дабы приблизить)

Блюдет святой обычай

Великий государь

и сложена добыча

на жертвенный алтарь?

Нет, не он. ;)

Маленькая девочка с пистолетом это неспортивно...

Надеюсь, она серьезно не пострадала?

Согласно первоначальному плану она и вовсе должна была погибнуть. :) Но меня умучала совесть, и я все переделал. Выживет, придет в себя, еще появится на страницах.

*подозрительно* А как давно эта механика работает? Пять лет, десять, тысячу?

- Между прочим, как давно это продолжается? - спохватился Хеллборн. - Контакты с параллельными мирами?

- Ну, если мы обратимся к историческим хроникам, - развел руками Брейвен, - то увидим немало странных и загадочных явлений, которые прекрасно укладываются в известную нам сегодня картину вселенной. "Пришел неизвестный человек, говорил на непонятном языке, творил чудеса..."

- Я не об этом, - нетерпеливо перебил его Джеймс. - Я о приключениях доблестных рыцарей плащей и кинжалов пяти держав.

- Первый зеркальный переход случился в самый разгар Первой Мировой войны, - сообщил субедар-полковник. - Я удовлетворил ваше любопытство?

- Вполне, - кивнул альбионец. Конечно, ему хотелось знать больше, но не стоит слишком давить на добродушных апсаков.

Дальше будут еще подробности, и, конечно, Внезапная Страшная Тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не он.

Гм. А жаль. Но надеюсь без извращений особых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть как без извращений?! ;) Римляне знали толк в извращениях, куда там французам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть как без извращений?!

Без яоя, в смысле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ксати, а почему это выходцы из мира Хеллборна так пальцы веерами строят, и относятся к миру Индоокеанцев и Драконов как к отстающим?? Тезнология ведь примерно равная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мне не изменяет память то фамилия Skorzeny - чешская (Скаженный в общем :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без яоя, в смысле!

Яой разрешен только в странах прогрессивной народной демократии вроде Драконии и спиридоновского СССР.

Ксати, а почему это выходцы из мира Хеллборна так пальцы веерами строят, и относятся к миру Индоокеанцев и Драконов как к отстающим?? Тезнология ведь примерно равная!

Дело не в технологии. Даже в нашем мире страны, находящиеся на одном уровне развития, могли снисходительно относиться друг к другу и вертеть чего-то за кулисами...

Если мне не изменяет память то фамилия Skorzeny - чешская (Скаженный в общем

Я тоже слышал про такую этимологию, но в тексте отразил свою реакцию четвертьвековой давности :) - "Ведь явно же итальянская фамилия! Муссолини, бамбини, Челлентано..."

П.С.

Машинка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..Ээ.. Мир АИ "Спекуляции" заметно более гибкий в реализации различных вариантов восприятия мира и их "зеркальный клуб" должен бы быть значимо более продвинутым чем такой мира "АИсторической родины" ГГ, "зарегестрировавший первый контакт" только во время ПМВ.

Я был уверен что Мак-Дьярмат- представитель (невеликий) "дома" в "Спекуляции" её "зеркального клуба" (но этого достаточно что бы было пофиг чьим спецслужбистом из местных "Держав" представляться).

Ситуация когда от стран "мира Хеллборна"- "зеркальный клуб", а службы "Спекуляции"- "..как дон Рэба и Гиганда", только, это,. ..гидрожабль мортирный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир АИ "Спекуляции" заметно более гибкий в реализации различных вариантов восприятия мира и их "зеркальный клуб" должен бы быть значимо более продвинутым чем такой мира "АИсторической родины" ГГ,

В том-то и дело! "Спекулянты" воплотили у себя так много вариантов, что им не скучно! Это "сопланетники" Хеллборна скучают и потому блуждают в зазеркальных мирах в поисках острых ощущений и культурных шоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда по крайне мере с инфо о действии зеркал и агентах оттуда, у них должно быть всё окей, и какой-нибудь "комкон" что бы не очень заигрывались "из-зеркал-попаданцы".

Главное-то с зеркалами- скорость сделать вывод об их действии, а с таким преодолением инерции у "спекулянтов" должно быть лучше, и значимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знать бы еще кто эти зеркала придумал. Знаю одно - это не должен быть Галактический Рим, а какие-то Великие Древние, о которых только легенды ходят. Или не ходят. Или вообще можно разрисовать столкновение высшего порядка - две (или больше) враждующих мультимировых империй, для которых война типа ВМВ - так, игры в песочнице...

Эх, все придумано до нас...

Главное-то с зеркалами- скорость сделать вывод об их действии, а с таким преодолением инерции у "спекулянтов" должно быть лучше, и значимо.

Ну так они почти это сделали, тот же Мак-Диармат стоит в двух шагах от разгадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Magnum писал:

Ну так они почти это сделали, тот же Мак-Диармат стоит в двух шагах от разгадки.

Коллега Магнум,- вы же отлично понимаете о чём я,- ну бывают в худтекстах "мортирные гидрожабли" нестыковок. Такие, честно скажу, больше чем стёбово-заклёпочные анноят, но можно и придумать какого-нибудь ЕНОта (ЕНО- тн "естественно-научное объяснение", такой идол психокомпенсаций).

Мак-Дьярмат "в двух шагах", когда у обитателей "соседней АИ Хеллборнии"- "зеркальный" клуб (в 1940ом, няп), при том что если "первые случаи" зеркальный клуб в мире Хеллборна "зарегестрировал во время ПМВ" (в "Хеллборнии" ПМВ, няп, so-so синхронна РИ), то у "спекулянтов" к 1940ому лет 15 как уже должен быть "комкон" (ПМВ то у них раньше была, и начало "зеркального клуба Хеллборнии" приходится в "Спекуляции" не на военно-суматошное время) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас