Ленин - левый эсер

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Крысолову

Напраслину возводите, не было меня тут под другим ником.

Бивер в сообщении (№52) неверно излагает взгляды Ленина и большевиков - не было у них ни далеких, ни близких целей уничтожать частную собственность на предметы потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Модераторам

Последнюю реплику VIR-а считаю оскорбительной в свой адрес - и поэтому прошу принять к нему соответствующие меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частную собственность на предметы потребления.

<{POST_SNAPBACK}>

Как все таки весело читать молодое поколение не учившее политэкономию. Частная собственность на предметы потребления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частная собственность на предметы потребления

<{POST_SNAPBACK}>

оу, Магомед даже объяснял взаимопревращения этой собственности... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бивер : "А Платонов, Чернышев, Криворотов (или у кого вы эту историю с "спрятанным" письмом выкопали) не врут? ... я больше [С.Г.] Кара-Мурзе в этом вопросе верю."

Да верьте хоть в черта лысого !

А вот, что например пишет возглавлявший на тот момент Институт К. Маркса и Ф. Энгельса Д.Б. Рязанов в предисловии к 1-й части "В. Засулич и К. Маркс" 3-го отдела Архива К. Маркса и Ф. Энгельса кн. 1 (1924) :

"в 1911 г., разбирая у Лафаргов бумаги Маркса я натолкнулся на несколько почтовых листков ... стало ясно, что я имею дело с ... несколькими черновиками ответа на письмо Засулич от 16 февраля 1881 г. Один из черновиков имел дату 8 марта 1881 г. ...

Я написал тогда же Плеханову ... на свой запрос, имеется ли ответ Маркса на письмо Засулич, я получил отрицательный ответ. ... я обратился с таким же запросом к Засулич; но результат был не более благоприятным. Не помню точно, обращался ли я к Аксельроду. Вероятно да, и, вероятно получил такой же отрицательный ответ. ...

я узнал - летом 1923 г. ... - от Б. Николаевского, что в архиве Аксельрода нашлось письмо Маркса. ... Сравнение письма Маркса к Засулич, сохранившегося в архиве Аксельрода, с черновиками показало, что чистовик является точным воспроизведением одного из черновиков, а именно того, который был датирован 8 марта 1881 г. ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я узнал - летом 1923 г. ... - от Б. Николаевского, что в архиве Аксельрода нашлось письмо Маркса.

<{POST_SNAPBACK}>

И что ж там такого интимного написал старикан Маркс этой чокнутой Засулич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас