Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опубликовано

Тут есть над чем поработать. И в следующий раз тщательно заметайте следы, в том числе острова Лос-Монхес, принадлежащие Пасификанской Империи. ;) 

Как-то так:

Некоторые аббревиатуры грубоваты :(  Тоньше надо быть! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые аббревиатуры грубоваты

Страны злоупотребляющие в своем именовании  повторением слов "Советская" и "Социалистическая" в сочетании с "Республикой" рискуют рано или поздно нарваться на такую "грубость". :resent:Ничего личного- просто этимология;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

https://pp.vk.me/c615820/v615820542/1047b/C1_KJMrJlIU.jpg

 

Карта альтернативной Италии, занявшей нейтральную сторону с началом Второй Мировой, а потом и объявившей войну Рейху в 44

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как по мне вполне на уровне.

Причем здесь уровень если речь идет о мирах с победившими левыми, а не с "левыми сильнее реала"?
 

Но куда круче чем в реале.

Зато Советы же крутые. 

Это здорово, но каким боком относится к обсуждению?

Не меньше, чем победившего СССР, как минимум.

Про Ось на порядок больше. Самая популярная развилка как никак. 

Национал-социалистическая Германия и полусоциалистическая Италия = "победившие правые" это забавно, но не то.

Вот только давайте без вашей идеологической казуистики, где в ряды левых записываются все без разбора, в то время как к правым причисляются только сферические режимы в вакууме. Об этом интересно читать, но принимать всерьез и тем более спорить - нет, спасибо. 

А то так можно договорится до того, что настоящих левых вне всяких книжек вообще не существует и потому развилок и карт с ними нет от слова совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только давайте без вашей идеологической казуистики, где в ряды левых записываются все без разбора

Это не казуистика, а вполне себе четкое определение записывающее в ряды левых не "всех без разбора", а течения использующие элементы социализма в своей теории и практике. Если движение именует себя "социалистическим" и "рабочим" применяет планирование в экономике и вообще усиление роли государства- эти режимы левые или по крайней мере с сильными элементами лвых

в то время как к правым причисляются только сферические режимы в вакууме.

Почему "сферические в вакууме"? Вполне конкретные режимы - Пиночет, Франко, Салазар, Стресснер - в диктаторском варианте, отчасти ЮАР. В демократическом варианте- Рейган и Тэтчер, например.

но принимать всерьез и тем более спорить - нет, спасибо. 

Это не моя проблема, что вы не хотите "принимать всерьез" вполне  четкиекритерии, вместо этого предпочитая оперировать штампами типа "раз национализм, значит правые" (ошибочность чего также было продемонстрировано мной на вполне конкретных примерах).

А то так можно договорится до того, что настоящих левых вне всяких книжек вообще не существует

Не очень понимаю, как нужно изнасиловать свой мозг, чтобы прийти к такому выводу с моих слов. Левых, всех цветов и оттенков существует бесчисленное множество. Намного больше, чем хотелось бы.

Это здорово, но каким боком относится к обсуждению?

Самым непосредственным. Или у вас уже Советский Союз не левое государство?

Я понимаю, что вам хочется утвердить в данной теме уникальность созданной вами карты, поэтому вы и настаиваете, что до этого никто этого не делал, но приведенные мной карты со всей беспощадной очевидностью утверждают что это не так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но приведенные мной карты со всей беспощадной очевидностью утверждают что это не так.

И вон я даже выше карту выложил тоже с сильномогучими левыми. Вся Европа почти под ними, пол-Азии- не хрен собачий, понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем здесь уровень если речь идет о мирах с победившими левыми, а не с "левыми сильнее реала"?

А где, кстати, та грань, которая отделяет "победивших левых" от "левых сильнее реала"? Вот Ось захававшая всю Евразию и Африку, но при этом остались США прибравшие к рукам все Западное полушарие и там, Океанию, допустим  - это "победивший Рейх" или просто "Рейх сильнее реала"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не моя проблема

И уж тем более не моя. Все геи, свободные люди и демократические журналисты согласны с тем что нацистский режим как минимум правый, а скорее ультраправый. Это вы пытаетесь доказать обратное.

что вы не хотите "принимать всерьез" вполне  четкиекритерии, вместо этого предпочитая оперировать штампами типа "раз национализм, значит правые" (ошибочность чего также было продемонстрировано мной на вполне конкретных примерах).

Ну там примеры "тут читаю тут не читаю". Малейшее отклонения от правых стандартов - все, правыми не считаются. Отклонение от левых - ничего страшного, левые бывают всякие разные.

Не очень понимаю, как нужно изнасиловать свой мозг, чтобы прийти к такому выводу с моих слов. Левых, всех цветов и оттенков существует бесчисленное множество. Намного больше, чем хотелось бы.

Надо просто использовать ваши инструменты.
Берем определенный критерий, возводим в абсолют, и применяем на всех.
Пример:

Семья - буржуазный пережиток, и прогрессивным левым народам не нужна. Следовательно все якобы левые страны где есть институт семьи никакие на самом деле не левые. Это стелс-праваки. Ну и дальше в таком духе.

Самым непосредственным. Или у вас уже Советский Союз не левое государство?

Уже третий раз вам напоминаю что речь шла о мирах победивших левых, а не о левых сильнее реала.

Я понимаю, что вам хочется утвердить в данной теме уникальность созданной вами карты

Она уникальна для этого треда точно, и, скорее всего, для ААИ, по крайне мере за последние пару картотредов я там победивших левых не припомню. 

но приведенные мной карты со всей беспощадной очевидностью утверждают что это не так.

Так я не отрицаю что они есть. Речь идет о том что миров победивших правых больше чем тоже самое только про левых. И это не удивительно так как вторые скучны.

А где, кстати, та грань, которая отделяет "победивших левых" от "левых сильнее реала"? Вот Ось захававшая всю Евразию и Африку, но при этом остались США прибравшие к рукам все Западное полушарие и там, Океанию, допустим  - это "победивший Рейх" или просто "Рейх сильнее реала"?

Если США сателлит правых - право-wank, если что то вроде фатерлянда - не вонк.
Кстати, а Доминация Драки правая или нет? 

И вон я даже выше карту выложил тоже с сильномогучими левыми. Вся Европа почти под ними, пол-Азии- не хрен собачий, понимаешь.

И где они в конце-концов оказались?:)
Тоже самое с миром КомКом, где рассказывается как СССР нагибал всех в 21 веке, но потом проиграл технологическую гонку имперской Канаде, Великой Австралии и германцам-технократам. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все геи, свободные люди и демократические журналисты согласны с тем что нацистский режим как минимум правый, а скорее ультраправый.

Ссылка на авторитет без обоснования тезиса  - демагогия. "Миллионы леммингов не могут ошибаться"- тоже не ко мне.

Ну и насчет геев не могу сказать, а так - за всех "свободных людей" и "демократических (как правило, тех же левых)" журналистов вы бы не говорили.

Ну и современный мир в целом облевачен, как не печально, так что такое заблуждение оказалось широко распространено какбы неудивительно.

Ну там примеры "тут читаю тут не читаю". Малейшее отклонения от правых стандартов - все, правыми не считаются. Отклонение от левых - ничего страшного, левые бывают всякие разные.

Надо просто использовать ваши инструменты

Вы мне какую-то свою извращенную логику приписываете:resent: Где я писал, что "малейшие отклонения" не считаются? Считаются- "сферически правых в вакууме" режимов не было, также как и сферически левых (хотя к последним Пол Пот приблизился почти вплотную). Проблема в том, что у наци и фашистов не "малейшие отклонения", а очень конкретные системные черты с понятием "правого" как такового не совместимые. Если, блин партия сама себя называет "социалистической" и "рабочей", если постулируется борьба с буржуазным мышлением и строительстве прекрасного нового мира, о чем можно дальше говорить?

Если США сателлит правых - право-wank, если что то вроде фатерлянда - не вонк.

Что-то вроде. Но тогда и ваша карта не подпадает под ваше же определение "победивших левых".

Кстати, а Доминация Драки правая или нет? 

Не знаю, не читал. Как там с частной собственностью на средства производства?

И где они в конце-концов оказались?

А не знаю, там война сейчас, еще никто нигде не оказался. Но в целом, красные в ряде регионов оказались отброшены, да.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КомКом, где рассказывается как СССР нагибал всех в 21 веке, но потом проиграл технологическую гонку имперской Канаде, Великой Австралии и германцам-технократам. 

? Я что-то пропустил? Где на это можно посмотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласны с тем что нацистский режим как минимум правый, а скорее ультраправый.

Миллионы людей согласны с тем, что коммунизм - это круто и правильно, но это не повод соглашаться с этим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

colonisation_of_the_japanese_archipelago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

germania_year_950_by_jockehh-da2xozb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миллионы людей согласны с тем, что коммунизм - это круто и правильно, но это не повод соглашаться с этим

Но, в данном случае, даже сами нацисты и фашисты ( не считая маргиналов, типа НБП, и тому подобного) считают себя правыми. Да ЕМНИП, и сочувствовали нацистам и фашистам, в основном правые (от Честертона, до короля Швеции).

Цитата выделенного

Мир без гуннских завоеваний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, в данном случае, даже сами нацисты и фашисты ( не считая маргиналов, типа НБП, и тому подобного) считают себя правыми.

Дык потому что они воспринимают мир через призму ровно такой же пропаганды- "фашисты=правые", значит мы самые правые какие только можно. И при этом выступают против капитализма, "еврейской плутократии",  процентного рабства, многие- за национализацию и тому подобные прелести.

Ну и тут еще считывается то, что есть некоторая разница между европейским и американским "правым" и "левым".

И с чего бы НБП -  маргиналы? Среди российских радикалов вполне себе котируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылка на авторитет без обоснования тезиса  - демагогия. "Миллионы леммингов не могут ошибаться"- тоже не ко мне. Ну и современный мир в целом облевачен, как не печально, так что такое заблуждение оказалось широко распространено какбы неудивительно.

Так я тезис обосновал и не раз. А вы не согласные. 

Ну и современный мир в целом облевачен, как не печально, так что такое заблуждение оказалось широко распространено какбы неудивительно.

Да-да. А также жидорептилоиды.

Вы мне какую-то свою извращенную логику приписываете Где я писал, что "малейшие отклонения" не считаются? Считаются- "сферически правых в вакууме" режимов не было, также как и сферически левых (хотя к последним Пол Пот приблизился почти вплотную). Проблема в том, что у наци и фашистов не "малейшие отклонения", а очень конкретные системные черты с понятием "правого" как такового не совместимые. Если, блин партия сама себя называет "социалистической" и "рабочей", если постулируется борьба с буржуазным мышлением и строительстве прекрасного нового мира, о чем можно дальше говорить?

Но есть у немцев и итальянцев чуть более чем дофига черт которые свойственны именно правым. Власть крупного капитала, расизм, геноцид, милитаризм, иерархия как данность, национализм, ксенофобия, реакция и (что самое забавное) антикоммунизм. Все это вместе делает их если не эталонными правыми, то чем-то близким к правому идеалу. 
Но вы как бы всего этого не видите, и говорите что раз вмешательство в экономику - значит не правые. А все остальное лишь ложь и пропаганда.
Кстати разве Франко не вмешивался в экономику?

Что-то вроде. Но тогда и ваша карта не подпадает под ваше же определение "победивших левых".

Там в углу заспойлерен конец - коммунизм победил. Без него были бы варианты.

Не знаю, не читал. Как там с частной собственностью на средства производства?

Я думал это у вас узнать. 
Вы вообще знаете про этот цикл? Уверен вам бы очень понравилось. 

А не знаю, там война сейчас, еще никто нигде не оказался. Но в целом, красные в ряде регионов оказались отброшены, да.

Э-э-э, а как же Великой Княжество Орловия, Сибирь, Свободный Туркестан, Российская Империя и все такое прочее? Или теперь не канон?

И с чего бы НБП -  маргиналы? Среди российских радикалов вполне себе котируются.

Так российские радикалы сами по себе маргиналы те еще. 

? Я что-то пропустил? Где на это можно посмотреть? 

Вот так все начиналось, и вот так закончилось. Отдельно есть карта владений Третьей (Канадской) Империи. И много других, вы там по профилю посмотрите.

Как-то так:

Так это как? Что к чему хоть в двух словах.
Отдельный плюс за внутренние границы ФОБОСа. Давно хотел сделать что то на подобии, но никак не доходили руки.

Опубликовано: вчера в 12:10 (изменено) ·

Отлично-отлично! Где развилка?

И в следующий раз тщательно заметайте следы, в том числе острова Лос-Монхес, принадлежащие Пасификанской Империи.

А это откуда?

Ничего личного- просто этимология

:rofl:

Опубликовано: 7 часов назад (изменено)

Здоровская карта. Я пытался как-то состряпать для союзнической Италии свой блок, но он таким красивым не получился. 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так я тезис обосновал и не раз.

Вообще-то ни разу не обосновали.

Но есть у немцев и итальянцев чуть более чем дофига черт которые свойственны именно правым.

Большинство этих черт или не являются свойствами имманнетно присущими правым или являются попросту большевистской пропагандой. По порядку:

Власть крупного капитала

Эталон как раз типовой советской пропаганды. Ни в Германии, ни тем более в Италии "власти крупного капитала" не было . Он был там сохранен - что было, то было- но от власти был дистанцирован и в общем-то в ряде случаев ущемлен. Впрочем, ничего нового  -вы же не станете, надеюсь, считать, "правыми", например шведских или норвежских соцдемов за то, что они не кинулись по приходу к власти изничтожать "крупный капитал" как таковой? Даже в Венсуэле при Чавесе вполне себе существовала и существует частная собственность, в том числе и крупная - что Чавес тоже был"правый"?

расизм, геноцид, милитаризм, национализм, ксенофобия

..не являются определяющими характеристиками "правых" от слова совсем- что я парой страниц раньше показал на вполне конкретных примерах- но вы,разумеется, читать не захотели? Особенно с геноцидом забавно- может у вас и Пол Пот "правый" таким макаром?

Национализм может быть и правого и левого толка, примеров - масса.

иерархия как данность,

Это да, не левая черта- в теории. Уцепитесь за этот критерий и станете на его основе проводить аналогию - " есть иерархия = фашизм, расизм и геноцид"?

антикоммунизм.

Это было и что? Кто-то сказал что левизна сводится только к марксизму-ленинизму? Или мало примеров в истории ( в частности в отечественной?) когда разные сорта левых готовы были друг другу глотки рвать за несхождение в том кто из них самый правильный социалист?

Но вы как бы всего этого не видите

Вижу разумеется, о чем вы.

и говорите что раз вмешательство в экономику - значит не правые.

Как бы это единственный более-менее верный критерий. Кстати, а вот английские консерваторы они по вашим критериям кто- фашисты ? Или они не правые?

Вы вообще знаете про этот цикл?

Знаю, но не читал.

 

А вообще спор этот может быть долгим и уведет нас далеко от темы треда. Может сойдемся на том, что у нас слишком разные точки отсчета?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э-э-э, а как же Великой Княжество Орловия, Сибирь, Свободный Туркестан, Российская Империя и все такое прочее?

О чем вы? Это совсем другой мир. Российская Империя тут существует не де-юре, но де-факто -  и еще круче чем было) Даже проливы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще спор этот может быть долгим и уведет нас далеко от темы треда. Может сойдемся на том, что у нас слишком разные точки отсчета?

Только хотел предложить:)

О чем вы? Это совсем другой мир. Российская Империя тут существует не де-юре, но де-факто -  и еще круче чем было) Даже проливы на месте.

Теперь я вообще ничего не понимаю. А нет, понимаю. Я думал вы про мир полу-революции.
Но вы так нечего и не расписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Вот так все начиналось

Ага, понятно. 

А это откуда?

Сравните Гавайские острова на этой карте и на этой карте. Плюс границы и расцветка некоторых африканских и американских государств. Совпадение? Не думаю. ;)

Кстати, а Доминация Драки правая или нет? 

У них там рабовладение и генная инженерия. Центристы, наверно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так это как? Что к чему хоть в двух словах.

Как-то так:

Развилка- удачное покушение Фанни Каплан. После смерти Ленина красные начали грызню, но и белые тоже- победа типа близка и они никак не могли решить, кто из них будет главным. Потом в общем удалось договориться, на сторону белых перешел кое-кто из красных военачальников- в частности Тухачевский и было учреждено очередное Второе Временное Правительство, в ожидании Учредительного собрания. Собрание все не собиралось, на окраинах бушевали разного рода самостийники, сохранялась и даже возросла внешняя угроза и наиболее решительным людям в армии стало казаться, что Россия снова идет к гибели. И вот в один прекрасный день здание Кремля окружили отмороженные монгольские нукеры, балтийские ландверовцы и японские наемники. Перестреляв к чертовой матери все Временное Правительство они поставили у власти в России  генерала Романа Федоровича Унгерна фон Штерберга.

 

Спустя уже лет десять режим окончательно сформировался. Этакий федеративный империализм с элементами феодализма, союз автономных условно "правых" диктатур- Украинский Гетманат, Доно-Кавказский союз, Богдыханская Монголия,  маннергеймовская Финляндия, Балтийское Герцогство и так далее. Ядром, конечно, является Россия во главе с Унгерном, объявившим себя наследником одновременно Чингиз-хана, Атиллы и тевтонских рыцарей. Идеология- этакое "расширенное евразийство" составляющими частями которого являются панславизм, пангерманизм, туранизм, панфиннизм, украинство, казакийство,  культ Перуна ( с подачи Тухачевского вроде как этим увлекавшимся), шаманизм и тому подобная красота. Главный враг - загнивающий "Романский запад"- (приставка "германский" была  по понятным причинам отброшена) достигший крайней степени своего разложения и тем самым угрожающий всему миру.

 

Разложение состояло в следующем - красные, потерпев поражение в Гражданке в России побежали во все стороны, но прежде всего - в Германию, где как раз случилась своя революция- чуть позже реала, потому что события в России пусть чуть-чуть, но повлияли и на Западный фронт. Красные побежали не просто так, а чуть ли не целыми "красными армиями" - и тут же включились в местную движуху. Сначала они победили в Германии и Венгрии ( а также в Австрии), при попытке интервенции Антанты "революционное брожение" перекинулось и на французских и прочих солдат уставших от войны и развернувших свои ружья против командиров. Сначала революция победила во Франции, потом в Италии, а далее по всей Европе пошло как снежный ком. Британия продержалась чуть дольше остальных и местному пролетариату пришла на помощь Рабоче-Крестьянская Европейская Красная Армия (РКЕКА). Королевская семья бежала сначала в Канаду, а потом в Австралию. В Европе установилась унитарная социалистическая республика, где мигом принялись строить коммунизм. Поскольку революция победила согласно прогнозам Маркса в самых развитых странах Европы, то и сделали вывод, кто коммунизм не то что на горизонте, а уже у порога. Республика была поделена на однотипные "комиссариаты", без учета прежних государственных и этнических границ. Тотальный запрет любой религии, отмена денег, натуральный обмен, "красный террор", уничтожение "буржуазного института семьи" и все прочее в комплекте.

 

Из Европы революция перекинулась  через океан- распропагандированные американские солдаты вернулись на родину, рядом была объявлена социалистическая республика  в Канаде и все заверте... Так уж получилось, что как раз в это время в США находился известный оккультист Алистер Кроули ( реал) и он волей-неволей оказался втянут в развернувшуюся в Америке Гражданскую войну. Сунулся было к красным, но те не восприняли его "реакционную мистику" и он переметнулся в лагерь противоположных сил, отличавшийся  на тот момент крайней разношерстностью, разбродом и шатанием.  Кроули сумел адаптировать свое учение Телемы в нечто более-менее подходящее для масс, с элементами эсхатологизма, основанного на идее "Нового Эона" и "Бури Равноденствия". Соединив это с идеей "явного предначертания", мормонской теологией и культом вуду ( Кроули много тусовался в Новом Орлеане, это был его любимый город в Америке), он сумел зажечь, объединить и вдохновить на этой основе американских антисоветчиков, раздавить американскую революцию и после этого основать новую империю построенную по принципам основываемых ими ранее мистических орденов типа "ОТО".

 

Коммунистические идеи, как было сказано распространились и по колониям, где поначалу имели успех среди туземцев, которым было обещано освобождение от колониального  гнета. Однако вместо этого самого гнета УСРАК начал строить коммунизм примерно теми же методами что и в Европе - деление колоний на комиссариаты, без учета  государственных, племенных и каких угодно границ, запрет религий,  истребление  имамов, брахманов, шаманов, вождей, королей и прочих уважаемых людей. Когда местные принялись возмущаться,  коммунисты начали "красный террор"- с газами и бомбардировками. Охреневшие  туземцы скооперировались с недобитыми колониальными войсками и уже вместе начали гнать комми. 

 

Японская империя свирепо задавила у себя революцию и, на пару с ФОБОСом, начала давить ее в Китае- с немалым успехом. Меж тем САТАНА вторгся в революционную Мексику, заодно помогая контрреволюционной Бразилии отбиваться от коммунистического "Южного Конуса".

 

В Африке  доминирующей силой стал ЮАС, пригребший себе все что только можно вплоть до Катанги. Португальские колонии пригребла Бразилия 

 

В Австралии и Океании сохранилась Британская Империя принявшаяся вместе с остатками голландских колониальных войск давить революцию в Индонезии.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравните Гавайские острова на этой карте и на этой карте. Плюс границы и расцветка некоторых африканских и американских государств. Совпадение? Не думаю. 

Так это ж было буквально вчера!
А я про эту карту уже успел забыть, странно.

У них там рабовладение и генная инженерия. Центристы, наверно. 

Левые либералы:)

Как-то так:

Умеете! Могете! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Совпадение? Не думаюю

Карту я действительно взял у Магнума, как основу, затем принялся перерисововать. Про Гавайские острова случайно забыл. Границы - просто в некоторых местах они были так удачны, что жалко было перерисовывать. Насчет расцветки: ИМХО главное чтобы глаза не болели при попытках отличить государства.

Отлично-отлично! Где развилка?

В принципе любая развилка, где западной части Римской империи удалось устоять. Не раньше того, когда германцы осели на территории ЗРИ, и не позже 486 года.

Мой вариант:

 Василиск оказался умнее и решительнее, и сразу пошел на Карфаген, решив вообще ни о чем не разговаривать с Гензерихом.  Гензерих был убит в бою, остатки вандалов были вынуждены прогнуться под Римом. Спустя некоторое время в ЗРИ вернулась большая часть Испании. Затем римляне стали ввязываться в разборки франков, добившись тем самым окончательного разделения франков на салиев и рипуаров. При этом римпуарам выплачивали субсидии за защиту границ от саксов. Примерно пол века спустя были восстановлены границы по Рейну и Дунаю. Вестготы, вандалы, свевы и все германцы постепенно стали такими же подданными как галлы, фракийцы и иллирийцы.  Спустя некоторое время римляне организовали совместную с рипуарами экспедицию против саксов и фризов. Половину саксов насильно выселили в Галлию, севернее Луары, поближе к вестготам, чтобы присматривали. Сделано это было, чтобы не допустить чрезмерного усиления саксов. Франкам позволили отхватить от Саксонии несколько областей, но убедили их не устанавливать над саксами контроль, чтобы сами рипуары не усилились чрезмерно и не начали выдвигать претензии ЗРИ. Англы под давлением данов и ютом переселились в другое место, которое немного восточнее саксов. 

Некоторые из вандалов стали исследовать моря, и нашли остров. Некоторые вандалы решили свалить по тихому, не рассказывая римлянам. Так в честь их самоназвания появились Асдингские острова.

В Средние Века викинги захватили три четверти Асдингских островов и устроили там подобие РИ Данелага. Скандинавский язык оказал на вандалов такое же влияние, как французкий на аглийский после завоеваний Вильгельма Завоевателя. Старовандальский язык сохранился лишь на паре мелких островов.

Германцы решали свои демографические проблемы за счет иммиграции в соседние страны. Одни иммигрировали в ЗРИ и ВРИ, другие на восток к славянам. Так как всяким болгарам, аварам, венграм и прочим было невозможно пробыться сквозь германцев, которых еще и поддерживают римляне, то они осели севернее Черного Моря. Постепенно гегемонами стали протоболгары. Мало по малому они покорили славян от Дона и Днепра до Балтийского Моря.  Сначала Болгария распалась на удельные княжества, но во время нашествия Чингисхана римляне несколько раз оказывали им помощь, и подсказали систему наследования власти, при которой государство наименее подвержено дроблению, сочтя, что германцы в случае чего их хорошо прикроют.

В 9 веке англы и саксы переняли у скандинавов драккары и вместе с шведами, норвежцами и датчанами стали плавать по морям. Первая волна заселения Северной Америки германцами произолша в 10-12 веках, породив смешанные индейско-германские этносы. Вторая уже в Новое время.

Во время Великой Европейской Колонизации Земли часть саксов облюбовала Японию. Они быстро покорили сегунаты, и заложили в центре столицу Истфолькбург (город восточного народа). Кроме саксов туда заселялись также англы и скандинавы. Постепенно сложилась интересная культура: около 75 прцентов японцев говорит на подобии древнеанглийского языка, но с множеством японских заимствований, и называет себя саксен фольк , при этом сохранилось множество японских традиций и обычаев.

Англокитай - Китай, но с правящей англокитайской верхушкой, в отличии от Саксояпонии населен в большинстве китайцами.

Изменено пользователем ImperialGuarder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

The South American Continent in the Year 1928 by SPARTAN-127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вариант:

Вполне на уровне. Мне понравилось, но есть некоторые вопросы:
1) Зачем дополнительный остров рядом с Азорами? На сюжет он не влияет, но атмосферу АИ портит.
2) Почему при такой развилке Америки называются Америками? 
3) 2050 год, какой на этот момент уровень развития? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.