Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

 

Изменено пользователем Green
Картинка в 59 мегабайт - это уже за пределами разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

2050 год, какой на этот момент уровень развития? 

Аналогичный тому, какой достигнет наша планета в реале.

По поводу остальных вопросов

Просто я упражнялся в рисовании, и если бы не острова с вандалами, то это было бы будующее мира моего AAR по игре http://fai.org.ru/forum/topic/38804-aar-po-rtw-c-popadantsem/

Но я счел несолидным делом в такую тему писать про аар, поэтому  просто выложил карту.

Изменено пользователем ImperialGuarder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

map.thumb.png.146c74d5b67a77cc5e5620aa2c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Мило, хотя расцветка явно подкачала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мило, хотя расцветка явно подкачала. 

вы на границы посмотрите

ничего не напоминает? 

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы на границы посмотрите

ничего не напоминает? 

Горы, реки и немного детерминизма, а что еще?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горы, реки и немного детерминизма, а что еще?  

Time_Zones_of_the_World_Large.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Time_Zones_of_the_World

Это какой-то позор... :( 

 

(еще раз посмотрел на карту)  Если это ФБП, а еще лучше ФДП, то сойдет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какой-то позор...  

(еще раз посмотрел на карту)  Если это ФБП, а еще лучше ФДП, то сойдет. 

{довольно} войны между государствами в этом мире будут вестись, чтобы присоединить новые территории к своему часовому поясу...;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 10 часов назад

Похоже на карту из фильма "Время".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если бы Германию объединила Голландия. Или может даже Бургундия.

GreaterGer_1440342_22120347.png

Изменено пользователем Kartli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Германию объединила Голландия.

Мой любимый цвет, мой любимый размер. Моя школа! (С) :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Юго-восточная Азия хорошая.

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой любимый цвет, мой любимый размер. Моя школа! (С)

Я настолько хитер, что просто не нахожу слов!

Это ведь одновременно Великие Нидерланды и Великая Германия!

Юго-восточная Азия хорошая.

И даже не последует обвинений в таиландофобии? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Германию

Эускади у Вас не включает земли, оставшиеся во Франции. Почто такая несправедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Германию объединила Голландия. Или может даже Бургундия.

Ну вот умеете же когда захотите! 10/10
Отдельные лайки за Великую Италию, границы лендов в Северной Америке и Большую Бирму.
Единственная претензия - цвет Испании. Легко спутать с британским и вообще не канон.
И вопрос, в Священной Персидской Империи что за религия?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Священной Персидской Империи что за религия?

Зороастризм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

Еще одна карта минутка.
Вдохновлена темой Союз Четырех.
ТЛ писать лень (как всегда) так что только самая суть:
1) Советы вошли в Ось
2) Дальше война с союзниками, СССР в основном работает тыловой базой и транспортной артерией, ну еще несет свет истинного учения на юг.
3) Война идет тяжело и очень долго. Союзники никак не могут окончательно закрепится в Британии и попасть на континент, Оси естественно не добраться до Северной Америки. 
4) К 46 году общие потери значительно меньше чем в РИ, но распределение совсем другое. Миллионы погибших с обоих сторон.
5) Народ в США начинает негодовать. За что идет война непонятно, ладно Япония, она должна быть наказана. Но зачем посылать войска в Европу? Миллионы похоронок разжигают пламя народного негодования, конгресс бурлит и всерьез рассматривает перспективу заключения перемирия с Германией, Италией и СССР. Мир в шаге от мира(мискузи за каламбур).
6) Тут внезапно на сцену выходит СССР, который по незначительным причинам начинает ссориться с соседями. В конечном итоге он выходит из Оси и начинает активно готовится к войне с Германией и Японией. 6 лет мира, очередная пятилетка и активная работа на экспорт сделали свое дело, и в этом мире ВВП Советов примерно равен суммарному ВВП Рейха и Японии. 
7) Весной 47-го СССР присоединяется к союзникам и открывает второй фронт. Война заканчивается в конце 48. О секретном пакте Дьюи-Сталина, подписанном в 46 году, мир не узнает еще долгое время. 
По результатам под СССР вся Германия, Восточная Европа, Ближний Восток, Китай, Корея и вроде как Индия(которая на самом деле себе на уме как РИ Югославия) целая промышленность, свой План Маршалла и ВВП под триллион. У американцев ситуация хуже чем в РИ, но в целом тоже все хорошо. 

СССР 1950 пнг.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще одна карта минутка.

Не становитесь на этот порочный путь! Я не про сюжет, я про шаблон. Школьники на англо-ФАИ их сотнями штампуют. Порой без микроскопа не разберешься, где тот единственный пиксель, который они перекрасили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не становитесь на этот порочный путь!

Я и не хотел, но обстоятельства вынуждают. В основном тем, что СССР и Ко на большой карте выглядят тупо не красиво. Какая то мазня получается. 
А вот на маленьком шаблоне, при незначительных изменениях, пилить подобные карты самое то.
Но переходить на этот bam я не собираюсь. Единичная акция, не более. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего-то давно не брал я в руки шашек:

Развилка в том, что итальянцы чуть лучше подготовились и научились воевать в танки и авианосцы. В ответ на это французы тоже лучше подготовились. ВМВ приключилась детерминистично, но Франция показала себя лучше. Хотя у французов на фронте было меньше сил (надо было прикрывать итальянскую границу), они не только получили результат не хуже, но и смогли эвакуировать часть своих северных сил в Англию. Судьбу компании решила Италия - она, поторговавшись для виду, ударили в спину французам. Хотя они героически сопротивлялись и даже смогли эвакуировать значительную часть своей Альпийской армии в Алжир, к концу июля Франция была оккупирована и разделена на две оккупационные зоны и это все о ней. Но триумф Италии был неполон - несмотря на то что она смогла наскоком захватить Мальту и Корсику, французы остановили итальянские войска под Габесом, а армии, обрушившиеся на Египет были остановлены под стенами Александрии и отступили к Эль-Аламейну. Шел октябрь 1940 года: люфтваффе бомбило Англию, на Средиземном море шли морские сражения, Испания колебалась между вступлением в Ось и нейтралитетом, черные легионы президента Рейно точили штыки, Рузвельт организовывал поддержку Союзникам, а британская дипломатия выковывала новый фронт на Балканах. И только СССР выжидал.

 

7226296.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Шел октябрь 1940 года

и так, 28 октября 1940 года легионы нового Рима вместе со своими балканскими союзниками обрушились на Грецию и Югославию. Если Югославия посыпалась за неделю, то греки продержались до марта месяца. Впрочем, это не повлияло на факт триумфа Оси - Германия получила Крайну, Венгрия - Воеводину, Румыния - Банат, Болгария - Македонию и Фракию, а сама Италия напрямую аннексировала остатки Словении, Далмацию и Косово. Над Черногорией был установлен итальянский протекторат, а в Хорватии и Сербии на трон сели ветви Савойской династии. Народы Югославии шли в партизаны разного толка (место проклятое). В Африке за зиму-весну 1940-41 годов итальянцы также улучшили свое положение - их легионы подошли вплотную к Александрии и Египту и ведут решительное наступление на Тунис.

15 мая 1941 года вооруженные силы Оси обрушились на СССР - был приведен в действие план Барбаросса. Италия тоже отметилась в нем - итальянский экспедиционный корпус был послан к румынским братьям, а итальянские авианосцы устроили в Севастополе аналог РИ Таранто/Пирл-Харбора. 

7261117.png

 

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Карта на декабрь 1941 года.

7271358.png

Ось за летне-осеннюю кампанию 1941 года почти сокрушила СССР. Немцы нанесли свой главный удар на Москву, когда как итальянцы били по черноморскому побережью СССР. Советская армия откатывалась на восток - командованию РККА приходилось забирать войска из Украины и Балтии, чтобы прикрыть Москву. Вместе с этими войсками была эвакуирована и советская промышленность - заводы Ленинграда и Харькова были развернуты на Урале. Сам Ленинград, к тому времени уже полупустой, пал в начале октября. Немцы попросту забили на город после его ограбления, поэтому он не был разрушен. Также в октябре немцы окружили о садили Москву, которая к началу декабря почти пала. Благодаря итальянскому господству на море немецкая армия смогла к декабрю выйти к Сталинграду и Грозному, создав угрозу Баку и его коммуникациям с Центральной Россией и Уралом.

Ось добилась успеха и в Средиземноморье - итальянцы выбили 8-ю армию за Суэц, Турция, Ирак, Испания и Египет вошли в Ось. Тунис был завоеван Италией в включен в состав итальянской империи под именем Карфагена. Французы все еще героически сражаются в Алжире и Марокко, а Португалия, обороной которой командует фельдмаршал Монтгомери все еще держится.

Испанцы за свое предательство получили Беарн и Руссильон, а турки в январе 1942 - кусок Греции. Галичина вошла в состав ГГ, Белосок - напрямую в состав Рейха. Румыны получили Трансильванию, Турки - Аджарию, а Италия установила протекторат над Крымом. Немцы учредили на оккупированных территориях два рейхскомиссариата - Остланд и Украина.

5 декабря 1941 года в Куйбышеве скончался от сопротивления при аресте фашистский наймит и вредитель, на счету которого жизни миллионов советских крестьян, подрыв военного и экономического потенциала страны Советов, способствование приходу Гитлера к власти и потворствование нацистской агрессии Иоссиф Джугашвили. На следующий день от скорби не иначе капитулировала Москва, а еще через день американское ПВО встретило японскую армаду при Пирл-Харборе.

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Италия установила протекторат над Крымом

Вот так прям немцы его и отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так прям немцы его и отдали?

дык итальянцы высадились в Крыму до подхода немцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.