Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чет не хочется писать, некоторый кризис в вопросе написания таймлайнов присутствует :\ Задайте вопросы, отталкиваясь от развилки, если интересно.

За что Италию унизили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня просьба. Я уже два дня роюсь тут и не могу найти карту, где анкапы захавали Европу. Подскажите страничку, если знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня просьба. Я уже два дня роюсь тут и не могу найти карту, где анкапы захавали Европу. Подскажите страничку, если знаете

Коллега, что вы? 267.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, что вы? 267.

Нет там такого.

У меня просьба. Я уже два дня роюсь тут и не могу найти карту, где анкапы захавали Европу. Подскажите страничку, если знаете

Вы про этот мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 1 час назад

Вы про этот мир?

Если вы про это, то тут собраны все карты серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вопрос авторам карт - кто-то может объяснить мне, как делаются такие крохотные надписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вопрос авторам карт - кто-то может объяснить мне, как делаются такие крохотные надписи?

В плане крохотные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В плане крохотные?

Ну, я их делаю в пейнте. И буквы выходят по половину Польши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы про это, то тут собраны все карты серии. 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что Италию унизили?

Немцы разгромили Польшу и вмешались в войну на территории бывшего СССР, поддержав установившийся на большей его части зависимый режим Российской республики. Столь резкое усиление Германии привело к войне, в которую Италия вступила на англофранцузской стороне (их победа казалась более вероятной). Все испортили США, чье руководство решило поддержать Германию с целью разгрома своих главных недругов - Британии и Японии.

Если вы про это, то тут собраны все карты серии. 

Спасибо за полное собрание.

Кстати, есть ли в Комбаине стандартный язык и как при нем русские поживали (до атомной войны)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, уже было на эту тему, но я сделал карту про мир Кода Гиасс.

59456cd37e0a7___2017_.thumb.png.2052f04f

Описание государств:

Евро-Союз - после переворота в Французской Империи было объявлено о создании Европейского Союза. Изначально в его состав входили лишь Франция, Германия, Италия и Испания, как самые верные саттелиты. Потом в Союз входило все больше государств, некоторые приходилось завоевывать (так, после Зимней Войны ЕС начал контролировать весь Скандинавский полуостров, до этого в ЕС состояли лишь Финляндия и Дания). Последней вступила Россия, получив право оставаться Империей. По гос. устройству - что-то между США и союзом: в парламенте заседают правители участников союза, из них выбирается протектор, и они отказываются от своих прошлых владений, зато получают Францию и главенство в парламенте.

Священная Британская Империя - социал-дарвинистическое государство. Присутствует апартеид и геноцид, самых полезных из "нумерованных" (название нац. меньшинств) оглашают "жалованными британцами", и они получают полные права... однакона них все равно будут косо смотреть. В стране смесь абсолютной и феодальной монархий: слово Императора - закон, на все важные должности назначены родственники Императора, чаще всего - дети.

Китайская Федерация - китайцы сбросили маньчжуров, выбрали нового Императора, и провели масштабнейшие реформы. Гос. устройство - аналог Австрийской Монархии Габсбургов, то есть Сын Неба является также Маньчжурским Ханом, Корейским Королем, Индийским Раджей и т.д.

 

Персия - после гибели Османской Империи - глава исламского мира. Имеет саттелита - детерменистичную Саудовскую Аравию.

Австралия - бывшая голландская колония. Нейтральна всегда, многие, желающие спокойной жизни, переежают в Австралию. Имеет мировой банк, и гарантии независимости от всех держав. По гос. строю - Соединенные Провинции, которыми де-факто являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мир Кода Гиасс.

Одобрям, хотя к самой вселенной я отношусь критически. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я их делаю в пейнте. И буквы выходят по половину Польши.

???!!!

Коллега, только не говорите, что в вашем пейнте нет опции "изменить размер шрифта"! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, только не говорите, что в вашем пейнте нет опции "изменить размер шрифта"!

Так с самым минимальным восьмым шрифтом всё равно на половину Польши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так с самым минимальным восьмым шрифтом всё равно на половину Польши.

Подозреваю, вы работаете не с оригиналами, а уменьшенными движком форума превью. Сперва открывайте изображения в новой вкладке.

5946291c24f87_.thumb.png.3fa87e8efbde3a4

Ну и подписывать в любом случае лучше в любой другой программе, MS Paint по умолчанию джепегирует текст.

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Тогда можно ссылку на ресурсы, где хранится оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хм... Тогда можно ссылку на ресурсы, где хранится оригинал?

если оригиналы вообще, то

https://www.alternatehistory.com/wiki/doku.php?id=resources:qbam_map_series

http://i.imgur.com/ojOxyzY.png вроде как последняя версия "чистого" шаблона, хотя на карте за 2015 год по ссылке выше границ больше, если вас не смущает необходимость затирать кучу раскрасок

http://imgur.com/gallery/aKZzV/ тот самый шаблон с кучей русел-озёр, как по мне смотрится грязно

что-то ещё можно найти тут https://www.alternatehistory.com/forum/threads/the-q-bam-improvement-and-core-thread.220951/

https://www.alternatehistory.com/wiki/doku.php?id=resources:revised_worlda_maps "worlda" (поменьше) шаблоны

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одобрям, хотя к самой вселенной я отношусь критически.

Это единственная вселенная, которой я простил аннексию Японию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка: в ходе опиумных войн Британи аннексировала Тайвань, чем испортила отношения с Японией. Потом взяла протекторат над Филлипинами и Гаваями, чем испортила отношения с США. В Европе пока все без изменений, по крайней мере глобальных. Однако, в ПМВ Япония и США вступили в войну на стороне Центральных держав. В Британии установился фастистский режим во главе с Милфордом Андо (при рождении Момофуку), а в России - коммунистический, однако в отличие от РИ отношения с США и Японией отличные, РСФСР считается противовесом Германии.

59485aa35db3e_______.thumb.png.a16773d9a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13 empires by Egorrus00

Мир Тринадцати Империй:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир Тринадцати Империй:)

Ээээ... Конечно, правь Британия морями, но и нейтральные воды неплохо бы оставить. А вообще, впервые вижу АИ карту с территориальными водами. По крайней мере, настолько глобально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

by mynameisyourbatya

Наполеон, Владыка Италии;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему так мало? Не отжал Балеары, Осман не покусал толком-то... Только эта Ливия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

MS Paint по умолчанию джепегирует текст.

???!!!  2017-й год на дворе! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.