Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

TNRE-Blank.png

Изменено пользователем Taican1998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Карта по мотивам вот этого мира. Караузий устоял за счет приглашенных в Британию германских наемников и стал править фактически независимой Британией, укреплявшейся за счет синтеза германо-романских элементов. Также романо-германская империя стала одним из последних оплотов язычества, из-за чего британцы поддержали Атиллу уже против христианского Рима. За счет победы на Каталаунских полях империя гуннов на короткое время расширилась от Волги до Бискайского залива. И хотя потом она все равно распалась, мир уже не стал прежним.

Мир спустя тысячу лет:

 

 

MPГБ.png

Великие Державы:

Британская Римская Империя. Несмотря на пафосное название в ней уже немного осталось римского и еще меньше- британского. Правят ею императоры, возводящие себя одновременно и от Караузия и от германских вождей. Население - преимущественно поверхностно романизированные германцы: англы, саксы, фризы, часть франков. Религия  - культ Владыки Бездны, сочетающего в себе черты кельтского Ноденса, германского Одина и Сераписа.

 

Гунналанд - гунно-германское государство, наследник державы Атиллы. То распадается, то собирается вновь, когда очередной завоеватель, с востока или запада, объединяет разрозненные владения и объявляет себя каганом. Сейчас как раз очередной пик объединения. Религия- смесь манихейства, германского и гуннского язычества.

 

Германия - рыхлая конфедерация племенных герцогств, объединяется только во время вторжения какого-либо внешнего врага. Что бывает редко, поскольку Гунналанд и Британскую Империю устраивает роль Германии как буфера. Поэтому основное время герцоги проводят в разборках между собой, в попытке установить гегемонию над всей Германией. Часто проигравший герцог уходит со своими людьми на восток. Порой именно так в  Гунналанде появляется новая династия.

 

Франконская империя- часть франков Атилла в свое время переселил на юг, а после его смерти они восстали и захватили Италию. Тоже романо-германский симбиоз, но в отличие от Британии преимущественно христианский, причем ортодоксальный. Наследственная монархия.

 

Государство Сасанидов- Восточная Римская империя не выдержала натиска гуннов с одной стороны и персов с другой, поэтому пала. В плане внутреннего устройства и идеологии особых отличий от РИ-Сасанидов нет.

 

Африканское Царство- поддержанные Сасанидами берберы свергли вандалов, приняли зороастризм и основали свое государство, союзное персам.

 

Империя Вандагана - свергнутые вандалы бежали на юг, в только-только зарождавшуюся Гану, завоевали ее и заняли место правящей верхушки. Со временем они подчинили и прочие африканские племена. Религия- сильно африканизированное арианство у верхушки и языческие культы у низов. Все это сливается в своеобразное местное вуду.

 

Эфиопская империя- христианское царство, прибежище всех беглых христиан из бывшей Византии, величайший враг Сасанидов.

 

Найманская империя - Гунналанд сумел создать довольно эффективный буфер против нашествий с востока. поэтому монгольские племена обратили свою энергию в ином направлении. Результат мы видим на карте: союз монгольских племен во главе с найманами завоевал Китай, Северную Индию и много чего еще. Империя еще едина, но центробежные процессы набирают силу за счет все большего  обособления ханов в своих улусах.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эфиопская империя- христианское царство, прибежище всех беглых христиан из бывшей Византии

Третий Рим.

А как в этом мире обстоят дела с техническим прогрессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир спустя тысячу лет:

А что это такое кофейное между гуннами и найманами? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

устоял за счет приглашенных в Британию германских

А ничего что вы Константина Великого отменили и христианство тут под вопросом?

Изменено пользователем Satprem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мир спустя тысячу лет

Такой нереал, даже не знаю где начать.Если гунни выживают то Сасанидов можно сплавлять в утиль.После римлян Аттила занялся бы Сасанидами. Аксум бы не был таким мощным, так как нет торговли через Аудулис, его постигнет участь РИ Аксума раньше на несколько веков.Я уже не говорю, что Караузий не отбылся бы, не Константин Хлор так другой его бы расскатал.После Нисибисского мира 298 года Караузий детерминировано закончиться, без войны на Востоке у Караузия нет никаких шансов.

Изменено пользователем Satprem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

by mynameisyourbatya

 

Можно сказать в продолжение

Italian Empire after Axis victory in WW2 - part 1 by 1Blomma

Итальянская Колониальная империя:)

 

 

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А как в этом мире обстоят дела с техническим прогрессом?

Примерно как и в РИ-1300 году.

А что это такое кофейное между гуннами и найманами?

Меркиты разумеется.;)

Такой нереал, даже не знаю где начать.

Вот не с чего и не начинайте.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не начинайте.

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не с чего и не начинайте.

 
 ... 
 ...но ведь нереал же... 
 х3х 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

  4 часа назад, Satprem сказал: Вот не с чего и не начинайте.    ...   ...но ведь нереал же...   х3х

Такого я не говорил, но критика как я понял тут не приветствуется.Так что и Аталантиду можно запилить в мире Романо Британии  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но критика как я понял тут не приветствуется.

Это не критика, а придирки.

Так что и Аталантиду можно запилить в мире Романо Британии

Именно так.

но ведь нереал же...

Все реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не критика

Я обосновал почему Караузий не устоит против Диоклетиана.Как только закончиться война с Сасанидами, легионы придут с Востока и вся мощь варваров не поможет ему.Что бы Караузий устоял и отбился, нужен полний колапс Римской империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Параллельный Альтернативный Мир ;)

 

 

serveimage.jpg

Изменено пользователем Гость№56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своим имхо.

Тогда извеняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...   ...но ведь нереал же...   х3х   

Здесь это норма. Привыкайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь это норма. Привыкайте.

 
 Ага, а если я выложу карту с Ракрумией (континент в Южной Атлантике), Швамбранией, архипелагом Лангурией к северо-востоку от Филиппин, островом Муравией около Лангурии и всё это одновременно, при том, что все остальное будет абсолютным РИ - меня же тут съедят нафиг )))))))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ага, а если я выложу карту с Ракрумией (континент в Южной Атлантике), Швамбранией, архипелагом Лангурией к северо-востоку от Филиппин, островом Муравией около Лангурии и всё это одновременно, при том, что все остальное будет абсолютным РИ - меня же тут съедят нафиг )))))))))) 

Не то, чтоб тут не любят альтгеографию, но относятся к ней менее серьёзно чем даже к некоторым выкладываемым в этой теме картам, в которых присутствуют элементы только непосредственно альтернативной истории.

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

http://i.imgur.com/ojOxyzY.png вроде как последняя версия "чистого" шаблона, хотя на карте за 2015 год по ссылке выше границ больше, если вас не смущает необходимость затирать кучу раскрасок

А отдельно есть эта карта, разбитая по континентам, чтобы  размер каждого был побольше и проще было разобраться в территориальном делении?

Почему некоторые страны разбиты на такое огромное количество маленьких кусочков и как понять какая мелкая часть к чему относится ?

Я здесь новенькая, поэтому не будьте слишком строгими. :blush2:

 

 

Изменено пользователем Lina Starkaite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отдельно есть эта карта, разбитая по континентам, чтобы размер каждого был побольше и проще было разобраться в территориальном делении? Почему некоторые страны разбиты на такое огромное количество маленьких кусочков и как понять какая мелкая часть к чему относится ?

При редактировании изображение можно увеличивать.

Чёрные границы - государственные, серые и жёлтые - административные 1-ого и 2-ого порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опубликовано: Четверг в 21:06

Ок,  можем поспорить, если охота. Сможете мне обстоятельно разъяснить- почему моя карта больший нереал, чем...ну хотя бы крайние десять карт в этой теме? Своими словам разъяснить, не ссылаясь на чужое мнение.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я здесь новенькая

Приветствую новую Коллегу:give_rose:Форум стал больше и ярче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 *Скромно мяукает, заглядывая* 
 
 Вопрос к альтернативщикам всех мастей, что умеют в рисования границ - кто-нибудь может ли мне немного подсобить в рисовании пары АИ-островов, уруру?:о 
 Ну, на деле там пара архипелагов и пара континентов, но не суть - я только в покрасить карту умею, уруру :"ссс... 
 

 
 х-х 
 *стыдно немного* 
 х.х""" 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка: Наполеон победил, бла-бла-бла... США поглощяют Канаду... И Британская Империя переезжает в Южную Африку, умудрившись сохранить некоторые колонии. Также были подобраны Ангола и Мозамбик.

594ecf0c10d21_-_.thumb.png.14a4c7d03de1e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британская Империя переезжает в Южную Африку

Насколько активны Volkstaad-ские сепаратисты (буры)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.