Датские легкие крейсера-минзаги

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а я второй директор прячу под катапульту гидроплана...Только Вы ему не говорите-пусть сам найдёт

лучше места и не придумаешь.. а почему бы его сразу на артиллерийскую башню не взгромоздить...

Будут 10-152 мм и 8-105 мм в бортовых турелях...

в той конфигурации что у вас - перевернется к бабке не ходи.. тогда уже получаются корабли не меньше английских Аякса и Линдера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прям как-то не комильфо. :dance2: При развилке в 1860-х вечнозеленые Адик и Йосик :grin:Йаду мне Магнума сюда :grin:

Ой!!! Не надо Магнума!!! ;) Я сделаю как захотите!!

Шутка :grin:

Дания ( в моём лице ) не намеревается никоим образом спасать мир от чудовищной бойни, в которую он сам катится. Да датчане даже не знают, кто эти Ади и Йосиф :cray: . Все не знают...А вот когда узнают-будет поздно.Увы, но Дания будет носится со своими приобретениями и хозяйствовать, надеясь как-то это хозяйство уберечь от надвигающейся бури

У вас же Пруссия получит по зубам и останется ни с чем в 1864 (в итоге-то)?

Нет, я такого не говорил!!! Как это Пруссия останется ни с чем??? А Лауэнбург???(за которые они просто отдадут песочек и известнячок Рюгена), а Голштиния, которую они проглотят и не подавятся...И Южный Шлёзвиг. До прихода к власти Вильгельма № 2 Дания и Пруссия будут в оооочень хороших отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Азия? Индия???!!!! Но как, Холмс?

<{POST_SNAPBACK}>

Дайте время, я всё расскажу...И не представляйте огромные колонии...У Дании есть права в той же индии только на маленькие Серампор и Транкебар...то ли 25, то ли 50 кв.км или что-то в этом роде...Может даже меньше

лучше места и не придумаешь.. а почему бы его сразу на артиллерийскую башню не взгромоздить...

Ну что тут сказать...К недостаткам датского крейсера добавляется еще один ( я имею ввиду не второй директор под капой :dance2: ), А именно : неудовлетворительное управление огнем, проблему которого решали всеми силами...

Обещаю решить на днях.

в той конфигурации что у вас - перевернется к бабке не ходи.. тогда уже получаются корабли не меньше английских Аякса и Линдера...

Вот я и говорю, что всё прийдётся оставить, как есть.

Первый корабль с недостатками, что ли??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дания ( в моём лице ) не намеревается никоим образом спасать мир от чудовищной бойни, в которую он сам катится.

Не обязательно спасать. Но неужели эта Дания (которая "весомая морская держава") будет точно так же сидеть ниже травы, тише травы в конце 19-начале 20 веков? Не верю (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикрытие комуникаций, выставление мин, сопровождение караванов и отражение воздушных атак

<{POST_SNAPBACK}>

Прикрытие коммуникаций.

Сопровождение караванов.

В июле 1934 было достоверно известно, что на немецких рейдерах используется 283-мм ГК, превосходящий 105-мм пушки по дальности примерно вдвое, при этом, уровень защиты рейдеров достаточен против 105-мм пушек на большей части дистанции эффективной стрельбы 283-мм орудий, защиты от которых на предложенном корабле нет. Всё это верно и для немецких кораблей с 203-мм ГК.

Наличие каких-либо противолодочных систем в проекте не указано. Артиллерийское вооружение для решения данных задач избыточно. Авиационное не приспособлено для интенсивной эксплуатации.

Выставление мин.

Про наличие мин также ничего не было сказано. Никаких внутренних объёмов, пригодных для размещения значительного числа мин не просматривается, также как и места на палубе. Данный корабль - очень плохой минзаг.

Отражение воздушных атак.

Несмотря на значительное количество артиллерийских стволов, система их управления не приспособлена для отражения групповых атак авиации и обладает крайне низкой боевой устойчивостью. Для отражения атак одиночных самолётов вооружение корабля избыточно.

Совершенно очевидно, что корабль не проектировался специально для решения любой из указанных задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Дании есть права в той же индии только на маленькие Серампор и Транкебар

<{POST_SNAPBACK}>

Права много на что есть. Да кто ж ей даст. К 1860-м выжили только Датские Никобары. Их к Индии отнести или к Азии? И почему они не будут проданы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему бы его сразу на артиллерийскую башню не взгромоздить

<{POST_SNAPBACK}>

Лучше в трюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевернется к бабке не ходи

<{POST_SNAPBACK}>

всё прийдётся оставить, как есть

<{POST_SNAPBACK}>

Карьера датских кораблей была короткой, но яркой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, вооруженный 18Х120 мм скорострельными и универсальными орудиями датский крейсер "Оденсё" с инсталированным вторым директором

=============================================================================

http://s55.radikal.ru/i150/1007/e0/ed1e9e77565a.jpg

Водоизмещение: 5.000 (6.200) т

Размерения : 150 х 14.2 х 5 м.

Мощность двиг. 54.000 л.с

Скорость 30 уз.

-----------

Броня : борт - 50мм

погреба-80мм

палуба - 35 мм (над погребами - 80 мм )

щиты орудий - 80 мм

рубки - 100 мм

Вооружение : 18 х 120 мм скорострельных орудий (9 Х 2 120 мм) "Мадсен 120 Стюрм"

12 х 35 мм зенитных пулемётов ( 8 х 2) "Мадсен-Спютендер"

12 х 13.5 мм зенитных автоматов ( 6 Х 2 ) "Краг-440"

6 х 450 мм ТА.

68 мин

2 гидроплана , 2 автожира (ротоплана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: 18 х 120 мм скорострельных орудий (

сколько будут весить 9 спарок с 80мм (!) щитами вы можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько будут весить 9 спарок с 80мм (!) щитами вы можете сказать?

496 тонн... Простите, а Вы про смазанные или без поправки на смазку спрашиваете??? :hang1:

Если Вы пожелаете узнать про состав стали, то эти сведения могу предоставить только завтра...Но зато есть данные по количеству лампочек и длинне проводки в корабле, по-составу краски и запасу снарядов на ствол

Кстати, а что, после 105 мм орудия идет качественный скачок и с каждым мм. вес орудия увеличивается вдвое???

А если серьёзно, то буду благодарен, если Вы меня просветите по поводу веса орудий на то время..Без щитов :-)...У меня весьма скудная и противоречивая информация по этому поводу

Карьера датских кораблей была короткой, но яркой...

Странно, но Ваш буколический юмор меня отчего-то не задивает...Даже не знаю, что тут поделать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 105 мм орудия идет качественный скачок и с каждым мм. вес орудия увеличивается вдвое?

<{POST_SNAPBACK}>

Масса 105-мм орудия примерно в два раза меньше чем у 120-мм. Но 400 тонн на всё, это вполне нормальная величина для сравнительно примитивной щитовой установки.

Даже не знаю, что тут поделать

<{POST_SNAPBACK}>

Перестать издеваться над датчанами. Они не такие невежды в кораблестроении, какими вы пытаетесь их выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, просто такое впечатление, что данное вооружение спроектировано для того, чтобы нельзя было сказать:

"Ваши крейсера утопит люфтваффе при попытке прорыва".

Множество зенитных пулемётов и малокалиберных автоматов при явно неадекватной СУО ПВО выглядит "заточенным" под атаку Ju-87.

Ну, значит, топить их будут артиллерией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э-мюэ...

Вооружение : 18 х 120 мм скорострельных орудий (9 Х 2 105 мм) "Мадсен 120 Стюрм"

Разводной ствол?

Масса 105-мм орудия примерно в два раза больше чем у 120-мм

Диета творит чудеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

396 тонн... Простите, а Вы про смазанные или без поправки на смазку спрашиваете???

то есть 44 тонны... однако, гораздо более легко бронированные 100мм установки крейсеров СМ-5-1 пр. 68 весили 45,8 тонны.. за счет чего у вас экономия?

Вам известны проблемы крейсеров Дидо, из за которых англичанам приходилось с них снимать возвышенную 133мм спарку.. при том что датские крейсера к ним довольно близки по габаритам вам удалось разместить на их не 5, а 9(!) установок. Вес английских установок я правда не нашел, но не думаю что они были в два раза тяжелее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, просто такое впечатление, что данное вооружение спроектировано для того, чтобы нельзя было сказать:

"Ваши крейсера утопит люфтваффе при попытке прорыва".

<{POST_SNAPBACK}>

Для этого достаточно скорости. За ночной переход кораблик уползёт куда-нибудь между Бергеном и Оркнейскими островами.

Диета творит чудеса?

<{POST_SNAPBACK}>

Наоборот конечно же. Масса 120 больше чем у 105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за счет чего у вас экономия?

<{POST_SNAPBACK}>

За счёт примитивности. Установки очевидно нестабилизированные и немеханизированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За счёт примитивности. Установки очевидно нестабилизированные и немеханизированные.

ну если так, то эффективность зенитного огня будет вообще никакая..

коллега EvekVonZushek, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если так, то эффективность зенитного огня будет вообще никакая..

коллега EvekVonZushek, что скажете?

80 мм-лоб щита...представим частичую экономию на этом.

Уважаемый mk47, как я знаю, Вы довольно славный германофил :hang1: ...Мысль о крейсерах у датчан Вам кажется кощунственной - из всего этого и проистекает львинная доля ваших шпилек.

Вы можете оставатся при своем мнении, а я буду при своём...Вы можете принимать любую вычурную позу и изголятся как пожелаете....Крейсера будут...

Кстати, масса установок проставленна в 496 тонн, а не 396 тонн...

Ой, совсем забыл!!! На минах выставленных датскими минзагами подорвётся "Гнейзенау"...И бедняга получит такой крен, что его орудия будут бесполезны.

Будет добит датскими крейсерами... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы довольно славный германофил

<{POST_SNAPBACK}>

Это Остготт.

Мысль о крейсерах у датчан Вам кажется кощунственной

Мне кажется кощунственным то, что на этом вот плоде бюрократического разума предполагается посылать людей в бой. Корабль хорош лишь для справочников.

На минах выставленных датскими минзагами подорвётся "Гнейзенау"

Скорее, он пропорет себе днище о корпуса этих чудо-кораблей, перевернувшихся во время достройки. И утонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Остготт.

Мне кажется кощунственным то, что на этом вот плоде бюрократического разума предполагается посылать людей в бой. Корабль хорош лишь для справочников.

Скорее, он пропорет себе днище о корпуса этих чудо-кораблей, перевернувшихся во время достройки. И утонет.

Как не странно, но Ваш буколический юмор меня не задевает :grin:

Нет, ну вы конечно же вправе корчить рожицы и хихикать :drinks: Мне было бы приятней увидеть какие-то Ваши наработки, какие-то Ваши эскизы :) Может быть я и поучился чему-то от Вас...Удивите меня Своими Шедеврами!!! Учитывая, что с Вашим переизбытком знаний это скорее всего легко...

К сожалению, критиковать легко...Или как говорила моя бабушка : "Любая бесплодная баба может назвать дураком чужого ребёнка"...

Но если убрать ваши ковёрные репризы про затонувшие датские крейсера ( кстати, не от датчан он потонет...там будет всё по истории ), то Вас (такой кладезь юмора и корабелных наук :) ) я хотел бы спросить.

Что в крейсерах не так и что Вы предлагаете исправить конкретно??? Дайте конкретики :)

Уверен, что от Вас я услышу фразу : "...датчанам их нельзя строить вообще". Надеюсь , если Вы это даже завуалированно произнесёте, то сможете обьяснить, что за такое-сякое проклятие тяготеет над датчанами, непозволяющее им их строить :P

Итак, ещё раз предлагаю абстрагироватся от "защиты берегов Дании"...У датчан для этих целей есть мониторы и бронекатера.

Для защиты дальних коммуникаций у них есть...Кстати, забыл обмолвится...Датчане сохранят старомодную класификацию. Крейсер у них зовется фрегатом, крейсер 2-го ранга именуется корветом, мореходная канонерская лодка-шлюпом. Короче у них есть 5 крейсеров 1 ранга , 10 - 2-го ранга, 15 эсминцев, 12 канонерок мореходного типа.

Данный крейсер (или же "фрегат" :hang1: ) предназначен для действия на коммуникациях противника (если конфликт с Великобританией-то истребитель торговых кораблей ( пока не накроют) и минирователь вражеских акваторий), а если Германия-то защита торговых коммуникаций.

Поэтому смотрим пространнее...В 20 вв у Дании помимо Гренландии, Исландии, Фарер и Виргинских островов есть фактории в Индии (исконные Серампур и Транкебар) и Африке (тоже исконные Принценштайн, Фредриксборг), а также приобретенные во-время "Гонки за раздел Африки". Скажу также, что эти территории довольно ничтожные...кроме одной, которая весьма приобогатила Данию. Владение остальными не составляет для Дании проблем и не несёт серьёзных затрат.Это просто прибрежные фактории с прибрежными непродолжительными участками.

Давайте отойдём от стереотипа известной нам Дании...Тем более, что лёгкие крейсера - это не сверхдредноуты. Нидерланды перед войной для защиты Индонезии наскребли денег на 3 ЛИНЕЙНЫХ крейсера (28.300 т., 9-283 мм орудий)...Так отчего же датчанам не потешить себя 5 ЛЁГКИМИ крейсерами??? Не вижу причин невероятности такого...

Тем более я в таймлайне все это мягко, плавно и гармонично подведу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, объясните, ЭТО продолжение вашего таймлайна 1864 или совсем другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, объясните, ЭТО продолжение вашего таймлайна 1864 или совсем другое?

Это кусочек из продолжения ;)

У меня всё разделено на части

1) Датско-Прусская война(Господи, когда же она закончится :lol: )

2) 2-ая Датско-Шведско-Английская

3) Раздел Африки...Виргинская стычка с САСШ

4) Первая Мировая.

5) Вторая Мировая.

Так, как сейчас я раздумываю про последнюю часть, попутно и представил плод размышлений на тему лёгкого крейсера...Тяжелые крейсера датчане не потянули. Слишком много было разновекторных затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда откуда Серампур и Транкебар? Их же в первой половине 19 века продали, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете оставатся при своем мнении, а я буду при своём...Вы можете принимать любую вычурную позу и изголятся как пожелаете....Крейсера будут...

в таком случае счастливо оставаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас