Бураков Михаил Дмитриевич. Спасти империю

что вы думаете по поводу произведения:   38 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      3
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      4
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      8
    • 4 - Мне понравилось.
      15
    • 5 - Шедевр!
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ordnung, однако...

Хоття я сомневаюсь в этом... потому и спросил "помощь зала"...

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы забил. Кстати, пару лет назад они как раз провели реформу и избавились от буквы "?" (млин - моя любимая немецкая буква).

P.S. Только что заметил, что при попытке сохранить слово "а с т а н и ц ц о" движок форума сохранил мне "астанится". Следит за грамматикой, однако... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за что вы мягкие знаки то? У вас что, МОЛ и МОЛЬ, ТОЛ и ТОЛЬ и т.п. одинаково писаться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за что вы мягкие знаки то? У вас что, МОЛ и МОЛЬ, ТОЛ и ТОЛЬ и т.п. одинаково писаться будут?

Возможно, я не совсем точно выразился... После шипящих. Тиш, мыш... (но мышью...)

А толль, моль и тому подобное остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на счет орфографии это конечно хорошо, но думаю через чур вводить кириллицу в немецкий алфавит...

А современный немецкий алфавит, чем плох?

И я надеюсь не забыли про олимпиаду и "Нахимов" :)

так же думаю "Нахимов" обострит отношения с Японией (Русско-японская война)

так же "Нахимов" можно осуществить в период РИ Англо-бурская война (1899—1902) если конечно Германия будет воевать на стороне Росси, т.к. буры вроде заключили союз с Германией :victory:

чуть-чуть о Ихэтуаньское восстание

особенно вот это:

Командование войсками коалиции было поручено немецкому фельдмаршалу Вальдерзее. Вильгельм II, обращаясь к войскам перед их отправкой в Китай, призывал: «…учинить в Китае такую расправу, чтобы китайцы столь же твердо запомнили германское имя, как в свое время народы Европы сохранили в памяти имя гуннов и их вождя Аттилы».

Гинденбург, Пауль фон - думаю с этим человеком Вильгельм II тоже должен пообщаться...

И какие щас отношени Гермии с Австро-Венгрией, Османской Империей????

И я тут нашел карту Германской империи, надеюсь будет полезной :lol:

Deutsche_Kolonien.PNG

4753dc634dd00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально их реализовать до 1900 года?

Gewehr 43

MP-18

Рено FT-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пистолет-пулемет проще всего, на револьверовских патронах. вопрос сразу -зачем он нужен. окопной войны нет и не предвидится. Танк - нужен нормальный двигатель, которых нет. до ПМВ создать можно но никак не до 1900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второя карта она на какой год?

П.С. до 1910 с Англией воевать ни Россия, не Германиния не будут точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второя карта она на какой год?

1900 год

так же есть карты 1914 и 1918 :) если надо, могу поделиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся эта затея с вводом букв мне напомнила наших украинских филологов. Эти умники ввели букву ГГ(гудзык) то не озаботились ввести ее в клавиатурную раскладку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пистолет-пулемет проще всего, на револьверовских патронах. вопрос сразу -зачем он нужен. окопной войны нет и не предвидится.

ВМВ прошла на ПП (пистолетах пулеметах)

И почему не будут окопной войны? сомневаюсь, любая война - есть окопы.

на счет пули под MP-18 используется 9?19 мм Парабеллум

Парабеллум — пистолетный унитарный патрон, разработанный в 1902 году немецким оружейником Георгом Люгером под одноимённый пистолет «Люгер-Парабеллум».

думаю реально его на пару лет раньше создать.

да и сам пистолет Пистолет Люгера как я знаю отличный пистолет в ВМВ. Который можно использовать как оружие офицеров.

MP-18 можно дать инженерным войскам и штурмовикам...

Танк - нужен нормальный двигатель, которых нет. до ПМВ создать можно но никак не до 1900

Фрерин помоему говорил что будут мини танки ;)

А я предлагаю создать пушки на колесах ;) типа самоходная артиллерия ;)

Я тут прикрепил файл - там все о оружие третьего рейха ;) если чего :)

Arms__by_K4Tsis_.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Фрерин, убедительно прошу Вас не забрасывать свой труд. Зацепило однако. :drinks:

Иного думал о вашей идее. Вот что надумал:

1. По мелочи:

Фирма "Яблоко". Забавно, но у нас в городе есть фирма торгующая офисной мебелью и принадлежностями. Называется "Яблочко". Думаю это название симпатичнее, чем простое копирование американского. Более эмоционально окрашено.

Ваш "секретный город" - ну зачем его делать на побережье. Это же гос. граница. Тем более собирать все в одном месте. В первый же день войны - разбомбят арт. огнем с крейсеров. И еще - достаточно подловить коменданта -и все ваши секреты окажутся в газетах. Вобщем - "секретный город" продолжает заниматься всякой фигней - пускай гонит дезу раз засветился. Все действительно секретные разработки - на юг - в Баварию, в глухую провинцию откуда "три года скачи ...". я по карте посмотрел - там и озера есть - можно морские разработки проверять. И вообще секретные лаборатории надо по разным местам рассовать, чтоб они не знали друг о друге - или по деревням, или спец. отделы при заводах. А секретные города - это уже заводское производство секретного оборудования.

2. В конце книги засветился некий Альянс. Я так понял нам ждать еще прогрессоров - от другой стороны. Ну тогда ваш производственный роман превращается в банальный детектив-боевик. Вопрос - а нужна ли детективная линия вашему роману. Надо бы решиться с характером произведения. А может философскую притчу? с попутным уничтожением ГГ и 20-30 милионов европейцев.

3. Про любофь. Я так понимаю - после такого признания, с фройлян ГГ рвать не будет. Что делать будем - дрожащими руками пытаться выписывать романтично-сопливую чушь, пытаясь изобразить высокие чувства? Увы - у многих это не получается. Все скатывается к отрывистым банальностям. Я бы не брался за столь высокую планку. Предлагаю воспользоваться стандартным сюжетом бондиады - "аристократичный и неотразимый ГГ спасает и соблазняет соблазнительного агента кровожадного КГБ". Особо на сильные чувства давить не надо.

4. Политика - У вас А 3 каждую неделю квасит с Вилли, но стоило ему снять шапку при Марсельезе и французы сразу стали считать его своим союзником. както не логично. Надо вообще определиться с характером взаимодействия прогрессоров - чстые встречи Вилли и А 3 не пройдут незамеченными, и породят кучу вопросов. Да и нужны ли они - с будущей политикой так и не определились - будет Россия союзником Германии, или нет. Да и надо ли?

Насчет будущего - надо учесть присущую европейцам русофобию - это может стать одной из объединительных идей. Другие идеи - Пан-Европа, Хартленд-Евраия (эту идею сам ГГ может опубликовать), Теория Больших пространств (а ведь Германия - родина этой теории). Вопрос - как объединяемся - с Россией в Евразийский союз, или с Англией в Пан-Европу (попутно геноцидя Францию). Кстати - все эти идеи должны быть инициированы частными лицами и обкатываться как частная инициатива. Уши Вилли торчать не должны. Пускай активные граждане создают соответствующие клубы и общества, печатают соответствующие газеты, и пропагандируют. Придет время - император выберет нужную идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь с радостным визгом и похрюкиванием отдадимся милитаризму и заклепкометрии :drinks:

Почему немцы проиграли в 14-м и выиграли в 40-м? В 40-м они были мобильнее противника. Танки это конечно очень зрелишьно. Но с движком еще проблемы, и неизвестно когда их решать. А воевать надо в ближаешее десятилетие пока англичане не поняли что германия - враг.

Так что будем искать ассиметричные ответы.

1. Надо решить техническую проблему снабжения - больше дорог и мостов - вам снабжать армию через узкие ворота от Арденн до Маастрихта. придется в ходе войны прокладывать дополнительные дороги и строить мосты. Так что готовьте своих саперов к этому - учения по несколько раз в год. Разрабаывайте строительную технику - и до войны она пригодится, и в войну. Надо еще подготовить организационные структуры для транспорта - всякие транспортные колонны и пр.

В составе войск надо подготовить "легкие дивизии" - (кавалерия-мотопехота-броневики-бронепоезда-меньше артилерии). Основная задача - действовать в тылу противника, громить инфраструктуру,препятствовать мобилизации. Фронт прорывать - не их задача. Вобщем делаю то же что и танки Гудериана. Эти войска подчинить корпусам, и из них делать спец. группы (2-3 дивизии) в подчинении армии. Линейные войска занимают Бельгию, а легкие - выходят вперед и срывают французам маневр в Северной Франции.

А пока ваши ученые разрабатывают дизельный движок, обратите внимание на бронепоезда. На милитере лежит книжка по истории бронепездов. интересная вещь. Бронепоезда в составе линейных корпусов (артилерийские и ударные) и легких дивизий (ударные). Ударные - действуют впервой линии, ведут пехоту в атаку. Пушки 75мм, пулеметы, легкие скорострельные пушки, противоснарядная броня, взвод десанта (или роту?). Артилерийские - гаубицы 105 мм. бронедрезина с наблюдателями, броня противопульная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет экономики. Финансовые пирамиды это конечно гуд.

Но лучше воспользоваться идеями транснациональных компаний, холдингов, гос. капитализма и гос. корпораций. Можно поставить напоток рейдерство. Основная цель - США. Надо создать тм прогерманское лобби. Пусь ваши люди инициируют всякие международные форумы производителей. ярмарок побольше. Пускай производители привыкают быть вместе. Потом легче будет собрать их в монопольный союз.

А по мелочи - раз уж такая дружба с А 3. - берем контракты на строительство ж/д в россии. Прогрессоры будут строить их еще больше чем в реале. Россия получает дороги, а мы деньги, отрабатываем технологии быстрого строительства, и обкатываем новую строительную технику (заодно и своему машиностроению поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаемый Фрерин.

А что, если военных отправить к бурам, чтоб они научили их дисциплины и т.п.

конечно тайно и не бесплатно...

пусть король объяснит военным кто и что такое ПАРТИЗАН :lol:

и так же можно наладить в африке с антиангискими борцами, которым можно продать оружие :lol: алмазы, золото и т.п. тоже деньги :)

и как на счет военных школ? как щас СУВОРОВСКИЕ. есть такие?

туда можно детдомовцев отправить :)

Коллега Фрерин, убедительно прошу Вас не забрасывать свой труд. Зацепило однако. :lol:

поддерживаю...

Иного думал о вашей идее. Вот что надумал:

1. По мелочи:

Фирма "Яблоко". Забавно, но у нас в городе есть фирма торгующая офисной мебелью и принадлежностями. Называется "Яблочко". Думаю это название симпатичнее, чем простое копирование американского. Более эмоционально окрашено.

гениально и просто.

Мини городок, который делает мебель или что-то в этом роде.

а на самом деле :) пулемет, автоматы и танки :)

2. В конце книги засветился некий Альянс. Я так понял нам ждать еще прогрессоров - от другой стороны. Ну тогда ваш производственный роман превращается в банальный детектив-боевик. Вопрос - а нужна ли детективная линия вашему роману. Надо бы решиться с характером произведения. А может философскую притчу? с попутным уничтожением ГГ и 20-30 милионов европейцев.

осталась только Япония. вот она врядли с кем-то будет сотрудничать.

вот их можно отнести к плохим ГГ

и которая покажет себя в последнею очередь.

которых можно разместить в генералы и ученных и императора

и так же еще ж не запрещали химическое оружие...

думаю этим можно воспользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

MGouchkov Двигатели -- не ваша область. М-17 -- это BMW-VI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему не будут окопной войны? сомневаюсь, любая война - есть окопы.

<{POST_SNAPBACK}>

потому чт то в конце 19 века никто даже знатть не знает что это такое.

А я предлагаю создать пушки на колесах типа самоходная артиллерия

<{POST_SNAPBACK}>

разница то какая? говрю -движок нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в конце 19 века никто даже знатть не знает что это такое.

не забудьте что ГГ знает что это такое...

и хотя в конц

Западный фронт Первой мировой войны

Крымская война

Оборона Севастополя была в высшей степени активной: контратаки, ночные вылазки, продвижение впереди главной линии укреплений (для этого создавались стрелковые окопы, траншеи, и в них размещались стрелки, вооруженные штуцерами), минная и контрминная борьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SergeyM 40 лысы для мелкосерийного танка -- осилить можно. 4 цилиндра от двигателя Костовича, например. Тут, скорее, проблема в карбюраторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю если танки и будут, то их можно назвать мини-танками.

Лучше всего перевооружить солдат. Создать мобильные войска (на конях). Пусть они прорываются в глубь страны и наводят там беспорядок.

Давайте поставим точки над "И"

т.е. что важней

На мой взгляд:

1. Самозарядная винтовка.

2. Мощный двигатель.

3. Снабжение всем необходимым для армии. Дирижабли - как раз можно использовать.

4. РПГ или что-то типа увеличение метания гранат.

5. Автоматы.

Дальше ничего в голову не лезет. Кто еще предложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тачанку в кавалерию и ПП УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот например что-то в этом роде, за место танка. На первое время думаю хватит...

RZUGqWG3sc.gif

SCit4NgiaM.jpg

MGxU4yG34V.jpg

у меня есть еще картинки, могу поделиться, если надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут посмотрел документальный фильм - Дух времени

и так захотелось, что Рокфеллер, Джон Дэвисон, Морган, Джон Пирпонт, Paul Warburg и еще Родшерда - убить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

CEPuK, а что за танки на первой (черно-белой) картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

CEPuK, а что за танки на первой (черно-белой) картинке?

не знаю...

сам бы хотел бы знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что там с продолжением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас