Бураков Михаил Дмитриевич. Спасти империю

что вы думаете по поводу произведения:   38 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      3
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      4
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      8
    • 4 - Мне понравилось.
      15
    • 5 - Шедевр!
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И зачем обязательно было драться? Любой спор можно разрешить словами. (с)

Все прогрессоры знают, что в итоге войны Германия и Россия падут, Англия (где, я понял, тоже оказался прогрессор?) выйдет на финишную прямую неизбежного конца, Япония начнёт путь к "Миссури". И, главное, всё это будет стоить миллионов жизней! Почему тихо не сговориться друг с другом и создать на несколько десятилетий раньше ООН - навжно, тайную или явную - и мирн о договариваться. Стимулом к переговорам для каждого будет память о миллионах погибших и крахе/закате собственно государственности - ненамного хуже ядерного сдерживания, считаю. Умеренная гонка вооружений будет достаточной базой для сохранения этого страха.

Всё бы людям ГК сухопутных линкоров помериться, да кровушки людской попроливать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зачем обязательно было драться? Любой спор можно разрешить словами. (с)

Все прогрессоры знают, что в итоге войны Германия и Россия падут, Англия (где, я понял, тоже оказался прогрессор?) выйдет на финишную прямую неизбежного конца, Япония начнёт путь к "Миссури". И, главное, всё это будет стоить миллионов жизней! Почему тихо не сговориться друг с другом и создать на несколько десятилетий раньше ООН - навжно, тайную или явную - и мирн о договариваться. Стимулом к переговорам для каждого будет память о миллионах погибших и крахе/закате собственно государственности - ненамного хуже ядерного сдерживания, считаю. Умеренная гонка вооружений будет достаточной базой для сохранения этого страха.

Всё бы людям ГК сухопутных линкоров помериться, да кровушки людской попроливать. ;)

Прогрессоры - Германия, Россия, Япония и ЮАР (племя бур)

Что Германии, Россия и Японии, без войны - не получиться. Т.к. в Германии мало ресурсов, аналогично и у Японии. Россия - по автору уже начинается война за боспор. Так же Россия знает предательство Германии, поэтому и будет вооружаться.

И как говориться в пословице: "Хочешь мира, готовься к войне" - думаю это пословице хватить, чтоб понять ПМВ неизбежна.

И основной смысл прогрессоров - не допустить Третий Мировой! Я так же пологаю, можно избежать ВМВ... Но решать автору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зачем обязательно было драться? Любой спор можно разрешить словами. (с)

Все прогрессоры знают, что в итоге войны Германия и Россия падут, Англия (где, я понял, тоже оказался прогрессор?) выйдет на финишную прямую неизбежного конца, Япония начнёт путь к "Миссури". И, главное, всё это будет стоить миллионов жизней! Почему тихо не сговориться друг с другом и создать на несколько десятилетий раньше ООН - навжно, тайную или явную - и мирн о договариваться. Стимулом к переговорам для каждого будет память о миллионах погибших и крахе/закате собственно государственности - ненамного хуже ядерного сдерживания, считаю. Умеренная гонка вооружений будет достаточной базой для сохранения этого страха.

Всё бы людям ГК сухопутных линкоров помериться, да кровушки людской попроливать

<{POST_SNAPBACK}>

Это скорее англо-саксонский прогрессор. На англию однозначно не указывает, возможно США.

Мирное объединение в принципе хорошо. Но есть но...

ООН не самая удачная организация. Лучше используем опыт Евросоюза - Таможенный союз и т. д. Именно такие схемы я и хотел опробовать в европе после вторичного разгрома Франции (не помню писал ли я об этом). Т. е. - сначала отрабатываем схему объединения.

Второе - экономическое объединение - это удар по экономике стран - в германии упадет уровень жизни, в россии производственные мощности окажутся у немцев. Сразу на это не пойдут.

Третье - у каждого прогрессора свое видение путей развития. как их согласовать? кто будет лидером в этой банде?

Четвертое - создание Евразийской конфедерации или Союза трех императоров (с японским) ограничивает поле для политического маневра прогрессоров - после этого их объединение будет вынуждено воевать с англо-американским союзом. Получается "Холодная война" на 50 лет раньше. а возможно и горячая. А так Вильгельм може объявить себя английским другом и подставить Англию гденибудь в ЛА и спокойно усливать немецкое лобби в САСШ.

А вот после унижения Англии, приручения САСШ и создания Великой Бразилии (или Аргентины) и Объединенной Европы можно объявить об образовании Всемирной Конфедерации или Союза и начале колонизации Луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и так захотелось, что Рокфеллер, Джон Дэвисон, Морган, Джон Пирпонт, Paul Warburg и еще Родшерда - убить...

<{POST_SNAPBACK}>

не убить а нанять. а еще лучше создать условия для появления собственных Морганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германская империя ведь по сути федеративное государство, создать там герцогство Эльзаса-и-Лотрингена (королевство - слишком жирно). Как уже сказали - убеждать что они не французы и не немцы, а нечто особенное и ценное (взяли лучшее от обоих народов, особый путь и тому подобное). Посодействовать польским организациям (ну создать, какая разница) требующим нечто похожее для польской части империи, пусть собачатся с патриотами великой польши.

Далась всем эта Франция, есть ведь Дания и вся Скандинавия - там и ресурсов побольше, да балтийское море перекрыть можно (если вдруг). И необязательно завоевывать - Союз Северной Европы (не современное недоразумение). Голандия и Бельгия тоже хорошие кандидаты. А если вдруг ирландцы захотят(когда это они не хотели) отделится от Англии - грех не помочь.

"Реально ли России или Германии ухватить из-под носа США Гавайи? Как это лучше осуществить?"

помочь законным правителям, нечего демократам покушаться на святое - на монархии - http://en.wikipedia.org/wiki/Liliuokalani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.к. в Германии мало ресурсов,

<{POST_SNAPBACK}>

Это каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это каких?

Германия

Полезные ископаемые

Германия не обладает большими запасами каких-либо полезных ископаемых. Редкое исключение из этого правила, распространяющегося и на весь Центральноевропейский регион, — уголь, как каменный (Рурский бассейн), так и бурый. Поэтому её экономика сконцентрирована преимущественно на секторе промышленного производства и сфере услуг.

На угле танки далеко не уедут.

А нефть покупать за какие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

железной руды(да и вообще любой), хлеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга заброшена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, что там с продолжением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

I. Автор жив, автор жил, автор(тьфу-тфу-тьфу) будет жить. Работа на книгой продолжается, но временно преостановленна до начала февраля в связи с личными обстаятельствами. Правда придется кое-что основательно переделать.

Иного думал о вашей идее. Вот что надумал:

1. По мелочи:

Фирма "Яблоко". Забавно, но у нас в городе есть фирма торгующая офисной мебелью и принадлежностями. Называется "Яблочко". Думаю это название симпатичнее, чем простое копирование американского. Более эмоционально окрашено.

Да, вы правы. Лучше «Яблочко».

Ваш "секретный город" - ну зачем его делать на побережье. Это же гос. граница. Тем более собирать все в одном месте. В первый же день войны - разбомбят арт. огнем с крейсеров. И еще - достаточно подловить коменданта -и все ваши секреты окажутся в газетах. Вобщем - "секретный город" продолжает заниматься всякой фигней - пускай гонит дезу раз засветился. Все действительно секретные разработки - на юг - в Баварию, в глухую провинцию откуда "три года скачи ...". я по карте посмотрел - там и озера есть - можно морские разработки проверять. И вообще секретные лаборатории надо по разным местам рассовать, чтоб они не знали друг о друге - или по деревням, или спец. отделы при заводах. А секретные города - это уже заводское производство секретного оборудования.

Это да. Тут тоже вы правы. Тут я недодумал…

2. В конце книги засветился некий Альянс. Я так понял нам ждать еще прогрессоров - от другой стороны. Ну тогда ваш производственный роман превращается в банальный детектив-боевик. Вопрос - а нужна ли детективная линия вашему роману. Надо бы решиться с характером произведения. А может философскую притчу? с попутным уничтожением ГГ и 20-30 милионов европейцев.

Я сейчас как витязь на распутье. Задал сначала 4 стороны, но описать все явно не хватит сил. Надо сокращать до 2-х(Россия и Германия), но, боюсь, что уж слишком все похоже на ГиЗ и еще одного автора.

3. Про любофь. Я так понимаю - после такого признания, с фройлян ГГ рвать не будет. Что делать будем - дрожащими руками пытаться выписывать романтично-сопливую чушь, пытаясь изобразить высокие чувства? Увы - у многих это не получается. Все скатывается к отрывистым банальностям. Я бы не брался за столь высокую планку. Предлагаю воспользоваться стандартным сюжетом бондиады - "аристократичный и неотразимый ГГ спасает и соблазняет соблазнительного агента кровожадного КГБ". Особо на сильные чувства давить не надо.

Тут тоже сложно. Действительно, великую любовь изобразить скорее всего не получится. Тем более мне лично проще понять, что творится в термоядерном реакторе, чем в голове женщины…

Но и выписывать стандартный сюжет… тоже не охота… Думаю сейчас свести к расставанию. Любовь любовью, но родина превыше всего…

В любом случае по этой линии надо пройтись с напильником.

4. Политика - У вас А 3 каждую неделю квасит с Вилли, но стоило ему снять шапку при Марсельезе и французы сразу стали считать его своим союзником. както не логично. Надо вообще определиться с характером взаимодействия прогрессоров - чстые встречи Вилли и А 3 не пройдут незамеченными, и породят кучу вопросов. Да и нужны ли они - с будущей политикой так и не определились - будет Россия союзником Германии, или нет. Да и надо ли?

Между прочим, Николай II и Вильгельм II встречались чаще всего именно друг с другом.

Политика:

Пока план для Германии вчерне такой – постепенное развитие, строительство флота, заигрывание с Россией, США, нейтралами. Россия в отличие от РИ делает ставку на Болгарию. Отношения теплые между Р.и Г., но… с французами тоже не менее теплые у России.

Потом, ориентировочно в 1914 году война. Я долго колебался, как и с кем. Немцы, само собой, будут всячески обхаживать Россию. Но… С одной стороны, Российское правительство не хочет воевать за интересы Англии и Франции. С другой, оно боится остаться наедине с Германией в Европе. Типичная проблема – Германофилы vs германофобы. В итоге Россия в грядущем конфликте будет держать нейтралитет. Пусть немцы бьют лоб об стены Парижа, англичане борются с гохзеефлотте… Мы будем торговать.

Война должна окончится победой Германского блока над Англо-Французским. Но довольно тяжелой победой. А на горизонте поднимает голову США… Послевоенный мир будет довольно сложным. И, думаю, в этом мире двухполюсной системы так и не возникнет.

Насчет будущего - надо учесть присущую европейцам русофобию - это может стать одной из объединительных идей. Другие идеи - Пан-Европа, Хартленд-Евраия (эту идею сам ГГ может опубликовать), Теория Больших пространств (а ведь Германия - родина этой теории). Вопрос - как объединяемся - с Россией в Евразийский союз, или с Англией в Пан-Европу (попутно геноцидя Францию). Кстати - все эти идеи должны быть инициированы частными лицами и обкатываться как частная инициатива. Уши Вилли торчать не должны. Пускай активные граждане создают соответствующие клубы и общества, печатают соответствующие газеты, и пропагандируют. Придет время - император выберет нужную идею.

Большое спасибо, буду думать. Про некоторые вещи, типа Хартленда, я и не знал.

Пока мне хотелось бы видеть карту мира такой:

1) Россия (в границах Российской Империи с небольшими изменениями(Галиция, Армения)) и её сфера влияния – Большая Болгария, Иран, Часть Китая, немного в Африке (На Африканском Роге), возможно Сербия, частично – Индия, Ирак.

2) Германия. Точнее Европейский союз – конфедерация с единой валютой, таможенным пространством, армией. Сама Германия, остатки АВИ, Бенилюкс, разбитая Франция, Ирландия. Позднее Скандинавия, Пиренеи, Италия. Зона влияния – большая часть Африки, кусок Китая, Индокитай, немного в Южной Америке, Индия, Ближний Восток.

3) США. Главный конкурент Европы. Зона влияния – вся Америка(в отдельных странах соперничает с Германией и Россией).

4) Британия, вернее её остатки. Лежит под Америкой. Не буду загадывать вперед, но по итогам второй мировой столица может находится в Канаде…

5) Япония. Сама по себе…

В мире идет перманентная борьба оси Европа-Россия против оси США-Англия. Они соревнуются друг с другом и осваивают Космос... Такая вот двух с половиной полюсная система…

А теперь с радостным визгом и похрюкиванием отдадимся милитаризму и заклепкометрии :P

Почему немцы проиграли в 14-м и выиграли в 40-м? В 40-м они были мобильнее противника. Танки это конечно очень зрелишьно. Но с движком еще проблемы, и неизвестно когда их решать.

Полностью согласен.

А воевать надо в ближаешее десятилетие пока англичане не поняли что германия - враг.

Так что будем искать ассиметричные ответы.

1. Надо решить техническую проблему снабжения - больше дорог и мостов - вам снабжать армию через узкие ворота от Арденн до Маастрихта. придется в ходе войны прокладывать дополнительные дороги и строить мосты. Так что готовьте своих саперов к этому - учения по несколько раз в год. Разрабаывайте строительную технику - и до войны она пригодится, и в войну. Надо еще подготовить организационные структуры для транспорта - всякие транспортные колонны и пр.

В принципе, так и планировалось. Учения, учения, саперы, отряды для захвата мостов. Правда до строительной техники я не додумался. Спасибо. Были идеи еще автострадных тачек и велодивизий, но от тачек я отказался, а дивизии сократил до батальонов…

В составе войск надо подготовить "легкие дивизии" - (кавалерия-мотопехота-броневики-бронепоезда-меньше артилерии). Основная задача - действовать в тылу противника, громить инфраструктуру,препятствовать мобилизации. Фронт прорывать - не их задача. Вобщем делаю то же что и танки Гудериана. Эти войска подчинить корпусам, и из них делать спец. группы (2-3 дивизии) в подчинении армии. Линейные войска занимают Бельгию, а легкие - выходят вперед и срывают французам маневр в Северной Франции.

В принципе да. Но тут я хотел ввести еще одно новшество. Армия вторжения. Проводится учения на французской и бельгийской границе. Раз в два года. Для экономии. Призываются для этого резервисты, войска подтягиваются… А в год-Х их мобилизуется больше, чем обычно. И «ровно в четыре утра… Франкфурт бомбили, нам объявили, что началась война..» Организуется провокация на границах, возможно даже теракт(мало ли эрцгерцогов?) и вперед, на Париж.

А пока ваши ученые разрабатывают дизельный движок, обратите внимание на бронепоезда. На милитере лежит книжка по истории бронепездов. интересная вещь. Бронепоезда в составе линейных корпусов (артилерийские и ударные) и легких дивизий (ударные). Ударные - действуют впервой линии, ведут пехоту в атаку. Пушки 75мм, пулеметы, легкие скорострельные пушки, противоснарядная броня, взвод десанта (или роту?). Артилерийские - гаубицы 105 мм. бронедрезина с наблюдателями, броня противопульная.

Про бронепоезда почитаю. Хотя эффективность их гораздо ниже танков, но как эрзац можно использоваь…

Насчет экономики. Финансовые пирамиды это конечно гуд.

Но лучше воспользоваться идеями транснациональных компаний, холдингов, гос. капитализма и гос. корпораций. Можно поставить напоток рейдерство. Основная цель - США. Надо создать тм прогерманское лобби. Пусь ваши люди инициируют всякие международные форумы производителей. ярмарок побольше. Пускай производители привыкают быть вместе. Потом легче будет собрать их в монопольный союз.

Прогерманское лобби в США есть, но как показал опыт, слабое. Будем усиливать… Рейдерство – интересная идея…

А по мелочи - раз уж такая дружба с А 3. - берем контракты на строительство ж/д в россии. Прогрессоры будут строить их еще больше чем в реале. Россия получает дороги, а мы деньги, отрабатываем технологии быстрого строительства, и обкатываем новую строительную технику (заодно и своему машиностроению поможем)

Спасибо, и до этого я как-то не додумался. Дороги будем строить. Как раз тогда Транссиб строится…

А что, если военных отправить к бурам, чтоб они научили их дисциплины и т.п.

конечно тайно и не бесплатно...

Там всю систему надо создавать с нуля. Буры – прекрасные солдаты. Но! Дисциплина у них хромает. Во время англо-бурской им решили в армии раздать подарки на Рождество. ЕМНИП каждого пятого не досчитались. Ушли домой отмечать. :)

пусть король объяснит военным кто и что такое ПАРТИЗАН :)

Буры прекрасные партизаны. Они бы победили, но англичане применили классическую антипартизанскую тактику. Концлагеря, поддержка аборигенов (негров), и блокгаузы. Вдоль железной дороги на небольшом расстоянии строятся блокгаузы, не дающие бурам пересечь ж\д… Плюс договорились с их элитой.

и как на счет военных школ? как щас СУВОРОВСКИЕ. есть такие?

туда можно детдомовцев отправить :)

Там ЕМНИП и с детскими домами проблема… будем делать, но постепенно.

И зачем обязательно было драться? Любой спор можно разрешить словами. (с)

Все прогрессоры знают, что в итоге войны Германия и Россия падут, Англия (где, я понял, тоже оказался прогрессор?) выйдет на финишную прямую неизбежного конца, Япония начнёт путь к "Миссури". И, главное, всё это будет стоить миллионов жизней! Почему тихо не сговориться друг с другом и создать на несколько десятилетий раньше ООН - навжно, тайную или явную - и мирн о договариваться. Стимулом к переговорам для каждого будет память о миллионах погибших и крахе/закате собственно государственности - ненамного хуже ядерного сдерживания, считаю. Умеренная гонка вооружений будет достаточной базой для сохранения этого страха.

Всё бы людям ГК сухопутных линкоров помериться, да кровушки людской попроливать. :(

Проблема в том, что после ухода прогрессоров это ООН может рассыпаться…

ООН не самая удачная организация. Лучше используем опыт Евросоюза - Таможенный союз и т. д. Именно такие схемы я и хотел опробовать в европе после вторичного разгрома Франции (не помню писал ли я об этом). Т. е. - сначала отрабатываем схему объединения.

Второе - экономическое объединение - это удар по экономике стран - в германии упадет уровень жизни, в россии производственные мощности окажутся у немцев. Сразу на это не пойдут.

Третье - у каждого прогрессора свое видение путей развития. как их согласовать? кто будет лидером в этой банде?

Четвертое - создание Евразийской конфедерации или Союза трех императоров (с японским) ограничивает поле для политического маневра прогрессоров - после этого их объединение будет вынуждено воевать с англо-американским союзом. Получается "Холодная война" на 50 лет раньше. а возможно и горячая. А так Вильгельм може объявить себя английским другом и подставить Англию гденибудь в ЛА и спокойно усливать немецкое лобби в САСШ.

А вот после унижения Англии, приручения САСШ и создания Великой Бразилии (или Аргентины) и Объединенной Европы можно объявить об образовании Всемирной Конфедерации или Союза и начале колонизации Луны.

САСШ приручать тяжело... они очень сильны, хотя и не осознали еще своей силы.. По пунктам 1-4 полностью согласен...

Германская империя ведь по сути федеративное государство, создать там герцогство Эльзаса-и-Лотрингена (королевство - слишком жирно). Как уже сказали - убеждать что они не французы и не немцы, а нечто особенное и ценное (взяли лучшее от обоих народов, особый путь и тому подобное).

Так и сделаю… Но после разгрома Франции новые территории к Германии присоединять не будем...

Посодействовать польским организациям (ну создать, какая разница) требующим нечто похожее для польской части империи, пусть собачатся с патриотами великой польши.

Тут у меня есть две взаимоисключающие идеи. Ассимиляция или… упорное вдалбливания полякам Силезии, что они на поляки, а силезцы, а поляки Мазовии – тоже особый народ. Благо диалекты различаются…

Далась всем эта Франция, есть ведь Дания и вся Скандинавия - там и ресурсов побольше, да балтийское море перекрыть можно (если вдруг). И необязательно завоевывать - Союз Северной Европы (не современное недоразумение). Голандия и Бельгия тоже хорошие кандидаты. А если вдруг ирландцы захотят(когда это они не хотели) отделится от Англии - грех не помочь.

Скандинавии найдем место. Но Франция – она главный конкурент на континенте…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, царем после Александра III, я решил сделать именно Николая II. Но послужившего в армии (в Туркестане), прослушавшего курс лекций про Французкую революцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Проводится учения на французской и бельгийской границе. Раз в два года. Для экономии. Призываются для этого резервисты, войска подтягиваются… А в год-Х их мобилизуется больше, чем обычно. И «ровно в четыре утра… Франкфурт бомбили, нам объявили, что началась война..» Организуется провокация на границах, возможно даже теракт(мало ли эрцгерцогов?) и вперед, на Париж.

<{POST_SNAPBACK}>

Франция в ответ проводит тоже самое. кроме того для полномасштабного втожения необходима переброска войск по всей стане, пргладеть такое невозможно.

Война должна окончится победой Германского блока над Англо-Французским. Но довольно тяжелой победой. А на горизонте поднимает голову США…

<{POST_SNAPBACK}>

а ежели США вписывается за Антанту?

Дисциплина у них хромает

<{POST_SNAPBACK}>

это милиция. со всеми ее достоинствами и недостатками. еще никогда в атаки в бою не ходили, рукопашкой вообще не владели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франция в ответ проводит тоже самое. кроме того для полномасштабного втожения необходима переброска войск по всей стане, пргладеть такое невозможно.

А это будет небольшое вторжение. Займут Льеж, еще что-нибудь в Бельгии, и начнут подтягивать остальные войска...

а ежели США вписывается за Антанту?

На этот случай кайзеру из Японии привезут набор для харакири...

это милиция. со всеми ее достоинствами и недостатками. еще никогда в атаки в бою не ходили, рукопашкой вообще не владели.

Да. А организовать что-то из неё проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что там с продолжением???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ежели США вписывается за Антанту?

1917, 6 апреля — в результате так называемой «телеграммы Циммермана» США вступают в Первую мировую войну на стороне Антанты.

думаю так или иначе, но США будет воевать на стороне АНТАНТЫ, если конечно Германия будет в союзе с Россией.

Но если Германия начнет воевать с Франции, то думаю союз с Россией - не будет.

операции "Нахимов" - думаю это и будет начало ПМВ (одной из причин Первой мировой войны) и интересно узнать дату этой операции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Фрерин порадуйте продолжением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отредактированные первая и вторая часть выложенны здесь.

То, что ранее выкладывалось, но не вошло в них, войдет в книгу в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто такой Н.М. Сухов? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это? Теперь мой соавтор. На форуме нашем не пишет, но читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начал читать перед сном, думаю дочитаю до того момента где в прошлый раз остановился и лягу спаьб, но оторваться так и не смог, хотя глаза закрывались...

Мне очень понравилось...

Хочется узнать что там делает русский немец в своей Германии!?

И конечно жду с нетерпением продолжением...

Отредактированные первая и вторая часть выложенны здесь.

То, что ранее выкладывалось, но не вошло в них, войдет в книгу в дальнейшем.

у всех заканчивается так:

"Так что вряд ли нам стоит надеяться на чудеса в области энергетики. Хотя чем чёрт не шутит! Но на Теслу надейся, а сам не плошай, перефразировал я известную пословицу.

Глава Пятая "???

или???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что если Япам отдать еще и Хайнань. РИ это выгодно - у Япов меньше бабла на Флот. Самим Япам вроде тоже. Оттуда и до Индокитая недалеко и до Нидерландской Индии - у этих стран скоро большие проблемы будут, им не до защиты колоний будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разочарован. :aggressive:

В первоначальном варианте была своя "изюминка": прогрессируется не Россия а Германия, и цель прогрессорства была достаточно четко выражена.

Сейчас роман скатился в проторенную колею прогрессирования Николаевской России (да, при А3, но всеравно имеется ввиду в основном Россия при Н2). В результате первые главы про "русского немца" не сочетаются с последними главами про группу прогрессоров при А3. Фактически главного героя в произведении нет. И идея произведения слишком "заезжена".

Может вернетесь к повествованию от лица "русского немца" а события в лагерях остальных прогрессоров сделаете в качестве интерлюдий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот например что-то в этом роде, за место танка. На первое время думаю хватит...

:aggressive: Вы не понимаете, для чего был нужем танк в ПМВ. *Это* его по определению заменить не может. Даже приблизительно.

Это для WWII может покатить... Вполне. Особенно в какой-нить Триполитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первоначальном варианте была своя "изюминка": прогрессируется не Россия а Германия,

+1. Эт на одном форуме на автора так влияют.

А если вместо РЯВ япам провести ФЯВ и вышибить фрвнцузиков с Азии вообще.??? Как у низ там с силами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас