Мир Величайшего Диктатора - обсуждение рассказа и самого мира

1701 сообщение в этой теме

Опубликовано:

И надо вспомнить что идеологический наследник нашей машины - Ситроен - создавался для крестьян. Мог ехать по вспаханному полю и выпускался и имел спрос очеееень долго :)

а так же имел отопитель,хорошую проходимость по снегу\грязи и высокий дорожный просвет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С крестьянами я думаю много проще будет. Явно много земли у спекулянтов - а спецжандармерия как раз для таких ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так же имел отопитель,хорошую проходимость по снегу\грязи и высокий дорожный просвет. ;)

Ну , во франции машины не ваз выпускает :) Сделать модель специально для России - смогут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , во франции машины не ваз выпускает ;) Сделать модель специально для России - смогут :)

но почему то не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати о птичках, крестьянам скорее не легковые машины нужны, а пикапы и грузовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так же имел отопитель,хорошую проходимость по снегу\грязи и высокий дорожный просвет

Совсем эти горожане зажрались... В реальности знакомые мне деревенские, у кого денег хватало, в 1970-е брали "Урал" с коляской, а в 1980-е мотороллер "Муравей". Брали и легковушки, ежели лимит на колхоз на них в ту пятилетку выделялся, но это чтобы в город за сто км ездить. А по сельским дорогам рассекали на подобном транспорте. И как-то обходились даже без закрытой кабины, не говоря уже об отопителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Vasilisk

вы смайлик не заметили или игнорировали?

лековушка на 2 человека и мешок картошки -это не для России.

для агитации за жаннеризм лучше трактор,грузовик или дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше всего мотоплуг, цепляемый к грузовому кузову с колесами. По соотношению цена/польза он вне конкуренции. Кроме того, туда мотор можно маломощный ставить, в отличие от трактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше всего мотоплуг, цепляемый к грузовому кузову с колесами. По соотношению цена/польза он вне конкуренции. Кроме того, туда мотор можно маломощный ставить, в отличие от трактора.

для небольших участков легких почв- вполне вариант.Но без МТС(или аналога) на ближайшие 20 лет не обойтись.

техники мало,квалифицированного персонала еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, ни тогда, ни в течении многих последующих лет от моего мнения и желаний ничего уже не зависело.

Старая, как мир, болячка. Мы ФурсенкУ не поддерживаем! ;)

А посему:

в течениЕ,

вследствиЕ

и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я севодни с печки слез, вынул с подполу обрез." Мои соболезнования жаннеристам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оффтоп:

Старая, как мир, болячка. Мы ФурсенкУ не поддерживаем!

<{POST_SNAPBACK}>

Анекдот: "Дмитрий Анатольевич, к вам Фурсенко пришло!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старая, как мир, болячка. Мы ФурсенкУ не поддерживаем! ;)

А посему:

в течениЕ,

вследствиЕ

и пр.

Эх, вы ведь меня уже просвещали на эту тему, а я опять облажался. Ну автоматом это выходит, автоматом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про российский вуатюр - см. "Автопром в МЦМ", а точнее "Синюю птицу". Подобное (а видимо и еще проще) будет и здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считал, что вместо манипуляций французскими деньгами и лживыми угрозами, было бы лучше честно обратиться к народу, объяснить ему экономическое положение в стране и призвать к ответственности и патриотизму. Увы, ни тогда, ни в течении многих последующих лет от моего мнения и желаний ничего уже не зависело.

Вряд ли бы помогло, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли бы помогло, я считаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Что тут сделаешь, несмотря на свой опыт работы в прессе и в КМР, г-н ....... по-прежнему в глубине души романтик и идеалист. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тут сделаешь, несмотря на свой опыт работы в прессе и в КМР, г-н ....... по-прежнему в глубине души романтик и идеалист. ;)

И ведь как живой вышел :)

То крестьян обманывать нехорошо, то надо на англичан Серпилье напустить ;_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старая, как мир, болячка. Мы ФурсенкУ не поддерживаем!

Не... Вариант "в заключении Леонид Ильич Брежнев сказал..." куда колоритнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я севодни с печки слез, вынул с подполу обрез." Мои соболезнования жаннеристам ;)

Угу, только обреза нет и взять негде. После ПМВ армия не разбежалась с оружием по домам, как в РИ, а сократилась до оговоренной численности организованно, лишние винтовки распродали папуасам, в следующую войну ополчение пришлось вооружать охотничьими ружжами, шашками и левольвертами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ножи, косы, вилы в доме ведь есть. Да и вреники с иголоками ведь никто не отменял. Кушайте, не обляпайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ножи, косы, вилы в доме ведь есть. Да и вреники с иголоками ведь никто не отменял. Кушайте, не обляпайтесь.

Русские крестьяне - эмо? Обладают склонностью к беспричинным самоубийствам методом "с косой на танк"? Немцы в ПМВ особого партизанского движения в России не отмечали, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русские крестьяне - эмо? Обладают склонностью к беспричинным самоубийствам методом "с косой на танк"?

Польские уланы "Русские крестьяне бросаются с косами на французские танки!!!" - под такими заголовками вышел свежий номер петербургской "Северной звезды".

Чуть ниже, мелким шрифтом, было набрано: "Мослианцы всех стран, соединяйтесь!"

- Жалкая подделка! - Некто отбросил газету с яростным негодованием. - Вы только посмотрите внимательно на это фото! Разве у жаннеристов есть такие танки?! Это же амфибийный "виккерс-восемь-тонн"! А пейзаж? Балтийские дюны! Под Ревелем снимали, зуб даю на отсечение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польские уланы "Русские крестьяне бросаются с косами на французские танки!!!" - под такими заголовками вышел свежий номер петербургской "Северной звезды".

Чуть ниже, мелким шрифтом, было набрано: "Мослианцы всех стран, соединяйтесь!"

- Жалкая подделка! - Некто отбросил газету с яростным негодованием. - Вы только посмотрите внимательно на это фото! Разве у жаннеристов есть такие танки?! Это же амфибийный "виккерс-восемь-тонн"! А пейзаж? Балтийские дюны! Под Ревелем снимали, зуб даю на отсечение!

Британский агент за нумером 00354 (агентурный псевдоним "БРЭН") напрасно пытался подбить русских крестьян на бессмысленный и беспощадный бунт против новой Республики - честные поселяне не поддались на провокацию и сдали шпиёна в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в том трагедия, что обрезов нет.

Некуда в этой реальности Батьке Махно податься - скажем так, в Париж попасть ему конечно светит, но он сам не захочет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в том трагедия, что обрезов нет.

Некуда в этой реальности Батьке Махно податься - скажем так, в Париж попасть ему конечно светит, но он сам не захочет

В Китай. Будет тридцать первым ворлордом. А последователей его будут звать несторианцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас