Кошкин и попаданцы

2441 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Я что-то предмет дискуссии перестал понимать. Реальный Александр брата не убил, почему попаданец должен его убить?

Изменено пользователем LAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема отдать приказ на убийство кого-либо? мне было бы как-то все-равно - не вижу проблемы.

Если ты не видишь кого убивают то проблем нет

Но не всегда так получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема отдать приказ на убийство кого-либо? мне было бы как-то все-равно - не вижу проблемы.

Как бы нормы морали - детей убивать не принято, как и женщин, это считается в нашем обществе чем-то ненормальным, и правильно считается.

С другой стороны, при рассмотрении вопроса о том, убьёт ли попаданец брата реципиента, следует решить на самом деле лишь один вопрос - о личности нашего попаданца. Если он будет более-менее обычным человеком и если он будет латентным (или не латентным...) маньяком - две большие разницы, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальный Александр брата не убил, почему попаданец должен его убить?

У реального могли быть некие соображения. У попаданца другие. Нет человека, нет проблемы.

Если он будет более-менее обычным человеком и если он будет латентным (или не латентным...) маньяком - две большие разницы, как говорится.

Маньяк это когда тебе это нравится и заводит. А в данном случае производственая необходимость, обеспечивающая спокойный тыл. Папа ж у нас живой. И вторая жена тоже. Ситуация становится скользкой. Это в реале папы нет и можно позволить себе великодушие. Морпех у нас стандартно тупой и в истории не рубит. Да и изменилась она. Поведение уже другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ну евреев ведь брали?

У меня одноклассник-еврей, который послужил в морской пехоте, в военном билете был записан русским, а другого одноклассника-еврея, успешно сдавшего экзамены в военное училище, на мандатной комиссии завалили

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

евреев и на флот, и в погранвойска не брали

у нас на форуме есть коллеги из израиля, которые утверждают, что служили в морпехах, они что - свистят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И потом, поразмыслив - идёт на север через Скифию - и на берегу лесной реки вонзает копье в землю - Здесь будет стоять Москва - столица мира!

Россия без русских русским не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас на форуме есть коллеги из израиля, которые утверждают, что служили в морпехах, они что - свистят?

Вроде одЫн. Только жить в Израиле не означает быть абсолютно кошерным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только жить в Израиле не означает быть абсолютно кошерным.
А это имеет значение? (ну в том плане, что "бьют то не по паспорту"? (с))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на форуме есть коллеги из израиля, которые утверждают, что служили в морпехах, они что - свистят?

Надо его спросить, пусть расскажет.

Я опираюсь на рассказы моих знакомых, статистикой не владею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа ж у нас живой. И вторая жена тоже. Ситуация становится скользкой. Это в реале папы нет и можно позволить себе великодушие.

Верно. В втором варианте - если папы нет в живых, не успел Александр предотвратить, можно быть великодушным к младенцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вроде одЫн. Только жить в Израиле не означает быть абсолютно кошерным.

Ответ на вопрос "Кто еврей ?" в Израиле и СССР не совпадает, а у моего одноклассника в паспорте было одно, а в военном билете - другое при наличие вполне еврейских папы и мамы

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раскольников, с топором рассуждающий у дверей старухи-процентщицы "Тварь я дрожащая или право имею" внезапно попадает на пир к Гелиогабалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

в нашем обществе действует только одно нравственное правило: уничтожь человека при любой возможности, иначе он уничтожит тебя - другими словами человек человеку волк, соперник и враг.

Изменено пользователем Владислав33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это имеет значение? (ну в том плане, что "бьют то не по паспорту"? (с))

В обычной жизни? Абсолютно нет. Мы практически все русские для окружающих. А там уж твои личные замророчки. Вплоть до хождения с крестом на шее. У эфиопов бывает и вытутаированный, но грузин такой мне лично знаком. Другие через гиюр идут. Особенно кто в армии. Там проще. Это мешает при свадьбах, разводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я опираюсь на рассказы моих знакомых, статистикой не владею
а-а-а, ну значит это было художественное преувеличение с вашей стороны, уточнять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы нормы морали - детей убивать не принято, как и женщин, это считается в нашем обществе чем-то ненормальным, и правильно считается.

Это не мораль, мораль штука растянутая, если вспомнить мораль индейцев и народов севера, ужаснуться можно. Это биология, защита своего вида, потомства и самок(присутствует во всем животном мире), а мораль под это подстраиваеться. Что впрочем не мешает это фактор обходить - "Не знаю, не жалею", "Так рационально" и тд., оно не отменяет фактор, а сублимирует другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это не мораль, мораль штука растянутая, если вспомнить мораль индейцев и народов севера, ужаснуться можно. Это биология, защита своего вида, потомства и самок(присутствует во всем животном мире), а мораль под это подстраиваеться. Что впрочем не мешает это фактор обходить - "Не знаю, не жалею", "Так рационально" и тд., оно не отменяет фактор, а сублимирует другим.

Имел в виду современную мораль нашего общества, из которого, по условию, попадает попаданец (прошу простить за тавтологию).

Морпех у нас стандартно тупой и в истории не рубит.

С Вами я согласен, в целом, но вот почему попаданец обязательно отличается пониженными интеллектуальными способностями?

Изменено пользователем Просто Некромант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, ну значит это было художественное преувеличение с вашей стороны, уточнять надо

Ну так и Вы статистику не предоставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и Вы статистику не предоставили
а мне то зачем? я указал на имеющийся пример из практики, который противоречит вашему, скорее всего могло быть и так и эдак (поздний СССР вряд ли можно было назвать страной в которой хоть что то делалось системно). От вас я собственно тоже никакой статистики не жду.

Просто, скорее всего, как вы изволили нетолерантно выразится "черножопых" в морскую пехоту все таки брали (хоть и изредка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Вами я согласен, в целом, но вот почему попаданец обязательно отличается пониженными интеллектуальными способностями?

Ну вобщем когда я гляжу на бьющих об голову кирпичи и ныряющих в фонтаны десантников как то не особо впечатляюсь интелектом. А морпех где то рядом стоит. Но это к лучшему, уверяю. Сильно умные начинают колебаться и раздумывать. Здесь не надо терять время, сразу рубить узел на манер правильного Македонского. А по пьяне можно и Клита родича копьем. Никто не удивится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздний СССР вряд ли можно было назвать страной в которой хоть что то делалось системно

Я бы сказал исключительно в точку. Но это про любой период СССР. Нельзя, но если поискать всегда можно найти. Немца на фронте, еврея в МИДе, сосланого в университете, колчаковца в Генштабе, а сына врага народов пожимающего руку Сталину. Одна беда. Чаще всего это именно нарушения нормального порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если считать нашу историю с кроманьонцев - 35 тыс из 40 человечество жило в догосударсвтенных образованиях. Соответственно, бОльшая часть попаданцев должна попадать в племена охотников за мамнтами, собирателей и тд

Оно. конечно, с точки зрения продаж нереально - но по сути-то так должно быть?

Не знаю как там с продажами, но Щепетнов про попаданца в палеолит накропал целую гексалогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец-либерал, ненавистник Сталина перенесся в 7 ноября 1941 года, однако не знал что это 1941 год. Выстрелил в Сталина. Но из-за снегопада попал не в него, а в стоявшего поблизости Хрущева... Попаданца поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец-либерал, ненавистник Сталина перенесся в 7 ноября 1941 года, однако не знал что это 1941 год. Выстрелил в Сталина. Но из-за снегопада попал не в него, а в стоявшего поблизости Хрущева... Попаданца поймали.

От оно как.. ;)))

Русские дальнобойщики с фурой переносятся из 2014 в 1984 в штат Мэн; США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас