Паб "У веселого попаданца"

2141 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Нус я кажеться наконец возвращаюсь домой. Билет таки взял. Правда дата вылета аж через три недели... с камчетки выбираться летом нетривиальное занятие...

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки дома и у меня полный ппц в связи с новосельем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки дома и у меня полный ппц в связи с новосельем...

Сочувствую в первым и поздравляю с вторым! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Разгребаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Райские врата, стоит апостол Петр, к вратам поднимается толпа людей в летных комбезах американского образца. Петр их тормозит.
- Стойте. Кто вы такие, и по каким таким заслугам ломитесь в рай?
- Мы героические американские летчики, погибли, защищая американскую демократию в небе над Сербией.
Петр берет толстенный такой том, начинает листать, потом возмущенно поворачивается:
- Пошли на куй, самозванцы! По официальнным сводкам ни один американский пилот не погиб!

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Райские врата, стоит апостол Петр, к вратам поднимается толпа людей

Буквально на днях слышал точно такую же байку. Про русских в Сирии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну как бы байка эта ходит давно и в первый раз я ее слышал в начале нулевых и в аккурат про американцев. А скрыть наши потери в военнослужащих там сейчас не реально от слова вообще./// Что не касается однако частников.

Кстати  вот хочу добавить в израильскую секцию своей авиаколлекции - Raam. (У меня таки есть - 3 F-16 (разных естественно), F-4, C-130)

https://www.aviation-center-berlin.de/p/60302

 

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати  вот хочу добавить в израильскую секцию своей авиаколлекции - Raam.

У нас решили пока ограничится 50-ю уже заказанными F-35 и далее купить ещё 50 F-15 на базе F-15SE Silent Eagle для замены старичков F-15A/B/C/D. Пока имеющиеся на вооружении F-16 способны выполнить большую часть задач, плюс F-35 для качественного усиления. А вот с самолетами завоевания господства в воздухе и тяжелыми ударниками уже напряг. Имеющиеся Орлы первых серий вылетали свой ресурс почти в ноль, и никакие модернизации и ремонты уже не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеющиеся Орлы первых серий вылетали свой ресурс почти в ноль, и никакие модернизации и ремонты уже не помогают.

Россия крайне выборочно модернизирует свои Су-27 и МиГ-31. Навскидку у нас истребителей строевых новой постройки. около 320-330 - 100 Су-30СМ, 50 Су-35, 100 Су-34, 50 МиГ-29СМТ,  23 МиГ-29К.

далее купить ещё 50 F-15 

Что то ваши спецы плохо думают про Молнию-2... :crazy:   Что однако доставляет.

Насчет моей авиаколлекции, масштаб кстати 1/200 - штук 400 примерно. Как говорит один мой знакомый - катер бы я на эти деньги вполне прикупил бы.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

9128019m.jpg

9131091m.jpg

9122899m.jpg

9112659m.jpg

9168978m.jpg

Моя Израильская секция авиаколлекции. Посвящается коллеге Агнцу.:) 10 рублевая монетка для масштаба. И Урал сделанный мною из бумаги. Масштаб 1/200

 

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урал сделанный мною из бумаги

По готовым выкройкам, или сами чертили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкройку заказал. Потом довели ее до ума на сборке единичных экземпляров. Теперь собираю первую серию - Урал-Кунг, Урал-Тент, Урал-Покемон, Урал-бортовой для ЗУ-23. Вторая серия будут АПА и ТЗ-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеющиеся Орлы первых серий вылетали свой ресурс почти в ноль, и никакие модернизации и ремонты уже не помогают.

в этой связи для меня загадка каким образом Иран поддерживает парк своих F-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки я считаю что американские "прапоры" в деле. Ручеек скажем так имеет место быть. Иначе объяснить что группировка Ф-14/4/5 поддерживается в летнопригодном состоянии невозможно..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то ваши спецы плохо думают про Молнию-2...

Новая машина, ей ещё далеко до оперативной боеготовности. Кроме того у нас меняют значительную часть имеющихся там систем, как железа, так и софта. Вообщем F-35I не скоро встанет на крыло. 

в этой связи для меня загадка каким образом Иран поддерживает парк своих F-14

Каннибализацией и за счет местных ресурсов. Кроме персов Дикого Кота никто не покупал, что бы можно было где то затариться запчастями. Вроде на сегодняшний день в ВВС ИРИ не более 10-12 сих пепелацев, способных подняться в воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Попадалась мне цифирь в 20-25. Реально боевые потери их в Ирано-Иракскую относительно невелики оказались. Так что да как верхний потолок 20-25, нижний уровень 10-12

что бы можно было где то затариться запчастями.

Как где в штатах, благо ихние Коты в начале нулевых оказались в Аризоне. А там их постепенно раздирбанили на запчасти, якобы с целью чтобы ЗИП не оказался в Иране. В общем браво. Классная идея.

F-4 и F-5 по миру еще хватает.

 

ПОследняя боевая потеря Фантома, сбитый сирийцами турецкий разведчик в 2012.

ей ещё далеко до оперативной боеготовности.

Это еще не ранее того момента как эскадрилья наберется. Пилоты отработают полный курс летно-боевой подготовки, Выработают тактические рекомендации.. и т.д. 

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.