Еще не поздно начать всё сначала...

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Из какого-нибудь летнего лагеря.

<{POST_SNAPBACK}>

А не из "пионерского лагеря"? Насколько я помню, тогда это было общеупотребительным термином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не из "пионерского лагеря"? Насколько я помню, тогда это было общеупотребительным термином.

А летние лагеря при школах тоже так называли? У нас четко делились. Хотя я в школе застал только самые последние годы советской власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Curiouser and curiouser" © Alice

Оригинален не буду: "Проду!"

Теперь уже точно от Вас не отстану - заинтригован выше всякой меры! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А летние лагеря при школах тоже так называли?

а шо то було?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо то було?

В школах были летние лагеря. Все как в обычном лагере, но вечером дети расходились по домам. Пионерскими их не называли. Впрочем, это было в 87-90 гг, когда я учился с 1 по 3 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школах были летние лагеря. Все как в обычном лагере, но вечером дети расходились по домам. Пионерскими их не называли. Впрочем, это было в 87-90 гг, когда я учился с 1 по 3 класс.

Было такое в старших классах как альтернатива у нас трудовому лагерю. Если не ехал в трудовой лагерь, то будь добр, около месяца летом приходи в школу и участвуй в подсобных работах по ее облагораживанию. Красить классы, окна, садить саженцы и пр. Было такое. И позже были типа летних лагерей при школах для детей, которые по каким-то причинам не могли поехать в пионерлагерь, а родители их хотели занять чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В связи с этим:

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=25856&hl=

Коллега, на что вы намекаете? Сюжет детектива никак не связан с развилкой? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что в этом мире США проиграли Холодную Войну

(Бьется головой о стену) Но как, Холмс????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В связи с этим:

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=25856&hl=

Коллега, на что вы намекаете? Сюжет детектива никак не связан с развилкой? :dntknw:

Есть два варианта. Но есть и сомнение какой из них реализовать. Вот поэтому эта тема.

(Бьется головой о стену) Но как, Холмс????!!!!

Очень просто. Это был другой СССР. СССР мечты. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Проект «Персей». Тебе это о чем-нибудь говорит?

<{POST_SNAPBACK}>

Млин, что-то мне здесь путешествие во времени почудилось? Или это просто секретное оружие такое?

В школах были летние лагеря.

<{POST_SNAPBACK}>

Да. вроде бы их "пионерскими" не называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такую обложку тут один читатель соорудил :)

post-7677-1318404647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Максим остановил свой выбор на «Планете Бурь». Он уже видел анонс этой картины по телевизору, и несколько кадров показались ему занятными. Старую «Планету Бурь», снятую еще в шестидесятых, он уже видел

Ага, Клушанцев и здесь снял свой фильм. и... интересно. В нашем СССР не особо любили римейки. Здесь, я смотрю, дело обстоит немного иначе. А "Иранский излом" в этой реальности тоже Бортко снимает. И Микеле Плачидо в роли майора Бандуры Цымбала? А римейк небось Федя Бондарчук снимает? :)

Да, фантастика Стругацких в этом СССР, где настрой на бравурный, победоносный стиль коммунизма, наверное, не покатит, а вот их "Сказка о тройке", снятая в комедийном ключе и высмеивающая бюрократию - вполне. "Туманность Андромеды" Ефремова могли также переснять и даже превратить в многосерийный телевизионный фильм.

Кстати, как в этом СССР с сексуальной революцией? Оклемались? Насколько свободны сексуальные нравы и каково отношение к "обнаженке" на экране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стандартный набор, состоявший из очищенных семечек и стакана «Фанты»

Нет, это фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это фантастика!

В нашей параллельной реальности "Фанта" (правда, видел я ее тогда только разливную в автоматах, наливаемую из фирменного концентрата, и только в Москве - помнится, был это Казанский вокзал, зал ожидания), как и "Пепси-кола", как и "Мальборо" (made in Kishinev) появились в СССР с Олимпиадой-80. Если в этой реальности СССР по каким-либо причинам приоткрылся (туристи вон с камерами - наверное, даже западные туристы), то это могло произойти по целой куче причин. НО! очень важное НО! Значит баланс сил в этом мире сместился. Либо в пользу Запада (как в нашем мире, где СССР 80-х после ОСВ-1 и ОСВ-2, после Хельсинки и выпуска евреев в Израиль и Олимпиады стал вынужденно либерализироваться под все усиливающимся давлением), либо потому, что СССР здесь силен и может себе позволить некоторые послабления для своих граждан. Впрочем, находящиеся под тотальным контролем.

Здесь даже Холодная война для СССР идет успешней. Опять куча причин: например, Макартур в Корее оказался менее успешным в начальной фазе войны, Сеул и Пусан захвачены, Хрущев и Ко ("Последняя оппозиция") расстреляны в декабре 1953 года, товарищ Берия договаривается об объединении Германии с условием вывода союзных войск из оккупационных зон, и, спонсируя левое движение, добивается прихода к власти коалиции левых и левоцентристских сил (организуя раскол в СДПГ), а потом постепенно либерализирует некоторые секторы экономики СССР (торговлю, с/х, легпром), Москве удалось нейтрализовать Мао или даже сделать ставку на Чан Кайши, или на центристов в КПК и вести Китай на ручном управлении, не Москва, а именно JFK, находясь в плену ложной иллюзии под названием "Missile gap", пошел в последний момент на попятный во время "Cuban missile crisis" ("Карибского кризиса"), ЦРУ накормлено дезинформацией по самые гланды, да ладно - мало ли? - А вдруг в этой ситуации Суслов подавился персиком, Андропов, став генсеком году в 72-м, вдруг полюбил Косыгина нежной любовью и сделал его пожизненным Председателем Совмина. - т.е. прямым преемником экономической политики Л.П. Берии, который очень любил (на выбор - или Дэн Сяопина или Дзянь Дзинго - в зависимости от вектора политики СССР на раннем этапе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А римейк небось Федя Бондарчук снимает? :)

Почему бы и нет?

Да, фантастика Стругацких в этом СССР, где настрой на бравурный, победоносный стиль коммунизма, наверное, не покатит,

Вероятно. Хотя вообще, смотря как снимать. При желании можно все с ног на голову поставить. Или наоборот.

Кстати, как в этом СССР с сексуальной революцией? Оклемались? Насколько свободны сексуальные нравы и каково отношение к "обнаженке" на экране?

Возможно, скоро увидим :)

Нет, это фантастика!

Но почему? Почему бы благородным донам не попить "Фанту"?

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы благородным донам не попить "Фанту"?

<{POST_SNAPBACK}>

Можно. В реальном СССР. Был договор не о покупке, а об обмене. Мы поставляли столичную водку, а американцы фанту. Я даже помню как привозили ЕМНИП в Прибалтике разливали в такие маленькие бутылочки, которые потом не принимали нигде. Естественно дефицит. У нас шло на ура, у них не покупали. И тогда в США была проведена серьезная рекламная компания. Вплоть до перестройки нормально продавали, но фанта куда то исчезла. Видимо начальство выпило :rolleyes: Нас там рядом не стояло и из кранов фанта не текла. У вас СССР выиграл холодную войну? Кому нужны чужие фанты и даже валюта? Мы и так впереди планеты всей и они пьют "Буратино". И пользуются рублями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело могло быть еще проще - Фанту ведь разработали в Германии. При другом раскладе - она СССР досталась :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело могло быть еще проще - Фанту ведь разработали в Германии. При другом раскладе - она СССР досталась :rolleyes:

Вариант, но "Байкал" и "Буратино" в этом мире рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це м.б. не та "Фанта". как шампанское совецкое :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Владислав писал:

Судя по рекламе ЛАЗ сие весьма вероятно

РИ начало 198х Москва, Ленинградский проспект. Напротив одного из выходов метро "Аэропорт" огромное- в 2 сталинских этажа светящееся: "ГДР ПРЕССЫ".

Вот иду я тогда по Мосве и думаю, где же пресс прикупить и вижу,- о!

Только сейчас возникла мысль что это была реклама хозрасчётного отдела "Штаззи" при магазине "Лейпциг".

.. ;) Найдутся ж ведь форумиты которые станут объяснять что это обычная совагитация (на тему типа возможностей СЭВа) неумело замаскированная под рекламу на дороге из международного аэропорта "Шереметьево".

moscow_guest писал:

Млин, что-то мне здесь путешествие во времени почудилось?

Настолько засекреченный проект, о котором "идейный" военный хотел рассказать журналистке.

Не оружие непосредственно.

В АИ с невеликой ролью финансовых спекулянтов.

1- Порталы,- путешествия по времени, по параллельным мирам; сюда же и криптоистория ("технологии Первых Древних") 2-Гипноизлучатели (активное воздействие на психику; управление) военному консерватору это не понравилось 3-Ментоскопирование ("чтение мыслей"; то же что 3 но пассивно) 4- "Спецбиотехнологии" (типа "зомбики", в современном варианте типа как уже есть в одной книг "Одиссея с Итакой"; биотрансформеры/"метаморфы").

5- Антропороботы, с потенциально "свободным самоуправлением"; такое тоже не нравилось консервативному военному лётчику.

Если следователь не полный кретин такая схема у него уже должна быть.

Примечательно, чтО выберет автор развивая что убитый- военный именно лётчик 6- инопланетяне обыкновенные (вариает крипто, "АИ советский Розувелл")

Двойственное впечатление. Вообще,- детектив такое, чему за "квест" можно простить многое.

И поэтому тоже воздерживаюсь от политфлейма

Но.. ..сразу не я отметил значимо передозированную розовость мира.

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да почему сразу "Фанта"? Меня очищенные семечки потрясли! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это реал, по крайней мере для Украины. Еще и дизайн "Семки Пацанские".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это реал, по крайней мере для Украины. Еще и дизайн "Семки Пацанские".

Для советской действительности это как раз нереал. Я впервые увидел очищенные семечки en masse году эдак в 1998. В немецких поставках хлебопекарских смесей и другого пекарского сырья. В СССР нашего реала никогда не было промышленно очищенных семечек. Если же в этом СССР хотя бы часть пищепрома и с/х приватизированы, то это создаст конкуренцию, а значит диверсификацию номенклатуры пищевых продуктов, а значит в этом реале может возникнуть стимул производить очищенные семечки в промышленных масштабах. Помню, однако, как я говорил немцам-поставщикам, что щелканье семечек - это национальный спорт русских и украинцев вместе с белорусами, а очищенные семечки лишают семечки чисто спортивного интереса. ;) Но, естественно, когда у Вас появляются излишки такого товара, то можно создать спрос на него, продвигая на первичные потребительские рынки - например, в качестве русского варианта "поп-корна" в кинотеатрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качестве русского варианта "поп-корна" в кинотеатрах.

<{POST_SNAPBACK}>

Что без шелухи на полу? Это неправильно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что без шелухи на полу? Это неправильно! :)

Так это спец-вариант для кинотеатров. Советские люди - они, конечно, советские. Но где-то еще и русские ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас