Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, можете флудитб сколько хотите - посты будут скрываться

открытие темы Вандалом адмнистрацией согласовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поглядим чо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой вопрос. Есть такая тян с длинным номером sergey (и куча цифр следом)/ Как я понимаю, тян занимается троллингом: пишет посты один другого безграмотнее в технических темах. Своими постами она у завсегдатаев технических разделов форума ничего, кроме омерзения, не вызывает. Даже образовался тот самый "псевдоник", которым я её в начале вызываю. Формально, она, вроде, правил форума не нарушает. Но она же просто элементарно не владеет элементарными техническими познаниями. Сколько можно её терпеть? В любом случае, я надеюсь на сотрудничество администрации в вопросе очистки моих личных тем от её флуда. Надеюсь, это еще работает?

Вот так простой вопрос, стал причиной столь сложного ухода от ответа. Просто скажите, Вы можете оспорить слова конструктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т так простой вопрос, стал причиной столь сложного ухода от ответа. Просто скажите, Вы можете оспорить слова конструктора?

коллеги, предлагаю перенести ваш спор в личку

 

и Сергей - персонально потВам в технических темах регулярно поступают жалобы с одним содержанием  - техническая неграмотность. И жалобы не Вандала а разных коллег.

я не готов их комментировать, поскольку сам технически неграмотен. Просто, для информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поступают жалобы с одним содержанием  - техническая неграмотность.

Что-то я не понял - а у нас Форум для технически грамотных? И кто ж это такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я не понял - а у нас Форум для технически грамотных? И кто ж это такие?

ЕМНИП, изначально технический подфорум создавался для того, чтобы писатели-альтисторики не рождали перлов типа катаевского "Митька, этот старый морской волк, поковырял бушпритом в зубах и весело крикнул "Кубрик!"". Так что да, для тех, кто пишет в техническом разделе (пишет, а не задает вопросы, типа "можно ли поковырять бушпритом в зубах?") техническая грамотность обязательна. Другое дело, что нынче в техническом подфоруме споры идут о таких технических деталях, которые навряд ли кому, кроме кучки техногиков, интересны. Что, естественно, и привлекает туда троллей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас Форум для технически грамотных?

форум - нет

технический подраздел - имхо, да.

 

да и на форуме, предполагается, что если ты не в теме - ты задаешь вопросы, а не лезешь со своим мнением, не зная матчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и на форуме, предполагается, что если ты не в теме - ты задаешь вопросы, а не лезешь со своим мнением, не зная матчасти

Каким образом можно понять, что ты не в теме, по поучаствовав в этой теме? 

Конкретно Вы как раз регулярно понимаете это (и радостно отправляетесь читать рекомендованную литературу) именно после попыток "лезть со своим мнением".  Имхо, вполне эффективный алгоритм, чего в нём плохого и почему Вы запрещаете его использовать всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно Вы как раз регулярно понимаете это (и радостно отправляетесь читать рекомендованную литературу) именно после попыток "лезть со своим мнением". Имхо, вполне эффективный алгоритм, чего в нём плохого и почему Вы запрещаете его использовать всем?

спасибо за конструктивную критику ;)))

ок, вношу поправку - после того, как ты один раз вылез со своим мнением и тебе указали на твое незнание - иди учить матчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тебе указали на твое незнание

Не-а.

Это так не работает.

Указывать на незнание тут обожают, только это троллинг и понты, не более. На крайняк - мем/речекряк. Все три варианта в 9 случаях из 10 говорят, что сами указчики не в теме или им банально лень думать и разбираться. Или выходить за рамки привычного междусобойчика. В общем - судьи кто? На Форуме давно перевелись те, кто способен давить просто авторитетом и не выходить при этом выше сапога. 

 

Чтобы указание чего-то стоило, там должен быть или прямой аргументированный разбор или отсылка к таковому в  общедоступной литературе и/ или в архивах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-а. Это так не работает.

Для умных людей работает. Для тех, кто не осознает глубины своей некомпетентности -- да, не работает. Еще не работает для троллей, потому что цель их не самопросвещение, а флуд, ругань и получение от этого лулзов.

сами указчики не в теме или им банально лень думать и разбираться. 

Или банально не имеют времени на "прямой аргументированный разбор" или поиск такового для того, чтобы отослать к нему.

и/ или в архивах. 

В архивах форума полно всякой чуши. Желающий потроллить всегда найдет себе чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или банально не имеют времени на "прямой аргументированный разбор" или поиск такового для того, чтобы отослать к нему.

Разумеется. И притом - ни разу и не обязаны.

 

Но задачу, сформулированную Незнайкой, это не облегчает. Объясняет, но не облегчает. 

Не работает предлагаемый им алгоритм в реальных сегодняшних условиях этого форума. И даже не по чьему-то злому умыслу, чисто объективно (хотя  и злой умысел - объективный фактор, нельзя рассчитывать систему на только идельных пользователей).

 

Единственное техническое решение - создавать на "свободном" форуме "комнаты" с ограниченным доступом.  Но, насколько могу догадываться, это неприемлимо по идеологическим / этическим соображениям хозяина. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственное техническое решение - создавать на "свободном" форуме "комнаты" с ограниченным доступом.

Собственно, к этому и идем. Миры уже давно имеют де-факто ограниченный доступ на запись. Доступ к темам может ограничиваться посредством регулярных обращений к модераторам с просьбой почистить тему от флуда. Никого при этом не наказывают (за исключением, совсем уж явного криминала), просто делают темы более читабельными для тех, кто не любит фильтров, или еще не знает, кого в эти фильтры внести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это так не работает. Указывать на незнание тут обожают, только это троллинг и понты, не более. На крайняк - мем/речекряк. Все три варианта в 9 случаях из 10 говорят, что сами указчики не в теме или им банально лень думать и разбираться. Или выходить за рамки привычного междусобойчика. В общем - судьи кто?

Таки да. Чаще всего именно так(((

 

С другой стороны,  коллега с незапоминаемым ником "Сергей-цифры-цифры"  действительно раздражает своими комментами в техническом разделе практически всех коллег   без исключения(((

Причем раздражает не столько незнанием  тех или иных отдельных моментов (ну все мы не без греха), а той самоуверенностью  - с которой он убежденно навязывает явно несостоятельные тезисы.

 

 

Лично я, для себя,  решение этой проблемы нашел, -  неожиданно    простое и эффективное (см. подпись), хотя оно вроде всегда на поверхности лежало.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см. подпись),

какое?

(у меня подписи отключены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

какое?(у меня подписи отключены)

 

Уважаемые Коллеги, мне не видны любые сообщения от  коллег: sergey289121, Вандал, Affidavit Donda. 

Данный перечень ни коим образом не направлен  на какую-либо дискредитацию перечисленных  коллег,  он определяется исключительно моими субъективными предпочтениями в общении!!! 

На общий обзор данный перечень представлен только для предотвращения недоразумений: "но ведь Вам  уже писали..", -со стороны третьих лиц.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(у меня подписи отключены)

зачем их отключать?

 

PS. например моя - классная и АИшная

"Реки Сибири кишат бегемотами. Жители Сибири добывают и продают их, если просыпаются после зимней спячки."

(с) Коммандор Р. Перри. Из доклада Парламенту 1742 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем их отключать?

а зачем мне лишняя информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем мне лишняя информация?

Да к тому же повторяющаяся, аки стук дятла или уличная реклама?

 

Есть такой термин, кто не слыхал - загрязнение окружающей среды надписями. Был популярен, когда лет 5-7 назад в Москве вгоняли в хоть какие-то рамки совсем оборзевшую наружную рекламу.

Грубо говоря - если вы можете прочесть надпись - вы её читатете, хотите этого или нет, чисто рефлекторно. Поэтому самый кислотный рисунок - не важно, на стене, на куртке или на сумке - утомляет только глаз, а аналогична по размеру и кислотности надпись - ещё и мозг. Ну, аналогично, как и с ушами: любые неосмысленные шумы, включая музыку, утомляют и отвлекают несравнимо меньше, чем речь на понятном вам языке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

технический подраздел - имхо, да.

Ну тогда и ладно. Я даже не знаю что это такое, "технический подраздел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS. например моя - классная и АИшная

И фейковая, реальный Перри этого не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, предлагаю перенести ваш спор в личку

Так пишут же не в личку, а в в открытую тему.

и Сергей - персонально потВам в технических темах регулярно поступают жалобы с одним содержанием  - техническая неграмотность. И жалобы не Вандала а разных коллег. я не готов их комментировать, поскольку сам технически неграмотен. Просто, для информации

Это официальное предупреждение? Прошу обратить внимание, что спорят не с моими знаниями, а с высказываниями технически грамотных людей, например конструктора в данном случае. Но если они считаются неграмотными, то пусть их мнение и оспаривают.

С другой стороны,  коллега с незапоминаемым ником "Сергей-цифры-цифры"  действительно раздражает своими комментами в техническом разделе практически всех коллег   без исключения((( Причем раздражает не столько незнанием  тех или иных отдельных моментов (ну все мы не без греха), а той самоуверенностью  - с которой он убежденно навязывает явно несостоятельные тезисы.

Оспаривайте не мое мнение, а мнение конструктора, но вероятно Вы этого не можете, потому переходите на личности, что собственно прекрасно показывает ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, кто нибудь помнит - куда замкнули тему с прогнозами 2018

Коллеги Крукс и Локи, скрыл ваши посты про фон как оффтоп

если хотите - могу вынести в отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите - могу вынести в отдельную тему

В принципе можно. Если коллеге Круксу есть что добавить. Если нет, то я всё, что хотел сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.