О польских коридорах

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну что же, это тоже ответ. И по-моему, теперь всем ясно чего стоят все ваши "возражения и сомнения"

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, ну. Типичная для Вас ситуация. Когда аргументов нет, начинаете переход на личности :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

морфий усыпляет потому что в нем заключена снотворная сила

<{POST_SNAPBACK}>

Да об этом уже говорено-переговорено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну? И кто такой Куртуков

<{POST_SNAPBACK}>

Странно риторически вопрошать об этом здесь, если Вы можете свободно спросить об этом у него.

Где - Вам известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати --откуда взялась цифра -2 миллиона бойцов РККА? По моему 400-500 тысяч при 1-2 тысячах танков и 1000 самолетов вполне хватит за глаза - чтобы в Берлине поняли что в случае чего предстоит повторение 1914 года с быстрым переходом в ноябрь 1918. Осталось уговорить поляков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну? И кто такой Куртуков, что его слова,причем неправильно истолкованые, являются истиной в последней инстанции?

<{POST_SNAPBACK}>

Мне понравилось. В принципе это можно отнести к любому. С этого места вы перестаете цитировать кого угодно потому что слова кого угодно не являются истинной в последней инстанции и начинаете высказывать только собственное мнение. А вот кто такой Куртуков. Это человек, который выложил докУмент в свободный доступ. С его комментариями можно и не соглашаться.

Простите, коллега, и где здесь про "коридоры"?

<{POST_SNAPBACK}>

Слов действительно нет. Но движение войск не может быть по принципу куда они схочут, тем более на чужой территории.

СССР говоря о "коридорах" предполагал, что в этом случае боевое столкновение будет происходить на польской (а не советской территории). О том, что это будет конкретно происходить на границе и речи не было.

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте в ответ на мои фантазии вы не будете предъявлять свои, а выложите докУмент где СССР об этом пишет.

Надеюсь не затруднит привести сам текст?

<{POST_SNAPBACK}>

Перечитывать Мухина? Не согласный я. Это там где про состав военнопленных. В самом слове военнопленные уже логическая неувязка. Если мы воевали, то союзник Рейха, а если нет, то военнопленных не существуют.

2. Вопрос в 1939 стоял о совместных действиях, для чего Польща должна была пропустить РККА через свою территорию к линии фронта.

<{POST_SNAPBACK}>

Так я не понял вы чего конкретно опровергли? Польшу надо было приглашать или можно было без нее обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где в предложении Сталина покушение на суверенитет Польши? Он что, требовал уступки территории? Или требовал, чтобы Польша принесла ему вассальную присягу? И о каком договоре о взаимопомощи можно говорить, если поляки сами открыто говорили, что с СССР никакого договора не хотят?

<{POST_SNAPBACK}>

Я вас повторно спрашиваю, если США с РФ обсуждают возможность высадки американских войск в Венесуэле и не приглашают на подобные переговоры Чавеса - это покушение на суверенитет или раз вассальную присягу не просят значит все правильно? Они ведь собираются Венесуэлу защищать. Вы просто выскажите как по вашему мнению отнесется к этому Чавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто же? польские партизаны? :o

Зачем? РККА и вермахт поровну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати --откуда взялась цифра -2 миллиона бойцов РККА? По моему 400-500 тысяч при 1-2 тысячах танков и 1000 самолетов вполне хватит за глаза - чтобы в Берлине поняли что в случае чего предстоит повторение 1914 года с быстрым переходом в ноябрь 1918. Осталось уговорить поляков...

Ворошилов говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, так. По вопросам.

Куда это они едут?

В Чехословакию. С которой до войны общей границы у СССР нет. Т.е. кто-то должен "коридор" предоставить. Если не поляки - то венгры, союзники Германии или сама Германия.

Когда они едут в Чехословакию?

"...Папа, а с кем ты разговариваешь?...". Коллега, какая Чехословакия в августе 39-го года? Мы тут эту проблему обсуждаем. А Вы? Создавайте отдельную тему и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понял из материалов:

1. Вопрос о "коридорах", то есть о пропуске войск через Польшу, не участвующую в войне, был поставлен в 1938. В 1939 он уже не был осмысленен, за отсутствием куда пропускать.

2. Вопрос в 1939 стоял о совместных действиях, для чего Польща должна была пропустить РККА через свою территорию к линии фронта.

3. Отнюдь не о "размещении советских войск во 2-м эшелоне", как бы этот вариант ни был привлекателен для Сталина (измотать немцев боями с поляками, а потом выехать все в белом...).

4. Поляков возможность воевать совместно с СССР не заинтересовала, оттого ли, что высоко ценили себя или - не ценили РККА.

Коллега, Вы книгу прочтите, пожалуйста! Коридоры обсуждались на англо-франко-советских переговорах в августе 39-го года. Право слово, Вы спорите, но выглядите... Я не буду уточнять как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять Ваши фантазии? Где в предложении Сталина покушение на суверенитет Польши? Он что, требовал уступки территории? Или требовал, чтобы Польша принесла ему вассальную присягу? И о каком договоре о взаимопомощи можно говорить, если поляки сами открыто говорили, что с СССР никакого договора не хотят?
Если большую часть территории некоей страны контролирует РККА, то вопрос о вассальной присяге не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но движение войск не может быть по принципу куда они схочут, тем более на чужой территории.

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. коридоров ВЫ тоже там не нашли? Спасибо.

С этого места вы перестаете цитировать кого угодно потому что слова кого угодно не являются истинной

в последней инстанции и начинаете высказывать только собственное мнение.

<{POST_SNAPBACK}>

Только после Вас.

Давайте в ответ на мои фантазии вы не будете предъявлять свои, а выложите докУмент где СССР об этом пишет.

<{POST_SNAPBACK}>

Хм, коллега, а может давайте Вы свои фантазии снимите с повестки, а?

Я вас повторно спрашиваю, если США с РФ обсуждают возможность высадки американских войск в Венесуэле и не приглашают на подобные переговоры Чавеса - это покушение на суверенитет или раз вассальную присягу не просят значит все правильно?

<{POST_SNAPBACK}>

А там все было несколько не так, как Вы рассказываете. Поляков таки спрашивали, причем спрашивали через их союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. коридоров ВЫ тоже там не нашли? Спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>

Да не за что. :o Таких слов там нет.

Только после Вас.

<{POST_SNAPBACK}>

Да я все время его и высказываю. Неужели не заметно?

Хм, коллега, а может давайте Вы свои фантазии снимите с повестки, а?

<{POST_SNAPBACK}>

Хм, а может докУмент покажете поддерживающий слова Лешего?

А там все было несколько не так, как Вы рассказываете. Поляков таки спрашивали, причем спрашивали через их союзников.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну США тоже спросит Венесуэлу через РФ. Что Чавес то по Вашему ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, коллега, а может давайте Вы свои фантазии снимите с повестки, а?

А там все было несколько не так, как Вы рассказываете. Поляков таки спрашивали, причем спрашивали через их союзников.

Почему через союзников? Можно ещё на Главпочтамт, до востребования написать... Почему не напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы книгу прочтите, пожалуйста!

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо ее читать. Мы не книгу обсуждаем, а один единственный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо ее читать. Мы не книгу обсуждаем, а один единственный момент.

Да, да, Вы говорили, ничего нового там нет. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какие это причины оно исключает, расскажите же нам...

Катастрофичский износ матеральной части пацерваффен далеко от границ СССР, война Германии на два фронта. И пожелание от блицкрига жить долго и счастливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да,

<{POST_SNAPBACK}>

Вы желаете очередные крики по поводу Суворова? :o Меня интересует конкретика. Допустим Сталин хотел заключить соглашение. Как должны выглядеть действия РККА и что обсуждать на переговорах. Разница между вариантами ввода ДО и ПОСЛЕ начала войны огромна. Рубежи развертывавния совершенно разные. Подчиненость важна чрезвычайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему через союзников? Можно ещё на Главпочтамт, до востребования написать... Почему не напрямую?
потому что отношения СССР с Польшей несколько....напряженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему через союзников?

<{POST_SNAPBACK}>

Потому что советско-польские отношения оставляли желать...Шансов, что на вопрос союзников поляки ответят утвердительно было больше.

Да я все время его и высказываю. Неужели не заметно?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну. тогда и я свое высказываю.

Катастрофичский износ матеральной части пацерваффен далеко от границ СССР

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, с чего Вы это взяли?

Хм, а может докУмент покажете поддерживающий слова Лешего?

<{POST_SNAPBACK}>

Документ против Ваших фантазий? Не слишком ли много чести для фантазий?

Подчиненость важна чрезвычайно.

<{POST_SNAPBACK}>

О какой подчиненности может идти речь,если о проходе войск еще не договорились?

Ну США тоже спросит Венесуэлу через РФ. Что Чавес то по Вашему ответит?

<{POST_SNAPBACK}>

Простите, а что правительство РФ дало гарантии независимости Венесуэлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим Сталин хотел заключить соглашение

<{POST_SNAPBACK}>

"

Если бы он заключил соглашение с Антантой, то войны бы в 39-ом не было. Поэтому и "сложнейший" вопрос как добраться до немцев, чтобы не ждать когда они до тебя доберутся, решать бы не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Документ против Ваших фантазий? Не слишком ли много чести для фантазий?

<{POST_SNAPBACK}>

Простите а что вы вообще тогда здесь делаете? Не слишком ли много чести для моих фантазий? Есть другие открытые Вами темы. Вот там я ничего не пишу.

О какой подчиненности может идти речь,если о проходе войск еще не договорились?

<{POST_SNAPBACK}>

А с кем должны были договариваться с Польшей или еще с кем?

Простите, а что правительство РФ дало гарантии независимости Венесуэлы?

<{POST_SNAPBACK}>

А Антанта не дала гарантий независимости Польши. Гарантировали совсем другую вещь. Впрочем от вас ответа и не ожидал. Жду Лешего.

отношения СССР с Польшей несколько....напряженные.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так пришло время их налаживать чтобы совместно бороться с коричневой чумой. Для этого достается из широких штанин детально разработанный план по противостоянию агрессии. У нас ведь как, считается что англо-франки не привезли нормальных предложений и не имели полномочий. У СССР с полномочиями проблем не было. Осталось найти планы как должна выглядеть помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так пришло время их налаживать чтобы совместно бороться с коричневой чумой.

<{POST_SNAPBACK}>

Сталин принялся их налаживать, только когда ему самому настолько поплохело, что мог и не выжить. Но стоило чуть очухаться так сразу же разладил. А уж когда до польской территории в 44-ом добрался, так создал собственное польское правительство и стал налаживать с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вот спецом для Лешего. Не Мухин, его я перечитывать отказываюсь категорически.

Военнопленные в СССР 1939- 1956

Все остальные военнопленные подлежали направке в специальные лагеря: офицеры, крупные военные и государственные чиновники — в Старобельский лагерь; разведчики, контрразведчики, жандармы, тюремщики и полицейские— в Осташковский лагерь.

Прочитайте две совершенно противоречащие друг други вещи - военнопленные и жандармы, тюремщики и полицейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы он заключил соглашение с Антантой, то войны бы в 39-ом не было.

<{POST_SNAPBACK}>

Совсем не факт что она не началась бы в 1940 или 41. И даже в 39. Немцы уже были готовы, неизвестно не начали бы они все равно. Но здесь можно только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас