Беларусь в 1918

   12 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      12
    • - (отрицательное)
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да, кстати - у Беларуси есть ещё один товар бешеного спроса. Антибиотики.

Не знаю как там с медпромом, но какой-нибудь же есть? Да и возобновить производство простейших лекарств типа пенициллина не должно быть так уж сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда транспортник с пушками и 40 тонн бомб в мелкой расфасовке будет кружить над Лондоном и Парижем.

Или не с 40 тонн бомб в мелкой расфасовке, а с 40 тонн раствора ЛСД в цистерне. И с чувством, толком и расстановкой содержимое этой цистерны распылять... :)

Не знаю как там с медпромом, но какой-нибудь же есть? Да и возобновить производство простейших лекарств типа пенициллина не должно быть так уж сложно.

Как-то вот так:

РУП «Белмедпрепараты» обладает рядом уникальных производств и является единственным в Беларуси производителем:

- кровезаменителей;

- инсулиновых препаратов;

- ферментных и биогенных препаратов;

- препаратов для лечения онкологических заболеваний и туберкулеза;

- наркотических и психотропных веществ.

При этом предприятие изготавливает практически все виды лекарственных форм:

- сублимированные препараты;

- препараты в твердых и мягких желатиновых капсулах;

- в тюбик-капельницах;

- стерильно рассыпанные антибиотики, мази;

- таблетки, сиропы и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как там с медпромом, но какой-нибудь же есть?

дык старые запасы пенициллина толкнуть -как раз испанка на носу.

Да и проблема, которую сосед берется решить - не последняя в этой жизни.

нафига ее искуственно создавать с нелегальщиной то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нету старых запасов пенициллина. Он давно снят с производства как неэффективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с советских времен на скаладах гос.резерва нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афига ее искуственно создавать с нелегальщиной то?

Вы о чем? Создавать в 1918 году Мировую войну действительно дивно. :)

Да, а что такое "нелегальщина" в военное время?

с советских времен на скаладах гос.резерва нету?

Вы всерьёз думаете, что лекарства хранятся вечно? Увы, даже у активированного угля есть срок годности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а что такое "нелегальщина" в военное время?

ведение боевых действий неким ЗАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведение боевых действий неким ЗАО
Какие боевые действия? Контракт заключен на проведение строительных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Белоруссия не может просто сидеть заизолировавшись (как КНДР) и медитировать - она не самодостаточна. Ей выживать надо.

Согласен, но сразу бомбить - это как-то не по-джентельменски. Сначала ультиматум, а уж потом - бомбить.

В 99% АИ достаточно одного попаданца с одним ноутбуком, чтобы Сталин или Николай брали под козырек и во всем слушались попаданца, а тут целая страна.

Неужто же Вильгельму так хочется в изгнание, а Пуанкере - унижения Франции во Второй мировой ?

Тут уж скорее созданием ЕС пахнет, с РБ во главе. В конце концов, центр Европы именно в Беларуси

боюсь что улучшит. Всех этих бездельников с линкоров в окопы послать-и неск-ко лишних дивизий будет и с революцией проблемнее.

Хорошо, флот вычеркиваем. А базы подлодок бомбить проблематично, лучше поставит эхолоты - мелкую партию штук ыв сто-двести вполне можно произвести в разумные сроки

Или артиллерийские радары, или средства связи, или услуги по перехвату и дешифровке сообщений

Как вам слоган :

То, что передаем мы - кофиденциальность 100%, все, что передают другие - знают все !

Пользуйтесь услугами Белсвязи !

Генштабам скидка 5% !

РУП «Белмедпрепараты» обладает рядом уникальных производств и является единственным в Беларуси производителем:

Если производят средства от туберкулеза, то и производство антибиотиков осилят, хотя от испанки антибиотики все одно не помогут

Что до безумной идеи с заговором потребителей высокотехнологической продукции - простите, такого не бывает. Страна, отказавшаяся закупать станки с повышенным классом чистоты обработки неизбежно отстанет от страны, такие станки купившие.

Наоборот, продавец может ставить условия покупателю : Вам известно, что такое КОКОМ ?

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше поставит эхолоты - мелкую партию штук ыв сто-двести вполне можно произвести в разумные сроки
Штук 100-200 можно выгрести из магазинов "Рыболов-охотник".

Генштабам скидка 5% !

И чуть ниже мелким шрифтом: " *при заключении дополнительного соглашения сроком на 20 лет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же официально ничего не делали.И на мирных переговрах вас не будет.

??? Для Белоруссии важно как раз быть на мирных переговорах имея в кармане выдающийся вклад в победу. Только тогда ее интересы будут учтены.

дык старые запасы пенициллина толкнуть -как раз испанка на носу.

А зачем антибиотик при вирусной инфекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пока пугать близкий Берлин хулиганским битьем стекол на сверхзвуке - в воспитательных целях.

Вот здесь есть риск спугнуть. В Берлине есть одно интересное здание на Кенигсплац, которое в случае силового развития событий будет первоочередной целью. Если начинаем применять силу, важно чтобы люди там работающие были на своих местах когда в него попадут первые ФАБ500, от Людендорфа и Гинденбурга до последнего офицера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для Белоруссии важно как раз быть на мирных переговорах имея в кармане выдающийся вклад в победу. Только тогда ее интересы будут учтены.

вот именно. а тут некие деятели предлагают воевать неофициально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штук 100-200 можно выгрести из магазинов "Рыболов-охотник".

Полагаю, знающие люди подтвердят, что подводные лодки сонаром для окуней не так уж совсем легко обнаружить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подводные лодки тех времен без проблем обнаруживаются тупо гидрофоном.

А эхолот - это навигационное оборудование. чтобы на мель не налететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждение темы видимо замирает. Я в основном читетель ФАИ, однако в начале обсуждения робко задал вопрос - что же все современные нам беларусы - юниты юзера Лукашенко? Ну я понимаю, если бы переносилась Беларусь Сталина или Брежнева - тогда все примерно одинаковы и мыслят в одном направлении, но теперь!

Да не удержиться известное нам общество в том же состоянии, что сейчас. Нельзя будет держать круговую оборону. Один выход - контакт с Кремлем, но при этом большой, пассионарный слой населения начнет дергаться, создавая свои, в конечном счете центробежные, проекты. Как-то так. И происходить это будет в течении дней, а не месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вовсе они не все юниты Бацьки. Вернее, недовольство у многих есть, но возможностей противодействия много меньше чем в той же Ua, РФ итд.

А в экстремальной ситуации думаю Бацька будет куда меньшим злом чем всякие красные, белые, немцы и этот безумный мир 1918 года кругом. И если он не станет зазря гробить народ и объяснит программу будущего, а также провозгласит остров безопасности в этом бущующем море, думаю, его поддержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вовсе они не все юниты Бацьки. Вернее, недовольство у многих есть, но возможностей противодействия много меньше чем в той же Ua, РФ итд.

А в экстремальной ситуации думаю Бацька будет куда меньшим злом чем всякие красные, белые, немцы и этот безумный мир 1918 года кругом. И если он не станет зазря гробить народ и объяснит программу будущего, а также провозгласит остров безопасности в этом бущующем море, думаю, его поддержат.

В таком случае все упирается в создание всенародной национальной идеи Беларуси 2012-1918.

Я могу судить по современной Украине - за 20 лет не создали. У русских есть какое-то подобие - сохранение и м.б. воссоздание империи, а у нас, да и кажеться у беларусов общенациональная идея так и не выработана. Есть отдельные, зачастую взаимоисключающие друг-друга концепции, а стержня, консолидирующего общество, нет.

Просто выжить... Тогда каждый будет планировать персональное выживание, кто поумнее - даже процветание, Быстрое распространение разрозненых знаний по всему "цивилизованному" миру. Хотя нанести смертельную рану Райху - на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У русских есть какое-то подобие - сохранение и м.б. воссоздание империи, а у нас, да и кажеться у беларусов общенациональная идея так и не выработана.

А какая национальная идея есть у Италии, Германии или Канады ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У русских есть какое-то подобие - сохранение и м.б. воссоздание империи, а у нас, да и кажеться у беларусов общенациональная идея так и не выработана.

А какая национальная идея есть у Италии, Германии или Канады ?

Вообще то это прыжок в сторону, да и в общем я не политолог. Но все-таки.

Например в 30-х в США нацию об"единила идея прорыва из задницы Великой депрессии и девиз Рузвельта - тратить деньги. Перестали дотировать предприятия и различными путями (общественные работы, потребительские кредиты, гос.заказы и т.п.) стали вливать финансы в "массы трудящихся". Народ их с удовольствием тратил, оживляя экономику. Или знаменитое "У меня есть мечта" Мартина Лютера Кинга.

Европейские страны в большей или меньшей степени движутся в сторону Соединенных Штатов Европы. При этом каждая нация, точнее большинство людей, к ней принадлежащих, на уровне коллективного сознания считает в чем-то себя выше других. Немцы, например, "локомотив Европы". Ну и конечно же т.н. ценности демократии и свободы, от свободы перемещения, выбора представителей в органы управления до пропаганды сексменьшинств и запрета на родительские подзатыльники.

Мне кажется должно быть понятно - национальная идея это то, что консолидирует общество. Т.е. лидер нации, в данном случае Бацька, должен сказать - мы хотим сделать то и то, для того чтобы... А подавляющее большинство должно повестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитал тему и у Владимировича нашел замечательную идею для беларусов 2012 в 1918 - "Об"единим Европу". Выступить миротворцем - и лестно и выгодно. Ну а рядовой труженник как минимум не потеряет благ цивилизации и будет чуствовать гордость за нацию и благодарность мудрому руководству. При этом уровень жизни должен очень быстро вырасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется должно быть понятно - национальная идея это то, что консолидирует общество

У Украины есть национальная идея- борьба с Россией, и ненависть к России.

Украинцы в этой войне победили. И в Феврале 1917го, и в ГВ, и в 1991м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется должно быть понятно - национальная идея это то, что консолидирует общество

У Украины есть национальная идея- борьба с Россией, и ненависть к России.

Украинцы в этой войне победили. И в Феврале 1917го, и в ГВ, и в 1991м.

Мне кажеться, вы или чего-то не понимаете, или тупо злобствуете. Именно взаимоотношения с Россией и раскалывает народ Украины. Правда руководство России многое делает для того, чтобы наша нация стала единой.

И вообще, можно было бы и затеять политический диспут, но мне кажеться для этого форума - "не формат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Мне кажеться, вы или чего-то не понимаете, или тупо злобствуете.

Не кормите явного и давно известного тролля.

>Например в 30-х в США нацию об"единила идея прорыва из задницы Великой депрессии и девиз Рузвельта - тратить деньги.

Вы не представляете - КАК объединяет идея выживания после катаклизма. Всех, кто оказался в одной лодке - будь то нация, будь то десяток робинзонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Господа, Вы в серьез обсуждаете возможность НЕ поражения целей 18г средствами 80? Какие КАБы, какие ПВО?

Су-27 это таки не Су-24, а мост через Рейн - это не колонна войск на марше.

А ещё у белорусов есть несколько Ми24х. Которые имеют радиус действия с ПТБ в 800-1000км (800 с учётом необходимого запаса на возвращение). Пара Сушек - потом пара крокодилов и пара десантных вертолётов - высаживают ДРГ. Которая уничтожает мост или завод или ЖД-узел. И улетает обратно. При необходимости повторить столько раз, сколько надо. Лучше, кстати, без самолётов, только крокодилами работать. Чтобы самолёты были типо козырь в рукаве.

В смысле парализовать к ебеням всё немецкое ЖД-сообщение - дело двух-трёх дней.

По мегаидее. РБ нужно срочно - и срочнее остального - делать кое-какие вещи (по возрастанию важности):

1. Производство полного цикла сельхозработ - если где-то что-то теряется, то уже не восстанавливается. С сельхозом у РБ вроде всё хорошо - но надо же ещё лучше.

2а. Осваивать КМА-Донбасс. Путём переговоров ли или ещё чего. Но потребного современному уровню производства количества стали - особенно без бОльшей части легирующих добавок, добычу которых (нужного класса чистоты) налаживать надо будет долго и далеко - взять особо негде, только может с немцев репарациями, но и то не факт.

2б. Транспортная инфраструктура до КМА/Донбасса. То есть ЖД и тепловозы, вагоны итп. Причём упрощённого типа - без кучи современных материалов, на уровне 50х годов максимум.

3. Станочное производство и станочный парк. Еду и сталь в крайнем случае можно купить.

4. Оружие. Станки особо никуда не убегут - а вот полный цикл производства примитивных реактивных самолётов - очень надо освоить. Скорее всего турбовинтовых - это выйдет сильно дешевле по эксплуатации и постройке. А реактивники законсервировать.

5. Микросхемы. Хотя бы 500нм-процесс полного цикла. Конечно и это утопия, но вдруг выгорит.

6. Самое важное. Фармпром и химпром. Тут выше про препараты писали - так вот, сама РБ не производит и десятой части компонент, необходимых для производства таких лекарств. Они обычно привозятся из-за рубежа.

Так что - исходя из размера населения - надо:

1. Массово завозить крестьян на работу в деревню и обучать - из России.

2. Беларусских крестьян в города работать.

3. Прорываться к нефти Баку, стали КМА и углю Донбасса.

4. Строить большую химию, видимо где-то на берегу Балтики, в устье одной из рек. И много-много всего продавать. Я бы поставил на продажу двигателей внутреннего сгорания, а также продажу лицензий на сельхозтехнику и грузовики.

Изменено пользователем Женя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас