Степан Бандера - фюрер Украины

   28 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      12
    • - (отрицательное)
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

541 сообщение в этой теме

Опубликовано:

давайте лучше проанализируем - при каких условиях режим Бандеры проиграет?

при условии если немцы дадут центральному проводу 100% финансово-хозяйственную самостоятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чукча, не несите пургу. Вермахт все равно бы проиграл. А ваши слова вызывают только фейспалм и недоумение

Коллега Yug1 настолько прекрасен, что я даже пожалел, что я стрейт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урус-хай. так где там "документы из немецких архивов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чукча, не несите пургу. Вермахт все равно бы проиграл. А ваши слова вызывают только фейспалм и недоумение

Коллега Yug1 настолько прекрасен, что я даже пожалел, что я стрейт. ;)

Вот это лучше, я считаю)

Ваши источники - ложь. В России источники куда правдивее, как я всегда говорю. Я полностью согласен с Урус-хаем, а вам, gloin - должно быть стыдно за неправильность сведений тех идиотов, что написали эту чушь, на которую вы дали ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"смешались в кучу кони, люди"

хорошо еще не используете термин "украинско-немецкие националисты" (бытовал и такой в 1944-45 года. потом уже чекисты одумались, что это сочетание звучит "немножко по-дебильному" (с) М.Добкин)

а причина этой каши проста: у НКВД подход был - когда принимали коллаборациониста ему обязательно оформляли участие в ОУН(б).

много воды утекло, давно уже не считают Рокоссовского агентом дефензивы, курьёзом считается одновременная работа на разведки Японии,Эстонии и Парагвая, а вот к бандеровцам подход не поменялся. (см например http://www.mid.ru/bd...1a!OpenDocument и т.д.)

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас, у украинцев не только Мединского нету, но и Старикова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас, у украинцев не только Мединского нету, но и Старикова

Могу только позавидовать украинцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У вас, у украинцев не только Мединского нету, но и Старикова

Спасибо, коллега, Вы развеяли мои сомнения касаемо того что это: незамутненность или трололололо.

Неплохо. Правдоподобно.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Между прочим, Николай Викторович (Стариков) будет куда адекватнее и правдивее, чем Олесь Бузина.

А если по теме - режим Бандеры проиграет из-за слабовольности. Я считаю, что те рассекреченные документы НКВД, ссылку на которых давал Урус-хай - они говорят очевидные вещи. ОУН, УПА и прочие безусловно зверствовали на территории Украины. Также, слова Q-silvera у меня вызывают крайнее сомнение и негодование - ну не могли украинцы, живущие на остальных территориях (кроме Запада, конечно) разом записаться в коллаборационисты. И это нам говорит о чем? О том что партизаны, возглавляемые С.А. Ковпаком - настоящими героями, а Бандера - царек, живший на рейхсмарки

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши источники - ложь. В России источники куда правдивее, как я всегда говорю. Я полностью согласен с Урус-хаем, а вам, gloin - должно быть стыдно за неправильность сведений тех идиотов, что написали эту чушь, на которую вы дали ссылку

Толи неподражаемая, искренняя незамутненность сознания, толи толстый троллинг.

В целом же коллега Урус-хай искренне верит что его т.з елинственно правильная и по другому и быть не может.

А спорить с верующим - это всё равно, что играть в шахматы с голубем — не важно, насколько хорошо я играю в шахматы, он всё равно залезет на доску, перевернет фигуры, нагадит на доску, а потом улетит к своим, чтобы рассказать, что он победил.

Засим предлагаю оставить тему для коллег Урус-хая и Yug1 - пусть пишут что им нравится, наслаждаются "ужасами бандеровщины" и унижают Украину в ближке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

etselop, вы не оставили мне выбора - я буду игнорировать ваши сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОУН, УПА и прочие безусловно зверствовали на территории Украины.

Также на ней зверствовали поляки, немцы, советские партизаны и т.п. Дальше-то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советские партизаны хотя бы боролись за освобождение Украины от бандеровцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советские партизаны хотя бы боролись за освобождение Украины от бандеровцев

А бандеровцы хотя бы боролись за освобождения Украины от советских партизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толи неподражаемая, искренняя незамутненность сознания, толи толстый троллинг.

почему толстый? ну тонкий же:

Между прочим, Николай Викторович (Стариков) будет куда адекватнее и правдивее, чем Олесь Бузина.

:) :) :)

В целом же коллега Урус-хай искренне верит что его т.з елинственно правильная и по другому и быть не может.

А спорить

зачем спорить? наслаждайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас, у украинцев не только Мединского нету, но и Старикова

Ну, все, спалили контору... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спудей, Q-Silver - вы ошибаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молдаване

Румыны, молдавские фашисты называются румынами, даже если они демократы или либерасты для их противников все рано фашисты , молдавские совки называются русскими, даже если они не принадлежат к этой национальности, а молдовенизм это сектантство, непризнание никем религиозное течение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я считаю, что Урус-хай прав во всем. И я согласен с ним, а также с информацией с ссылок, предоставленных им, так как некоторые коллеги с Украины выкладывают неправильные сведения. Судите сами - разве Бандера мог получить поддержку у населения остальных областей Украины (на Западе он бы мог)? - Нет, он не мог бы, так как он коллаборационист, который служит Германии. И я думаю, что Ковпак и прочие освободят Украину вместе с войсками РККА

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, Бандера и тыщи войнов не наберет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 Yug1, Doctor Haider:

Харе уже над темой глумиться.

В этой теме идет нормальное обсуждение. Это серьезный сайт в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

так где там "документы из немецких архивов"?

Очевидно, вы не заметили ссылку? Смотрим немецкие документы. http://labas.livejou...com/809218.html

Коллеги, а вы не учитываете, что в самом ОУН может быть и раскол - на сторонников и противников Бандеры в связи с его коллаборационизмом?

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, а вы не учитываете, что в самом ОУН может быть и раскол - на сторонников и противников Бандеры в связи с его коллаборационизмом?

Может и даже уже есть. Но на сторонников Бандеры и Мельника.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отметим - в с. Перещепино расстреляно около 100 семейств - то есть как минимум 400 крестьян.

За что? может потому, что не хотели записываться в националистические дружины? Или националисты расправлялись с семьями тех, кто ушел бить фашистов?

Допустим, в том селе проживало 150 семейств - получается, осталось 50.

А зачем "допускать"? В с. Перещепино, согласно Брокгаузу, в 1890 проживало 4000 человек, имелась еврейская община. Сейчас там проживает 10,000 человек, еврейской общины не имеется. Объект приложения усилий бандеровцев в целом понятен.

Теперь ВАМ вопрос - вы, чукча, видите, что какой-то псих готов разбить голову младенцу. У вас оружие. Вы будете стрелять, чтобы спасти ребенка?

Почему вопрос ко мне? Меня же там не было, обсуждаем историю. В реальных, а не воображаемых ситуациях почти никто не заступался, в УПА и в полицаи записывались добровольцами не 3 человека а сотни тысяч.

А речь шла об украинских крестьянах и рабочих.

Тысячи рабочих и крестьян - мобилизовано.

Конечно. Вот и бандеровцы проведут мобилизацию. И поставленные в ряды будут воевать, никуда не денутся. Изучите историю НХГ, как это делается. Партизаны были и там, сам Тито - хорват. Но 20 реально воюющих дивизий на 6 млн. населения. Пропаганда, популизм - все не все но большинство радостно режет сербов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бандеровцы никогда не провели бы мобилизации с размером в 20 дивизий. Максимум 5-6 дивизий. Будут параллели не с НХГ, а с Республикой Виши (1940-1944). Как говорят авторы статей в ссылках, УПА они очень противно себя вели на украинской территории. В полицаи не могли записаться сотни тысяч человек, это просто смешно.

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.