Альтернативный автопром СССР

358 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЕМНИП британцы извращались (многократно)

 Оно так, но выстрелил только "Метеор". "Наффилд-Либерти" оказался редкостным УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выстрелил только "Метеор"

есть еще байка про авиационные корни двигателя Т-26 (в вики до сих так и пишут), но кяп, это уже доказанная грубая ошибка

Ах, да у американцев получились вполне надежные танковые двигатели на базе авиационных, что радиальные, что фордовский V-образный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще байка про авиационные корни двигателя Т-26 (в вики до сих так и пишут), но кяп, это уже доказанная грубая ошибка

 Даже если и правда то тоже - редкостное говнецо..)

Ах, да у американцев получились вполне надежные танковые двигатели на базе авиационных, что радиальные, что фордовский V-образный.

 Вот тут, да. Приемлемо вышло. 

 Хотя, М-17Т и М-17Л - тоже вполне служили и работали. М-5 не поминаем - там история унипенисуальная с "Наффилд-Либерти". ГАМ-34БТ же по итогу испытаний в СМК и Т-100 - отличался любовью к жеванию поршневых колец, но и только. Так что, в целом, у СССР - тоже получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП британцы извращались

Кузены тоже

https://en.wikipedia.org/wiki/Guiberson_A-1020 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таки шибко полагаю, что рЭзать предполагалось всё же усиленные сухопутно-танковые М-17Т или М-17Л.

 Таки да! 

https://fai.org.ru/forum/topic/54213-mezhvoennyiy-tyagach-dlya-modernizirovannyih-tryohdyuymovok/?do=findComment&comment=2050747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

рЭзать предполагалось всё же усиленные сухопутно-танковые М-17Т

По типу того, что пытались сделать на 37 заводе? 

британцы извращались

У короля много.

уже доказанная грубая ошибка

Я же и доказал. Там от авиационного только чьи-то дивочи мрии maiden wet dreams.

вполне надежные

...с резко пониженной от исходника мощностью, и даже так -- со строго ограниченным ресурсом.

М-17Т и М-17Л - тоже вполне служили и работали

...после переработки. И изначально переразмеренные, то есть переоблегчённостью от влияния закона квадрата-куба страдать не могли.

да

Ну дыа.

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По типу того, что пытались сделать на 37 заводе? 

 Оно и е.

Ну дыа.

 Таки ды-а..)

...после переработки.

 Разумеется. Потому и "Т" и "Л".

И изначально переразмеренные, то есть переоблегчённостью от влияния закона квадрата-куба страдать не могли.

 Тут уж будем вынуждены жрать чо дают, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

резко пониженной от исходника мощностью

это нормально

со строго ограниченным ресурсом

для танковых тоже нормально, а для автомобиле/тягачей понятно совсем не подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас