Что делать Николаю в январе 1905?

   29 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • Положительное
      25
    • Отрицательное
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

652 сообщения в этой теме

Опубликовано:

evdokimov-Привет Гутник!

ну, бывает просто люди мыслят похоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще то был. 1 штук.ИТОЗ.

Не-а, там был пулеметный отдел. Полноценного пулеметного завода не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было в России даже пулеметного завода.

Ну вообще то был. 1 штук.ИТОЗ.

А из бюджета.

"Я же говорил- -из тумбочки". Откуда они в бюджете возьмутся? там лишних нет.

Можно долгов нахватать, правда если нечего не получится будет полная жесть..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я же говорил- -из тумбочки". Откуда они в бюджете возьмутся? там лишних нет.

Откуда в бюджете возьмутся ? Ну как бы для того люди очень давно придумали такую штуку, как налоги . ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сословность ? А что в этом плохого ? Сословность всегда была, есть и будет.

Интересное утверждение. Неплохо было бы раскрыть этот тезис на примере Франции или США.

"Я же говорил- -из тумбочки". Откуда они в бюджете возьмутся? там лишних нет.

Откуда в бюджете возьмутся ? Ну как бы для того люди очень давно придумали такую штуку, как налоги . ;)))

Так проблема в том, что и так уже бунтовали, вон в 1905 мало не показалось. если еще и налоги повысить, то они тупо уйдут на подавление очередных баррикад

и тушение барских имений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут бы конечно цифры в рублях не помешали. Например, сколько стоил один завод по производству артиллерии и на сколько рубликов в год питался крестьянин. А потом умножить и разделить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все что можно было вложить в оборонку, думаю, по русской традиции, было вложено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все что можно было вложить в оборонку, думаю, по русской традиции, было вложено

Видимо, нам сейчас предложат раскулачить русских промышленников, которые многовато спускали в монте-карло.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересное утверждение. Неплохо было бы раскрыть этот тезис на примере Франции или США.

В любом государстве, в том числе США и Франции, есть классы и сословия. Элита, средний класс, быдло. Так было, есть и будет. Никогда дочка министра не выйдет замуж за сантехника. :this:

Так проблема в том, что и так уже бунтовали, вон в 1905 мало не показалось. если еще и налоги повысить, то они тупо уйдут на подавление очередных баррикад

и тушение барских имений.

Вы о каких баррикадах говорите, окститесь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все что можно было вложить в оборонку, думаю, по русской традиции, было вложено

Видимо, нам сейчас предложат раскулачить русских промышленников, которые многовато спускали в монте-карло.))

В результате чего февральская революция будет на 10 лет раньше..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даа ?? На жд строительсто хватало уже с боольшим напряжением , причем иностранный капитал привлекался....

Как будем иностранный капитал привлекать на казенные оружейные заводы ??

Когда человеку нужно срочно что-то купить, а денег не хватает, что он делает ?

Садится и думает, просчитывает варианты:

1. На чем можно экономить.

2. Как можно еще заработать.

3. Можно ли занять деньги у Феди.

4. А не дать ли кому по голове и не отобрать ли толстый бумажник. :this:

Тов Паршев дает убедительнейший ответ : просто дешевше ....

Что именно дешевле ? Дешевле было платить золотом англичанам за каждый пулемет "Максим", выпущенный за тульском заводе ? :sorry:

Тут бы конечно цифры в рублях не помешали. Например, сколько стоил один завод по производству артиллерии и на сколько рубликов в год питался крестьянин. А потом умножить и разделить.))

Давайте в дебри не забираться, а просто посмотрим, сколько военных заводов было заложено после начала первой мировой войны. Откуда деньги взяли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Даа ?? На жд строительсто хватало уже с боольшим напряжением , причем иностранный капитал привлекался....

Как будем иностранный капитал привлекать на казенные оружейные заводы ??

Когда человеку нужно срочно что-то купить, а денег не хватает, что он делает ?

Садится и думает, просчитывает варианты:

1. На чем можно экономить.

2. Как можно еще заработать.

3. Можно ли занять деньги у Феди.

4. А не дать ли кому по голове и не отобрать ли толстый бумажник. :this:

1.За любую попытку сэкономть Николашку закопают

2.Разве что на промышленности и вундервафлях но тут же нет послезнания.........

3.Тут уж как повезет, но скорее всего либо пошлют, либо выставят дикие условия

4.У своих страшно а у чужих опасно

Изменено пользователем Андерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Видимо, нам сейчас предложат раскулачить русских промышленников, которые многовато спускали в монте-карло.))

Ну зачем же приписывать мне Ваши мысли ? :rofl: Нормальная фискальная политика - она гораздо эффективнее раскулачивания.

Пётр Первый это понимал.

Изменено пользователем evdokimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы о каких баррикадах говорите, окститесь ...

На Красной Пресне, а что? Думаете, если налоги повысить, то все это воспримут с облегчением?

В любом государстве, в том числе США и Франции, есть классы и сословия. Элита, средний класс, быдло. Так было, есть и будет. Никогда дочка министра не выйдет замуж за сантехника. :this:

Это не сословия, а разные классы. А в России - сословия. То есть человек в зависимости от происхождения имеет разные юридические права. Как это влияло на жизнь в России - нетрудно узнать из литературы.

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даа ?? На жд строительсто хватало уже с боольшим напряжением , причем иностранный капитал привлекался....

Как будем иностранный капитал привлекать на казенные оружейные заводы ??

Когда человеку нужно срочно что-то купить, а денег не хватает, что он делает ?

Садится и думает, просчитывает варианты:

1. На чем можно экономить.

2. Как можно еще заработать.

3. Можно ли занять деньги у Феди.

4. А не дать ли кому по голове и не отобрать ли толстый бумажник. :this:

Странно, и почему тогда вы не миллионер, если все так просто.)))

Тов Паршев дает убедительнейший ответ : просто дешевше ....

Что именно дешевле ? Дешевле было платить золотом англичанам за каждый пулемет "Максим", выпущенный за тульском заводе ? :sorry:

увы и ах.

Видимо, нам сейчас предложат раскулачить русских промышленников, которые многовато спускали в монте-карло.))

Ну зачем же приписывать мне Ваши мысли ? :rofl: Нормальная фискальная политика - она гораздо эффективнее раскулачивания.

Пётр Первый это понимал.

Ну, это мы уже обсуждали. Петру хватило только на Швецию. Не тот уровень.

Давайте в дебри не забираться, а просто посмотрим, сколько военных заводов было заложено после начала первой мировой войны. Откуда деньги взяли ?

А как там было с инфляцией, очередями за хлебом и другими интересными явлениями? Из-за которых народ вообще то имеет свойство бунтовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Красной Пресне, а что? Думаете, если налоги повысить, то все это воспримут с облегчением?

Извините, а кто пойдет на баррикады на Красной Пресне то ? У Вас странные представления о фискальной системе, на уровне Чипполино, принца Лимона и сеньора Помидора. :agree: Или Вы считаете, что рабочие и крестьяне были великими налогоплательщиками ?

Существовала масса прямых и косвенных налогов, которые никоим образом рабочих и крестьян не задевала. Увы, царь даже подоходный налог не удосужился ввести.

Это не сословия, а разные классы. А в России - сословия. То есть человек в зависимости от происхождения имеет разные юридические права. Как это влияло на жизнь в России - нетрудно узнать из литературы.

В зависимости от происхождения человек всегда имеет разные права. Я понимаю, что Вы сейчас начнете ссылки на конституцию давать ... Коллега ! Ежели в конституции прописано право, коим Вы никогда не сможете воспользоваться, то это не право, а фикция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Красной Пресне, а что? Думаете, если налоги повысить, то все это воспримут с облегчением?

Извините, а кто пойдет на баррикады на Красной Пресне то ? У Вас странные представления о фискальной системе, на уровне Чипполино, принца Лимона и сеньора Помидора. :agree: Или Вы считаете, что рабочие и крестьяне были великими налогоплательщиками ?

Существовала масса прямых и косвенных налогов, которые никоим образом рабочих и крестьян не задевала. Увы, царь даже подоходный налог не удосужился ввести.

За ввод подоходного налога царя через месяц закопают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, и почему тогда вы не миллионер, если все так просто.)))

Хотя бы потому, что я никогда не ставил такой задачи. Всё, что мне нужно, у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как бы для того люди очень давно придумали такую штуку, как налоги

с кого собирать будете? с помещиков? они за это быстро табакерку устроят

Не-а, там был пулеметный отдел. Полноценного пулеметного завода не было.

А чем вам он неполноценный?

а в России на 95 % иностранного происхождения.

да ну?:-) прям 95?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Красной Пресне, а что? Думаете, если налоги повысить, то все это воспримут с облегчением?

Извините, а кто пойдет на баррикады на Красной Пресне то ? У Вас странные представления о фискальной системе, на уровне Чипполино, принца Лимона и сеньора Помидора. :agree: Или Вы считаете, что рабочие и крестьяне были великими налогоплательщиками ?

Существовала масса прямых и косвенных налогов, которые никоим образом рабочих и крестьян не задевала. Увы, царь даже подоходный налог не удосужился ввести.

Ух ты, прогрессивное налогообложение? Как мило. А ничего что после этого тупо большинство производств становится убыточно, Франция не дает кредитов и заводы можно закрывать по всей стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это мы уже обсуждали. Петру хватило только на Швецию. Не тот уровень.

Петру Первому удалось совершить прорыв вперед. Вы сравните, что сделал Петр, и что сделал за 23 года Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В зависимости от происхождения человек всегда имеет разные права. Я понимаю, что Вы сейчас начнете ссылки на конституцию давать ...

Как вы сами тут сказали

Ну зачем же приписывать мне Ваши мысли ? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как там было с инфляцией, очередями за хлебом и другими интересными явлениями? Из-за которых народ вообще то имеет свойство бунтовать?

Очереди за хлебом и прочие явления - это как раз свидетельство того, что Николай Второй не был способен навести элементарный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это мы уже обсуждали. Петру хватило только на Швецию. Не тот уровень.

Петру Первому удалось совершить прорыв вперед. Вы сравните, что сделал Петр, и что сделал за 23 года Николай.

Лучше сравнить Швецию и Германию.

А как там было с инфляцией, очередями за хлебом и другими интересными явлениями? Из-за которых народ вообще то имеет свойство бунтовать?

Очереди за хлебом и прочие явления - это как раз свидетельство того, что Николай Второй не был способен навести элементарный порядок.

Как интересно. То есть если людей показательно расстреливать, то хлеба станет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, и почему тогда вы не миллионер, если все так просто.)))

Хотя бы потому, что я никогда не ставил такой задачи. Всё, что мне нужно, у меня есть.

Аххах, какие у нас тут люди скромные ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас