Что делать Николаю в январе 1905?

   29 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • Положительное
      25
    • Отрицательное
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

652 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Странно, и почему тогда вы не миллионер, если все так просто.)))

Хотя бы потому, что я никогда не ставил такой задачи. Всё, что мне нужно, у меня есть.

И при этом вы почему-то уверены что можете спасти Россию. Понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кого собирать будете? с помещиков? они за это быстро табакерку устроят

С кого собирать ? С налогоплательщиков. :rofl: Что касается "табакерки", то это удел бестолковых и слабых правителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кого собирать будете? с помещиков? они за это быстро табакерку устроят

С кого собирать ? С налогоплательщиков. :rofl: Что касается "табакерки", то это удел бестолковых и слабых правителей.

Да как сказать. Князь Игорь небось бестолковым и слабым не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем вам он неполноценный?

Наверное тем, что не мог обеспечивать потребности русской армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как там было с инфляцией, очередями за хлебом и другими интересными явлениями? Из-за которых народ вообще то имеет свойство бунтовать?

Очереди за хлебом и прочие явления - это как раз свидетельство того, что Николай Второй не был способен навести элементарный порядок.

Николай Второй был просто долбое... идиотом хоть и не столь фееричным как петр3, и николашку кроме нормальных советников не спасет ничто благо одна хорошая черта в нем была, он под ногами почти не мешался......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну?:-) прям 95?

Давайте посчитаем ? :shout: Что там, кроме трехлинейки и трехдюймовки было отечественного происхождения ? Зенитка Лендера еще. Ну 305 гаубица 1915 года. А еще ?

Ух ты, прогрессивное налогообложение? Как мило. А ничего что после этого тупо большинство производств становится убыточно, Франция не дает кредитов и заводы можно закрывать по всей стране?

Ну как бы вам сказать .... Я вот никак не могу понять, какая зависимость между введением подоходного налога и работой заводов ? И с какой радости после введения подоходного налога производства станут убыточными ? :sorry: О Аллах, милостивый и милосердный, помоги мне разобраться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не советовал считать, сколько было отечественных артиллерийских систем. Потому что их малое количество говорит о гигантской работе, которую нужно проделать, чтобы начать производить их в России. И о гигантских суммах которые надо на это потратить....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как интересно. То есть если людей показательно расстреливать, то хлеба станет больше?

Я не знаю, сколько вам было лет в 1992 году. Как только отпустили цены, как сразу же, на второй день, полки в магазинах наполнились товарами. Это о чем говорит ? О том, что товары были, но некому было расстрелять десяток завмагов.

Да как сказать. Князь Игорь небось бестолковым и слабым не был.

Вы про его пикник у древлян ? Пардон, но реалии как раз говорят о его бестолковости.

И при этом вы почему-то уверены что можете спасти Россию. Понимаю.

Я про свою скромную персону молчу. Не понимаю, почему у кого-то иного что-то чешется от моей персоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И при этом вы почему-то уверены что можете спасти Россию. Понимаю.

Я про свою скромную персону молчу. Не понимаю, почему у кого-то иного что-то чешется от моей персоны.

А нефиг так палится "герой" 2009 года........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как бы вам сказать .... Я вот никак не могу понять, какая зависимость между введением подоходного налога и работой заводов ? И с какой радости после введения подоходного налога производства станут убыточными ? :sorry: О Аллах, милостивый и милосердный, помоги мне разобраться !

Ну, попробуем обойтись без Аллаха. Вспомним, что заводы у нас - частные, следовательно должны приносить прибыль хозяевам. Увеличение налогов эту прибыль уменьшает. А что при этом происходит можно глянуть в РИ - в 1917 как ввели 8-часовой рабочий день, так сразу все капиталы и изъяли из производств. А вложили в другие, более выгодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не советовал считать, сколько было отечественных артиллерийских систем. Потому что их малое количество говорит о гигантской работе, которую нужно проделать, чтобы начать производить их в России. И о гигантских суммах которые надо на это потратить....))))

Еще раз. У господина Романова было 23 года. В 1894 году он вышел из пункта А, в 1917 году пришел в пункт Б. Спрашивается, что за эти 23 года он сделал ?

Ну, попробуем обойтись без Аллаха. Вспомним, что заводы у нас - частные, следовательно должны приносить прибыль хозяевам. Увеличение налогов эту прибыль уменьшает. А что при этом происходит можно глянуть в РИ - в 1917 как ввели 8-часовой рабочий день, так сразу все капиталы и изъяли из производств. А вложили в другие, более выгодные.

Каким образом введение подоходного налога уменьшить прибыльность заводов ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как интересно. То есть если людей показательно расстреливать, то хлеба станет больше?

Я не знаю, сколько вам было лет в 1992 году. Как только отпустили цены, как сразу же, на второй день, полки в магазинах наполнились товарами. Это о чем говорит ? О том, что товары были, но некому было расстрелять десяток завмагов.

Что, завмаги устанавливали цены на товары или все таки государство?

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нефиг так палится "герой" 2009 года........

Коллега ! Вы бы яснее выражались.

Да очень просто. После введения подоходного,чистая прибыль уменьшается, французкий инвестор, не будь дурак, начинает вкладываться в предприятия в других странах, в россии - компенсирует падение прибыли изымая средства из фонда амортизации.

Поясните, каким образом введение подоходного налога ведет к снижению прибыли .... :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, завмаги устанавливали цены на товары или все таки государство?

Завмаги прятали товары, создавая дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не советовал считать, сколько было отечественных артиллерийских систем. Потому что их малое количество говорит о гигантской работе, которую нужно проделать, чтобы начать производить их в России. И о гигантских суммах которые надо на это потратить....))))

Еще раз. У господина Романова было 23 года. В 1894 году он вышел из пункта А, в 1917 году пришел в пункт Б. Спрашивается, что за эти 23 года он сделал ?

Без революционных изменений или послезнания - как можно было добиться принципиально лучшего результата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите увеличивать налоги лишь на прибыль физических лиц ??

Лица Юридические будут платить прежние низкие налоги ???

Да вас в 1905 собственная охрана застрелит ....

Коллега ! Где Вы вообще увидели хоть слово о том, что я предлагал увеличить налоги ?

Где хоть слово о том, что я хочу увеличить налоги на прибыль ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А нефиг так палится "герой" 2009 года........

Коллега ! Вы бы яснее выражались.

Мудак года в ЖЖ-2009,

Изменено пользователем Андерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без революционных изменений или послезнания - как можно было добиться принципиально лучшего результата?

Поясняю. Чтобы добиться хоть чего-то, нужно что-то пытаться сделать. Увы, но господин Романов ничего делать не пытался. Понимаете, когда человек что-то делает, то что-то у него получается, что-то не получается. А другой человек тупо сидит на диване, пишет в дневнике, сколько он ворон сегодня убил и сколько снега лопатой откидал.

Чтобы добиться лучшего результата, император Николай Второй должен был просто иметь волю. А вот воли то у него не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не советовал считать, сколько было отечественных артиллерийских систем. Потому что их малое количество говорит о гигантской работе, которую нужно проделать, чтобы начать производить их в России. И о гигантских суммах которые надо на это потратить....))))

Еще раз. У господина Романова было 23 года. В 1894 году он вышел из пункта А, в 1917 году пришел в пункт Б. Спрашивается, что за эти 23 года он сделал ?

Без революционных изменений или послезнания - как можно было добиться принципиально лучшего результата?

Государь Анпиратор приехал в Монако, и удачно поставив на зеро Водочный Акциз - увеличил бюджет,в доходной части, в 4 раза

Или неудачно и ему сворачивает шею собственная охрана........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я бы не советовал считать, сколько было отечественных артиллерийских систем. Потому что их малое количество говорит о гигантской работе, которую нужно проделать, чтобы начать производить их в России. И о гигантских суммах которые надо на это потратить....))))

Еще раз. У господина Романова было 23 года. В 1894 году он вышел из пункта А, в 1917 году пришел в пункт Б. Спрашивается, что за эти 23 года он сделал ?

Без революционных изменений или послезнания - как можно было добиться принципиально лучшего результата?

Государь Анпиратор приехал в Монако, и удачно поставив на зеро Водочный Акциз - увеличил бюджет,в доходной части, в 4 раза

Брависсимо!))))

И на зеро, непременно на зеро!

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Николай Второй пробыл у власти 23 года. Он был монархом России, которая располагала огромными ресурсами. Огромнейшими ресурсами, как людскими, так и природными. И финансами огромными. Говорите, что денег не было ? Денег было полно, вопрос в том, как их тратить. В конце концов, когда во время Первой Мировой понадобилось закупать оружие, до деньги быстро нашлись.

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не советовал считать, сколько было отечественных артиллерийских систем. Потому что их малое количество говорит о гигантской работе, которую нужно проделать, чтобы начать производить их в России. И о гигантских суммах которые надо на это потратить....))))

Еще раз. У господина Романова было 23 года. В 1894 году он вышел из пункта А, в 1917 году пришел в пункт Б. Спрашивается, что за эти 23 года он сделал ?

Без революционных изменений или послезнания - как можно было добиться принципиально лучшего результата?

Государь Анпиратор приехал в Монако, и удачно поставив на зеро Водочный Акциз - увеличил бюджет,в доходной части, в 4 раза

Или неудачно и ему сворачивает шею собственная охрана........

Ну дык "Что наша жизнь? Игра!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товаришь, читайте себя внимательно

Поясните, каким образом введение подоходного налога ведет к снижению прибыли .... :this:

Вы хотите увеличивать налоги лишь на прибыль физических лиц ??

Лица Юридические будут платить прежние низкие налоги ???

Да вас в 1905 собственная охрана застрелит ....

Коллега ! Где Вы вообще увидели хоть слово о том, что я предлагал увеличить налоги ?

Где хоть слово о том, что я хочу увеличить налоги на прибыль ????

у вас -дислексия ...

[

Что вы, всего лишь старческий маразм........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Николай Второй пробыл у власти 23 года. Он был монархом России, которая располагала огромными ресурсами. Огромнейшими ресурсами, как людскими, так и природными. И финансами огромными. Говорите, что денег не было ? Денег было полно, вопрос в том, как их тратить. В конце концов, когда во время Первой Мировой понадобилось закупать оружие, до деньги быстро нашлись.

Согласен

Нет, в качестве теоретического рассуждения, как набор общих слов, это приемлемо. Но, как высказался старик Кант "То, что я мыслю у себя в кармане 100 таллеров, еще не значит что они там есть."))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас -дислексия ...

[

Я не знаю, что такое дислексия. И я помню, что я говорил выше. Я говорил о введении подоходного налога. Вы же стали утверждать, что это приведет к уменьшению прибыльности заводов. ;))) Потом про охрану стали что-то рассказывать. Охрана то тут при чем ? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас