Каменистая дорога

215 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Коллега Lestarh, а в какой программе Вы карту делали?

Adobe Illustrator со специально сделанной кисточкой под реки. Есть ещё вариант со специальными кисточками под рельеф (так делались карты к "маленькой волшебнице") но там как только карта вырастает хотя бы до размеров Европы требования программы к видеокарте становятся совершенно непристойными.

И, да, в тексте наконец-то промелькнул такой элемент канонiчного стимпанка, как дирижабли!

*Коварно ухмыляется и потирает ручки*

Но заметно так же и отравление ядовитыми парами гуманизьма.

С ними придётся вести неравную борьбу...

Т.е. северная она не по отношению к Борее.

Предполагалась, что она северная по отношению к южной.

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между тем появился первый комментарий во ВКонтактовской группе (да простит меня коллега Lestarh, что на сей раз я кинул туда ссылку без его разрешения):

мира не видно. Диалог, сплошной диалог. Много, пустопорожнего, сокращать можно совершенно спокойно на четверть без потери общего смысла. Это пьеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предполагалась, что она северная по отношению к южной.

Лаконично.

Между тем появился первый комментарий во ВКонтактовской группе (да простит меня коллега Lestarh, что на сей раз я кинул туда ссылку без его разрешения):

мира не видно. Диалог, сплошной диалог. Много, пустопорожнего, сокращать можно совершенно спокойно на четверть без потери общего смысла. Это пьеса?

Помните , у Марка , нашего , Твена:

Мой дядя Уильям ( теперь , увы , покойный ) говаривал , что хороший конь хорош до тех пор , пока не закусил удила , а хорошие часы - пока не побывали в починке. Он все допытывался , куда деваются неудавшиеся паяльщики , оружейники , сапожники , механики и кузнецы , но никто так и не смог ему этого объяснить.

Раньше они шли в часовые мастера , а теперь в критики. ;):grin: И коллеге Лестарху можно посоветовать тот же способ , что и у героя рассказа.

Я раскроил ему череп и похоронил за свой счет.

:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злой вы, коллега. То барышню в бордель сплавить хотите, то череп кому-нибудь раскроить. :nono: Что о нашем клубе подумают леди и джентельмены из этой группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, следует заметить, что вдохновить и ободрить автора они тоже умеют... :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сэр, позвольте поинтересоваться о проде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сэр, позвольте поинтересоваться о проде...

Ага , сначала Вы лупите писателя по рукам , разными похабными комментариями из всяких там ВКонтактов , а потом еще и проду требуете... Это кто тогда злой то? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сие не лупление, а информирование. И вообще, коллега Lestarh не производит впечатления тургеньевской барышни, которую вот просто так можно пустым критиканством смутить.

К тому же я за него там вступился, и ответной реакции уже 35 часов как не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше бы наблюдалось :(

А то у нас и тут как-то немноголюдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой мозг сохнет из-за отсутствия ПРОДЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне кажется , с господином Пикаро , мы не распрощались окончательно. Иначе , какой смысл столь подробного с ним знакомства. Возможно и Брадобрей сотоварищи еще встретится. ( В темном переулке ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истину вам говорю, эти граждане имеют отношение к погибшему айремскому китобою. Видимо Брадобрей решил срубить бабла на продаже (через Юла) какой-то инфы по нему.

Вот только какое отношение это имеет к околотронным интригам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Китобой не при чём... По изначальному замыслу по крайней мере. Так. Виньетка постмодернизма :blush2: Назвать его "Пекодом" было бы слишком просто... и нагло :rolleyes:

Но подумаю.

Мой мозг сохнет из-за отсутствия ПРОДЫ

Прода перегоняется и дистиллируется.

Уже скоро.

PS

О виньетках и постмодернизме...

Тот, кто сможет изыскать суть в совершенно пустопорожнем и спокойно сокращаемом без потери смысла диалоге из "Человека в шляпе":

- Смотрите! – встрепенулась Линда, - это знаменитая Большая Пагода!

- Ты интересуешься архитектурой? – удивился я.

- Скорее поэзией, - она смущённо улыбнулась.

Получит отдельный респект. Коллега Магнум выступает вне конкурса ;)

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"И вот мне приснилось..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательно! С нетерпением жду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"И вот мне приснилось..."?

Это вроде более позднее. Почти 40-й.

Ну ладно. Даю подсказку. Учтите ещё город, где всё происходит ;)

И да - сдаётся мне, что Гумилёв тоже... это... немного постмодернил. Ну или просто совпадение. :sorry:

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повествование, на мой взгляд, уже излишне затянуто. Думаю, автор сам еще не решил, что ему делать с главной героиней. То- ли писать трагическую историю о том, как ее "приходуют" какие- то мерзкие типы, то ли юмористическую о том, как ее покупает богатый старый развратник и она "приходует" его ручко от швабры. Уважаемый Lestarch определитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(* Судорожно прячет черновики, бормоча "проклятье, и где могла быть утечка" *)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

удалено

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Молдца, Ланочка! Так держать!

гробница Микалии

Правило 63, однако.

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ясно. Юмористическое направление возобладало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь о грустном.

Как человек прислушивающийся к критике на случай её возможной конструктивности интересуюсь. На три первые главы минимум три отзыва (не только здесь) были - "крайне медленно, затянуто и вообще читается с трудом". Я понимаю, что текст жлобски эстетский, с кучей отсылок в глубины мировой культуры, широко известные в страшно узких и далёких от народа кругах, а также немерянным авторским любованием собственносозданным миром, но всё же насколько? Желательна обьективная помощь клуба - до какой степени всё плохо? Что надо переделывать и ускорять? Надо ли? Реально интересен ли текст как текст, а не как приложение к ранее созданным? Не переусердствовано ли со всяческими стилизациями, эпиграфами и отсылками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё замечательно. Во всяком случае, мне так ни в жизнь не написать.

планером

Значит, не дирижабли? OH SHI—

А далеко ли летят?

Впрочем, борейская орфография всегда отличалась изрядным числом специфических особенностей, вызывавших нескрываемую ярость многих поколений школяров и столь же нескрываемую гордость тех, кому, в конце концов, удалось вызубрить все эти сводки правил и длинные таблицы исключений.

А к каким земным языкам борейский ближе в плане лингвистики - германским или славянским?

Все ясно. Юмористическое направление возобладало.

Не расслабляйтесь, коллега. Произведение обещает быть достаточно длинным, чтобы успеть всё повернуть пару раз на шестнадцать румбов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, издание 17-е, расширенное и дополненное.

Не слишком суровая правда жизни? :sorry:

- Здесь ты будешь в полном безопасности, дитя, - заверила её сестра-наставница

А вечером приходи мой лавка , будем кушить виноград на зеленый травка. :grin:;)))

Впрочем, борейская орфография всегда отличалась изрядным числом специфических особенностей, вызывавших нескрываемую ярость многих поколений школяров и столь же нескрываемую гордость тех, кому, в конце концов, удалось вызубрить все эти сводки правил и длинные таблицы исключений. Из нацарапанного на стенах выходило, что печатной частью словаря эти таблицы далеко не ограничивались…

Это не о нем? Не о борейском?

..Следом же за глаголом – как я понимаю, украшения ради – пишущий подсыпает с десяток всяких "habensindgewesengehabthabengewordensein", и прочее и тому подобное, и только теперь импозантное сооружение завершено. Это заключительное "аминь" представляет собой нечто вроде росчерка при подписи: не обязательно, но красиво."

(с) Марк Твен.

Значит, не дирижабли? OH SHI—

А далеко ли летят?

Наверное , как в "Холодных берегах". А ракетные ускорители есть? Впрочес , планеры не отменяют наличие дирижаблей.

в квартале говорят, что Брадобрей что-то серьёзное задумал,

Вот! А я про что говорил!

Теперь о грустном.

Как человек прислушивающийся к критике на случай её возможной конструктивности интересуюсь. На три первые главы минимум три отзыва (не только здесь) были - "крайне медленно, затянуто и вообще читается с трудом". Я понимаю, что текст жлобски эстетский, с кучей отсылок в глубины мировой культуры, широко известные в страшно узких и далёких от народа кругах, а также немерянным авторским любованием собственносозданным миром, но всё же насколько? Желательна обьективная помощь клуба - до какой степени всё плохо? Что надо переделывать и ускорять? Надо ли? Реально интересен ли текст как текст, а не как приложение к ранее созданным? Не переусердствовано ли со всяческими стилизациями, эпиграфами и отсылками?

Скорее недоусердствовано с грязными техническими подробностями. Что то летает , что то плавает , что то даже ездит (раз уж имеется механик в наличии) , но этим все и ограничено. Что касается авторского любования , то не надо забывать , что миром сотворенным любуются и читатели. А тем , для кого текст излишне сложен , можно порекомендовать "Курочку Рябу" или "Колобка". Быстро , просто , лаконично. Переделывать ничего не нужно , если что и ускорять , так это написание и выкладывание. Лично мне , хотелось бы больше техподробностей и хороших таких , неожиданных поворотов , тупиков и закоулков повествования. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное , как в "Холодных берегах". А ракетные ускорители есть? Впрочес , планеры не отменяют наличие дирижаблей.

Это я размышляю над "вышками аэропочты". Изначально предполагал, что к ним швартуются почтовые дирижабли, но коварная ухмылка автора намекнула, что всё не так просто.

Теперь вот возникает подозрение, что с них как-то планеры запускают.

И вообще, только сейчас вспомнил:

Бесперспективны, увы... Ибо основная проблема дирижабля - огромное аэродинамическое сопротивление неизбежно крупного корпуса. А учитывая, что за счёт плотной атмосферы аэропланная авиация имеет нехилый бонус в подьёмной силе... Для "дирижаблистов", "линкористов" и "артиллеристов" выигрышны атмосферы низкой плотности. Густые - для самолётофилов. Увы, но мне пришлось пойти на эту жертву ради биологического разнообразия и вообще плотная атмосфера мне симпатичнее

Так что, может, там самолётики а-ля Можайский вполне себе летают?

b0421341f9bf2c8ea8128cc803842754.jpg

http://gagrid-gag.livejournal.com/pics/catalog/446/11420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас