Критика МПВ II. Общая и частных моментов

1122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

находить точки соприкосновения и возможности решения тех или иных вопросов...

Если автор этого не желает принципиально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если автор этого не желает принципиально?

Думаю всегда можно прийти к взаимному согласию.Четкая разумная и деловая аргументация лучше"с пенойуртадоказательного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю всегда можно прийти к взаимному согласию.Четкая разумная и деловая аргументация лучше"с пенойуртадоказательного".

Коллега, если бы Вы знали сколько копий и стульев сломлено, сколько было попыток прийти к компромиссу, но увы, у автора есть только одна правильная точка зрения, и она его,

Вы знаете если человек готов обсуждать, и идти на компромис, это одно, но если любая критика воспринимается враждебно, и критикующий обявляется врагом народа т.е. МПВ2 то

остается только хихикать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олег, наведи справки.... это мурзилка

Изначально тема задумывалась как"здоровая критика мира и заодно место чтобы хорошо посмеяться..."Здоровой критики мира все меньше,гадливого смешка коммунальных разборок все больше...

Коллеги,давайте вернемся к нормальной дискуссии и к человеческим отношениям-спокойно и без надрыва критиковать,обсуждать спорные моменты,находить точки соприкосновения и возможности решения тех или иных вопросов...

Есть же прекрасные образцы критических высказываний:по-деловому четких,на них и желательно было бы ориентироваться.

Вот стопроцентно согласен с колллегой Мастером! Коллеги поймите, кроме Борисыча-автора, есть еще Борисыч-человек. В последнее время многие дискуссии свелись к выяснению недостатков Борисыча-человека. Такие разговоры, право слово, уже утомили.

Ну не хочет Борисыч-автор принимать возражения оппонентов, так это его право, уж извините, он его имеет.

Я считаю, для общей пользы достаточно высказать аргументированно свое замечание и предоставить возможность воспользоватся ими. Учтите, что кроме Борисыча в обсуждении обоих Варягов принимает еще маса народа и, как мне кажется, многие из эитх людей способны воспринимать необходимую именно им информацию в Ваших замечаниях.

А перенесение личных разборок в обсуждение темы...... Ну давайте уже без этого пожалуйста!

Ей Богу, последние дни обсуждения на паралельном ресурсе (в меньшей степени и здесь) стали сильно напоминать Ильфа и Петрова. Сначало этовызывало недоумение, а теперь стало веселить. С уважением ко всем присутствующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В последнее время многие дискуссии свелись к выяснению недостатков Борисыча-человека. Такие разговоры, право слово, уже утомили.

Да ну! вы что серьезно? ПО моему речь идет исключительно о его манускриптах.. А на личку же переводит старательно он сам когда ему нечем аргументировать свои умопостроения.

Ну не хочет Борисыч-автор принимать возражения оппонентов, так это его право, уж извините, он его имеет.

Тогда он такое к нему отношение просто заслужил не так ли? Если он хочет слышать только хвалу в свой адресс то для этого есть САМЛИБ, а извините эээ "его" "произведения" обсуждаються на ОТКРЫТОМ ФОРУМЕ. И никто его силком не тянул сюда к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что...я теперь должен терпеть оскорбления от автора-человека и прощать автора-писателя?

сан Борисыч сам довел ситуацию до абсурда, упертостью и обиженкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги поверьте, со стороны виднее, ИМХО, просто ВЫ, все трое (включая Борисыча), очень сильно увлеклись своими спорами. Ведь все мы тут уже взрослые люди, давайте жить дружно.

Пы. Сы. Чет опять смайлы не включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведь все мы тут уже взрослые люди, давайте жить дружно.
да нет уже... (поезд ушел) мы должны дойти до Берлина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беловчанин,

Поверьте у меня нет ни антипатии к Борисычу, ни каких либо личных противоречий, несомненно в своем мире он волен делать все что угодно, но еслы мир вышел на обсуждение, то будьте любезны выслушивать критику, и идти на компромисс.

Иначе это прямая дорога в Персик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна из многих ЛС от Борисыча в мой адрес

Пошел в жопу...
эта еще самая приличная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут лицо так сказать э....заинтрересованное. Меня, если честно сказать, за два года уже прилично утомила вся эта разборка. Я для себя принял решение - есть в мире темы непаханные - например законотворчество, буду по-тихому делать свои дела и выкладывать готовые части на обсуждение. А вступать споры на тему у кого толще, больше, выше....надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, для общей пользы достаточно высказать аргументированно свое замечание и предоставить возможность воспользоватся ими. Учтите, что кроме Борисыча в обсуждении обоих Варягов принимает еще маса народа и, как мне кажется, многие из эитх людей способны воспринимать необходимую именно им информацию в Ваших замечаниях.

Простите, а этой массе народа обсуждение недостатков мира зачем? Они могут повлиять на мир, который рисует Борисыч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а этой массе народа обсуждение недостатков мира зачем? Они могут повлиять на мир, который рисует Борисыч?
есть надежда в душе....вдруг одумается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть надежда в душе....вдруг одумается

См. цитату в П. 902.... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпимие коллеги, терпимие. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот нашего афффтара опять несет по кочкам........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я считаю, для общей пользы достаточно высказать аргументированно свое замечание и предоставить возможность воспользоватся ими. Учтите, что кроме Борисыча в обсуждении обоих Варягов принимает еще маса народа и, как мне кажется, многие из эитх людей способны воспринимать необходимую именно им информацию в Ваших замечаниях.

Простите, а этой массе народа обсуждение недостатков мира зачем? Они могут повлиять на мир, который рисует Борисыч?

В случае с несогласие с автором они могут сделать две вещи : создать свой мир (если получится), игнорировать имеющийся.

На личном примере : попытался спрогрессировать Копикуз и и выяснил что лично не потяну на Автора, ушел из Мира Великой Грузии не разделяя изначальный посыл коллеги Горца, о чем и сообщил Автору. Все получилось по-честному пред собой и другими.

Пы. Сы. Сорри за офтоп, но Мир ПолуВеликой Грузии коллеги Горца значительно реалистичнее, значит есть преценденты......

Изменено пользователем Беловчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попытался спрогрессировать Копикуз

А вдруг все-таки получится?Промышленное развитие кузбасса тоже весьма достойная и увлекательно интересная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Постоянного состава Совещание не имеет, участники вызываются личным указанием Императора, заседания проводятся не реже, чем один раз в 10 дней.

Более или менее верно...

Особое совещание — В Российской империи название некоторых комиссий смешанного состава из административных лиц и представителей общества для рассмотрения различных важных вопросов и разработки законопроектов в различных областях.

Состав участников Особых Совещаний мог быть самым разным.Специалисты и сановники.Лично симпатичные государю лица и поверхностно знакомые с разбираемым в Совещании вопросом...Иные заседания проводились и реже чем в 10 дней раз...(например по Дальнему Востоку-крайне нерегулярно)...

А План кто готовил для Николая? Аль сам поумнел?

Не такой уж царь был глупец.каким принято его представлять..С различными документами он работал и далеко за полночь.порой до трех часов ночи.Документов.справок.представлений ,проектов и пр. прочитывал уйму...Суть докладов придворных схватывал быстро.к оттенкам формулировок был чуток..Окружение отмечало у царя и ясность суждений и остроту мышления.Чего же отказывать царю в возможности составить план?

император изложил избранным адмиралам и инженерам-кораблестроителям свое видение облика будущих линкоров, роли турбинных силовых установок и нефтяного отопления котлов треугольного типа. Изложите видение плиз…. Сильно подозреваю не излагаете , потому что окружающие будут смеяться… Интересно, а вопросы задавать можно было Императору по его видению турбинных и треугольных? Или по шпаргалке зачитал?

Подготовился заранее.прочитал соответствующие и заблаговременно подготовленные материалы...замечания или концепции,высказанные государем по данному вопросу могли носить общий характер,так сказать декларативный...

.

117.Фактическое закрытие англичанами Суэцкого канала для военных судов России 27.05.04. Формулировку закрытия изложите плиз…

Здесь конечно же чувствуется натянутость...режим судоходства канала определялся константинопольской конвенцией 1888г.Помимо прочего в конвенции говорилось о недопустимости блокады канала, об открытии прохода для всех судов и военных кораблей как в мирное так и в военное время,

Но все примем во внимание тот момент.что каналом распоряжалась"Всеобщая компания Суэцкого канала",которая состояла главным образом из представителей английского капитала...Вполне допустимо то обстоятельство,что рядом оговорок,проволочек (порядком прохода,отсутствием или неправильно составленными мерительными свидетельствами,непредоставление лоцмана под формальным предлогом и пр.)чинились препятствия...

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подготовился заранее.прочитал соответствующие и заблаговременно подготовленные материалы...замечания или концепции,высказанные государем по данному вопросу могли носить общий характер,так сказать декларативный...

ПОсле чего подчиненные раз государь такой умный зададут ему кучу профессиональных вопросов в результате чего он успешно садиться в лужу....... ЗАЧЕМ весь этот бред?

С различными документами он работал и далеко за полночь.порой до трех часов ночи.

Читал я его дневник в частности, и многое другое - не производит Николя впечатление человека вникавшего в суть проблем.

Далее закрытие для Русских канала в мирное время это дипскандал, потянуть несколько суток можно.... ПО техническим так сказать причинам.....От гидрометео и резкой заиленности канала до вплоть какой нибудь посадки кого либо на мель. НО запрета фактического отраженного в документах не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ПОсле чего подчиненные раз государь такой умный зададут ему кучу профессиональных вопросов в результате чего он успешно садиться в лужу....... ЗАЧЕМ весь этот бред?

да не обязательно...Формальный характер это может носить...

По некоторым вопросам царь например не смущался выслушивать вопросы от подчиненных.Иногда ему даже возражали(обоснованно).Мстиславский готовясь к картографической экспедиции.был удостоен аудиенции государя.Тот весьма хорошо подготовился(карты царь вообще читал хорошо),задавал вопросы и Мстиславский даже стал спорить с государем по поводу некоторых пунктов.обозначенных на карте.Царь по ходу рассердился(память -то была практически феноменальная..).как отмечал мстиславский...Но все прошло нормально.последствий царского гнева не было...

Читал я его дневник в частности, и многое другое - не производит Николя впечатление человека вникавшего в суть проблем.

так-то дневники...А вот в воспоминаниях многих придворных(из ближнего круга)неоднократно(и с удивлением)отмечалась чрезвычайная работоспособность государя с бумагами...И не только читал он бумаги.но и оставлял свои резолюции(иногда лаконичные,а иногда-подклеивал к докладам и всеподданейшим запискам целые листы с пространными замечаниями и резолютативной частью).

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далее закрытие для Русских канала в мирное время это дипскандал, потянуть несколько суток можно.... ПО техническим так сказать причинам.....От гидрометео и резкой заиленности канала до вплоть какой нибудь посадки кого либо на мель. НО запрета фактического отраженного в документах не будет никогда.

По этому поводу я и не спорю.есть(была)Константинопольская конвенция 1888г.Все там прописано было..Но говорю о возможности разного рода препятствий в проходе кораблей и судов через канал.Лоцман при проходе канала от компании должен был быть обязательно.Но ведь его могут прождать на рейде и около суток...Или как Вы.коллега Кобра справедливо отмечаете-по техническим причинам...(а эти причины могли при желании носить и систематический характер)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Второв то какой…. Раз и давай деньги выкладывать Прям Абрамович.

Для первого богача России проблема ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для первого богача России проблема ли?

проблеммы нет, весь вопрос резон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для первого богача России проблема ли?

проблеммы нет, весь вопрос резон

Второв может.Чем он только не занимался и в какие аферы не бросался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.