Ленин убит в 1918 году

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

21 есть, 23 есть, а где 22?

Нашел. Это не "архивы США" , а хорошо известный мне сайт(указывается, как запрещенный администрацией форума), там можете и про Сталина почитать

;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[22].

Эта книга написана американским патриотом. На основании рассекреченных правительственных архивов США, Канады и Великобритании он подвергает жесткой критике властные круги своей страны за эгоистичную политику, противоречащую интересам американского народа. Но исследование Э. Саттона, вышедшее в 1974 г. в американском издательстве “Арлингтон Хаус”, чрезвычайно важно и для русского читателя

Кому как, а мне этого с головой хватило. Американский патриот порой хуже советского

Если такой вообще существует, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

[22]

<a href="http://www.jewwatch.com/jew-genocide-USSRchristians-usexpeditionaryforces.html" rel="nofollow" style="color: rgb(0, 0, 0);">The U.S. Archives. U.S. Expeditionary Forces Reports and U.S. Consulate Reports to U.S. State Department, June 9, 1919

Изменено пользователем valery k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С пароходом явно не так - про Урицкого и Ларина я уже писал, можете прогуглить. И если все-таки вернуться от обсуждения евреев вообще к конкретному человеку, Л.Д.Троцкому, то его в еврейском национализме никак нельзя упрекнуть. Почитайте его статью "О сионизме". Вообще есть вещи, куда важнее национальной принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там вообще ссылка на jewwatch.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам о ссылке уважаемый, там стоит дата 1919 год июнь 9, вы меня разочаровываете. При чем здесь сайт. То ссылок требовали, теперь от них шарахаетесь. С вами ей Богу скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проследите весь спор, и как появился пароход и вопросы по нему. В общем все логично.

Спасибо за совет. Я, вообще-то, следил.

Если есть опровержение, что с пароходом что то не так то говорите.

Пароход мне неинтересен. Мне газы против тамбовских волков интересны. И приказ Троцкого на их применение.

А русские неимперцы - это кто? Я не заявлял о своей имперскости, хотя ничего постыдного в ней не вижу. Вот уж русские пословицы: Какого роду племени парень.

Замечу, что пока Вам не присвоено единогласно почетного звания ума, чести и совести русской нации, Ваши критерии отнесения к русской нации не имеют никакого значения.

По-моему, это тролль, только толстый какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С пароходом явно не так - про Урицкого и Ларина я уже писал, можете прогуглить. И если все-таки вернуться от обсуждения евреев вообще к конкретному человеку, Л.Д.Троцкому, то его в еврейском национализме никак нельзя упрекнуть. Почитайте его статью "О сионизме". Вообще есть вещи, куда важнее национальной принадлежности.

Можно спорить и не переходя на национальности. Не возражаю, а статья Троцкого, это одно, а целенаправленная политика по замене элиты причем по нац признаку это другое. Некоторые из представителей творческой интеллигенции очень живописали это состояние внезапно возникшего всевластия, Багрицкий, Бабель,Джек Алтаузен и т.д. Имя им легион. Троцкий не являлся ортодоксальным иудеем не спорю, но и что с того? Вы видите даже в данном споре он выгораживается априори. Вот Сталин гад, а этот пушистик. Что то тут не так. И главное каковы мотивы этого явно искусственного выгораживания. Уж признайте что есть. Кстати Троцкого по моему проклял отец, ортодоксальный иудей. А вот статистику присутствия в высших эшелонах власти опровергнуть практически невозможно. И антисемитизм здесь ни при чем.

Проследите весь спор, и как появился пароход и вопросы по нему. В общем все логично.

Спасибо за совет. Я, вообще-то, следил.

Если есть опровержение, что с пароходом что то не так то говорите.

Пароход мне неинтересен. Мне газы против тамбовских волков интересны. И приказ Троцкого на их применение.

А русские неимперцы - это кто? Я не заявлял о своей имперскости, хотя ничего постыдного в ней не вижу. Вот уж русские пословицы: Какого роду племени парень.

Замечу, что пока Вам не присвоено единогласно почетного звания ума, чести и совести русской нации, Ваши критерии отнесения к русской нации не имеют никакого значения.

По-моему, это тролль, только толстый какой-то.

Зачем тогда вы присвоили звание ымперца, с какого бодуна? И чего тогда удивляетесь на высказанную реакцию. Я не собираюсь вас учить, простите покорно. Тролите дальше с осиной талией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как, а мне этого с головой хватило

Это соратник коллеги VIR'a ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем тогда вы присвоили звание ымперца, с какого бодуна?

С такого, что по всем признакам Вы - ымперец. Или успешно играете эту ролевку. Вплоть до элементарной безграмотности в пунктуации.

И чего тогда удивляетесь на высказанную реакцию. Я не собираюсь вас учить, простите покорно. Тролите дальше с осиной талией.

Я и не прошу меня учить. Я жду от Вас подтверждений про связь Троцкого с газами. Настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а целенаправленная политика по замене элиты причем по нац признаку это другое

Ленин, Свердлов, Зиновьев, Каменев, Джугашвили - мимо проходили, что ли?

Вот Сталин гад, а этот пушистик

Кто здесь называл Троцкого "пушистиком"?

Вообще, каких-то конкретных соображений по его персоне так и не появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а целенаправленная политика по замене элиты причем по нац признаку это другое. Некоторые из представителей творческой интеллигенции очень живописали это состояние внезапно возникшего всевластия, Багрицкий, Бабель,Джек Алтаузен и т.д. Имя им легион. Троцкий не являлся ортодоксальным иудеем не спорю, но и что с того?

Ээээээ... Как бы странно было бы, чтоб при завоевании страны элита целенаправленно сменялась на другую. Как-то странно было бы чтоб кадры для новой элиты не формировались среди тех "кто был ничем тот станет всем". ЗОГ тут причем?

Очень мне нравится вот это "хитрые жиды элиту заменили". То что в результате к власти в стране пришла грузинская мафия, почему-то забывается. Видать не такие эти жиды были хитрые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

valery k - 3 балла.

с переводом споров на личность собеседника;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то русские националисты постоянно натягивают пресловутый процент евреев в руководстве. Объявляют таковыми кого угодно - русских Ольминского и Луначарского, поляка Реденса и т.п. Один автор умудрился записать Седову, казачку по происхождению, в родственницы Ротшильдам))

А насчет реальных евреев в руководстве - просто требовались грамотные кадры с левыми взглядами. Перед революцией грамотность среди евреев была нормой, а среди русского народа преобладали неграмотные или полуграмотные крестьяне. Всё предельно просто, никакой конспирологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

valery k - 3 балла.

с переводом споров на личность собеседника;

Напомните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а целенаправленная политика по замене элиты причем по нац признаку это другое

Ленин, Свердлов, Зиновьев, Каменев, Джугашвили - мимо проходили, что ли?

Свердлов и Зиновьев, строго говоря, тоже евреи. Каменев - вероятно из выкрестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам уже попенял на унылое однообразие наших талантливых нефте и не только олигархов.

Намекаете на уроженцев Чечни и Дагестана? ;)

Перед революцией грамотность среди евреев была нормой, а среди русского народа преобладали неграмотные или полуграмотные крестьяне.

Не так. Просто русский образованный слой новую власть не поддерживал и не рассматривался как лояльный. Поэтому он был частично зачищен в Гражданскую, частично разбежался из страны, частично поражен в правах.

Мне кажется русский народ до сих пор не понимает что именно он потерял в результате революции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется русский народ до сих пор не понимает что именно он потерял в результате революции

Если Вы про элиту, то американцы без неё обошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то мои предки как раз из русского образованного слоя. И революцию поддержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ообще-то мои предки как раз из русского образованного слоя. И революцию поддержали.

Повезло, чего уж там. 100% зачистить сложно.

Если Вы про элиту, то американцы без неё обошлись.

Вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то мои предки как раз из русского образованного слоя. И революцию поддержали.

Но Вы должны согласиться, что этот слой и так был тонок, а в результате революции и войны и вовсе истончился. Более того, выходцам из образованного слоя ставились препятствия к карьерному росту. Получение высшего образования было связано с некоторыми напрягами. Даже при условии, что родители приняли новую власть и честно на неё работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свердлов и Зиновьев, строго говоря, тоже евреи. Каменев - вероятно из выкрестов.

Так претензии предьявлялись только Троцкому - хотя предполагаемую политику по "замены элиты по нацпризнаку" он единолично проводить не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы про элиту, то американцы без неё обошлись.

Вы о чем?

Про то, что Россия потеряла в результате революции.

Свердлов и Зиновьев, строго говоря, тоже евреи. Каменев - вероятно из выкрестов.

Так претензии предьявлялись только Троцкому - хотя предполагаемую политику по "замены элиты по нацпризнаку" он единолично проводить не мог.

Теперь понял Вашу мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напряги действительно были. Правда, больше из-за того, что дед до революции был эсером. Отец решил, прежде чем поступать в вуз, закончить техникум - это было проще. Но в техникум не брали по возрасту. Тогда он подправил год рождения в документах и поступил. Но началась война - оказался на фронте в 17 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про то, что Россия потеряла в результате революции

Повторю ваши слова:

Но Вы должны согласиться, что этот слой и так был тонок, а в результате революции и войны и вовсе истончился. Более того, выходцам из образованного слоя ставились препятствия к карьерному росту. Получение высшего образования было связано с некоторыми напрягами. Даже при условии, что родители приняли новую власть и честно на неё работали.

В переводе на русский - развитие русского образованного слоя было искуственно прервано и его остатки были ассимилированы в выдвиженцах из вчерашнего крестьянства и нац.меньшинств.

А если вы говорите про американскую элиту - так представители семей-потомков первых колонистов являются весьма уважаемыми людьми в США...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас