Рейх победил

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что вершиной деятельности был пост губернатора каких то островов. Не то карибских, не то виргинских,

Багамских.

В политической "де-факто" ссылке много не наработаешь.

Гитлер ведь даже немцев не любил. В 45г так прямо и сказал про недостойный народ.

Ссылка?

Мы ж обычно строим альтернаивы на тему как бы сделать лучше. Ну не обязательно для России, так для человечества.

Не мы, а вы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Багамских. В политической "де-факто" ссылке много не наработаешь.

Может стоит напомнить что он сделал ДО того как попал в ссылку? Во время войны.

Ссылка?

Типа новости, нас обманывают. Я в курсе, он не мог такого сказать.

"Народ, который не в состоянии победить под моим руководством, не достоин дальнейшего существования. Пусть более сильный займет его место в истории.» (А. Гитлер, берлинский бункер, апрель 1945 год)

«Ein Volk, das unter meiner F?hrung nicht zu siegen versteht, ist nicht wert, weiter in der Geschichte zu existieren. Ein st?rkeres und besseres m?ge seinen Platz einnehmen."

«Если война проиграна, то абсолютно все равно, что народ погибнет. Я не собираюсь его оплакивать, потому что он не заслужил ничего лучшего.» (тоже А.Гитлер)

«Wenn der Krieg verloren geht, ist es vollkommen egal, wenn das Volk mit untergeht. Ich k?nnte dar?ber noch keine Tr?ne weinen, denn es h?tte nichts anderes verdient."

«...Мне все равно...Если немецкий народ не готов постоять за себя, то пусть он исчезнет с лица земли.» (тоже А.Гитлер)

„...Ich bin auch hier eiskalt: Wenn das deutsche Volk nicht bereit ist, sich f?r seine Selbsterhaltung einzusetzen, gut: dann soll es verschwinden."

«Из-за своей трусости и слабости немецкий народ заслуживает позорного поражения» (тоже А.Гитлер)

"Das deutsche Volk verdient, wenn es so feige und schwach ist, nichts anderes als einen schm?hlichen Untergang."

Не мы, а вы.

Согласен. Я обычно не стараюсь всех убить лишь убить. Да Гитлера не люблю. Есть у меня такая слабость. Впрочем Сталина с Лениным тоже. Да и Троцкого. Но мне это не мешает обсуждать СССР. Он мог сохранится. И Рейх мог. Если бы не Гитлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Странно, что современные наци игнорируют вполне очевидную и при этом гарантирующую победу третьему рейху развилку. Для этого необходимо и достаточно, чтобы расово-политические построения их кумира оказались верными. С началом войны войска плутократий разбегаются, не желая идти на верную смерть за пригорошню грязных фунтов (франков, долларов), а армии унтерменшей поголовно сдаются в плен, поражённые величием арийского духа нацистского воинства. Рейх стоит тысячу лет, после чего планета гибнет от Мирового Льда. Последний отпрыск династии Геббельсов записывает леденеющей рукой запоздалое послание: "Зима близко"...

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть другой вариант ничуть не хуже. Рейх изничтожили, но его идеи приняли на вооружение. Настолько они внушали, что громили чисто в военном смысле, без ужасания преступлениям. В результате никакого либерализма. Примат высшей расы (причем везде свой). В Азии одна, в Европе другая. В Америке придумали третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ссылка?

Да в общем-то весь МК - сплошная череда самобичевания: "мы немцы-то, мы немцы-се".

Напоминает критическую статью японского журналиста:

"в прошлом году скорые помощи приезжали в среднем за 10 минут, в этом году - за 11!!! 10%!!! В какой стране мира могли допустить такую деградацию!?!? Только у нас :(. Сensored япошка катится в censored censored."

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа новости, нас обманывают. Я в курсе, он не мог такого сказать.

Марик, детский сад. Вы думаете, что если вы переведете неизвестно откуда взятые цитаты на немецкий, они будут звучать убедительней?

Вы понимаете, что такое ссылка? Это значит источник - кто записал, когда, при каких обстоятельствах?

Гитлеру на сегодняшний день приписали столько цитат и откровений, как никому другому. Я столько таких цитат видел.

Без указания источника веры этим цитатам столько же, сколько и "Плану Даллеса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без указания источника веры этим цитатам столько же, сколько и "Плану Даллеса"

Я разве заставляю? Почитайте застольные беседы. Вот где гениальность так и брызжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте застольные беседы. Вот где гениальность так и брызжет.

Читал.

Указанных цитат там тоже не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, что современные наци игнорируют вполне очевидную и при этом гарантирующую победу третьему рейху развилку. Для этого необходимо и достаточно, чтобы расово-политические построения их кумира оказались верными. С началом войны войска плутократий разбегаются, не желая идти на верную смерть за пригорошню грязных фунтов (франков, долларов), а армии унтерменшей поголовно сдаются в плен, поражённые величием арийского духа нацистского воинства. Рейх стоит тысячу лет, после чего планета гибнет от Мирового Льда. Последний отпрыск династии Геббельсов записывает леденеющей рукой запоздалое послание: "Зима близко"...

Так все и происходит, настоящий, тысячелетний Райх процветает под вековечными льдами Антарктиды. Имплементарная наука помогает изучать внешнюю оболочку полой Земли и искать выход в Внешние Пределы. А в это время половина писак мира убеждает отупевшее от ТВ человечество в реальности космических полетов и поражении идей национал-социализма. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Указанных цитат там тоже не припомню.

Дату посмотрите, но это видимо сквозь зубы. На фоне сказаного он еще и не то пернуть мог. Тем более в апреле 45. А так неплохо бы посмотреть сказанное про англичан и русских. Первые тоже отнюдь не любимцы.

Гиммлер - он идейный был и конкретный год роли не играл.

Точно. Занятость мешала встретиться до 45г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дату посмотрите, но это видимо сквозь зубы. На фоне сказаного он еще и не то пернуть мог.

Что он там МОГ сказать никого не интересует. Интересует то, что он сказал. А также интересует откуда взяты укзаанные цитаты.

Это ведь так просто, Марик- взять и указать источник.

ЗЫ. "Застольные разговоры", тоже источник, сомнительной достоверности. Вы еще на Раушнинга сошлитесь. Или на "Утро магов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ведь так просто, Марик- взять и указать источник. ЗЫ. "Застольные разговоры", тоже источник, сомнительной

Я эти цитаты еще в советское время слышал. Но то была пропаганда.коммунисты они такие, про беднягу вечно гадости говорили. Вы совершенно правы - это все слова в передаче крайне подозрительными эсэсовцами.

А застольные разговоры безусловно для любителей Гитлера сомнительны. Натуральный ж идиот. Лучше открываете Майн Кампф и читаете. Особено про русских. Очень внушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ничего не путаю, Юрген Графа за такие слова на полтора года осудили.

?

Массу шансов Ось упустила ещё в 1937-38 годах. В ходе Сианьских событий Япония вполне могла поставить во главе Китая своего человека (Ван Цзинвэя или Хэ Инцина) и Китай к ВМВ оказался бы в Сфере Сопроцветания. В 1938 году бразильские фашисты-интегралисты штурмуют дворец президента Варгаса, если бы Германия-Италия-Япония хоть немного помогли (финансово и организационно), то Бразилия стала бы поставщиком сырья и союзником Оси. В 1938 году войска Оси без боя уходят из Испании, в которую зарыто так много жизней и денег, а ведь стояли недалеко от Гибралтара, базы к ВМВ можно было и сохранить. Ну и самый громкий провал - это отречение короля Эдуарда, ведь можно было попытаться удержать на троне Британской империи лояльного Германии законного короля. И таких упущений было ещё вероятно немало.

В персик. Это ж надо такой набор нелепостей собрать в один пост.

Да и германские спецслужбы я бы тоже как довесок не списывал со счетов, вполне серьёзным конкурентом были для англичан в обе Мировые.

На британской территории? И это в персик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, это у Ширера было. Вечером проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хмм, а почему бы не обсудить такую АИ- нацисты приходят к власти в 20-ых? ИМХО, это сильно поменяет мировой расклад сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. Занятость мешала встретиться до 45г.

Не занятость, а идейная эволюция. Еще раз уничтожение евреев не было догмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хмм, а почему бы не обсудить такую АИ- нацисты приходят к власти в 20-ых?

В смысле в Германии? Ну если вспомнить Мюнхенский путч невозможно. Собственно благодатная тема НЕ приглашение Гитлера на пост в 33. Предложили в коалицию, он отказался. После чего Адольфа убирают и Геринг или кто другой идет в союз с разными правыми. И вся история другая. Реваншизм есть, авантюризма нет. Это как раз развилка.

Не занятость, а идейная эволюция. Еще раз уничтожение евреев не было догмой

Эволюция у него от 45г и появилась. А в 41г ее не наблюдалась. Вернее была, но в другую сторону. Ну это из той же оперы, когда говорят Деникин или там Врангель в 1920г продали ж/д и все на свете. Белые бы все продали. А куда им уже деваться, когда в Крыму сидишь? В 18 победив не стали бы и раздумывать. Послали бы нафиг. Вот и эти в 45, ай как же мы раньше не подумали. А кто за них думать должОн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О роли ленд-лиза вообще и порохах в частности - мнение Д.Шеина, также известного как участник ряда форумов "Малыш" и ЖЖ-юзер "litl-bro":

http://wap.militera.borda.ru/?1-8-120-00000019-000-10001-0

Малыш: Ктырь пишет: Представим себе что война бы велась без помощи наших друзей по оружию. Насколько это изменило бы ход войны... Принципиально изменило бы. Вспоминаем циферки: удельный вес использованных импортных порохов в общем объеме выпуска пороховой промышленности СССР составил 40.8% в 1944-м и 28% в I-м квартале 1945 г. (помним, что при этом не считаются пороха, прибывшие в составе комплектных выстрелов, пороха, отгруженные непосредственно на снаряжательные базы, патронным заводам и т.д.); удельный вес импортных материалов в общем выпуске порохов составил по спирту этиловому 78% в 1943 и 1944 годах, по глицерину 100% в 1943 г., 60% в 1944 г. и 80% в I-м квартале 1945 г., по централиту 62% в 1943-м году. Таким образом, есть основания утверждать, что без помощи союзников производство порохов в СССР оказалось бы в разы меньшим. Продолжаем вспоминать циферки: за период войны Красная Армия израсходовала 2998.4 тыс. тонн высокооктановых бензинов, импортные поставки высокооктановых бензинов для нужд НКО за то же время составили 1170.1 тыс. тонн, 450 тыс. тонн из которых было израсходовано на получение высокооктановых авиабензинов путем смешения (общий выход составил 1118.3 тыс. тонн). То есть от половины до двух третей авиабензинов, использованных Красной Армией, имеют импортное происхождение. Я уж даже не буду вспоминать про навязшие в зубах "Студебеккеры" (хотя, пожалуй, вспомню: есть одна небольшая тонкость - традиционно в общий объем выпуска автомобилей советскими автомобильными заводами включаются и импортные автомобили, собранные на советских заводах методами "отверточной" сборки). Еще один момент - когда мы говорим о "втором фронте, законсервированном в виде колбасы", необходимо помнить, что СССР получал тысячами, десятками и сотнями тысяч тонн готовые пищевые продукты - например, яичного порошка Советский Союз получил 110601 "длинную" тонну, тушенки - 265569 тонн, других готовых мясопродуктов - 452084 тонны. Да, конечно, тушенка и яичный порошок - не Бог весть какой хайтек, но приезжающие из-за океана готовые продукты высвобождали в СССР людей из сельского хозяйства и пищевой промышленности для фронта. Напоследок можно упомянуть о весенней посевной 1942 г. - запасы посевных материалов из урожая 1941 г. были ничтожны, и из США самолетами к началу посевной кампании было переброшено несколько тысяч тонн отборного зерна на посев. Цену его в рублях в общем объеме военных затрат под микроскопом изыскивать надобно, но с экономической точки зрения эти поставки бесценны - коли нечего сеять весной, нечего будет и убирать осенью.

........

Малыш: Блокадник пишет: Ты привел только данные. Коллега, мы вообще-то на брудершафт пока не пили. Блокадник пишет: Интересно знать(именно твое мнение т.к. видно что разбираешься в истории) как бы повлияло бы если бы не было Союзников. Читаем приводившиеся мной выводы: без помощи союзников в СССР в разы сокращается производство порохов, авиабензина, уменьшаются доступные мобресурсы (можно призвать в армию меньше народу). Кирдык Германии "неизбежен, как крах империализма", а вот где встретит известие о капитуляции Германии Красная Армия - на Одере, на Висле, на Буге или на Днепре - сие неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эволюция у него от 45г и появилась. А в 41г ее не наблюдалась.

В 41-ом евреев тоже не собирались всех убивать, ага. И будь у нацистов возможность очистить Европу от евреев без уничтожения - вполне бы они такой возможностью воспользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я эти цитаты еще в советское время слышал. Но то была пропаганда.коммунисты они такие, про беднягу вечно гадости говорили.

Именно так. И не только про него они много про кого гадости говорили и говорят. Про Маргарет Тэтчер например с ее 15 миллионам русских на трубе. Или там про "план Даллеса".

А, я еще слышал в советское время, что свастика это символ из четырех букв "Г". Гиммлер, Гитлер, Геббельс и Геринг. Это тоже наверное правда.

Вы совершенно правы - это все слова в передаче крайне подозрительными эсэсовцами.

Коллега, ерничать мы тут все умеем. Проблема в том, что ничего кроме ерничанья у вас как-то собственно и нет ничего.

Только стеб и смехуечки, смехуечки и стеб.

А застольные разговоры безусловно для любителей Гитлера сомнительны. Натуральный ж идиот

Ну это в Израиле можно свободно купить "Майн кампф" или "Застольные разговоры", понимаешь, у нас как-то они недосутпны массовому читателю. Экстремизм патамучта.

Не знаю кого вы тут "любитилем Гитлера" назвали. Если меня то совершенно напрасно. Дело не в том плох он или хорош, а в том, что сейчас о Гитлере принято говорить в стиле "плохо или ничего", причем " чем хуже, тем лучше." Я понимаю, почему вы или Магнум или там Граф Цеппелин, охотно принимаете эту концепцию, но форум все же на звание какой-то научной объективности и исторической достоверности претендует. Из чего вытекает, в частности, что тут не смехуечки и стебалово требуются, а конкретные цитаты, подкрепленные конкретными источниками. Чего у вас пока, увы не наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 41-ом евреев тоже не собирались всех убивать, ага. И будь у нацистов возможность очистить Европу от евреев без уничтожения - вполне бы они такой возможностью воспользовались.

Я всегда знал, что они концлагеря придумали от безысходности. Будь у них возможность непременно бы встретились в 40м. Чего ж не встретились?

Коллега, ерничать мы тут все умеем. Проблема в том, что ничего кроме ерничанья у вас как-то собственно и нет ничего. Только стеб и смехуечки, смехуечки и стеб.

Ну не всем же любить Гитлера. Можно и посмеяться над дебильными высказываниями.

Ну это в Израиле можно свободно купить "Майн кампф" или "Застольные разговоры", понимаешь, у нас как-то они недосутпны массовому читателю. Экстремизм патамучта.

Это явно пошли смехуечки. На Либрусеке без проблем на русском. На Флибусте. Думаю не только там. Недоступны. Главное не зарыдайте.

форум все же на звание какой-то научной объективности и исторической достоверности претендует. Из чего вытекает, в частности, что тут не смехуечки и стебалово требуются, а конкретные цитаты, подкрепленные конкретными источниками. Чего у вас пока, увы не наблюдается

Да, да. Вы все понимете. Даже мысли читаете. А то я скрываю почему его не люблю. Первоисточник Майн Кампф не устраивает. Его прочитать нельзя. От экстремизма и отсутствия на русском. Странно как то после этого относиться серьезно к высказываниям. Научная объективность при откровенном вранье.

Кстати, а Цепеллин у нас тоже еврей? Граф, сознайтесь. А чукча, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда знал, что они концлагеря придумали от безысходности

Тем не менее, несмотря на "Майн Кампф" массовое уничтожение началось даже не в 1939-м. Т.е. теоретически возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда знал, что они концлагеря придумали от безысходности. Будь у них возможность непременно бы встретились в 40м. Чего ж не встретились?

Некуда было выселять, поэтому и встречатся смысла не имело. В 45-ом встретились потому что Жареный Петух пришел. Но сама встреча - фактор в пользу того что такого рода "сотрудничество" было в принципе возможно. И будь у Германии место куда евреев можно было бы выселить - выселили бы непременно. А так... Товарищу Сталину хорошо, у него целая Сибирь есть, а куда нацистам деваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно и посмеяться над дебильными высказываниями.

Смех без причины - признак известно чего.

Врачуя, исцелися сам, что называется.

Сказать, то нечего Марик. Кроме идиотских предьяв о "любви в Гитлеру" и натуральной истерики пополам со смехуечками, больше-то аргументов то и нету

Это явно пошли смехуечки. На Либрусеке без проблем на русском. На Флибусте. Думаю не только там. Недоступны. Главное не зарыдайте.

Ну, а мне то чего рыдать, я-то в отличие от некоторых в истерику не впадаю. Я вообще сегодня добрый и великодущно предосотавляю отдельным несознательным гражданам цитаты и ссылки, поскольку вижу что от самих граждан дожидаться нечего не стоит.

В соответствии с федеральным законом от 25 июля 2002 года «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ, на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов (в их число включены также труды руководителей НСДАП, — а значит, и книга Адольфа Гитлера «Моя борьба»), а также их производство или хранение в целях распространения[13][14][15].

В июле 2009 года исторический сайт «Хронос» был заблокирован на несколько дней по требованию ГУВД Санкт-Петербурга; причина — размещенный на сайте конспект книги Mein Kampf[16][17].

В марте 2010 г. решением Кировского районного суда Уфы книга была признана в РФ экстремистским материалом[18]. Книга содержит элементы автобиографии Гитлера с изложением идей национал-социализма, выражает милитаристское мировоззрение и оправдывает дискриминацию и уничтожение лиц неарийских рас, отражает идеи, реализацией которых стало начало Второй мировой войны

— говорится в сообщении главного надзорного ведомства страны. По поручению прокуратуры Республики Башкортостан прокуратура Кировского района города Уфы провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в результате которой подтвердился факт свободного распространения книги «Mein Kampf». В связи с этим прокурор направил в суд иск о признании указанной книги экстремистским материалом. В Генпрокуратуре указали, что в соответствии со ст. 1 Федерального закона „О противодействии экстремистской деятельности“ отнесение документов к трудам руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии является основанием автоматического признания их экстремистскими материалами и не требует дополнительной аргументации и проведения экспертизы.

Кировский районный суд согласился с позицией прокуратуры и признал книгу Адольфа Гитлера экстремистским материалом[19]. 13 апреля 2010 г. решение суда вступило в законную силу[20], и книга была внесена в Федеральный список экстремистских материалов (№ 604).

В июле 2010 года суд Центрального района г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края постановил ограничить доступ к интернет-ресурсам Либрусек (в постановлении ошибочно написано lib.rus), thelib.ru, zhurnal.ru, Архив Интернета и др., на которых размещались экстремистские материалы, в том числе книга «Моя борьба»

Первоисточник Майн Кампф не устраивает.

Почему не устраивает? Меня устраивает совершенно, он полностью потверждает мои мысли высказываемые на протяжении всей темы. Что я собственно и говорил неоднократно.Это вы уже в своей бабской истерике начинаете заговариваться.

Его прочитать нельзя. От экстремизма и отсутствия на русском.

Затруднительно, скажем так.

Нет, ну может вам там в Тель-Авиве лучше знать, что и как тут можно достать.

Научная объективность при откровенном вранье.

Ой, Марик чья бы корова мычала, а ваша бы промолчала. Про вранье.

Кстати, а Цепеллин у нас тоже еврей?

Он, насколько мне известно, принадлежит к иной социальной группе, не менее преследуемой при нацизме чем евреи.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Где то анекдот встречался, про нацистов и евреев, типа нацисты хотели очистить германию от евреев и начали их пресовать, законы всякие приниматьимущество конфисковывать, женится на арийцах запрещали. Но поскольку уровень жизни в германии начал повышатся, то никак от евреев избавится не получалась, не уежали понимаеш из такой хорошой страны и все тут. Тут уж после завоевания польши и образования генерал-губернаторста , стали их свободно в генер-губернаторство пускать, так что даже отмазка еврейская что их другие страны не принимают прекратила прокатывать. А евреи понимаш все не хотят очистить священную землю рейха от своего присутствия. И тут, с чуством глубокого сожеления и моральных терзаний бедные немцы были вынужденны прибегнуть к совсем уж крайним мерам, как лишение всех прав и прямое физическое уничтожение ;))) .

Правда тогда один вопрос возникает если уж своих евреев начали зачищать, то чем мешали евреи других стран. Скажем францию или венгрию даже в мыслях не было присоединять к рейху, кроме скажем спорных територий вроде эльзас-лотарингии.

Изменено пользователем komo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.