Рейх победил

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Престес, как вы себе представляете это в 36-м году? Какие возможности были у Германии хоть немного повлиять на это отречение?

Тут надо не в Германии искать ключи, а в Америке.

Тут скорее вопрос нужно ставить наоборот:

Как можно принудить к отречению законного и уже коронованного короля, если он сам на это не согласится? И не просто не согласится, а активно сопротивляется, призывает своих сторонников - хоть тот же БСФ. Их рейтинг не упадет в 1938 году, тк Мосли здесь не становится нац.предателем, а является защитником Британии, верноподданым законного монарха от замышляющих переворот сил. Да и германские спецслужбы я бы тоже как довесок не списывал со счетов, вполне серьёзным конкурентом были для англичан в обе Мировые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно принудить к отречению законного и уже коронованного короля, если он сам на это не согласится?

Эдуард передумал? :) Магнума на вас нет)

Да и не так много на что король там влияет.

Хотя можно конечно попробовать что-то выжать из этой развилки, но она мне многообещающей не кажется.

Да и германские спецслужбы я бы тоже как довесок не списывал со счетов, вполне серьёзным конкурентом были для англичан в обе Мировые.

В 36-м? Слабоваты против Ми-6. Да еще на британской же территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вмешательство иностранной разведки пойдет скорее королю в минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какие возможности были у Германии хоть немного повлиять на это отречение?

Как и у любого "приличного" попаденческого автора валить Хрущева мисс Симпсон же! ;)))

Подстроить автокатастрофу, как с принцесой Дианой. Нация рыдает, Эдуард VIII в трауре, ААГ прилетает в Лондон чтоб лично высказать соболезнования и в процессе поделиться озабоченностью коммунистическим вопросом на территории Иберийского полуострова.

PS Что-то я со сроками разогнался. Максимум, что может ААГ обсуждать ввод войск в Рейнскую область с санкции ВБ.

Изменено пользователем Святовзвод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как и у любого "приличного" попаденческого автора валить Хрущева мисс Симпсон же!

ЕМНИП как раз ей не требовавлось отречение. Она была очень возмущена дуростью несостоявшегося королька. Так что и валить ее ни к чему. А если дело в политических взглядах, так у Эдуарда их и не было. Все эти поездки и прочая любовь начались потом, в расчете на рокировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП как раз ей не требовавлось отречение.

Единственную причина отречения Эдуарда VIII, которую я когда либо слышал, - желание вступить в брак с Уоллис Симпсон. Как действующий глава англиканской церкви сделать это он не мог, так как та была разведена (да, я помню причины отделения англиканской церкви от лона католической, но вот такая ирония).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП, мисс Симпсон во многом и способствовала сближению Эдуарда с Гитлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут решил предложить малоправдоподобную антиутопию.

Да здравствует Великая Германия! Долой правдоподобность!

В декабрю 1941 года немцы взяли Москву. После этого сопротивление русских значительно ослабело, бы подорван моральный дух, пропала вера в собственные силы. Партийная верхушка начала срочно искать, на какой бы другой глобус переехать. Сопротивление немцам ослабело и они продвигались дальше значительно легче. Ленинград был полностью отрезан от большой земли и вскоре пал. К лету 1942 практически без боя взяли Сталинград. Просто когда они подошли к городу, русские испугавшись блокады бежали от туда. Судоходство по волге было блокировано. Кавказ достался немцам. Бакинская нефть в железнодорожных цистернах поехала в германию.

А русские остались без нефти. Самолетам не не чем летать, танкам не на чем ездить. Эвакуированные заводы в Сибири не удается запустить из-за паники, разрухи и бегства начальства. Партийная верхушка и все, кто мог бегут в США во главе со Сталиным. Русский народ остается сам по себе.

В 1942 году между Советским Союзом и Третьим Рейхом подписан мир. Советский Союз теперь находится между Уралом и тихим океаном. СССР все же сохранился, но уже никогда не был веикой державой, а стал страной третьего мира. Да и то, не надолго. России больше нет. План Ост был немцами выполнен и перевыполнен. 80% русских, проживающих на оккупированной территории были убиты. Оставшиеся были на положении рабов и производили сельскохозяйственную продукцию для рейха.

Сибирский СССР был вынужден дружить с японцами и немцами, фактически став их ручным медвежонком. Транссибирская железная дорога позволила наладить тесные отношения между Германией и Японией. Немецкие агенты были в каждом городе, и следили, чтобы русские не выебывались. А мой родной город, Владивосток, стал японской военной базой.

Британию Немцам к 1942 году победить не удалось. Зато они взяли под контроль Гибралтарский пролив. После этого средиземное море фактически превратилось в Немецкую лужу, и никто не мешал немцам и итальянцам захватывать северную Африку.

Рейх был полностью обеспечен нефтью. Вся промышленность Европы трудилась на благо Великого Рейха. На заводах работали еврейские, русские и китайские рабы.

Япония начала войну с США в декабре 1941 года. С лета 1942 года немцы помогали японцам, поставляя нефть, самолеты, новые технологии. Это сильно усложнило жизнь американцам. Не могли помогать Англии, у которой дела пошли совсем плохо. С 1942 года японца активно используют летчиков камикадзе, и почти полностью уничтожают американский флот. Особенно возросла эффективность летчиков — камикадзе, когда в 1943 появились пилотируемые противокорабельные ракеты Ока.

Германская промышленность набирала мощь. Она поставляла японцам новое и новое оружие, которое использовалось против американцев. Видя успешные действия японских камикадзе, Гитлер сумел создать своих на основе новых реактивных самолетов и детей-пилотов из Гитлеръюгента. 1944 году был заключен позорный мир между США и японией, по которому кроме амирики у американцев ничего не оставалось.

Братания тоже заключила мир с Германией. Какое-то время она пыталась играть на противоречии интересов Японии, США и Германии. Но в 1945 году появилсаь атомная бомба. У немцев и у американцев практически одновременно. Но немцы били в более выгодном положении, поскольку они могли с помощью японцев доставить бомбу в США, а у американцев средств доставки не было. А немца могли нанести ядерный удар из за Ла-Манша в любой момент. И британцы вынужденно становятся ручной обезьянкой Рейха.

Американцам повезло больше. Они смогли сыграть на противоречиях Рейха и Японии и сохранили относительную независимость, но великой державой США никогда не стали.

Холодная война велась между Японией и Рейхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В декабрю 1941 года немцы взяли Москву.

А чего так поздно? Если немцы в августе наступают на Москву, а не на Киев, то вполне возможно что берут Москву по крайней мере в сентябре.

Вот это вроде бы реальная развилка. И без всяких чудес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если немцы в августе наступают на Москву, а не на Киев, то вполне возможно что берут Москву по крайней мере в сентябре. Вот это вроде бы реальная развилка.

Это безграмотная и невежественная развилка.

Американцам повезло больше. Они смогли сыграть на противоречиях Рейха и Японии и сохранили относительную независимость, но великой державой США никогда не стали.

;)))

Русский народ остается сам по себе.

:shout:

80% русских, проживающих на оккупированной территории были убиты.

:sorry:

Вся промышленность Европы трудилась на благо Великого Рейха. На заводах работали еврейские, русские и китайские рабы.

:haha:

Любую можно кашу моровую

затеять с молодёжью горлопанской,

которая Вторую Мировую

уже немного путает с Троянской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это безграмотная и невежественная развилка.

А не наоборот? Генералы Вермахта всё пообразованней фюрера были. Он-то даже в семинарии не учился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генералы Вермахта всё пообразованней фюрера были.

Зоомагазин, клетки с попугаями. На клетках ценники - "1000 $, 2000 $, 9000 $".

Покупатель:

- А почему попугаи такие дорогие?

Продавец:

- О! Это очень талантливые попугаи!

Покупатель:

- Да ну? Вот этот, за тысячу, он что умеет?

Продавец:

- Он говорит на двух языках!

Покупатель:

- А за две тысячи?

Продавец:

- Он говорит на четырех языках!

Покупатель:

- В самом деле? Тогда этот , за 9000, небось вообще супер-полиглот?

Продавец:

- Нет, он все время молчит.

Покупатель:

- ???!!! Тогда почему он так дорого стоит?

Продавец:

- А эти двое называют его шефом и боссом.

;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последнее потому, что коллеги в той теме в качестве возражений могли предложить только эмоции, в той или иной форме.

:dntknw: Кто я такой, чтобы их осуждать?!

слова «нелепая альтернативка» без какой либо аргументации

Очевидно, что я чуть выше в очередной раз переборщил с эзоповым языком и был неправильно понят. Ничего не могу с собой поделать. Я от эзопова языка уже не откажусь. Все, на что я могу пойти - слегка его упростить.

Как всем известно, в России по улицам гуляют белые медведи, которые играют на balalaika и пьют vodka из samovar. Предположим, случилась развилка, и вместо vodka медведи начинают употреблять джин с тоником. Нет никаких сомнений, что джин с тоником кардинально изменит геополитическое положение России и сделает ее открытым, толерантным обществом!

Так вот, "еврейские легионы вишистов" - это и есть джин с тоником. Клюква. Кто этого не понимает изначально, тому вообще нечего делать в истории ВМВ - хоть реальной, хоть альтернативной.

без какой либо аргументации

Давно прошли те просвещенные времена, когда подобные, с позволения сказать, альтернативы, подвергались критике с привлечением фактов и документов. Это не окупается. В наши дни их только или игнорировать, или обстебывать. Я ведь в темах про МФГ тоже несколько постов оставил, но как только окончательно понял, к чему идет дело, решил проявить великодушие - тихо повернулся и ушел по-английски. Я бы и дальше игнорировал, если бы коллеги в этой теме почему-то не решили привести это ваше "МФГ" как пример достоверной и проработанной альтернативы.

Я лично считаю, что получилась довольно логичная, и главное альтпозитивная, конструкция.

Ключевое слово - "альпозитивная". И вот так каждый раз. :resent: "Альтпозитивная" - значит, вам нравится. Поймите, если какой-то "альтпозитивный" мир вас устраивает. это еще не делает его вероятным, реалистичным или достоверным.

Скажете невозможно?

Нет, конечно. В реальной истории величайшим успехом вишистов был выбитый глаз Моше Даяна. ;))) Да и то, говорят, это ему на пользу пошло. Какой там Каир?! ;)))

Хотя нет, скорее скажете «наши все равно победят», вот только Ваши «наши» уже по другую сторону баррикад.

Что. уже?! ;))) Где? Как я мог это пропустить?!

:( Остановитесь, пока не поздно. Не становитесь на этот порочный путь. На ФАИ уже было несколько участников, которые настолько погрузились в свои вымышленные миры (все как один нелепые и безграмотные), что потеряли всякую связь с реальностью. Один так и говорил - "все, переселяюсь в свое милое средневековье!" - и регулярно вещал оттуда. Другой вообще зациклился и в петлю времени попал -- например, чтобы обосновать 10-ю главу своей альтернативки он ссылался не на факты и документы, а на 1-ю главу своей же собственной альтернативки. Высший пилотаж! ;)))

Но вы еще можете этого избежать! Всего вам хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ллойд Джордж и в 40-м выступал за перемирие.

Дедушка старый, ему все равно.

С экс-королем Эдуардом и его супругой ясности тоже нет.

С ним как раз все ясно - свергли его. ;))) Вежливо, по-джентльменски, но свергли.

Ну, если бы Лимонов женился на дочери кого-то из министров ельцинского правительства,

Положим, я погорячился. Больше того, Освальд и сам министром успел побывать. Но вот влияние к 1940-му -- именно то, что я написал выше.

Магнум, вот объясните мне- каким слоям населения в англосаксонских демократиях было так уж жизненно необходимо воевать с Германией.

Вот! Вот прямо сейчас вы близки к тому, чтобы впасть в один из самых смертных грехов АИ-сообщества! Нельзя, 1000 раз нельзя смотреть на ситуацию из 2013 года и задавать вопросы типа:

Ну зачем они это сделали?

Ведь лучше торговать, чем воевать!

Ведь они были прагматики, и не могли не понимать!

Почему они были плохими, когда могли быть хорошими?!

А нужно попытаться влезть в шкуру британцев 40-х и посмотреть на ситуацию их глазами. Нет, я не говорю, что мне это удалось на все 100, но по итогам изучения документов эпохи сложилось твердое убеждение - фарш невозможно провернуть назад.

We're going to hang out the washing on the Siegfried Line

If the Siegfried Line's still there.

Ну вот странные эти британцы - воевали всю дорогу. Не только англичане, но и доминионы. Не только доминионы, но и нацмены всякие. Лояльная индийская армия на порядок превышала мелкие войска ЧандраБоса. Целых 15 цейлонцев подняли мятеж в тылу. Целых 50 британцев записались в СС!

Ну не надо из него делать мегаломанькая, который не успокоится пока не завоююет весь мир.

Достаточно того, что таковым его считали британцы.

Гитлеру от Англии по большому счету ничего не надо,

Англичане этого не знают.

Гитлер исчерпал всякий кредит и лимит доверия. Они ему больше не доверяют и не хотят иметь с ним никаких дел.

Англичане Гитлеру скажут "друг, а ты не охренел?

Да, именно это ему и сказали. В сентябре 1939. Даже не "ястреб" Черчилль, а "миротворец", "соглашатель" и "трусишка" Чемберлен.

"Друг, мы тебе Рур разрешили вернуть, Австрию позволили прибрать, Судеты помогли отжать... а тебе еще и Чехословакия?! Польша?!! А завтра ты чего захочешь? Хорошего понемножку".

И объявили войну. Из-за какой-то Польши! Что заставит их передумать, когда враг угрожает самому Острову?

Я даже больше скажу. Войну не столько Гитлеру объявили, сколько Германии. "Не повторим ошибки 1918-го" (С). А то, что Германия оказалась гитлеровской, нацистской, шовинистической и военно-преступной -- небольшой бонус, приятный довесок к пропаганде -- не более того.

На Германию тоже найдется чем надавить.

А там глядишь и получится какой путч в Рейхе сделать.

Правильно. Как и в реале. Но одно другому совершенно не мешало - и давление плюс надежда на путч прекрасно сочетались с отсутствием мира и продолжением войны.

На этом кстати, я и базирую свою развилку. Которая лежит именно за океаном, в приходе к власти президента-изоляциониста.

Самый главный элемент развилки забыли - ведьмы, колдуны и мутанты! ;)))

А это, между прочим, смертный грех номер 2. Худлит есть худлит, и совсем необязательно обосновывать его с исторической точки зрения. От этого кошкодевочки умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы большинство британских фашистов были настроены патриотически?

Все было гораздо хуже:

http://www.oswaldmosley.com/george-brocking/

пишут, что первые английские герои ВМВ (посмертно) - фашисты! ;))) Может и врут, но сам подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы и дальше игнорировал, если бы коллеги в этой теме почему-то не решили привести это ваше "МФГ" как пример достоверной и проработанной альтернативы.

Ээээээ... Не знаю как там с Каиром, не спец., но надеюсь вы не будете спорить что уничтожение евреев вовсе не было догматом учения Адольфа Алоизовича? Догматом было пагубность любого взаимодействия арийцев и евреев, так что даже уничтожение действовало на арийцев разлагающе. Так что в той конструкции, прописанной в МФГ я ничего 100% нерального не вижу.

Если мне не изменяет склероз, с кем-то там из сионистского движения Гиммлер в 45ом году встречался и говорил "Эх, господин такой-то, если бы этот разговор случился у нас в 1940 году, все могло бы быть иначе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже больше скажу. Войну не столько Гитлеру объявили, сколько Германии. "Не повторим ошибки 1918-го" (С). А то, что Германия оказалась гитлеровской, нацистской, шовинистической и военно-преступной -- небольшой бонус, приятный довесок к пропаганде -- не более того.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ним как раз все ясно - свергли его.

Свергнуть-то свергли, но "осадок остался". И связи остались- и у самого Эдуарда и у супруги, у нее так наверное побольше было. Так что определенное влияние на общественное мнение наверное мог бы попытатся оказать, если бы понял, что есть реальные перспективы.

А нужно попытаться влезть в шкуру британцев 40-х и посмотреть на ситуацию их глазами. Нет, я не говорю, что мне это удалось на все 100, но по итогам изучения документов эпохи сложилось твердое убеждение - фарш невозможно провернуть назад.

Можете указать с каких именно доков нужно начинать знакомство? Ну самые ключевые, на ваш взгляд, мне правда интересно. На русском желательно.)

Ну, а делать из британцев и американцев нацию идеалистов-антинацистов, полностью лишенных прагматических и тому подобных соображений...Не знаю, но как по мне это впадание в другую крайность.

Лояльная индийская армия на порядок превышала мелкие войска ЧандраБоса..

Вот это мне реально непонятно. Но стоит помнить, что сам Гитлер весьма скептически относился к идее использования нацменов против Британии. "Как германец я предпочту видеть Индию под английской властью, нежели под какой-либо другой".

Англичане этого не знают.

Я не знаю- в Британии тогда тоже объявили "Майн кампф" экстремистской литературой? Или все же была возможность прочитать, какие цели своей внешней политики Гитлер ставил с самого начала. Политики, надо заметить, от которой он в общем и целом не отступал всю войну. Политика основанная прежде всего на двух вещах- нейтрализации "исторического врага Германии"- Франции и движении на Восток.

Собственно в результате этого движения он и напоролся на начало ВМВ.

Что заставит их передумать, когда враг угрожает самому Острову?.

Собственно угроза потери самого Острова, столицы и независимости, нет? Да Черчиль был готов воевать и из Канады, а вот готовы ли к этому англичане в общей, так сказать, массе? Черчилль помнится говорил, что "мы будем воевать из своей Империи, пока Новый Свет не выступит на освобождение Старого".

А если все-таки в США президент-изоляционист. Или даже не так- тот же Хью Лонг пришел к власти, но настолько "ускорил и углУбил" "Новый курс", что загнал страну в полную околосоциалистическую ж..у. И следующий президент уже вынужден разбираться с последствиями этого, а не думать о помощи европейским союзникам.

Самый главный элемент развилки забыли - ведьмы, колдуны и мутанты!

"Плеяда" и "Рейхсколдун"- то для души, если вы на это намекаете.

Но на мистике там развилка не основана. Она там для антуража.

ЗЫ. А вообще, Магнум, вам и карты в руки, как "честному историку и альт-историку". Сможете не только критиковать, но и в очередной раз доказать свое величие, предложив достоверную и правдоподобную развилку с победившим (ну или по-крайней мере не-проигравшим Рейхом)? Без стеба и смехуечков, вполне такую полноценную и правдоподобную развилку? Кто если не вы, в самом деле?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- А эти двое называют его шефом и боссом.

Хороший анекдот. Жизненный.

Куда-то потерялся ролик с поющим попугаем Кешей. Видели такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мне не изменяет склероз, с кем-то там из сионистского движения Гиммлер в 45ом году встречался и говорил "Эх, господин такой-то, если бы этот разговор случился у нас в 1940 году, все могло бы быть иначе"

Да, если бы в 40-м при таком разговоре у этого сиониста был в руке короткоствол, а в голове послезнание, всё действительно сложилось бы иначе.

* * *

Собственно, к словам коллеги Магнума добавить нечего. Впрочем, рейходрочеры всё равно ничего не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кем-то там из сионистского движения Гиммлер в 45ом году встречался и говорил "Эх, господин такой-то, если бы этот разговор случился у нас в 1940 году, все могло бы быть иначе"

В 45-м...

Facepalm-japanese-imperial.jpg

Коллега, если вы мне расскажете, что в 45-м году Гиммлер предлагал сионистам услуги сексуального характера -- я ни секунды сомневаться не буду.

Так что в той конструкции, прописанной в МФГ я ничего 100% нерального не вижу.

Коллега, не знаю, что на вас находит иногда... Какой-то спор ради спора. :( Поверьте, этот полет фантазии не заслуживает вашей адвокатуры.

Без стеба и смехуечков

Нет, без стеба не могу, это сильнее меня! ;)))

Тем не менее:

предложив достоверную и правдоподобную развилку с победившим (ну или по-крайней мере не-проигравшим Рейхом)

Писал уже как-то (и не раз, ЕМНИП) -- чуть ли не единственный шанс, это смерть Гитлера незадолго до 1.9.1939. Фюрером становится Геринг (допустим, как-то без грызни обошлось, потому что, как мы теперь знаем, далеко не все геноссе на букву "Г" были с этим согласны. Или возбухнувших быстро расстреляли как Рема).

И вот, постоял Герман в почетном карауле, посидел на поминках, поехал на охоту, чтоб развеяться... А вечером, в своей любимой усадьбе, расслабился у камина... "Да зачем мне эти земли на Востоке, колонии, пароходы, пьяные матросы... Мне и так хорошо!"

Мировой войны нет, а Неизбежное Противостояние СистемТМ ограничивается пограничными стычками а-ля Халкин-Гол, прокси-войнами типа Испанской и локальными войнами в третьем мире типа Чако-1934 и Китая-1937. Холодная Война начинается не в 1947-м, а в 1939-м.

(По остальным вопросам постараюсь в другой раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, рейходрочеры всё равно ничего не поймут.

Такие как вы ничего не поймут тем более

Ибо нечем понимать, можно только поддакивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто я такой, чтобы их осуждать?!

Ну да, Вы решили к ним присоединиться (много красивых слов, но никакой конкретики). Увы, но кто я такой чтобы Вас осуждать.

Очевидно, что я чуть выше в очередной раз переборщил с эзоповым языком и был неправильно понят. Ничего не могу с собой поделать. Я от эзопова языка уже не откажусь. Все, на что я могу пойти - слегка его упростить. Как всем известно, в России по улицам гуляют белые медведи, которые играют на balalaika и пьют vodka из samovar. Предположим, случилась развилка, и вместо vodka медведи начинают употреблять джин с тоником. Нет никаких сомнений, что джин с тоником кардинально изменит геополитическое положение России и сделает ее открытым, толерантным обществом!

После такого красочного, но абсолютно бессодержательного высказывания можно предположить только два варианта:

- Вы почитали альтернативу, но сказать Вам особо нечего и Вы решили запылить всем глаза не имеющей никакого отношения к делу чепухой про «водку» и «тоник». То есть выехать на своем авторитете.

- Вы не читали альтернативу. Тогда Ваши слова очередное «не читал, но осуждаю». Зачем тогда нужно было писать эту чепуху про «водку» и «тоник»?

Так вот, "еврейские легионы вишистов" - это и есть джин с тоником. Клюква. Кто этого не понимает изначально, тому вообще нечего делать в истории ВМВ - хоть реальной, хоть альтернативной.

То есть полки волонтеров Иностранного легиона с очень значительным процентом евреев во время ВМВ это моя выдумка? Кажется многие факты ускользнули от гуру ФАИ, который так уверенно указывает другим, что им и где делать.

Давно прошли те просвещенные времена, когда подобные, с позволения сказать, альтернативы, подвергались критике с привлечением фактов и документов. Это не окупается. В наши дни их только или игнорировать, или обстебывать.

Я Вас напрямую пригласил высказать свое мнение - ну выделили бы хотя бы десяток самых «вопиющих» фактов в МФГ. Но у Вас только эмоции, которые мне собственно понятны, но их «к делу не пришьешь». По существу что то скажете?

Я ведь в темах про МФГ тоже несколько постов оставил, но как только окончательно понял, к чему идет дело, решил проявить великодушие - тихо повернулся и ушел по-английски.

Я помню Ваше «где прода!!!» в первой теме. Вот интересно, если в самом начале было понятно, что Ось хоть немного, но усиливается, то какого развития событий Вы ждали?

Я бы и дальше игнорировал, если бы коллеги в этой теме почему-то не решили привести это ваше "МФГ" как пример достоверной и проработанной альтернативы.

Потому что она достоверная и проработанная. Я выложил карты на стол, с альтернативой может ознакомиться каждый.

Ключевое слово - "альпозитивная". И вот так каждый раз. "Альтпозитивная" - значит, вам нравится. Поймите, если какой-то "альтпозитивный" мир вас устраивает. это еще не делает его вероятным, реалистичным или достоверным.

Ай-ай-ай! «Низкий класс, не чистая работа». Коллега, ну зачем же опускаться до приписывания коллегам бредовых мыслей. Альтпозитивная альтернатива в том смысле, что в ней «фабрик смерти» избежали десятки и сотни тысяч евреев. И пускай это только фантазия, но само спасение жизней не плохо. Или Вы так не считаете?

Нет, конечно. В реальной истории величайшим успехом вишистов был выбитый глаз Моше Даяна. Да и то, говорят, это ему на пользу пошло. Какой там Каир?!

Точно! И в этой АИ его тоже выбили!

Остановитесь, пока не поздно. Не становитесь на этот порочный путь. На ФАИ уже было несколько участников, которые настолько погрузились в свои вымышленные миры (все как один нелепые и безграмотные), что потеряли всякую связь с реальностью. Один так и говорил - "все, переселяюсь в свое милое средневековье!" - и регулярно вещал оттуда. Другой вообще зациклился и в петлю времени попал -- например, чтобы обосновать 10-ю главу своей альтернативки он ссылался не на факты и документы, а на 1-ю главу своей же собственной альтернативки. Высший пилотаж! Но вы еще можете этого избежать! Всего вам хорошего.

Спасибо вам за совет и за пожелание. Правда, сравнивать со странными персонажами ФАИ меня не надо. Критику принимаю и если будет нужно внесу изменения в МФГ (как уже бывало), но огульно, не читая, вашего «неодобрямс» не принимаю. Пока ваша позиция по МФГ это только ваше мнение, неподкрепленное ничем. Извините, но меня «на авторитет» не возьмете. Нужны факты, а не «эзопов язык» и «заламывание рук» в угаре детерминизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 45-м.

Не думаю. Гиммлер - он идейный был и конкретный год роли не играл. Эх, жаль не припомню сейчас обстоятельств

Коллега, не знаю, что на вас находит иногда.

Причем тут спор ради спора? Я конкретно к еврейско-нацистским отношениям. Еще раз - догма не требовала уничтожения евреев. она требовала необходимости от них избавится. А вот то как именно избавиться - это тактический вопрос. Да, могли бы каким-то "национал-социалистам Штерна" (как возьмут Палестину и установят с ним контакт - это отдельный вопрос конечно) продать, тут я проблемы не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свергнуть-то свергли, но "осадок остался". И связи остались- и у самого Эдуарда и у супруги, у нее так наверное побольше было. Так что определенное влияние на общественное мнение наверное мог бы попытатся оказать, если бы понял, что есть реальные перспективы.

Вообще связи были настолько мощные, особенно у супруги (это в принципе смешно), что вершиной деятельности был пост губернатора каких то островов. Не то карибских, не то виргинских, но отправил его туда не кто иной как Черчилль, который будучи в оппозиции очень поддерживал. В политическом смысле он был ноль. Иначе бы не отрекся. Ну все равно что принцесса Диана стала королевой. Ее может и любили, да вот беда ни один политик всерьез не принимал и ни на что не влияла.

Сможете не только критиковать, но и в очередной раз доказать свое величие, предложив достоверную и правдоподобную развилку с победившим (ну или по-крайней мере не-проигравшим Рейхом)?

Не проиграть он легко сможет не начиная 2 мировую. Экономически он в течение десятка лет подминает всю Европу. Политически он на равных общается с Англией и Францией. Причем не идя на прямой конфликт может расколоть их союз. Вот тогда прогерманские настроения сыграть способны. Но строить военые альтернативы с победой Рейха не имеет смысла. Даже не потому что это в принципе невозможно, а чисто противно. Гитлер ведь даже немцев не любил. В 45г так прямо и сказал про недостойный народ. Откровенный псих. Мы ж обычно строим альтернаивы на тему как бы сделать лучше. Ну не обязательно для России, так для человечества. А здесь ради чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.