Рейх победил

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правда тогда один вопрос возникает если уж своих евреев начали зачищать, то чем мешали евреи других стран. Скажем францию или венгрию даже в мыслях не было присоединять к рейху, кроме скажем спорных територий вроде эльзас-лотарингии

Вы это всерьез или прикалываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем францию или венгрию даже в мыслях не было присоединять к рейху, кроме скажем спорных територий вроде эльзас-лотарингии.

Французы сами с усами - их никто в спину не толкал, но они самостоятельно у себя ввели антиеврейское законодательство. Вот только выселяли они все же не своих граждан-евреев, а в основном приезжих, коих и набралось 72 тыс. Причем французские национальные ЖД везли смертников из Франции прямо в лагеря, за что сейчас осуждены судом на бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Моя борьба" была написанна в 20-е годы. Кто этого не понимает, не не видит изменений ситуации в Европе, ............................... (вырезано цензурой)..............

komo, в 38м евреи бежали из Польши в Германию. Было такое дело. От погромов спасались, якобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А венгерских кажется не выдавали, и румынских, и финских, и болгарских... А каких, коллега Комо, выдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скажем францию или венгрию даже в мыслях не было присоединять к рейху, кроме скажем спорных територий вроде эльзас-лотарингии.

А этим государствам самим евреи были нафиг не нужны чужие :)

Перед ВМВ была закрыта иммиграция евреев из Германии в большинстве стран Европы (потому что вдруг побежали). США тогда уже тоже перестали брать всех подряд.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 45-ом встретились потому что Жареный Петух пришел. Но сама встреча - фактор в пользу того что такого рода "сотрудничество" было в принципе возможно.

Так потому и встретились, что петух пришел. Вы серьезно не понимаете? Никто не мешал наводить мосты раньше. Немцам не мешал. Или вот в 1944г! вывозить с греческих островов (не хоите на карту посмотреть) и Италии в концлагерь. Никто не заставлял убивать. Эволюция шла. Чистая правда. Но в противоположном направлении. Встречи, порадую натурально были в реальности, в связи эмиграцией из Германии. Но ни один высокопоставленый чиновник на них не присутствовал. Ни МИД ни партии. Я уж не говорю о людях на Гэ. А так в принципе Гитлер мог сделать гиюр. В принципе это возможно. Почему нет?

Смех без причины - признак известно чего.

Ну не строить же серьезную мину, рассуждая о невозможности прочитать Майн Кампф. Это очень смешно.

Затруднительно, скажем так. Нет, ну может вам там в Тель-Авиве лучше знать, что и как тут можно достать.

Да мне лучше. Легким движением клавиатуры

http://www.google.co.il/#biw=1024&bih=572&sclient=psy-ab&q=%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%84+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&oq=%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%84+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&gs_l=hp.3...1578.8437.0.10875.18.8.0.0.0.0.2531.5452.2-2j1j9-2.5.0....0...1c.1.19.psy-ab.5YFpjvBy9GI&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.48705608,d.bGE&fp=7571dbce7a4b2b72

http://flibusta.net/b/305448

Прокуратура выехала с мигалкой. Не забудьте порассуждать о добросовестности при изучении первоисточников. Это откровенное вранье и глупость.

А истерики это я не заметил про что. Неужели все таки из-за Гитлера обида? Не надо скрывать ее.

?

Он, насколько мне известно, принадлежит к иной социальной группе, не менее преследуемой при нацизме чем евреи.

Точно известно? Или опять чтение мыслей. Его обязательно было приплетать.

Но мысль хорошая. Видимо поскольку Каминских не преследовали, они должны любить Гитлера. Я про русских не говорю. Уж найти цитату где их Гитлер любит будет затруднительно. Но есть определенная социальная группа под названием Каминские, они не читая первоисточников смеют говорить о научной добросовестности.

Вы это всерьез или прикалываетесь?

Наверное ему в смысле спрашивающему, не объяснили про всемирный заговор. Но дело в том, что натурально заметно основополагающую книгу не читал. Там все конкретно сказано. Не будучи психологом я пару раз общался с людьми с откровеным заскоком. Уж не знаю какой там диагноз, но пока определенной темы не касаешься они достаточно умны и странности не заметны. но стоит задеть и несется поток без остановки.

"Моя борьба" была написанна в 20-е годы. Кто этого не понимает, не не видит изменений ситуации в Европе, ............................... (вырезано цензурой)..............

Я не буду вырезать цензурой вопрос внес ли неуважаемый мной фюрер изменения с первого издания. И что вручали брачующимся в Рейхе. Вот работы Сталина и Ленина не вручали. А это да. С чего бы? Не в курсе видимо как много изменилось в мире. Но очень хочется спросить, вы лично читали? Только без ссылок на покуратуру. Да или Нет. Если да, то что конкретно не пытался сделать из своей программы неуважаемый мной фюрер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или вот в 1944г! вывозить с греческих островов (не хоите на карту посмотреть) и Италии в концлагерь. Никто не заставлял убивать.

Еще раз - немцам не получалось вывезти всех евреев из Европы. Поэтому нацистская психология подсказала другой метод решения проблемы - всех убить. Ежели есть место куда этих евреев можно выслать - обошлись бы без массовых расстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Не забудьте порассуждать о добросовестности при изучении первоисточников. Это откровенное вранье и глупость.

В чем вранье-то,Марик? То что скачать можно- так сейчас в инете много чего можно скачать, инет он такой,там и инструкцию по приготолвлению бомбы можно скачать- тоже наверно разрешено.

Что никак не отменяет того факта, что книга таки внесена в список экстремитских материалов. О чем я вам обширнейшую цитату предоставил. Ну, а что скачать можно- пока "отдел Э" за каждым ресурсом уследить не может.

А вы по сути сейчас подбиваете меня на чтение экстремистских материалов, то есть к нарушению российского законодательства.

И кто вы после этого?

А истерики это я не заметил про что.

Да тот, кто истерит обычно редко это осознает.

Неужели все таки из-за Гитлера обида? Не надо скрывать ее.

Ехал Гитлер через Гитлер, видит в речке сидит Гитлер...

И эти люди еще обвиняют меня в телепатии.

Точно известно?

Ну, он вроде бы сам признавался.

Я про русских не говорю. Уж найти цитату где их Гитлер любит будет затруднительно.

так и я не говорю...

Но есть определенная социальная группа под названием Каминские, они не читая первоисточников смеют говорить о научной добросовестности.

Мерзавцы какие. "Смеют" надо же, посмели они что-то там говорить, когда нужно стоять по стойке "смирно" и внимать Марику.

Даже если он и ссылок не приводит.

Если вы под первоисточником разумеете "застольные разговоры", то да, как-то у меня такой "первоисточник" сомнения вызывает...

А если вы про "Мою борьбу"- так там все четко Гитлер говорил: будущее Германии лежит на суше, а не на морях, для нас предпочтительней союз с Англией и Италией против России, нежели союз с Россией против Англии и т.д и т.п.

Ровно то же, что я говорил практически всю тему. Очень рад, что вы наконец признали ценность и значимость источника, потверждающего именно мою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы по сути сейчас подбиваете меня на чтение экстремистских материалов, то есть к нарушению российского законодательства. И кто вы после этого?

Я - добросовестный изучатель эпохи. А вы замечательный специалист по ней. Не прочитав судите. Видимо по перепевам Карузо Рабиновичем. Не надо только изображать невинность, соблазняемую старым ловеласом. Не хотите, не читайте. Только не обсуждайте любезного фюрера. Это так же странно, как обсуждать Ленина, не удосужившись заглянуть в его работы. Правда у того что угодно найти можно.

Еще раз - немцам не получалось вывезти всех евреев из Европы. Поэтому нацистская психология подсказала другой метод решения проблемы - всех убить. Ежели есть место куда этих евреев можно выслать - обошлись бы без массовых расстрелов.

В последний раз. Мы говорили что некий Гэ в 45 вдруг обнаружил сиониста. Ах, где ж ты раньше дорогой был, вскричал он. Кстати имя сиониста не подскажете, хотя это мелочь. Вы сможете говорить про его ВОЗМОЖНУЮ эволюцию сколько угодно. Лично мне видно что без 45г ихняя психология видела только один выход - расстрелять. Я могу предложить несколько вариантов. Причем не обнимаясь. Злобно эксплуатируя. Но им это в голову не пришло. Поэтому никакого другого варианта кроме ямы в принципе для Гэ не существовало. Вот когда пришла пора стреляться, не только сионистов обнаружили, но Власова. Только поздно.

А что они там говорили про Мадагаскар первоначально, так это из разряда русских черносотенцев, предлагавших всех отправить в Палестину. Мало ли что кто говорит. Я вот предлагаю всех эскимосов отправить в Атлантиду. Не мешало бы сделать определенные шаги в этом направлении, не? А свистеть не мешки таскать.

А если вы про "Мою борьбу"- так там все четко Гитлер говорил: будущее Германии лежит на суше, а не на морях, для нас предпочтительней союз с Англией и Италией против России, нежели союз с Россией против Англии и т.д и т.п.

Пипец. Вот оно вранье ожидаемо и выползло. Читано. Лучше про истерики, не так явно вылазит недобросовестнось исследователя. Раскажите нам про то что нацисты лучше коммунистов. С цифрами и ссылками. Потому что вы ж хотите совместный поход Англии с Германией о чем там раньше мелькнуло. У меня такие вещи вызывают смехуечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда тогда один вопрос возникает если уж своих евреев начали зачищать, то чем мешали евреи других стран. Скажем францию или венгрию даже в мыслях не было присоединять к рейху, кроме скажем спорных територий вроде эльзас-лотарингии

Вы это всерьез или прикалываетесь?

А смайлика недостаточно. И кстати реально возникает вопрос в нормальности нацисткого руководства, если уж так было двинуто на почве чистоты крови, то репрессии против евреев на своей территории и территориях которые намереваешся германизировать понятны, но какое дело немцам до евреев из других стран, кроме общей анти-еврей риторики, что они кадровый резерв или прямые члены мировой плутократии и в случае борьбы со шпионажемнелояльным населением в прифронтовой зоне и местах расквартирования германских войск.

Кстати российскиеснг 90-е показали способ борьбы с еврейством, снизить жизненый уровень ниже плинтуса, и они сами разбегутся как тараканы, прям по пословице "Что рыба ищет где глубже- а человек где лучше". Правда вроде назад стали частично возвращатся, пусть и на время для работы и бизнеса, но вопли нацозабоченых россиян о засилье евреев в финансах и правительственныхоколоправительственных кругах Москвы, несколько затихшиеослабевшие в конце 90-х-начале 2000-х,опять набирают силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - добросовестный изучатель эпохи.

Быгыгы. Так когда там датское правительство в Лондон сбежало?

А вы замечательный специалист по ней. Не прочитав судите. Видимо по перепевам Карузо Рабиновичем.

Почему же. Читал, когда было не запрещено. Сейчас это экстремизм- и не читаю соотвественно. Но память то осталась пока.

Не надо только изображать невинность, соблазняемую старым ловеласом.

не знаю насколько вы там стары, но на ловеласа не особо тянете...Вот на провокатора- вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне видно что без 45г ихняя психология видела только один выход - расстрелять

Гы. В 41-ом эта психология этого выхода еще не видела, ага. И будь место куда евреево можно было бы выслать - не увидела бы.

что они там говорили про Мадагаскар первоначально, так это из разряда русских черносотенцев, предлагавших всех отправить в Палестину. Мало ли что кто говори

Замечательная логика. То что выслать евреев на Мадагаскар немцам помешала не их природная злобность, а техническая неисполнимость этого варианта вы отрицаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быгыгы. Так когда там датское правительство в Лондон сбежало?

Бугыгы, человеку так некрасиво врущему стоило бы вспомнить, что я признал свою ошибку. Я ж не идиот, повторять я этого в глаза не видел. По ссылке сходили? Через анонимуса, тогда не поймают. Ай прокуратура работает, только в Тель Авиве и купить можно. Бугугу.

Гы. В 41-ом эта психология этого выхода еще не видела, ага. И будь место куда евреево можно было бы выслать - не увидела бы.

Простите меня недоверчивого, но вы в этом уверены? А то я не упомню никаких телодвижений даже с целью договориться. Ну вообще. Ни до войны, ни во время. Ни с целью продать. Разве в 44 под занавес. Ни там со Швецией, ни со Швейцарией. Бегал этот пресловутый швед по Венгрии и паспорта делал, но немцы почему то не радовались, а требовали в концлагерь. Вот наоборот требования выдачи помню. Попытку продать за грузовики тоже. Кстати один из моих вариантов. А вот выслать ну никак. Так что завидую оптимизму.

То что выслать евреев на Мадагаскар немцам помешала не их природная злобность, а техническая неисполнимость этого варианта вы отрицаете?

А какая могла быть техническая исполнимость выслать в чужое государство без догворенности с этим государством? Ну Французы отказали, но попытка должна была иметь место. Поведайте о переговорах или пункте вписаном в капитуляцию Франции. Я очень внимательно слушаю. Заметим, в момент когда они уверены в победе. В 40м.

В 41-ом эта психология этого выхода еще не видела, ага

И в июне 41 уже видела. На территории СССР. А в Польше было и раньше. Пока еще не так масштабно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бугыгы, человеку так некрасиво врущему стоило бы вспомнить, что я признал свою ошибку.

В каком месте я соврал? А ну да, скачать можно, если осторожно.

Что это меняет? Это отменяет то, что "Майн кампф" внесен в список экстремитских материалов в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Точно известно?

Во всяком случае, сам так прямо и писал.

Там все конкретно сказано.

Тем не менее, - повторюсь - несмотря на "Майн Кампф" массовое уничтожение началось даже не в 1939-м. Т.е. теоретически возможны варианты.

А если вы про "Мою борьбу"- так там все четко Гитлер говорил: будущее Германии лежит на суше, а не на морях, для нас предпочтительней союз с Англией и Италией против России, нежели союз с Россией против Англии и т.д и т.п.

Пипец. Вот оно вранье ожидаемо и выползло

А здесь-то в чем вранье?

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни там со Швецией, ни со Швейцарией

Потому что нацисты и не собирались выпускать евреев в Швецию и Швейцарию. Злобную антирасу надо было изолировать от арийцев, а вы тут предлагаете заразу в Европе оставить.

И в июне 41 уже видела. На территории СССР. А в Польше было и раньше. Пока еще не так масштабно

Инициатива на местах. Верховная власть еще не решила что делать, но низовые звенья уже проявили инициативу. Верховное руководство приняло решение о ликвидации только в 42-ом.

А какая могла быть техническая исполнимость выслать в чужое государство без догворенности с этим государством?

Вы меня спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком месте я соврал? А ну да, скачать можно, если осторожно. Что это меняет? Это отменяет то, что "Майн кампф" внесен в список экстремитских материалов в России?

Ах, да вы не читали. Ах, да исключительно в Тель Авиве. Ах да прокуратура уже едет и не надо провоцировать. Мне лично смехуечки с этих извиваний. Неужели все таки можно скачать? А я не догдался. Вы продолжайте бугагакничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А здесь-то в чем вранье?

Вранье, как всегда у Марика, Которому сказать-то на самом деле нечего, ибо сам он скорей всего и не читал нехрена, но признаться-то в этом сложно.

А я между прочим сказал чистую правду. Как я обычно и делаю, я ведь не брехливый балабол как некоторые товарищи.

именно так там и написано: Союз с Англией против России.

Мне лично смехуечки с этих извиваний.

Да вам ничего кроме смехуечков и не остается, собственно, крыть то нечем, всезнающий вы наш...

Там примечание под номером четыре, почитайте Марик:

http://ru.wikipedia....ьба#cite_note-4

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всяком случае, сам так прямо и писал.

Верю. Правда к чему это упоминание я уж не знаю. Видимо Гитлера не любят одни евреи и гомосексуалисты. А вот остальные должны обожать. Он же нес освобждение от коммунистов. Не ерунда какая. Особено венграм с итальянцами. Да и прочим грекам с французами.

Тем не менее, - повторюсь - несмотря на "Майн Кампф" массовое уничтожение началось даже не в 1939-м. Т.е. теоретически возможны варианты.

Я их десяток знаю. Но это ж я. А Гэ не обнаружили. Какие причины не передумать? Я скажу - поражение в 40м. После этого никаких.

А здесь-то в чем вранье?

В утверждении что не читал. А если я предлагаю, так провокатор. Экстремисткую литературу сей законопослушный гражданин не курит.

Потому что нацисты и не собирались выпускать евреев в Швецию и Швейцарию. Злобную антирасу надо было изолировать от арийцев, а вы тут предлагаете заразу в Европе оставить.

Им избавиться или шашечки? Можно подумать шведы бы пустили пару миллионов. Хоть кого то ВЫСЛАЛИ? На основании документов. По велению высших властей.

Инициатива на местах. Верховная власть еще не решила что делать, но низовые звенья уже проявили инициативу. Верховное руководство приняло решение о ликвидации только в 42-ом.

Психология не допускала возможности работать на рейх за корочку хлеба? Видимо нет. Расказывайте про ВОЗМОЖНУЮ эволюцию дальше. А про инциативу на местах как то не смешно. Хотите доклады наверх? ДО 42г. Это легко.

Вы меня спрашиваете?

Ну вроде я конкретно с вами про Мадагаскар беседую. А что нет таких даных? я как то не удивлен.

Господа хорошие. Обратите ваше внимание. Вопрос с евреями поднял не я. Я чисто интересовался кто там в Англии мечтал ПОСЛЕ начала войны замириться и на каких условиях. Я вполне способен обсуждать Рейх, хотя он мне абсолютно не симпатичен. Но мало ли кто мне несимпатичен. Вон Бен Гуриона не люблю. Троцкого и Фрейда. Да И Маркса с Лениным. И что? Мне представляется перевод "вот ты из такой группы" это приззнак неумения вести дискусию. А про евреев сколько угодно. Пусть они сотнями тысяч воюют за Виши. Я ж не мешаю? Не надо только глупости писать.

Истерика это у Каминского. Не надо так беситься. Пишите и дальше про мои знания что угодно. Главное не читайте экстремиссткой литературы. Это крайне опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.Истерика это у Каминского. Не надо так беситься.

Я бешусь?

Ну знаете, такой наглости(с) О. Генри.

Я вам по крайней мере ссылку с цитатами кидаю, а вы что?

Даже во вранье обвинили, что вон даже Серджио не выдержал

Пишите и дальше про мои знания что угодно.

Как можно писать про то, чего не видно в упоре.

В утверждении что не читал.

Где конкретно я это утверждал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им избавиться или шашечки?

Избавится. Но причем тут Швеция? Перемещение евреев в Швецию не исключает контактов между ними и арийцами в будущем, так что это не вариант.

Психология не допускала возможности работать на рейх за корочку хлеба? Видимо нет

Нет. Еврей в принципе не может работать на рейх, он может только вредить и гадить, даже если он вкалывает на рытье канала за миску похлебки в день.

А про инциативу на местах как то не смешно. Хотите доклады наверх? ДО 42г. Это легко.

Конечно. Верхи не смущались самодеятельностью. Но окончательно решили что делать с евреями только в 42-м. Была бы возможность их посадить на корабли и выслать на Мадагаскар - выслали бы.

Ну вроде я конкретно с вами про Мадагаскар беседую. А что нет таких даных?

Не понял. Каких данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая могла быть техническая исполнимость выслать в чужое государство без догворенности с этим государством? Ну Французы отказали, но попытка должна была иметь место. Поведайте о переговорах или пункте вписаном в капитуляцию Франции. Я очень внимательно слушаю. Заметим, в момент когда они уверены в победе. В 40м.

Коллега, а давайте как добросовестный изучатель эпохи Вы ответите на вопросы небольшой анкеты. Только, чур, кратно, без всяких там уходов в сторону.

1. Существуют ли документы/высказывания первых лиц Германии/приготовления к физическому устранению всех европейских евреев в 1938 году? Если да, то какие?

Да/Нет

2. … в 1939 году?

Да/Нет

3. … в 1940 году?

Да/Нет

4. … в 1941 году до 22 июня?

Да/Нет

5. Существуют ли планы переселения европейских евреев с их обсуждением в самых верхних эшелонах власти Германии, вплоть до Гитлера?

Да/Нет

6. Считаете ли Вы лично, что уже к 1938/1939/1940 в верхушке нацистской Германии определились с физическим уничтожением европейских евреев? Если да, на каком основании Вы так считаете?

Да/Нет

А потом будем двигаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом будем двигаться дальше.

Давайте мы двинемся дальше с моего вопроса. Выделеного вами. Мне кажется ответ вам известен. Потом я с удовольствием отвечу на ваши. Только будьте любезны из реальной истории, а не из своей с альтернативными немцами и французами.

Поведайте о переговорах или пункте вписаном в капитуляцию Франции. Я очень внимательно слушаю. Заметим, в момент когда они уверены в победе. В 40м.

Не в 38. Не в 39. Не в 41м. В 40. После капитуляции Франции.

Избавится. Но причем тут Швеция? Перемещение евреев в Швецию не исключает контактов между ними и арийцами в будущем, так что это не вариант.

Я предположил. Можно например Испанию, Португалию, Италию, Францию, Турцию хрен знает куда, даже в США было бы желание. Высылали? Кого и когда. На основании каких документов.

Нет. Еврей в принципе не может работать на рейх, он может только вредить и гадить, даже если он вкалывает на рытье канала за миску похлебки в день.

По моему с психологией все ясно. Куда могут пойти изменения в дальнейшем?

Не понял. Каких данных?

Вы на что отвечаете? Подсказываю. Выше. Не уподобляйтесь.

Была бы возможность их посадить на корабли и выслать на Мадагаскар - выслали бы.

Конечно это так. По вашему мнению. Ничем не подтвержденому. Кроме слов есть документы. Ну там расчет мест, договор с Францией. Ах да, вы ж не знаете о чем речь. О пперемирии. Нафиг было евреев из неокупированной зоны вывозить, вместо того чтобы туда их отправлять. Но такой возможности, на Мадагаскар, в принципе не существовало. Никогда. Ни до войны, ни после. Считать немцев настолько идиотами как то странно.

Кстати в том самом экстремистком издании, которое боязно открыть есть строки про невозможность еврейского государства. Это на тему договоров с сионистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте мы двинемся дальше с моего вопроса. Выделеного вами. Мне кажется ответ вам известен. Потом я с удовольствием отвечу на ваши. Только будьте любезны из реальной истории, а не из своей с альтернативными немцами и французами.

Не в 38. Не в 39. Не в 41м. В 40. После капитуляции Франции.

Я мог бы сказать, что Вы юлите, коллега, но просто поймаю Вас на слове. Ответить на Ваш вопрос не сложно если немного знать предмет разговора, и конечно же все будет из реальной истории. Потом не забудьте про Ваше обещание.

Французы немцам не отказывали. «План Мадагаскар» у немцев существовал с 1937 года (Шахт даже хотел получить под это дело международный кредит). После июля 1938 года «План Мадагаскар» (надеюсь Вам не нужно напоминать что тогда произошло) становится для германской верхушки основным планом «решения еврейского вопроса». Понятно, что с началом ВМВ план забуксовал – Франция теперь воевала против немцев, но летом все разрешилось: французы проиграла.

И тогда (29 мая 1940) года Гиммлер представляет текущую версию плана Гитлеру, после чего получает на него полное согласие. За дело берется чиновник МИДа Франц Радемахер который составляет два варианта «Плана Мадагаскара»:

- переселить на Мадагаскар всех евреев Европы;

- переселить на Мадагаскар евреев Западной и Центральной Европы, а из Восточной – переселить в Люблянское гетто.

План (в первом варианте) направляется Мартин Лютер, ответственному чиновнику МИДа за европейских евреев, и должен быть включен в мирный договор с французами. Так как такой договор не был заключен (надеюсь объяснять почему не надо) то и официальное «предложение» к французам не дошло. Был бы мирный договор – было бы и предложение по Мадагаскару (могу и его озвучитиь если надо). Надеюсь, больше вопросов нет?

P.S. 17 августа 1940 года министр пропаганды Йозеф Геббельс отметил в своем дневнике о беседе с Гитлером по поводу «Плана Мадагаскар»: «Мы планирует перевезти евреев на Мадагаскар. Там они могут построить свое государство» (Joseph Goebbels: Tageb?cher. Piper Verlag, Band 4, Seite 1466). Государство (Staat)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Конечно это так. По вашему мнению. Ничем не подтвержденому. Кроме слов есть документы. Ну там расчет мест, договор с Францией.

Тут Вы просто врете. «План Мадагаскар» существовал: был опубликован 2 июля 1940 года под наименованием «Die Judenfrage im Friedensvertrag» и предполагал пункты в мирный договор с Францией, которые обеспечивали его выполнение. Так как он предполагал переселение в течении 4 лет, то Ваши измышлизмы по поводу «количества мест» - в топку.

Нафиг было евреев из неокупированной зоны вывозить, вместо того чтобы туда их отправлять.

Это просто бред - как потом эту территорию охранять, что бы евреи не пробрались опять в другие страны Европы?

Но такой возможности, на Мадагаскар, в принципе не существовало. Никогда. Ни до войны, ни после.

Тут Вы опять врете. Как минимум до войны такая возможность существовала.

Кстати в том самом экстремистком издании, которое боязно открыть есть строки про невозможность еврейского государства. Это на тему договоров с сионистами.

А вот Геббельс так не считал. См. выше.

Изменено пользователем Parafin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.