Победа анархии в Гражданской

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смотря кого считать начальством, а так то сибирские люди имеют поделиться уникальным опытом

Кого назначат, тот и начальник. Прошу - делится не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря кого считать начальством, а так то сибирские люди имеют поделиться уникальным опытом

Привязать Колчака к плоту и спустить его по Оби в новую арктическую экспедицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аватарка коллеги imnot

Коллега что-то с собой сделал :( Раньше было лучше

Верните аватарку взад!

Привязать Колчака к плоту и спустить его по Оби в новую арктическую экспедицию?

Это даже не развилка, почти не отличается от реала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кого назначат, тот и начальник.

Раньше такой фигни не было ! И вообще всегда много зла приходило со стороны Европы и портило естественный ход дел сибирских людей

То красные захватчики припрутся, то уроженцы самого европейского города, то ещё кто-нибудь

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это даже не развилка, почти не отличается от реала

Ну коллега, по Ангаре подо льдом ему плыть долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Иуда

Рот

В Киеве я работал у отца начальником в юности. Начальником склада и производства. На склад привозили коробки и увозили их, на другом складе из коробок доставали комплектующие, скручивали изделия и клали в другие коробки.

Моему отцу было недосуг в тот момент и как-то раз несколько месяцев я занимался этим сам. Дело происходило недалеко от центрального вокзала и конкретнее за мостом возле памятника паравозу, в промке. Вот не помню сейчас улицу, а может она уже трижды и переименована, но если пойду или поеду - покажу.

Туда нанимали студентов и селян с центральной украины в основном, тех, которые не смогли найти себе путь на запад, но и путь на восток был почему-то для них был закрыт.

Студенты в основном занимались сборкой ,(технически сложной). Для управления ими хватало - обучать работе и ТБ новых, объяснять тарифную сетку сдельной оплаты труда и принимать результат честно навешивая премию за качество если в помеченных клеймом коробках было все хорошо у заказчика. Народ тут был вменяемый и постоянный. С парой человек я даже подружился.

Селяне в основном управляли погрузкой и разгрузкой. У них была кара - одна на всех, уютная бытовка одна на всех и руки. Как-то так получилось, что они постоянно менялись, ни одного из них я не мог толком запомнить, мне кажется они были из одной деревни, потому что они были на одно лицо, как будто генеративные.

С этими была постоянно какая-то беда. Платили им тупо за смену, потому что нормировать их труд было невозможно. Каждое утро они приезжали без определенного времени, причем все время разные, заходили в кабинет, или ловили меня где-то ещё, рассказывали мне новую интересную историю, с порога, почему они опоздали, как они опоздали, почему они это не они, и что случилось у них в семье или в деревне.

После этого они испарялись, поставив роспись в свежей сменной ведомости, и начинали слоняться. На приехавшую машину их надо было сгонять как кур - идите, мол, работайте, вперёд, - они кряхтели и семенили кудахтая на своем. Свой был малопонятен, подозреваю, что деревня была из из под Черновцов, или около того, мечта лингвиста.

Они зачем-то катались на каре и как дети, поднимая друг друга на ножах повыше и подсаживая на крышу. Они роняли эту кару, они падали с крыши. Я сначала жутко нервничал что меня тут сейчас за производственный травматизм - а потом понял с помощью отца, что все что здесь происходит - полулегально, как и весь украинский бизнес, и я немного попустился. Потом они начали меня злить - а ещё я обнаружил, что они таким же образом при погрузке если за ними не следить портят изделия и коробки.. я начал их штрафовать. Сначала я снимал за доказанную тупость половину дневной получки. Это вызывало горькую обиду коллектива и рецензий стало ещё больше. Потом я стал снимать получку за целый день. Они обижались, но приходили дальше. Приходили и опять мяли коробки, устраивали пожар в мусорке, потому что лень было дойти до зоны курения, засирали все какой-то едой и говном.

Меня это уже стало злить капитально и я спросил совета отца. Он был большой специалист по тонкой гуцульской натуре и сказал мне что надо выбрать у них бригадира. И предложить ему 25% от оклада труппы, а спрашивать с него и резать только ему. Остальным же пайку на эти 25% сократить.

Оное было мной сделано, я их построил после погрузки и сказал, что мол, оклад на 25% падает. Хотите оставайтесь, хотите нет. И сказал что я не хочу заниматься погрузкой, мне нужен бригадир на контроль, у него будет оклад 2000 гривен в день. Я им сказал чтобы они до завтра выбирали себе командира в своем кругу, а сам пошел ставить с отцом IP камеру.

Наутро меня ждал парад. Выбритый тип был в белой рубашке и кепке, вокруг него подравнявшиеся при моем появлении работяги. Типа звали Виталий, Виталий сказал что он будет за бригадира. Мы подписали бумаги с его мат ответственностью и я пошел смотреть кино.

С этого момента вопросов не было. Все коробки приезжали и уезжали в идеальном состоянии. Виталий не подавал рапорты на лишение зарплаты мне. Не пытался их убеждать или показывать. Он отзы́вал в сторону чухана и просто его пиз**л, если по его мнению что-то было не так. Так я понял ключ к загадочной украинской душе.

Когда мне было 14 лет я приносил Украине в день где-то около 20 или 30 тысяч налогов. Чужой, в принципе, на тот момент для меня стране. Потом я занялся наукой и прочим, и уже никогда не работал на складах. В Киеве я хотел остаться и пожить однажды. Но потом пелена окончательно спала и я начал относиться к этому совсем иначе.

Какую пользу приносили обществу вы мне неизвестно, но даже вот эта обычная житейская история, полагаю, несёт ценности больше чем все что вы делаете здесь за все время.

А сахарок можете себе оставить. 

(вырезано самоцензурой за исчерпанием вопроса администрацией)

Вы сегодня помогли (вырезано) не только словом, но и делом. Я даже в переводе написал - за Валериана.

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще всегда много зла приходило со стороны Европы и портило естественный ход дел сибирских людей

Неправда. У вас в регионах клановость высокая. Из-за этого плохое развитие. Люди подминают под себя отрасли целые и сидят на злате. Одни злато реинвестируют и это добро, другие просто проедают. Сибирские регионы очень неоднородные. Многие регионы живут за счёт субсидий, фактически. А вот остальном Сибирь в среднем ничем не отличается от остальной России. Нужно давать местным элитам жить, но нужно их ещё и палочкой тыкать, чтобы не расслаблялись. Наличие внешнего локуса контроля всё-таки несёт позитивный эффект в основном. Плюс идёт обмен опытом. Если просто законсервировать Сибирь ничего хорошего не выйдет. Богатство Сибири и сила Сибири в повышении ее вовлечённости в общенациональную экономику. Чтобы мы тут пили Алтайское, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот кто недавно в цирк или зоопарк, например? (я в первую очередь об этом подумал)

Я за шапито не отвечаю, я человек маленький. Я сюда поржать хочу заходить, ну или задуматься, а не читать бесконечные пасквили или неприкрытую пропаганду, как и, наверное, большинство тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За проципсошные нарративы @Валериан получает пять баллов и отдых на неделю.

Надоело честное слово, если кто-то думает что намёки и шуточки это ничего такого, то скорее всего он ошибся местом общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас в регионах клановость высокая.

В зависимости от времени по-разному было и сейчас регионы чрезвычайно отличаются

А вот остальном Сибирь в среднем ничем не отличается от остальной России.

Есть кое-что но не обо всём можно пейсать на ФАИ. Из того что можно, иногда уверяют что процент статистического вранья уменьшается при движении от Мск на север и на восток

Но так то да регионы Сибири между собой отличаются больше чем от ЕвроРФ хотя бы из-за нац состава

Если просто законсервировать Сибирь ничего хорошего не выйдет.

Консервировать вообще никого не нужно

Богатство Сибири и сила Сибири в повышении ее вовлечённости в общенациональную экономику.

Уж с этим то всегда было на высоте, от пушнины при ранних Романовых до нефти Брежневизма итд. казалось бы куда уж больше. Если больше половины стоимости экспорта шло из Сибири и огромная часть налогов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда уверяют что процент статистического вранья уменьшается при движении от Мск на север и на восток

Я только с чужих слов. Не поверите, очень хочу к вам, но я много куда хочу. И хочу капитально. Жизни не хватит на мои желания(

imnot намекает что зомби и так среди нас. 

Нет, это дружелюбный мем про Шамана. Шаман сейчас это скрытый актив. Неограненный алмаз. Когда понадобится скинуть Тейлор Свифт с пьедестала, то нужно будет немножко подработать Шамана, и все, будет новая суперзвезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наличие внешнего локуса контроля всё-таки несёт позитивный эффект в основном.

Он разный бывает. Позитивный эффект несёт наличие большого количества русских людей в Европе, иначе внешний локус контроля тут давно был бы с юго-востока как во времена Монгольской империи. И вообще без европейских русских людей было бы ещё во много раз хуже во многих отношениях. Беда что русские люди в Европе уже третий век мечутся туда сюда и до сих пор не осознали своё место в мире. Они болтаются как здоровенный маятник и нас за собой таскают.

Нет, это дружелюбный мем про Шамана.

Я и не понял что это он, обычно он выглядит по-другому

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беда что русские люди в Европе уже третий век мечутся туда сюда и до сих пор не осознали своё место в мире. Они болтаются как здоровенный маятник и нас за собой таскают.

Так у вас исторический шанс есть. Кяхта-в-квадрате, торгуйте, тащите нас туда куда вам нужно. Кто вам мешает? А я вам уже даже сказал кто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так у вас исторический шанс есть. Кяхта-в-квадрате, торгуйте,

Этот шанс уже используют все кому не лень, посмотрим что по итогу выйдет

тащите нас туда куда вам нужно.

Сибирские люди всегда подставят плечо прочим русским людям как Атлант, но чтобы тащить всех куда нужно тут электората слишком мало, да и не только это :(

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот шанс уже используют все кому не лень, посмотрим что по итогу выйдет

И все ещё мало. Азиатский рынок уже в разы больше европейского. Для всех товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сибирские люди всегда подставят плечо прочим русским людям

Задолбались уже, если честно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это дружелюбный мем про Шамана. Шаман сейчас это скрытый актив. Неограненный алмаз. Когда понадобится скинуть Тейлор Свифт

Полагаю, что не знаю кто это, не одобряю и не читал.  А вот от темы мы опять ушли, едва возродив оную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Помнится, и сам Махно в итоге пришел к "Платформе", в которой до централизованной партии и государства остался один шаг.

Изменено пользователем Muller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что в идеале на каждого мужичка должно быть по два генерала

Две трети нации в генералах - поди плохо?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сибирские люди всегда подставят плечо прочим русским людям как Атлант, но чтобы тащить всех куда нужно тут электората слишком мало, да и не только это

Величие России - во владении Сибирью, величие Сибири - в единстве с Россией. Так было, так есть, и так будет всегда. Россия стала империей, присоединив Сибирь, без неё она была бы заурядной восточноевропейской страной. Сибирь без России была бы вообще ничем, глухой тайгой и степью с горсткой диких аулов на юге. 

А плечо и мы подставляем, и они нам, на самом деле.

Изменено пользователем John D. Long

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от темы мы опять ушли, едва возродив оную.

Вы хотите порядка в теме про анархию? Ну и ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Величие России - во владении Сибирью, величие Сибири - в единстве с Россией

вот англосаксы так не думают. У них австралийцы или вообще какие новозеландцы, совсем не озабочены величием метрополии. Кто хочет настоящего величия едут в США, а кто спокойной тихой жизни - в Канаду... И никто не рассматривает такую позицию предательством национальных идеалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них австралийцы или вообще какие новозеландцы, совсем не озабочены величием метрополии. Кто хочет настоящего величия едут в США, а кто спокойной тихой жизни - в Канаду... И никто не рассматривает такую позицию предательством национальных идеалов.

Ну и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас выбор малый, у нас США Канада и Австралия в одном месте. И даже Новая Зеландия есть - Республика Алтай 

Приходится всë совмещать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже Новая Зеландия есть - Республика Алтай 

А почему Новая Зеландия - это Алтай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.