Тенно хейка банзай!

331 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да у вас и Туркмения "очень даже неплохо смотрелась". Я помню как вы, не моргнув глазом расхваливали тамошние порядки. Беглая проверка, правда, мигом показала, что большая часть вами сказанного- очередное пропагандисткое вранье, но вам как всегда все божья роса. С КНДР видимо похожая картина.

Вы лично были в Туркмении? Я вот не был -поэтому не осуждаю ;) . Но могу сказать что если взять вполне по европейски организованную и свободную Киргизию ;))) -то лично предпочел бы жить в Туркмении -ибо восхвалять вождя имея умеренно-пристойную жизнь предпочтительнее нежели при свободе слова вкалывать по 12 часов на московских стройках или вообще сражаться дрекольем за право разграбить очередной ларек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы лично были в Туркмении? Я вот не был -поэтому не осуждаю ;) . Но могу сказать что если взять вполне по европейски организованную и свободную Киргизию ;))) -то лично предпочел бы жить в Туркмении -ибо восхвалять вождя имея умеренно-пристойную жизнь предпочтительнее нежели при свободе слова вкалывать по 12 часов на московских стройках или вообще сражаться дрекольем за право разграбить очередной ларек.

А вы лично были в Киргизии, что осуждаете? И с какого перепугу она "по-европейски организованная"? И что вы назваете умеренно-пристойной жизнью? Когда высших чиновников ловят за руку на наркоторговле? Когда в стране безработица под 50 процентов? И туркмены точно также вкалывают, только не в России, а в Турции- потому что с Россией виз нет.

Ну, а то, что для вас будет радостно и прекрасно жить при любом людоедском режиме, лишь бы он был хотя бы условно "независимым" и где-то даже "антизападным" так то для меня не новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык правильно. Гитлер же к каким выводам пришел после ПМВ: "наши бывшие союзники полный отстой", "нам надо дружить с теми, с кем мы воевали в ПМВ- с Италией и Британией". Куда будет направлен японский реваншизм в таком случае: "наши генералы нихрена не понимали, мы стали воевать с Америкой вместо СССР и в итоге получили атомный удар и полную оккупацию страны". Вывод- надо дружить с США против наших исконных геополитических соперников- русских и китайцев. Которые- вот так удача- в данный момент являются злобными комми и первыми потенциальными соперниками США и всего Запада. Схема простая, как мычание на самом деле.

ППКС! Более того, не исключен вариант создания военного блока в Восточной Азии а-ля НАТО, в котором Япония будет одним из самых важных союзников США в регионе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Куда будет направлен японский реваншизм в таком случае: "наши генералы нихрена не понимали, мы стали воевать с Америкой вместо СССР и в итоге получили атомный удар и полную оккупацию страны". Вывод- надо дружить с США против наших исконных геополитических соперников- русских и китайцев.

За реваншистскими кандидатурами далеко ходить не надо:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Акао,_Сатоси 

Коммунизм - наш враг, и, если мы его не уничтожим, коммунизм уничтожит нас. Крушите его! Он наш самый страшный враг!  Сила спасёт мир на земле. И в таком вооружённом мире самым сильными должны быть Америка и Япония.  Военные базы - форпосты борьбы за мир должны окружать Советский Союз. Красным удалось свернуть войну во Вьетнаме, но Вьетнамы будут ещё! Вьетнам - в Европе! Вьетнам - в Африке! Вьетнам - в Латинской Америке! Вьетнам везде, где есть красные! Моя мечта - увидеть в таком Вьетнаме японских солдат.

 Сатоси Акао

Акао призывал укреплять японо-американский военно-политический союз для совместной борьбы с СССР. Он также был сторонником японо-британского сближения и сотрудничества с Южной Кореей против КНДР. Занимал крайне агрессивную позицию в вопросе о «северных территориях».

Вот он, лучший друг американцев! Надо звать сюда Yolandy.

Изменено пользователем Gerrit Dorbek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За реваншистскими кандидатурами далеко ходить не надо

Да, сам недавно узнал об нем. Вот его надо тянуть наверх, конечно.

И желательно - до войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профита нет совсем после ВМВ.Некуда завоевывать сырье и рынки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Да, сам недавно узнал об нем. Вот его надо тянуть наверх, конечно.

С Ёсио Кодамой?

 

И желательно - до войны.

Но как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Ёсио Кодамой?

Конечно. Союз якудзы и японского реваншизма под эгидой ЦРУ!

Но как?

Вот не знаю, не настолько в теме насчет японской истории. Тут и вправду надо Йоланди звать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Союз якудзы и японского реваншизма под эгидой ЦРУ!

В общем, все страхи советской пропаганды. Я вообще хочу сделать некую смесь самых кондовых штампов совпропаганды об этом регионе. Кстати, а японские реваншисты могут ли сотрудничать со своими немецкими друзьями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а японские реваншисты могут ли сотрудничать со своими немецкими друзьями? 

Конечно. Для такого взаимодействия и существует ВАКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Для такого взаимодействия и существует ВАКЛ.

Читая я про них. Среди них, кстати, есть и Теодор Оберлендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расным удалось свернуть войну во Вьетнаме, но Вьетнамы будут ещё! Вьетнам - в Европе! Вьетнам - в Африке! Вьетнам - в Латинской Америке! Вьетнам везде, где есть красные! Моя мечта - увидеть в таком Вьетнаме японских солдат. Сатоси Акао

С учетом того -через сколько минут после начала "крестового похода" японские человейники обратятся в человейники хорошо зажаренные;))) -вряд ли этот сумас... эээ радикал имеет шансы при сколь нибудь демократическом устройстве государства. А супермилитаризированая Япония - это Япония без японского чуда... Кроме того - Китай при наличии злобой реваншисткой Японии скорее всего остается более менее дружественным СССР. И наконец - такая Япония сильный минус в азиатской политике США вообще. Так что в общем альтпозитива

 

В общем, все страхи советской пропаганды

Тоже альтпозитива - реально реваншистская ФРГ мечтающее как новый вермахт возьмет Москву... Ибо все это отменяет разрядку, перестройку, новое мышление и вообще - "Эх калина-калина -все идет по Сталину!"

А вы лично были в Киргизии, что осуждаете?

Я  и в Гамбии не был но знаю что там живут негры.;))) Да  насчет 50% и трети минимум туркменов -вкалывающих в Турции (как треть киргизов вкалывает в РФ -уже и в начальники выходят) - хотелось бы ссылочек. Это не считая того что с киргизами я немало  общался в бытность "погонщиком рабов"(с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

через сколько минут после начала "крестового похода" японские человейники обратятся в человейники хорошо зажаренные

Ни через сколько. После начала РИ Въетнама же не стало с американскими( австралийскими, южнокорейскими, тайскими) городами ничего - и с японскими ничего не станется.

Кроме того - Китай при наличии злобой реваншисткой Японии скорее всего остается более менее дружественным СССР.

И навернется вместе с ним. Альпозитива, да.

Ибо все это отменяет разрядку, перестройку, новое мышление и вообще - "Эх калина-калина -все идет по Сталину!"

Да, Союз навернется не по РИ, а по румынскому или албанскому сценарию. Если не по эфиопскому.

Да  насчет 50% и трети минимум туркменов -вкалывающих в Турции

http://ehorussia.com/new/node/7304

http://uzxalqharakati.com/ru/archives/3698

http://www.fergananews.com/articles/7595

там же и про безработицу

официальные статистические данные Ашхабад держит в секрете, по оценкам ряда зарубежных экспертов, уровень безработицы среди трудоспособного населения может достигать 60-80 процентов

уже и в начальники выходят

Хотелось бы ссылочек.

 

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, Союз навернется не по РИ, а по румынскому или албанскому сценарию. Если не по эфиопскому.

Ага -как Куба  и С.Корея с Лаосом...;)))

И навернется вместе с ним.

Как дружественный СССР Вьетнам где зарождающуюся свободку тихо удушили?;))) (И опять же - ни воскресшего Юга ни румынского сценария;))))

по оценкам ряда зарубежных экспертов,

Если кто-то кое где у нас порой... дает смешные оценки;)))

А вот то что признано так сказать моровым сообществом в лице МВФ(2015 г)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения

Туркмения 6622

Киргизия 1112

И на закуску - оттуда же - страна воплощенной мечты правых и наци

2004 (в этом -1800 с гаком;))

В общем нафиг-нафиг такое ваше счастье!:threaten: "Пулеметов! Побольше пулеметов!"(с)

Хотелось бы ссылочек.

 

 

С ходу - вот хотя бы - одно резюме

http://vakant.ru/resume/cat/optovajatorgovla/200566.html

А вообще я уже давно изучая сайты фирм обращал внимание на скажем так все чаще попадающиеся восточные имена в контактах - и не северокавказские

Ни через сколько. После начала РИ Въетнама же не стало

Так этот ваш бешеный японец с СССР драться хотел - особенно в Европе...

Профита нет совсем после ВМВ.Некуда завоевывать сырье и рынки.

Хм... Как известно немцы -нация умная  (как будто:happy:)- но мегареваншистские идеи там и в 50х и в 60х имели заметное хождение и среди местных der Wattejacke:grin:  и среди бизнесменов и системных политиков

 

После начала РИ Въетнама же не стало с американскими( австралийскими, южнокорейскими, тайскими) городами ничего - и с японскими ничего не станется.

О да - идея сунуть во Вьетнам экспедиционный  японский  корпус само собой креативна - но американцы не настолько тупы чтобы ее одобрить - ибо тогда половина армии южан повернет стволы в другую сторону

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага -как Куба  и С.Корея с Лаосом..

На каждую Кубу с десяток стран найдется, где комми-режим приказал долго жить. 

Как дружественный СССР Вьетнам где зарождающуюся свободку тихо удушили?

Вьетнам тогда еще этим делом не переболел, у него революционный угар вкупе с головокружением от  побед еще не прошел. Только-только  на правильный путь начал возвращаться- как и Куба, кстати. А вот в СССР давно  "девочка созрела" (с) 

И опять же - ни воскресшего Юга

Один снаряд дважды в одну воронку не падает. Не пошло тогда так, пойдет по другому.

Если кто-то кое где у нас порой... дает смешные оценки

Вывсвретииии:rofl:

Да и плевать в общем- ссылки вам дадены и уж кому-кому, но не вам аргументирующим свою позицию цитатами  Кашаповой сомневаться в том что вам дают.

А вот то что признано так сказать моровым сообществом в лице МВФ(2015 г)

Это потому что в Туркмении газа много, а в Киргизии нема- вот и разница- а вовсе не потому что у наследственного падишахства есть какие-то врожденные преимущества перед типа "демократией". Кстати, не хотите посмотреть на каком там месте стоят Узбекистан и Таджикистан- где вроде как с падишахством почти как в Туркмении, а вот с ресурсами- как в Киргизии.

Излишне говорить, что ничего из мной сказанного эта табличка не опровергает.:yahoo:

И на закуску - оттуда же - страна воплощенной мечты правых и наци

С Эстонией или Латвией вашу расчудесную Туркмению сравнить не хотите?:grin: 

 

С ходу - вот хотя бы - одно резюме

И типа это "одно резюме" (одно, Карл!) непонятно кого, на должность "менеджера по продажам" указывает на тенденцию становления среднеазиатов большим начальниками?:haha:

А вообще я уже давно изучая сайты фирм обращал внимание

А вообще вашим словам у меня вера не то, что нулевая, а даже отрицательная.

Так этот ваш бешеный японец с СССР драться хотел - особенно в Европе...

Во Въьтнаме дрались с СССР? Он вполне конкретные аналогии указывал.

ибо тогда половина армии южан повернет стволы в другую сторону

Да прям щас, аж два раза;)))  никто ничего никуда повернет. Половина всех этих национал-освобожденцев японцами вскармливалась. Еще и вспомнят старых братьев по оружию и плечом к плечу с ними пойдут давить красную гадину. Не в том они положении были, чтобы союзников перебирать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в том они положении были, чтобы союзников перебирать.

«Я не желаю, чтобы иностранная армия проливала кровь моего народа» — император Бао Дай в ответ на предложение японцев разместить в Хюэ японский гарнизон для защиты от партизан.   И вообще то я не о вождях а о массе - в ЮВА жители ОЧЕНЬ:grin: любили японцев

А вот в СССР давно "девочка созрела"

В среде меньшинства - - скажем нациствующего или там вымышленных народцев  может быть - до 8 миллионов если верить КГБ в редакции "Огонька". А вот  большинство людей было далеко каких то желаний перемен вообще.  И да - -главное пожалуй -  в отличие от Румынии и Албании (не говоря об эфиопах) - демографический переход, старение населения,  мало молодежи  и т.д

На каждую Кубу с десяток стран найдется, где комми-режим приказал долго жить.

Само собой - точно также как пади или ослабни США - по миру пройдет череда красных и зеленых:crazy: революций.

А вообще вашим словам у меня вера не то, что нулевая, а даже отрицательная.

Так и  я вам не верю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большим начальниками?

Где у меня слово "большими" в исходом посте?:threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще то я не о вождях а о массе - в ЮВА жители ОЧЕНЬ любили японцев

А массы особо спрашивать не будут. Больше чем в РИ партизанить не будут.

император Бао Дай

Это тот самый которого  японцы собственно императором и утвердили?:haha:

А вот  большинство людей было далеко каких то желаний перемен вообще. 

Может в Москве, где вы проживали, и которая была главным конечным пунктов "колбасных электричек" так оно и было. А в целом по стране желание перемен было будь здоров. 

И да - -главное пожалуй -  в отличие от Румынии и Албании (не говоря об эфиопах) - демографический переход, старение населения,  мало молодежи  и т.д

Побожитесь, что в Румынии или Албании демографический переход и все остальное был позже или протекал иначе?

по миру пройдет череда красных и зеленых революций.

Голословно:resent:

Так и  я вам не верю...

Так я в отличие от вас и не козыряю на каждом шагу своими  вымышленными связями и якобы имевшимся "личным опытом общения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А массы особо спрашивать не будут. Больше чем в РИ партизанить не будут.

Уверены? А мятеж в армии не желаете? А то что солдатики просто разбегутся не желая служить японским холуям? (Как в конце концов и случилось)

 

Может в Москве, где вы проживали, и которая была главным конечным пунктов "колбасных электричек" так оно и было. А в целом по стране желание перемен было будь здоров.

1.Я не только в Москве жил

2Вы жили "в целом но стране"?

3. Когда в Москве уже бушевали митинги - "в целом о стране" в массе было тихо

Это тот самый которого японцы собственно императором и утвердили?

Вообще то его династия правила с тысяча семьсот какого-то там  года:)

Побожитесь, что в Румынии или Албании демографический переход и все остальное был позже или протекал иначе?

О сем нам говорят циферки рождаемости -а демография в отличии от казакологии;))) наука точная

Вот скажем тут

http://vif2ne.ru/nvz/forum/archive/198/198451.htm

http://www.languages-study.com/demography/albania.html

"Война -дело молодых"(с)

Это потому что в Туркмении газа много, а в Киргизии нема- вот и разница

В Украине Молдове и Беларуси газа и нефти в количествах нет - однако разница налицо. В Ливии и Бахрейне был нефтерай но бараны и гномики(с) все равно взбунтовались... Так что не там ищите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если предположить что США сделали вдруг ставку на неофашистскую реваншистскую Японию (а заодно видимо  и Германию) то та будет по логике вещей  клоном довоенной островной империи - уровень жизни Южной Кореи до превращения в "тигра", однобокое развитие - клепают танчики и авианосцы -а ни "тойот" ни танкеров ни станков, большие военные расходы... Японского чуда нема, в Азии и мире репутация -злобных убивцев и опасных садистов... Миядзаки выслали в СССР,;))) Куросаву затравили за гуманизм и интерес к культуре "русских варваров" - и он тоже уехал куда -нибудь, Косиба, Кубо и Томонага работают в США и Европе; в массах - огромное желание свалить в те же США или даже Бразилию...

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ибо все это отменяет разрядку, перестройку, новое мышление и вообще - "Эх калина-калина -все идет по Сталину!"

Это хороший вариант угробить СССР а-ля Югославия, Румыния. Да и Венгрия 1956-го покажется детским мультфильмом по сравнению с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хороший вариант угробить СССР а-ля Югославия, Румыния. Да и Венгрия 1956-го покажется детским мультфильмом по сравнению с этим.

Абсурд. Смотрим С.Корею и Кубу - чья экономика куда хуже сталинской -как количественно так  качественно - а уж в части управления... Живут себе... Кстати - в Венгрии "черный октябрь" был на фоне либерализации и полных магазинов. Да  с Югославией вы как часто это у либералов бывает  обмишулились - там был перестройка и демократизация с многопартийностью и выборами - причем еще чуть ли не в 70х началось. "Хорватская весна" и все прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уверены?

Уверен.

А мятеж в армии не желаете?

Не будет.

А то что солдатики просто разбегутся не желая служить японским холуям?

Станкович, а вы войны не перепутали? :rofl:Каким еще холуям? Японцы- вспомогательный контингент, на подхвате у американцев, как австралийцы или южнокорейцы. Тут южновъетнамцы еще ими и покомандуют. Так что нет, никто не разбежится будут воевать как воевали. А японские дивизии, прекрасно знающие местный ТВД, Вьетминю добавят неприятных мгновений, так что никто в претензии не будет.

1.Я не только в Москве жил

Ну да, в детстве вы проживали в Херсонской области - до восьми лет, кажись?  Это типа считается, что вы жили в провинции?

О сем нам говорят циферки рождаемости

Вы во-первых, дали два раза ссылку на одну и ту же хрень, а во-вторых она подтверждает мои мысли, а не ваши. То, что в Албании сокращается население СЕЙЧАС никак не говорит о том, что там не сокращалось население раньше. Демографический переход штука не быстрая и проходит не за 13 лет.

Так что мимо снова.

Про Румынию ничего нет.

- "в целом о стране" в массе было тихо

Да черта с два. Даже у нас выступления были - при том, что край  не шибко политически активный. Про то что по национальным республикам уже шли не митинги, а самые настоящие войны я уж молчу.

Так что не там ищите..

Там я ищу, там.:rofl: Мы ведь не протестную активность обсуждаем, а корреляцию между уровнем авторитарности власти и уровнем жизни населения. И наблюдаем мы, что никакой корреляции нет и близко. Ливия вон со своей нефтью все же жила относительно неплохо, всяко лучше чем Туркмения, не говоря уж о Бахрейне (где вообще нефти непропорционально много к количеству населения)- ну так и там диктатуры были. А вот в Узбекистане и Таджикистане "падишахства", а уровень жизни примерно на уровне типа "либеральной" Киргизии.- потому что нефти и газу нетути.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати - в Венгрии "черный октябрь" был на фоне либерализации и полных магазинов.

Ага, фактическим лидером Венгрии в 1956 году до Имре Надя был Эрнё Герё (бывший министр госбезопасности). Какая тут "либерализация"? Вообще вся история советской сферы влияния в Восточной и Центральной Европе - это история непрерывных конфликтов и бунтов: от борьбы против югославского "нацистско-титоисткого режима" до событий  1980-1981 гг в Польше. В любой момент (не только в 1989, но и в 1959 и 1969) подавляющее большинство жителей стран "народной демократии" на первых же свободных выборах было готово проголосовать за некоммунистические силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если же отвлечься  от очередных влажных мечтаний Станковича, от обычной для него оголтелой пропаганды и понтов, в сухом остатке мы получаем следующее:

1. Речь идет о возрождении японской регулярной армии и строго дозированного реваншизма- то есть ничего особенного для "Холодной войны" и ничего такого в чем СССР и в реале не упрекал Запад. На японское экономическое чудо факт наличия "японской армии" не повлияет от слова совсем -также как не повлиял на "западногерманское чудо" факт существования бундесвера. Если мы посмотрим на причины данного "чуда" то увидим, что среди них:

  • реформы
  • американская оккупация
  • дешевизна рабочей силы
  • доверие банковской системе
  • контроль над внешней торговлей
  • ориентация на экспорт
  • поддержка национального производителя
  • политическая стабильность
  • освоение японской наукой новых технологий

А вовсе не "отказ от милитаризации", как пытается в очередной раз сбрехать Станкович. Так что "чудо" никуда не денется и будет работать на японский военпром - ну и немного на американский. Сансэй Сиро Исии тоже продолжит свои исследования на благо  японской медицины, а клеветенические измышления японских коммунистов напечатают разве что в СССР- если дело дойдет до печати.

2. На разрядку и перестройку факт наличия японской регулярной армии тоже не повлияет от слова совсем- как не повлиял на нее тот же бундесвер и оголтелые вопли советских лещенок о "возрождении германского милитаризма". Вернее повлияет, но в диаметрально противоположном смысле - поскольку советские расходы на оборонку будут еще больше и еще быстрее будут загонять советскую экономику туда где ей и место - в гроб.

3. Китай. Тут, конечно, все сложнее, но рано или поздно КНР будет поставлено перед выбором- или крепить отношения с СССР, следовать его укзаниям- а значит никаких рыночных реформ, никакого роста китайской экономики, может и Дэна у власти не будет- или потихоньку выравнивать отношения с США, налаживать отношения с разными "реакционными режимами"- пиночетовской Чили, ЮАР и так далее. Рано или поздно придут к мысли и о нормализации отношений с Японией- может даже совместно какие-то претензии выдвинут- благо у обоих имеются.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас