Флот для ПМВ Германия

362 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужно поступить примерно так, как сделали японцы с "Могами", только ещё хитрее - в башню, с самого начала предназначенную для крупнокалиберных орудий, временно поставить пушки меньшего калибра. Где-то за полгода до войны стволы и боекомплект оперативно заменяются.

Крупнокалиберные орудия, разумеется, делаются заранее, но, официально - не для кораблей, а, скажем, "для нужд береговой обороны".

Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Кайзеры и Кенинги вооружить 343 мм орудиями

ну ооочень не германскийй калибр )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- Дойчланды прокачать на стадии проекта до 6-8х280мм,

напрасная трата времени и денег ... ЭБР он и в африке ЭБР и линкором его не сделать

- Достроить в пару Фон дер Танну и Зейдлицу линейные крейсеры

ЛКр - идеальный корабль для RN, для ФОМа же - выброшенные деньги, немцам нужны ЛК, а не ЛКр

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с самого начала предназначенную для крупнокалиберных орудий, временно поставить пушки меньшего калибра. Где-то за полгода до войны стволы и боекомплект оперативно заменяются.

У вас конечно прогресс по сравнению с Борисчем. Тот собирался менять башни, дурачек. Но вы всерьез предполагаете что те кому положено не зададутя вопросом о башнях и орудиях и тоннаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с самого начала предназначенную для крупнокалиберных орудий, временно поставить пушки меньшего калибра. Где-то за полгода до войны стволы и боекомплект оперативно заменяются.

Но вы всерьез предполагаете что те кому положено не зададутя вопросом о башнях и орудиях и тоннаже?

Опыт 30-х годов, когда все военно-морские державы систематически занижали тоннаж своих кораблей, ведя двойную бухгалтерию, подсказывает, что такое возможно. Тем более, что по габаритам башни для 350-мм орудий, скажем, не сильно отличаются от 305-мм. "На первый взгляд не отличишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ну ооочень не германскийй калибр )

Захотят победить, сделают 356-й

напрасная трата времени и денег ... ЭБР он и в африке ЭБР и линкором его не сделать

НАДО СДЕЛАТЬ

ЛКр - идеальный корабль для RN, для ФОМа же - выброшенные деньги, немцам нужны ЛК, а не ЛКр

У Вас есть альтернативные предложения?

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У немцев было 35см калибр (реально 355мм), Круп и 34-см предлагал. Проблема в том что 34-35см башни слишком большие и тяжелые. Они требуют водоизмещения и ширины корпуса соответсвенного. К примеру я с трудом представляю линкор шириной с ранний дредноут (25-26м) с линейно-возвышеными башнями гк весом с килотонну как у 3*305-мм или 2*355-мм. Получится или монитор низкобортный, или нечто вроде сев с линейно-монотонным расположением, но своими глюками в виде плохой обитаемости и мореходностью. Просто линейные корабли в условиях послезнания будет выглидить так, нет пятерки дойчландов, в 1905г заложена пара ББ в 15-17кт схемой 3*2 с новыми орудиями (вероятней всего 28см45) и в 1906-1907 еще пара 20кт но уже 4*2 башнями. Это вместо дойчландов и Нассау. Ну а затем 23-30кт линкоры турбинные, с 4*2 34-35см орудиями. Возможны различия в количестве преддредноутов-ранних дредноутов если удастся старые Брандербурги и морально устаревшие 24см ББ продать. Но лучше не надо 5 ЭБР, 2 преддредноута, 2 дредноута + с десяток ббо из 24см броненосцев и ббо до 1910г в строю, достаточно для балтики и прикрытия минных полей у своих берегов, а главные силы в 8 линкоров вошедших в строй в 1911-14г вполне себе противовес 12 13,5" линкорам Гранд-Флита, особено если скорость в 23-24 узла имеют и превосходят англичан по защите. А если у англичан меньше линкоров заложено, скажем с 12г по три линкора в стой у бритов вступает вместо 4х , то вообще красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Захотят победить, сделают 356-й

так сделали ... для Макензена 350 мм :)вот тут почитайте, там про немецкие орудия кое что есть http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BKM/Germ_BC/10.htm

НАДО СДЕЛАТЬ

зачем ???

У Вас есть альтернативные предложения?

есть и не раз в обсуждениях альтФОМа я их высказывал и рисунки прилагал ... ФОМ можно серьезно усилить практически в том же бюджете и при том же количестве корабликов, что было в реале, только слегка их доработать ...

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

так сделали ... для Макензена 350 мм :)вот тут почитайте,

У Меня Тарасовская иллюстрированная энциклопедия в 800 страниц всегда под рукой, и там в отличие от ссылки http://wunderwaffe.n.../Germ_BC/10.htm

есть прекрасный эскизный чертеж

219png.png

А то что есть на сайте Вундерваффе, хорошо только справочной информацией и данными по нереализованным судостроительным программам.

зачем ???

Хотите строить во время войны? А ещё лучше после Ютландии? Стройте, Ваше право, Коллега

есть и не раз в обсуждениях альтФОМа я их высказывал и рисунки прилагал ... ФОМ можно серьезно усилить практически в том же бюджете и при том же количестве корабликов, что было в реале, только слегка их доработать

Ну да, а я прошу вместо Дойчландов строить летающие авианосцы за трилллион марок, а на Кёнинги ядерные снаряды поставить ещё за триллиард.

Чем не доработка! проект Дойчландов комплексно прокачать до 6-8 орудий, увеличить размер кораблей, чтобы они могли их тащить, и дать конкурентоспособные орудия Кайзерам и Кенингам.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дейчланды строились до появления Дредноута и проектироваться могли только как ЭБР. Дредноутизировать их это все равно как новый корабль построить с чистого листа. В своё время с подачи кайзера в Германии создали компактный корабль Бранденбург (4 ЭБР), который можно рассматривать как переходный тип к дредноуту. Однако своего счастья не поняли и в следующей серии ЭБР скатились опять в русло общемировой тенденции. А сложись по другому, могли бы эволютивно выйти на тип ЛК нового поколения. Сначала 6Х280, потом 8 и 10 280. Также и свои броненосные крейсера могли развивать по схеме 6Х240, от которой до Фон дер Танна рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

есть прекрасный эскизный чертеж

в работе Муженикова, ссылку на которую я приводил, четрежей достаточно ... они в конце работы, коллега )

Хотите строить во время войны? А ещё лучше после Ютландии? Стройте, Ваше право, Коллега

???????? я где-то писал подобную чушь ??? или вы так своеобразно меня интерпретируете ???? мой вопрос был прост и банален - зачем перестраивать ЭБР из которого все равно не сделать ЛК, а денег на перестройку он потребует не меньше, чем строительство НОВОГО корабля по новому проекту

Ну да, а я прошу вместо Дойчландов строить летающие авианосцы за трилллион марок, а на Кёнинги ядерные снаряды поставить ещё за триллиард. Чем не доработка! проект Дойчландов комплексно прокачать до 6-8 орудий, увеличить размер кораблей, чтобы они могли их тащить, и дать конкурентоспособные орудия Кайзерам и Кенингам.

можно смеяццо ... шутку оценил ... Дойчланды не прокачать т.к. бесполезно и дорого, а вот перевооружить Кайзеры с Кенигами, да и Нассау перевооружить можно вполне (таки в реале были предложения вооружить их 12" орудиями в ДП), как и вместо ФдТ, Мельтке с Гебеном и Зейдлица построить еще как минимум три нормальных ЛК типа Кайзер и ...

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в работе Муженикова, ссылку на которую я приводил, четрежей достаточно ... они в конце работы, коллега )

Там текст и только текст поскольку это сайт Вундерваффе, - от текста в меню там не ссылается, единственная ссылка

Компания "ВеерВент" предлагает монтаж промыленной вентиляции.

мой вопрос был прост и банален - зачем перестраивать ЭБР из которого все равно не сделать ЛК, а денег на перестройку он потребует не меньше, чем строительство НОВОГО корабля по новому проекту

Почему нельзя? Почему бесполезно?! Втиснуть ещё 4 орудия в каземат, увеличив водоизмещение - ничего нереального в этом нет,

Паршивый дредноут лучше устаревшего броненосца.

вот перевооружить Кайзеры с Кенигами, да и Нассау перевооружить можно вполне

Об чем я говорю! Если не годиться 343 мм - не немецкий - то пускай делают 350 мм, американцы ведь научились их делать в 1911-м, немцы чем хуже?

Линейные Крейсеры типа Макензен начали строить только в 1915-м, уже во время войны, и ни один не был достроен. По причине отсутствия в Германии орудий этого калибра не доукомплектовали Саламис.

А по условию нужно усилить флот до начала войны.

Поэтому я говорю, если нельзя установить 356-мм, пусть делают 343, Вы возражаете что

ну ооочень не германскийй калибр )

как и вместо ФдТ, Мельтке с Гебеном и Зейдлица построить еще как минимум три нормальных ЛК типа Кайзер

Лучше бы построили ещё 3 Байрена к 1916-м году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Решил наглядно систематизировать англо-немецкую дредноутную лихорадку, чтобы было понятнее, к чему пришли стороны. Германия со старта ушла бойко, дышала англичанам в спину, закладывая поначалу по 4 дредноута ежегодно, кроме 09 года. Теоретически шансы догнать были. Но вдруг с 1912 года что-то в Берлине треснуло – 2-3 киля ежегодно. Говоря спортивной терминологией, немцы выкинули полотенце. Англичане напротив с 1911 по 1913 год закусили удила и сделали феерический рывок. Почему так? На ум приходят такие объяснения:

1. В Рейхе отощала мошна.

2. Немцы решили, что Англию им не догнать и нечего пупок надрывать.

3. В Берлине определились со сроком начала ПМВ и хотели срочно подлатать прорехи в армии. А вот когда Францию и Россию раздавим, тогда и вернемся к ЛК и ЛКР.

Ничего другого в голову не приходит, поскольку в 07-11 годы такие средства угрохали. Ведь не просто так - девать некуда.

daf1a5335dd0.jpg

Изменено пользователем ВАЛХВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная таблица, коллега!

Собственно из-за Дредноута и Беллерофона я и ратую переделать хотя бы Шлезвиг-Гольштейн

есть дисбаланс, который вопиет - Первый Линкор уже не один, а немцы все ещё собираются с мыслями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Там текст и только текст поскольку это сайт Вундерваффе, - от текста в меню там не ссылается, единственная ссылка Компания "ВеерВент" предлагает монтаж

вы крайне невнимательны коллега ... вот вам ссылка не на фрагмент, а на всю работу, наслаждайтесь http://wunderwaffe.n...ne/BKM/Germ_BC/

а вот ссылка на чертежи в этой работе, а то вдруг опять не найдете... http://wunderwaffe.n.../Draw/index.htm

Почему нельзя? Почему бесполезно?! Втиснуть ещё 4 орудия в каземат, увеличив водоизмещение - ничего нереального в этом нет, Паршивый дредноут лучше устаревшего броненосца.

это простите - бред, причем полнейший бред

Об чем я говорю! Если не годиться 343 мм - не немецкий - то пускай делают 350 мм, американцы ведь научились их делать в 1911-м, немцы чем хуже?

ничем не хуже, полностью готовая двухорудийная башня с 35 см орудиями была сделана немцами в 1912 году и вполне могла пойти на Кайзеры, а уж на Кениги просто сам Бог велел

По причине отсутствия в Германии орудий этого калибра не доукомплектовали Саламис.

на салямис планировались американские 14" ... немецкие 35 см тут никаким боком

А по условию нужно усилить флот до начала войны. Поэтому я говорю, если нельзя установить 356-мм, пусть делают 343, Вы возражаете что

см чуть выше ... о сроках готовности не просто 35 см орудия, а и башни к нему ;)

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Собственно из-за Дредноута и Беллерофона я и ратую переделать хотя бы Шлезвиг-Гольштейн есть дисбаланс, который вопиет - Первый Линкор уже не один, а немцы все ещё собираются с мыслями

у немцев к этому времени закончен проект Нассау ... см тут http://www.wunderwaf..._BB_1/index.htm

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BKM/Germ_BC/10.htm

Это ваша оригинальная ссылка. Где тут можно быть невнимательны :dntknw: Скрытых ссылок там нет,

у немцев к этому времени ПОЛНОСТЬЮ закончен проект Нассау

Проект.. рулоном чертежной бумаги они будут в Ютландии биться? ЧЕТЫРЕ Нассау не перебьют ШЕСТЬ английских линкоров, хоть надрессируйте экипаж. Пока немцы строят в ответ на Дредноут 4 линкора с 280 мм артиллерией, англичане успевают построить уже класс Сент-Винсент с пушками 305 мм.

Линкор это прежде всего оружие политическое, чем сложная единица боевой техники, и чем больше, тем лучше. Бразильцы приобрели "ненужные" им Минас Жерайс и Сан-Паулу, а как "братья-американцы" сразу стали с ними вежливыми. Простым англичанам будет жутко от мысли что немцы с ними почти на равных (к лету 1914-го у англичан 20 готовых линкоров и 4 в достройке), у Немцев пускай с двумя Дойчландами-недоделками будет 15 и 4.

19 против 24 и 17 против 24, настораживает противника и ободряет своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вдруг с 1912 года что-то в Берлине треснуло – 2-3 киля ежегодно. Говоря спортивной терминологией, немцы выкинули полотенце. Англичане напротив с 1911 по 1913 год закусили удила и сделали феерический рывок. Почему так? На ум приходят такие объяснения: 1. В Рейхе отощала мошна. 2. Немцы решили, что Англию им не догнать и нечего пупок надрывать. 3. В Берлине определились со сроком начала ПМВ и хотели срочно подлатать прорехи в армии. А вот когда Францию и Россию раздавим, тогда и вернемся к ЛК и ЛКР.

Все просто. В 1912-м выборы в рейхстаг выиграли социал-демократы, которые снизили налоги и сократили военные расходы.

Это ваша оригинальная ссылка. Где тут можно быть невнимательны Скрытых ссылок там нет,

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BKM/Germ_BC/Draw/index.htm

смотрите тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите тут

Коллега, да видел я полный комплект! Я знаю, и очень хорошо, сайт Вундерваффе http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/index.htm и изучил имеющиеся там издания - даже писал в электронной почте чтобы они приняли пакет сканов "Лайнеры на войне", но они списались что не могут из-за отстутствия разрешения правообладателя,

Ресурс очень хороший, много интересных изданий, в которых информация, которую трудно найти где-то ещё - но одна неприятная проблема, что в нем нет ссылок "в оглавление". Как коллега Leopard опубликовал ссылку, я нашел нужный журнал.

И все же не стоит отказываться переделать Шлезвиг-Гольштейн в какой-нибудь околодредноутный вариант. Лорд Нельсон и Агамеммнон, Аки и Сатсума, шестеро Дантонов, Андрей Первозванный, Радецкий - сколько кораблей устарели, едва успев вступить в строй! И отмахиваться от них "потому что история решила иначе" глупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проект.. рулоном чертежной бумаги они будут в Ютландии биться?

вам напомнить дату ютланда и даты ввода в строй ЛК класса Нассау ;)

Линкор это прежде всего оружие политическое

дык ... с этим я и не спорю

И все же не стоит отказываться переделать Шлезвиг-Гольштейн в какой-нибудь околодредноутный вариант.

писал уже - это БРЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любая переделка и коренная модернизация это ПЛОХО или ОЧЕНЬ ПЛОХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам напомнить дату ютланда и даты ввода в строй ЛК класса Нассау

Вы слишком привержены реальности и отказываетесь меня понимать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы на месте немцев без модернизационных заморочек просто обменял бы с АВИ все 10 дойчландов на 3 их ЛК типа Вирибус Унитис и на 3 суперэбра типа Радецкий. Как раз составили бы 2-ю эскадру ФОМ. Если АВИ не покусится на щедрую доплату в рамках обмена, то тогда хотя бы рокировочка под национальными флагами: эти плывут с визитом в Вильгельмсхафен, а те в Полу. А с началом ПМВ вливаются в союзные флоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы слишком привержены реальности и отказываетесь меня понимать,

по поводу реальности ... ну не люблю я эльфов, гномов и Мерлинов, а вас я и правда не понимаю, зачем вы хотите подложить ФОМу такую свинью с переделкой ЭБРов в недоЛК

Любая переделка и коренная модернизация это ПЛОХО или ОЧЕНЬ ПЛОХО

"золотые слова",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вы хотите подложить ФОМу такую свинью с переделкой ЭБРов в недоЛК

Итак, в качестве альтернативы вот этой теме попробуем рассмотреть, какой флот НАДО строить Германии перед ПМВ, если начинать в 1904-5 году.

"20 монтан - выбор победителя" - это, конечно, хорошо, но на том технологическом уровне их не построить даже. Что можно построить, если изначально в 1905 иметь большой, и еще увеличивающийся бюджет на флот, и послезнание о примерных направлениях развития линкоров.

Что можно построить к 1914 году?

Я отталкиваюсь прежде всего от условий временных рамок. Нужно втиснуть в 10 лет все что можно

Немцы, основательно разрабатывая проект Нассау, со всеми его достоинствами, Теряют почти 3 года, англичане к тому времени успевают построить 2 дредноута и ко времени сдачи серии Нассау доделывают ещё 4. Да, Вы железно правы: Может в техническом отношении немцы построили корабли ничем не хуже (в плане сохранения живучести Нассау и Гельголанды были продуманы гораздо лучше), - но простые обыватели немцы и рядовые англичане смотрят не на ТТХ, а на количество этих кораблей. А для половины победы важно чтобы подданные их величеств были уверены что ВМФ могучие и способные соединения, не уступающие ни в чем силам противника.

И в РИ немецкие газеты поливали военных грязью за то что калибр Нассау меньше английских, хотя в принципе скорострельность орудий и качество снарядов это нивелировало.

Да возможно переделывать Дойчланды (хотя бы 2! не прошу все 5) это пустая трата средств, НО с началом войны у немцев два дополнительных горе-дредноута, которые можно использовать хотя бы как тренировочные суда для экипажей (как полосы препятствий), а у Англичан два шанса доказать что они выиграли сражение.

Вы предлагаете очень здравое решение, переделать линейные крейсеры в полноценные линкоры, но все таки для наверстывания отрыва этого недостаточно.

Потом, немцы построили многострадальный Блюхер. Почему бы им не приперло сделать сходной же глупости с Шлезвиг-Гольштейном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас