Мир без промежуточных патронов.

440 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Им не ствол в 415 мм нравился, а автомат длиной не больше 1 метра.

СКС без штыка как раз метр :)

Видать, чего-то еще им не хватало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же я люблю почитывать подобные темы. Очень интересно мнения восторжеенных теоретиков, личночстям подобным мне - скучным практикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Очень интересно мнения восторжеенных теоретиков, личночстям подобным мне - скучным практикам.

Тогда зачем лезешь? Спор must flow! Укроспорить-то нельзя :)

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же я люблю почитывать подобные темы. Очень интересно мнения восторжеенных теоретиков, личночстям подобным мне - скучным практикам.

:crazy: :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда нить спора я уже не улавливаю..... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда нить спора я уже не улавливаю.....

это как "высокое", "авторское" кино. Сюжет не важен, главное само действо

Вам попкорн дать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тихо! :stop:

Спугнете же :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пиво с неркой лучше! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГОРЕЦ, мне FN FAL не понравилась от слова совсем. ВотЪ! И буллпал неудобный - чичас имел возможность попрактиковаться с Тавором.

А спор между кашашойдами и эмками просто смешон, ИМХО, выбор однозначно за детищем Ю. Стоуна. Это пишу как активный юзатель и всяческих АК, хоть калибров 7.62х39/5.45х39(АКМС и АКС-74/АКС-74У, хоть калибра 5.56х45(Галиль) и разных вариантов М16А1/М16А3/М4. И даже довелось немного попользоваться SR-25 - эмка и в калибре 7.62х51 все равно лучше чем М14 или FN FAL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

agnez,

Коллега на вкус и цвет, я же не говорю что все кроме ФАЛ "гуано"

просто мне было с ним комфортно, тем более после "Клерона"

а так, нужда (не дай Бог) заставит, я думаю и с трехлинейкой навоюю достаточно :russian:

Пиво с неркой лучше!

можно и так ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я думаю и с трехлинейкой навоюю достаточно

Ну болтовки ваапстще универсальные - их можно и как оружие использовать, и как дубинку и как весло. Но тогда уже лучше Маузер. Интересно, в соляных шахтах Соледара этого добра ещё много? :)

тем более после "Клерона"

А в чем проблема с ФА МАСом, ну кроме того, что это буллпал?

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну болтовки ваапстще универсальные - их можно и как оружие использовать, и как дубинку и как весло. Но тогда уже лучше Маузер. Интересно, в соляных шахтах Соледара этого добра ещё много?

Последние пару лет службы я вот с таким девайсом ходил

1369610407_fr_f2.jpg

А в чем проблема с ФА МАСом, ну кроме того, что это буллпал?

А разве этого одного уже недостаточно? :rofl:

на самом деле оружие нормальное, просто дело привычки

это как БМВ ведь передний привод лучше, но БМВ всегда классика ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб не провоцировать обсуждения современной политики скажу кратко, что мнение о нетребовательности АК разных вариантов к обслуживанию и вообще его годности для малообученного стрелка сильно преувеличено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И буллпал неудобный

Слышал мнение что австрийский булпап был самым первым, но и самым лучшим - все что позже получилось хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну собственно добыча дичи на дистанции в 300 метров
Как-то ну очень фантастично, пока не могу понять за счет чего так выросли хар-ки. Патроны со СПЭЛ-ами делали и американцы, и наши, и австрияки, однако ни у кого так не лихо летало. Надо будет попробовать...

Как видно задний край правого боевого выступа находится глубже заднего края направляющего.
Я ж вам русским по белому пишу, загляните в сочинение тов. Бабака, стр. 108, и сомненья отпадут.

Только вот направляющий выступ (палец) у них расположен далеко от проекции вращения боевых выступов
Дык и рама у АР-ок не заходит на ствол, как у калашмата.

Песок севший на масло подлетает? Ну-ну.
К сожалению, я не могу вам дать Саежку для проверки, впрочем, если вы вдруг приедете в Норильск...

Апгрейд РПК:
Это требует станка с ЧПУ, пресса на 200 тонн, сверхточного юстировочного оборудования и не может быть сделано напильником в гараже?

Обоснуете? Или как.
Лехко, но не сейчас, а то народ нас уже не понимает.

2Горцу

Сюжет не важен, главное само действо
Тут ничего не поделаешь, вам, как пользователю, видимо малоинтересно, что и как там внутре вашего оружия. Полагаю, вас не имеет смысла спрашивать о преимуществах или недостатках эксплуатации полусвободного затвора ФАМАС-а?

2ZOG

это как БМВ ведь передний привод лучше, но БМВ всегда классика
Нихрена-то вы про БМВ, ув. практик, не знаете, неклассика у БМВ тоже есть и даже переднеприводные появились. А лучше всего полный симметричный привод, с честным межосевым дифференциалом.

2agnez

выбор однозначно за детищем Ю. Стоуна
Ну да, конечно, только один вопрос: когда у вас патрон перекосит, и магазин в шахте расклинит намертво так, что даже вдвоем не вырвать, вы будете под огнем врага выковыривать задний пин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отковырять бесполезно, надо переделать РПК под отсутствие сошек, тогда будет дело.

И переделать его в буллпап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отковырять бесполезно, надо переделать РПК под отсутствие сошек, тогда будет дело.

И переделать его в буллпап.

Заодно и длина подходящая будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут ничего не поделаешь, вам, как пользователю, видимо малоинтересно, что и как там внутре вашего оружия. Полагаю, вас не имеет смысла спрашивать о преимуществах или недостатках эксплуатации полусвободного затвора ФАМАС-а?

Нет почему же, я вполне в курсе устройства разного стрелкового вооружения, и вполне могу озвучить свою точку зрения на тот или иной образец, просто высказался что при наименьших прочих равных в масштабах одного стрелка преимущества или недостатки часто нивелируются опытом или мастерством индивидуума, в масштабах подразделений тоже часто играет роль выучка, в масштабах страны же (да и важно какой страны с точки зрения численности армии, порядка формирования и тд и тп) на передний план выходят не совсем боевые качества вооружения, а чаще всего мобилизационные моменты, экономические с точки зрения производства вооружения и тому подобное, вот и соответственно оружие следует рассматривать с разных точек зрения

Нихрена-то вы про БМВ, ув. практик, не знаете, неклассика у БМВ тоже есть и даже переднеприводные появились.

Я в курсе, имелось ввиду , метафора, БМВ долго держалась за классические седаны, тогда когда многие конкуренты перешли к переднему приводу

так и в стрелковом оружии, у булпапа много преимуществ, но что то в нем не то,это трудно объяснить, неудобно, не понравилось, да и постоянно ловил себя на мысли что при стрельбе в лицо дышали теплом трассеры, хотя может это уже мнительность или психосоматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на передний план выходят не совсем боевые качества вооружения, а чаще всего мобилизационные моменты, экономические с точки зрения производства вооружения и тому подобное, вот и соответственно оружие следует рассматривать с разных точек зрения
Всецело и полностью с вами согласен. Именно поэтому сомневаюсь в безусловной перспективности автомата Булкина. Дать исчерпывающую оценку по одному единственному уникальному опытному образцу , выполненному вручную самыми опытными спецами - нереально.

но что то в нем не то,это трудно объяснить, неудобно, не понравилось
И опять не могу не согласиться с вами. Пользоваться ПиСиПишкой Дианой в булпаповской ложе мне нравится, а поменять магазин в Грозе смог только с третьей попытки. Поэтому, делать массовую ШВ булпапной компоновки, наверное не стоит, а вот снайперка или марксманка вполне может быть "булкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последние пару лет службы я вот с таким девайсом ходил

FR-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышал мнение что австрийский булпап был самым первым, но и самым лучшим - все что позже получилось хуже

Тут дело в другом - я таки привык к "конвенциональной" стрелковке, поэтому пользовать тот же Тавор просто неудобно в силу наработанной за более чем четверть века моторике. А вот к примеру племянник, сейчас заканчивающий срочку в бр. Гивати, с первого дня службы ходит с Тавором, и ему все пучком. Тут больше дело в привычке, думаю при постоянной практике, стрелять из буллпала проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

FR-2?

Она самая, в основе ее конструкции одна из последних конструкций магазинных винтовок

MAS-36

mas36-51.jpg

Тут дело в другом - я таки привык к "конвенциональной" стрелковке, поэтому пользовать тот же Тавор просто неудобно в силу наработанной за более чем четверть века моторике. А вот к примеру племянник, сейчас заканчивающий срочку в бр. Гивати, с первого дня службы ходит с Тавором, и ему все пучком. Тут больше дело в привычке, думаю при постоянной практике, стрелять из буллпала проблем не будет.

именно так, у меня с машиной, когда на своей одно, пересяду на машину фирмы по работе ездить, она не хуже и не лучше просто другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, конечно, только один вопрос: когда у вас патрон перекосит, и магазин в шахте расклинит намертво так, что даже вдвоем не вырвать, вы будете под огнем врага выковыривать задний пин?

Пару раз патрон перекашивало, выбить его дело пары секунд. А насчет магазинов - неоднократно писал: тщательно проверял, что дают при призыве, и менял все подозрительные экземпляры. Ни разу магазин не клинило. Впрочем последние 13 лет я вообще озаботился покупкой магазинов от Магпул, с ними вообще никаких проблем не было.

Про пин: это насчет разобрать арку на две части? В чем проблема? Патроном оба пина выбиваются на раз-два, проверено неоднократно. Кроме того, эко какой же степени раздолбанности должно быть оружие, что бы все перечисленное регулярно происходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что будет с АК-74 такой же степени раздолбанности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо будет попробовать...

Могу даже подсказать как сделать пулю (в личку).

Я ж вам русским по белому пишу, загляните в сочинение тов. Бабака, стр. 108, и сомненья отпадут.

Сомнения в чем?

Дык и рама у АР-ок не заходит на ствол, как у калашмата.

Дык ведь о том и речь. Чтобы реализовать зацепление по типу АК затворная рама набегает на патронник, т.е. реализовать принцип зацепления за стольную муфту нельзя в принципе.

Это требует станка с ЧПУ, пресса на 200 тонн, сверхточного юстировочного оборудования и не может быть сделано напильником в гараже?

Это требует болгарки или ножовки по металлу и рук приделанных к нужному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас