Моя Альтавиация


313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пикировать к поверхности и смываться по гребням волн.

Это с двумя кабинами и турелью, весьма добавляющими сопротивление... Плюс тяжелее...

Но: у меня тоже мысль не стоит на месте. ;)

Не нужен там отдельный стрелок. Наблюдатель-стрелок, экипаж два чел. И нефиг. И тут да, ваше размещение турели в тему.

Только вот как бы её облегчить максимально? Может, турель по типу открытой, и какой-то козырёк прозрачный, и хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пикировать к поверхности и смываться по гребням волн.

Это с двумя кабинами и турелью, весьма добавляющими сопротивление... Плюс тяжелее...

Но: у меня тоже мысль не стоит на месте. ;)

Не нужен там отдельный стрелок. Наблюдатель-стрелок, экипаж два чел. И нефиг. И тут да, ваше размещение турели в тему.

Только вот как бы её облегчить максимально? Может, турель по типу открытой, и какой-то козырёк прозрачный, и хватит?

Ограничение по высоте.... Я бы вообще сделал классик фонарь кабины и не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы вообще сделал классик фонарь кабины и не парился.

Ну, Остготту расчалка под хвост попала, захотелось ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего сказать не могу - не любитель авиации со звездообразными двигателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так, коллеги, а возможна ли машина в виде P-38, но с реактивными двигателями? Типа такого:

post-10627-0-47238000-1423713922.jpg

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, коллеги, а возможна ли машина в виде P-38, но с реактивными двигателями? Типа такого:

j21r-5.jpg

j21r-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ага, спасибо... Но - хотелось бы движки в крыльях.

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, спасибо... Но - хотелось бы движки в крыльях.

Ну вот в консолях крыла

sea-venom-r.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, спасибо... Но - хотелось бы движки в крыльях.

Тогда оперение поднимать в балках над движками? Гы...

Ну вот в консолях крыла

Коллега, вы попутались. Это Веном", и он по той же схеме, что и "Вампир", и вот тот швед, что выложил коллега ГОРЕЦ.

Там движок один в фюзеляже.

Ага, спасибо... Но - хотелось бы движки в крыльях.

Не, я таки попробую, чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это с двумя кабинами и турелью, весьма добавляющими сопротивление... Плюс тяжелее...

Но: у меня тоже мысль не стоит на месте. ;)

Не нужен там отдельный стрелок. Наблюдатель-стрелок, экипаж два чел. И нефиг. И тут да, ваше размещение турели в тему.

Только вот как бы её облегчить максимально? Может, турель по типу открытой, и какой-то козырёк прозрачный, и хватит?

Зато без бипланной коробки. Всеж скорость пикирования побольше Си Гладиатора я бы оценил.

Если отдельного стрелка выкинуть - задняя полусфера слепая. Трое всеж оптимально, исходя из специфики применения.

А по совершенствованию - я вот думаю - может крыло вперед подвинуть? И хвост такой:

hansa-brandenburg-w-29.png

Чертеж Brandenburg w29

Но никак что-то не получается присобачить.

Ограничение по высоте.... Я бы вообще сделал классик фонарь кабины и не парился.

Дык реал Ro.43.

Ничего сказать не могу - не любитель авиации со звездообразными двигателями.

Да Вы что? Может Вы и кошек не любите? :)

Для "Фоллаут мейд ин Раша".

Воздухозаборники на все вариантах дозвуковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зато без бипланной коробки.

А, ну если это из первых монопланов -- тады ОК.

А по совершенствованию - я вот думаю - может крыло вперед подвинуть?

Да не крыло вперёд, а хвост (оперение) назад. У него и так в носу и движок, и три лётчика, и турель, -- как его в пикирование не тянет... А если крыло вперёд -- это и всю кабину вперёд, а это уже сильно близко к движку, жарко лётчикам будет.

И хвост такой:

В смысле изогнутый вверх? А поплавок -- тоже? Или поплавок -- прямой? Тогда между поплавком и хвостом жутко вихревая щель? :crazy: Коллега, вы вроде что-то в самиках смыслите, а идеи у вас -- :crazy:детсад. :crazy::crazy: бред :crazy::crazy:требования советских наркомов :crazy: *Тяжкий вздох*

Но никак что-то не получается присобачить.

*Очень тяжкий вздох*

Воздухозаборники на все вариантах дозвуковые?

Воздухозаборники на всех вариантах вот отсюда:

q5-1.gifМаксимальная скорость,км/ч

на высоте 11000 м. 1190

у земли 1210

Это дозвук?

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если крыло вперёд -- это и всю кабину вперёд, а это уже сильно близко к движку, жарко лётчикам будет.

Даже если они побортно, как здесь?

В смысле изогнутый вверх? А поплавок -- тоже? Или поплавок -- прямой? Тогда между поплавком и хвостом жутко вихревая щель? :crazy:

В смысле киль, направленный вниз, а не вверх.

Коллега, вы вроде что-то в самиках смыслите, а идеи у вас -- :crazy:детсад. бред :crazy:требования советских наркомов :crazy: Коллега, вы вроде что-то в самиках смыслите, а идеи у вас -- :crazy:детсад. :crazy: бред :crazy:требования советских наркомов :crazy: *Тяжкий вздох*

Вот и не получаеццо! (тяжело взыхает) :(

*Очень тяжкий вздох*

(вздыхаю еще тяжелее)

Это дозвук?

Сверхзвук. Но маленький. :)

В общем если аналог МиГ-19, то оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот и не получаеццо! (тяжело взыхает) :(

(вздыхаю еще тяжелее)

Коллега, тут вот в чём дело...

(блин, вот как бы отмазаться и не обидеть) :);)

1), Вы таки сами кое-что могёте. просто ленитесь.

1а) Не, может, Ядерный Джазз и К.Аттано тоже могУт, но они не спалились. :)

2) Я ваши запросы никак себе в мозги не впихну. Ну вот не налазит. :(

2а) Летающие лодки Джазза, как видите, почти сами выходят -- там всё привычно, только красиво вывести, и гут.

2б) К.Аттано меня навёл на идею, но идея то моя, то есть, мне интереснее. (Как и с вами, с двухбалочником вышло).

Итого нумер раз: Вот не могу я ваше понять, и неинтересно... А мне себя заставлять, потому что вроде обещал... :sorry::resent:

Итого нумер два: НО!!! ;))) Совсем вас бросать на произвол "не получаеццо" -- тоже как-то не хочца.

Посему: такое предложение -- вот, к примеру, тот же "под Дорнье", с боковой кабиной -- скомпилировать коллаж из кусков тех исходников вы таки можете сами. А вот ежли что не так, не бьётся там, некрасиво -- давайте вместе допиливать. Кидайте эскизы, а я уж их "вылижу" как-нибуть...

П.С. Во, тут вот в чём дело: ну "не вижу" я их, ваши, не вижу, и всё тут. А с вашими хоть набросками -- легше будет.

И да, в какой проге пилите?

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так, коллеги, а возможна ли машина в виде P-38, но с реактивными двигателями? Типа такого:

С работами художника знаком давно, самолеты как рисунки он рисует отлично, но, когда начинаешь смотреть на них c точки зрения аэродинамики, большинство рисунков не выдерживает даже малейшей критики.

Так и на этом рисунке, ТВД с форсажной камерой просто бессмысленно, сопротивление создаваемое воздушным винтом съест весь прирост скорости от работы форсажной камеры. Совместить не совместимое экономичность ТВД и большую скорость при работе фор. Камеры не получится.

Не говоря про аэродинамический нонсенс торчащие стволы вооружения, если на самолётах с ПД их старались затолкать подальше или поместить в обтекатель как на Р-40, разве что на части машин стволы выступали вынуждено.

Для "Фоллаут мейд ин Раша".

post-10246-0-62592100-1423689182.png

ВОТ

До звуковой , транс звуковой и сверх звуковой самолет требует совершенно разную аэродинамику, там и тепловой барьер, звуковой и т.д.

Коллега найдите в сети книгу Цихош Эдмунд - Сверхзвуковые самолеты, она у меня с 80-х в бумаге, в ней популярным языком и очень подробно разобраны около и сверхзвуковые самолеты , варианты конструкций и проблемы которые пришлось конструкторам преодолеть создавая эти самолеты.

Изменено пользователем E.tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

До звуковой , транс звуковой и сверх звуковой самолет требует совершенно разную аэродинамику, там и тепловой барьер, звуковой и т.д.

Да, я тоже задумался, вот на перехватчике воздухозаборники переделал:

post-10246-0-39393400-1423813868.jpg

Коллега найдите в сети книгу Цихош Эдмунд - Сверхзвуковые самолеты

Да, есть у меня скан, читал, правда, давненько и не вникая. Хы, именно оттуда наконец-то узнал, что оно такое "правило площадей"...

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть у меня скан, читал, правда, давненько и не вникая. Хы, именно оттуда наконец-то узнал, что оно такое "правило площадей"...

Сужение фюзеляжа, примерно в районе середины крыла. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/3040/Площадей

023516a26062.jpg

а Цихош-а рекомендую все таки еще раз прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1), Вы таки сами кое-что могёте. просто ленитесь.

1а) Не, может, Ядерный Джазз и К.Аттано тоже могУт, но они не спалились. :)

(в сторону) так и знал, что надо под другим ником заходить... :)

И да, в какой проге пилите?

Дык в пейнте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дык в пейнте.

И что, в пейнте нельзя сделать из того, что было, вот это:

dccd136aff60t.jpg

Большой:

post-10246-0-94616800-1423826206.png

Прошу заметить -- я спецом работал в одном слое, по типу старого пейнта, хотя, НЯЗ, в современном пейнте работа в слоях возможна. Я просто отодвинул, перевернул, придвинул и дорисовал.

Кстати, хвостовая часть удлинилась сама собой.

П.С. -- я тут подумал - да, крыло со всем хозяйством можно вперёд, до "упора в капот".

Я просто помню, что сильно жарко было на Ла-5:

1.jpg

вот и кипишнул. Но на Ла движок двухрядный, с не совсем продуманным охлаждением и напряжённым температурным режимом.

Если у вас обычный однорядный воздушник начала-середины 30-х, то, возможно, и ничего.

В общем - я таки предлагаю вам совместную работу.

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, в пейнте нельзя сделать из того, что было, вот это:

Прошу заметить -- я спецом работал в одном слое, по типу старого пейнта, хотя, НЯЗ, в современном пейнте работа в слоях возможна. Я просто отодвинул, перевернул, придвинул и дорисовал.

Кстати, хвостовая часть удлинилась сама собой.

Какой-то он большой тогда получаеццо, движок-то Пьяджио не на килосилу даже...

А обжимаю - хтонично тогда черезчур:

d217641e457ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то он большой тогда получаеццо, движок-то Пьяджио не на килосилу даже...

Так вы тогда не с того боку подлазите. Если движок слабоват. то начинать надо с того, что сопротивление самой кабины в 2-2.5 если не в 3 раза больше классической. Эт раз. Турель тяжёлая и тоде обтекаемости не добавила. Эт два. Система уборки поплавка не лёгенькая. Эт три. А хвост, с его, я так понял, деревянно-полотняной конструкцией, много весу не добавит.

А обжимаю - хтонично тогда черезчур:

А чё. даже изящненько... :) И, кажись, при таком киле руль на поплавке уже не нужен... ;)

Не, вы его не изгибайте. а "сточите" по чуть-чуть со всех сторон, пусть станет за крылом просто более тонким и без оживальности конусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы тогда не с того боку подлазите. Если движок слабоват. то начинать надо с того, что сопротивление самой кабины в 2-2.5 если не в 3 раза больше классической. Эт раз. Турель тяжёлая и тоде обтекаемости не добавила. Эт два. Система уборки поплавка не лёгенькая. Эт три. А хвост, с его, я так понял, деревянно-полотняной конструкцией, много весу не добавит.

С того подлазить опять к оригиналу веруться! :)

А чё. даже изящненько... :) И, кажись, при таком киле руль на поплавке уже не нужен... ;)

Не, вы его не изгибайте. а "сточите" по чуть-чуть со всех сторон, пусть станет за крылом просто более тонким и без оживальности конусом.

Ежели так:

600fb1fbcc51t.jpg

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Или вообще вот так:

c038b7ee4178t.jpg

???

Изменено пользователем Ostgott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С того подлазить опять к оригиналу веруться! :)

Форсируйте движок, чё ещё сказать... Или пишите: "система испытывалась, но не взлетела..."

Ежели так:

А знаете, а в этом что-то есть... Как-то даже увязанно смотрится. Считай, гондола, и балка. Хм...

Только вопрос: ваш персонаж. Розателли, мог настолько с нарезки слететь?

Или это уже неважно?

Да. я был проще:

571e89475fa7t.jpg

post-10246-0-78751500-1423841971.png

Сделал тоньше, Придвинул движок к крылу, чуть уменьшил поплавок и фюз. Чуть утопил турель.

Извините за неряшливость, надеюсь. если понравиться. подправите это и вид сверху сами.

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или вообще вот так:

Да тут уже вопрос только в том. чтобы каркас был достаточно прочным. Не. ну прикольно, красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или всеж оживальную?

a5d628f61086t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас