WarHammer 40000 против StarWars


1449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Созданы, видимо, когда-то чуть позже Империи Раката - т.к они все юзали ТС, а в целый вид сплошных маньяков мне не верится - значит, у них просто выбора не было.

Вообще-то, нет. Раса Повелителей Силы существовала очень задолго до Раката, при этом среди них были и Светлые, и Темные, и соблюдающие равновесие.

и действительно, в ДДГ существуют расы, "неспособные к Силе" - примерно, как тау в вахе

Снова не туда. Тойдарианцы, хатты и исаламири вполне себе способны использовать Силу, хотя и получают некоторый резист к внешним воздействиям, вроде майндтрика, последние так и вовсе через Силу делают аналог поля Парии. Раньше существовали Раны в Силе, все же способные ее применять.

грубо говоря, джедай силой 10 всегда имеет 10 пси-энергии.

В рулбуке Star Wars Roleplaying Game упоминается техника Силы Концентрация, позволяющая ценой пяти секунд концентрации добавить аж 4 куба к проверке Контроля, Изменения или Чувства. Для сравнения, у магистра Йоды максимальный навык - 14d.

непредсказуемые перепады настроения

Это не к ситхам - ситхи как раз за несколько тысячелетий шлифования навыков научились прекрасно себя контролировать. Вот падшие, вроде Энакина в конце Мести Ситхов, таки да, психи, и без внешней помощи скорее всего такими и останутся.

нестабильность пси-потенциала

Издержки способа получения маны на колдунства. Грубо говоря, если адепт Светлой Стороны использует внешнюю ману, коей дофига (отсюда и "Веса нет"), адепт Темной Стороны как следует разозлится/взярится/сильно кого-то полюбит и с помощью концентрации переварит эмоции в Силу.

"Чую... СИЛУ!!! Больше силы! АААаааххххрррбл!..."

Это глупый ситх, который даже из послушников бы не вылез. Умный ситх знает, что бесплатный сыр только в мышеловке и перед зохавыванием лишней маны разузнает, чья она. А совсем умный ситх пойдет бить морду хозяину, в случае бейнитов - вероятно, даже удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нейтральная

 Вообще пофиг..)

 Опытный псайкер может тянуть энергию откуда-угодно: из Варпа, из веры, из погодных явлений... Причём, подойдёт даже искусственная погода, генерируемая установками климат-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообще-то, нет. Раса Повелителей Силы существовала очень задолго до Раката, при этом среди них были и Светлые, и Темные, и соблюдающие равновесие.

Ну ок. (Сказал же - "видимо") Вообще, в ЗВ-шных легендах(ака "древней истории") черт ногу сломит, потому был не уверен.

Тойдарианцы, хатты и исаламири вполне себе способны использовать Силу, хотя и получают некоторый резист к внешним воздействиям, вроде майндтрика, последние так и вовсе через Силу делают аналог поля Парии.

Ну, возможно - что действительно "затупленных" в ЗВ нету. Почему бы и нет? Варп же неагрессивный, зачем от него отгораживаться... (Хотя, при написании я думал больше о тех же джеонозийцах - у к-рых одаренных не было.)

 

Кстати, насчет ящериц. Если приравниваем йсаламири=пария, то надо объяснить эффект отсутствия негативной реакции(как в вахе - простым людям парии просто подсознательно отвратительны, псайкерам от них вообще больно и плохо).

Возможно, прослойка из мидиков амортизирует эффект?

Раньше существовали Раны в Силе, все же способные ее применять.

Рана в Силе = варп-шторм(или, возможно, пробой в Завесе). (возможно, и то и то - возмущение в варпе настолько сильное, что продавливает завесу в реальность)

И, если особо могущественные твари, сопровождаемые/генерирующие варп-шторма (типа Нихилуса), способны ее применять - то это вполне нормально.

Сама же Рана ничего применять не может - в силу отсутствия сознания.:) Это просто аномалия. Может(при достаточной серьезности) провоцировать искажения в мире - это да.

В рулбуке Star Wars Roleplaying Game упоминается техника Силы Концентрация, позволяющая ценой пяти секунд концентрации добавить аж 4 куба к проверке Контроля, Изменения или Чувства. Для сравнения, у магистра Йоды максимальный навык - 14d.

Хм... Вероятно, это техника накопления энергии. Создаешь заряд - потом усиливаешь выдаваемый эффект.

Совершенно естественно, что джедаи будут стараться компенсировать(в т.ч такими техниками) преимущества основных противников.

Кстати. Ссылочку можно?

Это не к ситхам - ситхи как раз за несколько тысячелетий шлифования навыков научились прекрасно себя контролировать. Вот падшие, вроде Энакина в конце Мести Ситхов, таки да, психи, и без внешней помощи скорее всего такими и останутся.

Вот именно - научились. Естественно, им не нравится становиться буйными психами, и "за несколько тысячелетий" были найдены/изобретены способы компенсации побочных эффектов.

Что таки не отменяет их наличия.;)

Издержки способа получения маны на колдунства. Грубо говоря, если адепт Светлой Стороны использует внешнюю ману, коей дофига (отсюда и "Веса нет"), адепт Темной Стороны как следует разозлится/взярится/сильно кого-то полюбит и с помощью концентрации переварит эмоции в Силу.

ВСЕ псайкеры используют внешнюю ману. "Энергия Варпа - бесконечна"(с). Или ты хочешь сказать, что в теле ситха есть достаточно энергии, чтобы выдавать многометровые молнии?:grin::shout:

Просто у них разные способы получения оной "маны". Джедаи - берут сколько есть, зато без недостатков. Ситхи - активно "тянут", и огребают побочки.

Это глупый ситх, который даже из послушников бы не вылез. Умный ситх знает, что бесплатный сыр только в мышеловке и перед зохавыванием лишней маны разузнает, чья она.

Ну утрирование же!!!;))) Да, тут описан очень глупый ситх. И очень торопливый джедай.:)

А совсем умный ситх пойдет бить морду хозяину, в случае бейнитов - вероятно, даже удачно.

Мне ОЧЕНЬ интересно, как твой ситх набьет морду, например, Кхорну.;)));)))

Изменено пользователем Мозг в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причём, подойдёт даже искусственная погода, генерируемая установками климат-контроля.

Белые Шрамы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Или ты хочешь сказать, что в теле ситха есть достаточно энергии, чтобы выдавать многометровые молнии?

 Вы только что "изобрели" Живую Силу, поздравляю..)

 И, да, есть.

Просто у них разные способы получения оной "маны".

 Абсолютно-одинаковые, просто подход к тренировкам и обучению этому процессу разный в корне. Собственно, Палпатин в своём дневнике прямо писал, что Светлой и Тёмной сторон не существует и это всё искусственные конструкты, завязанные на морали.

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белые Шрамы? 

 Да, в "Ярости Сатурна", кажется, они прожарили нугрлят молниями, сгенерированными из энергии искусственной погоды, образовавшейся под куполом пустотного щита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только что "изобрели" Живую Силу, поздравляю..)

Живая Сила. ЗВ-шный друидизм. Обычная идеология, перетекающая в методы магии. Ничего особенного.

И, да, есть.

Позвольте спросить, откуда?! У них что, реактор в животе отрастает?!! Вроде нет. А раз нет, то взять потребные для своих  "фокусов" гигаватты они могут только извне.

Ибо нормальная биохимия столько не выдаст просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальная биохимия

 Это Звёздные Войны, уважаемый. Там слово НОРМАЛЬНЫЙ - не валялось и близко. Для справочки, там память до сих пор объясняется работой РНК..)

ЗВ-шный друидизм. Обычная идеология, перетекающая в методы магии. Ничего особенного.

её уровень соответствовал количеству мидихлориан

 Т. е. чем больше мидихлориан - тем больше Живой Силы.

 " - Учите лор!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т. е. чем больше мидихлориан - тем больше Живой Силы.

Так, отлично. А в мидихлорианах она откуда?:

  • Канон - из некоего глобального биополя (откуда в нем такой энергетический потенциал, не объясняется - вроде бы, по-тихому тырит биохимическую у всех подряд).
  • В рамках данного кроссовера - из варпа. (А откуда она в Варпе - измерение энергий же!)
  • И еще есть вариант(к-й Вы, похоже, продвигаете), что генерируется ими самими(кстати, тема - и, кстати моя же:sorry:). Но, вроде бы, джедаи/ситхи радиацией во все стороны не пышут?

Это Звёздные Войны, уважаемый. Там слово НОРМАЛЬНЫЙ - не валялось и близко. Для справочки, там память до сих пор объясняется работой РНК..)

Я в курсе, что в ЗВ с наукой биологией все очень плохо.:) Преисполнились в физике, а на остальное видать забили...

Абсолютно-одинаковые, просто подход к тренировкам и обучению этому процессу разный в корне. Собственно, Палпатин в своём дневнике прямо писал, что Светлой и Тёмной сторон не существует

Кстати да. Варп для всех один. А вот методы работы(и, соотв., тренировок) с ним - разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, отлично. А в мидихлорианах она откуда?:

 Ниоткуда..)

 Мидихлорианы - это побочный эффект Силы. Симбиоты, которые играют роль только в некоторых случаях. Потому что есть дофигищи рас, владеющих Силой, но не имеющих мидихлориан (например, раса живых кристаллов - шардов)и способностей, где мидихлорианы никоим боком не затрагиваются (например, Перенос Силы/Переселение Души).

Преисполнились в физике

 Кх-хъ :rofl:

Кстати да. Варп для всех один.

 А вам какой Варп нужен? В Звёздных Войнах их, как-минимум два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Звёздных Войнах их, как-минимум два.

Откуда два то? Или гиперпространство тоже считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниоткуда..) Мидихлорианы - это побочный эффект Силы. Симбиоты, которые играют роль только в некоторых случаях. Потому что есть дофигищи рас, владеющих Силой, но не имеющих мидихлориан (например, раса живых кристаллов - шардов)и способностей, где мидихлорианы никоим боком не затрагиваются (например, Перенос Силы/Переселение Души).

;)))Какой офигительно каноничный кроссовер!!!:haha:

Мидихлорианы - это побочный эффект Силы. Симбиоты, которые играют роль только в некоторых случаях. Потому что есть дофигищи рас, владеющих Силой, но не имеющих мидихлориан

Т. е. чем больше мидихлориан - тем больше Живой Силы.

Вы понимаете, что этими 2 соседними утверждениями сами себе противоречите?!!

Кх-хъ :rofl:

Это цитата... не помню откуда.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, что этими 2 соседними утверждениями сами себе противоречите?!!

 Нисколько не противоречу. Вот вообще ни разу..)

 Ещё раз: мидихлорианы - симбиоты, а Живая Сила - есть совокупность энергии самого использующего и иных живых существ (их энергию - тоже можно использовать, вспоминаем Вишейта и Нафему). Поскольку симбиоты, по факту, часть использующего Живую Силу - то см. вышеизложенное и считать его верным.

 И это мы ещё не касались изначального замысла Лукса насчёт мидихлориан и такой штуки, как максихлорианы..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ещё раз: мидихлорианы - симбиоты, а Живая Сила - есть совокупность энергии самого использующего и иных живых существ (их энергию - тоже можно использовать, вспоминаем Вишейта и Нафему). Поскольку симбиоты, по факту, часть использующего Живую Силу - то см. вышеизложенное и считать его верным.

Еще раз: Откуда дровишки, т.е энергия?! Содержащейся в организме - явно не хватит(производимая человеком мощность - что-то в районе 30-70 ватт. Примерно.), значит, ее нужно брать откуда-то.

Вариант - адепты Живой силы вампирят окружающую биоту на ману. Ладно, это возможно(хотя и выглядит как-то... не очень приятно).

Либо у мидиков сверхэффективный(?ядерный) метаболизм - но у этого тоже должны быть последствия. (радиация, перегрев)

 

Кстати(вики):

Известно, что мидихлорианы могли содержаться в неживых предметах, таких как камни и кристаллы, и это предмет будет способен к Силе, сможет проводить её, как электричество, через себя.

Так что у шардов вполне могли быть мидики.

такой штуки, как максихлорианы

А что с ними? Творение Тенебруса, мидихлорианы, специально модифицированные для записи на них сознания. Отрезали ему инфокомпоненту Силы, зато дали бессмертие.

 

Кстати-2:

Тёмный джедай Десанн использовал особые кристаллы, чтобы оживить Силу в обычных людях. Люди, которые получали способности к Силе таким способом, назывались Перерождёнными. Однако неизвестно, имела ли методика Десанна какое-либо отношение к мидихлорианам

Так что способности форсъюзера канонично можно привить/развить ритуалами.:) Там еще особая(аномальная) долина использовалась...

 

Говорю же - Офигеть, каноничный кроссовер!;)))

Изменено пользователем Мозг в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз: Откуда дровишки, т.е энергия?!

 Спросите у Лукаса..)

Так что у шардов вполне могли быть мидики.

 В английской версии - это тоже есть?

Так что способности форсъюзера канонично можно привить/развить ритуалами.

 Можно. А можно и у форсюзера способности отнять и речь не про Отрезание от Силы и не про йсаламири. 

Содержащейся в организме - явно не хватит(производимая человеком мощность - что-то в районе 30-70 ватт.

 Вы про Звёздные Войны, которые есть фэнтези в космосе или про Звёздный Путь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять лоросpaч? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите у Лукаса..)

Ну поскольку изначально ЗВ частично строились на восточной философии то из Мира/Космоса конечно:happy: 

А вообще

Источник Жизни , мистический мир , расположенный в центре галактики , был местом рождения микроскопических видов, которые служили связующим звеном между Живой Силой [3] во всех формах жизни и бесконечной Космической Силой. [6] Это также было основой жизни, [3] со всеми формами жизни, служащими симбиотическим хозяином для живых организмов [1] , родных для источника. [3] В современной науке эти разумные микробы стали известны как «мидихлорианы». [7]

,

 Вся энергия Живой Силы, всего, что когда-либо жило, питается Космической Силой, связывая все и сообщаясь с нами через мидихлорианы.

 и

Мидихлорианы в «Скрытой угрозе» являются частью повторяющейся на протяжении всего фильма темы симбиотических отношений. [20] Они были основаны на митохондриях , органеллах, которые обеспечивают клетки энергией; как и мидихлорианы, митохондрии, как полагают, когда-то были отдельными организмами, населявшими живые клетки и с тех пор ставшими их частью; даже сейчас митохондрии в некотором роде действуют как независимые формы жизни с собственной ДНК. 

Как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообще вот как я понял. Сначала была чисто Космическая энергия и энергия жизненных форм, но в какой то момент времени, видимо в прорехи материи или каким другим(кто то помог) способом она вырвалась в материальный мир (Источник Жизни), где породила странных существ(их там много), одними из которых были мидихлорианы. После этого данные органелы были распространены по Галактике, или заражая или создавая Жизнь. (ИМХО, это может быть экспериментом перворасы по созданию жизни в Галактике, не зря же в ней такое аномальное количество обитаемых и пригодных к жизни миров).

 

Так же у мидихлориан был и побочный эффект, они связывали живые существа с первопричиной их существования, Космической Силой, получилось взаимопроникания, Жизненная сила всех живых существ из за похожести объеденилась. Так зародилась так называемая Живая Сила. Их объединение или синергия называется просто Силой.

 

Насчет разума у этих сил, и уж тем более мидихлориан, я сильно сомневаюсь, но легко могу допустить, что у них есть Воля, как у колективного-бессознательного.

 

Вообще мне, как любителю Nasuvers'а (серия Fate), сама собой напрашивается аналогия с Гайей и Алайей, как колективными-бессознательными Планеты (природы как вариант) и Людей. Аналогии мне кажутся очень близки.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще мне, как любителю Nasuvers'а (серия Fate), сама собой напрашивается аналогия с Гайей и Алайей, как колективными-бессознательными Планеты (природы как вариант) и Людей. Аналогии мне кажутся очень близки.

Аналогия кстати может быть еще ближе, ведь джедаи практически инструменты Космичесеой Силы, которая типа за Мир, Гармонию и Порядок, в ее понимании, в то время как ситхи эгоистичны, и в более широком смысле, вечно борются с Судьбой в лице Воли КС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, насчет ящериц. Если приравниваем йсаламири=пария, то надо объяснить эффект отсутствия негативной реакции(как в вахе - простым людям парии просто подсознательно отвратительны, псайкерам от них вообще больно и плохо). Возможно, прослойка из мидиков амортизирует эффект?

Скорее, разная природа эффекта. Если пария скушивает Варп-шняги вокруг, то исаламири рефлекторно юзает особую технику Силы, которая зануляет возмущения в Силе в некоторой области. 

Рана в Силе = варп-шторм(или, возможно, пробой в Завесе). (возможно, и то и то - возмущение в варпе настолько сильное, что продавливает завесу в реальность) И, если особо могущественные твари, сопровождаемые/генерирующие варп-шторма (типа Нихилуса), способны ее применять - то это вполне нормально. Сама же Рана ничего применять не может - в силу отсутствия сознания. Это просто аномалия. Может(при достаточной серьезности) провоцировать искажения в мире - это да.

Тут я имел ввиду именно применяющих.

Ссылочку можно?

http://d6holocron.com/downloads/books/WEG40120.pdf

Или ты хочешь сказать, что в теле ситха есть достаточно энергии, чтобы выдавать многометровые молнии?

Если несерьезно, то да, в теле ситха есть около 80 кг материи, которую можно переработать.

А если серьезно, вот Кодекс Ситхов:
 

Спокойствие — ложь, есть только страсть.
Со Страстью я приобретаю Силу.
С Силой я приобретаю Власть.
С Властью я приобретаю Победу.
С Победой я разорву свои цепи,
И Великая Сила освободит меня.

В этом варианте перевода этот момент упомянут даже прямее:

Покой - ложь, есть только страсть,
В страстях черпаю я Силу,
Сила дает мне могущество,
Могущество - путь побед,
Победы разорвут мои оковы,
Сила освободит меня.

Источник маны для ситха (или иного адепта Темной Стороны) - его эмоции.

Мне ОЧЕНЬ интересно, как твой ситх набьет морду, например, Кхорну.

Конкретно набить морду - никак, ибо Кхорн - это особо разожравшееся на халявных харчах порождение эмоций человечества; у него ее нету. А вот уничтожить - это не так трудно.

https://vk.com/@sheevism-sila-darta-plegasa - здесь сборник цитат, демонстрирующих могущество Дарта Плэгаса Мудрого. Особое внимание советую обратить на раздел об изменении баланса в Силе, привлечение Ее гнева и манипуляции над мидихлорианами.

"Я вижу пески времени, гонимые ветрами войны. Разносится громкий бой небесных курантов — погребальный колокол, звонящий по всем нам. Близок Последний час. Создания варпа, голодные и завистливые, рвут завесу Материума когтями и ветрами бурь. Они жаждут править нами, вырвать власть над самой реальностью из нашей смертной хватки. С каждой уходящей ночью они приближают Галактику к вечному проклятию."

"Я вижу войну, свирепствующую в бескрайнем космосе — чёрное пламя, что пожирает миллион планет. Все мыслимые сражения происходят наяву; ежедневно истекают кровью и умирают всё новые отважные герои. Но за этой битвой света и тьмы скрывается истина, обжигающая разум. Великий Враг, противник всего сущего, приходит не снаружи. Наши самые заклятые враги — тени наших душ, обрётшие плоть, и по их воле Галактика будет гореть."

"Великие силы, которые живут в этом царстве безумия, жаждут принести погибель всему сущему — настолько полную и абсолютную, что рок поглотит всю Галактику, и та исчезнет в вечном забвении тьмы и страданий."

Это несколько цитат о Темных Богах из корбука 8 редакции.

Дарт Плэгас и его наследники при надобности смогли бы противостоять всем четырем Губителям, не говоря уж о меньших божествах Варпа. Вероятно, как и несколько предыдущих бейнитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарт Плэгас и его наследники при надобности смогли бы противостоять всем четырем Губителям, не говоря уж о меньших божествах Варпа. Вероятно, как и несколько предыдущих бейнитов.

Надорвутся, с богами тягатся. Не было ни одного бэйнита хотя бы равного тем же Нихилусу и Императору, а вы уже на Четверку замохнулись. Они даже альфа-псайкера, что может контролировать разумы целого сектора не потянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый тролль, я, конечно, понимаю, что в интернетах делать особо нечего, но, ей богу, может перестанешь писать безосновательные уверждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый тролль

Я не тролль

конечно, понимаю, что в интернетах делать особо нечего,

Есть чего. Я как бы свои мыли сверху выложил, причем основаные на данных из английской вики. Я конечно более глубоко не копал, но и это пока достаточно.

ей богу, может перестанешь писать безосновательные уверждения?

Утверждение, что жалкий человечишка, который сдох от того, что его с высоты сбросили, может победить трансцедентную сущность, неуничтожимую в принципе, если вы конечно не решили грохнуть всю разумную жизнь в галактике, (что еще может и не помочь), это безосновательные утверждение. Возможно он смог бы перебороть их ВЛИЯНИЕ на себя, но и только. Максимум. Даже больше скажу, тот же Нихилус и Вишейт ничего бы там не порешали, их максимум по силам Демон-Принц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что жалкий человечишка

.., настолько знатно распиливший бюджет Силы во всегалактических масштабах, что ГМу пришлось лично с банхаммером лезть. И это не говоря про его учителя, который властвовал над жизнью похлеще Вишейта с Нихилусом и даже этого ГМа испугал навыками кулхацкинга.

неуничтожимую в принципе

Расскажи это Иннари.

Нихилус и Вишейт

Древние как дерьмо мамонта слабаки. Это не Ваха, где старее = лучше. Тут постоянное развитие идет, навыки владения Силой не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они даже альфа-псайкера, что может контролировать разумы целого сектора не потянут.

 Вообще-то, Палыч-таки потянет: он мог одновременно крутить пространственно-временные шторма Силы в нескольких регионах Галактики, деля повстанческий флот на ноль. Про контролировать разумы - ничего не скажу, но Боевая Медитация его на всю Галактику - вполне-себе работала, что, отчасти, послужило причиной того, что, после его смерти под Эндором имперский флот позорно слился. Привыкли к допингу от хозяина-с..)

Древние как дерьмо мамонта слабаки.

 По сути, единственный эпик вин Вишейта - ритуал Нафемы. Палпатин умел не хуже, более того - даже не самые искусные инквизиторы на Праките умели выкачивать жизненную силу из населения и произвольно подпитывать ею кого им надо. Просто у Палпатина не было 12.000 внезапно отупевших лордов ситхов, которых он мог выжрать..)

Опять лоросpaч? 

 Не, мне-то пофигу. Я тут чисто сказочников осаживаю набегами по воле левой пятки..)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас