WarHammer 40000 против StarWars


1449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тут постоянное развитие идет, навыки владения Силой не исключение.

 

Серьёзно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьёзно?..

Абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настолько знатно распиливший бюджет Силы во всегалактических масштабах, что ГМу пришлось лично с банхаммером лезть.

Ну ну, вы свои имхи то за достоверную информацию не выдавайте

И это не говоря про его учителя, который властвовал над жизнью

Ага, настолько властвовал, что ему выкидывания в космос хватило чтобы здохнуть :)

Вам самому то не смешно? За какие такие достижения его властелином жизни назначили?

похлеще Вишейта с Нихилусом

Ну да ну да, Один чувак майнкотролил большую групу джедаев и при потере тела просто захватил другое, а другой планеты на завтрак жрал и находил одаренных через полгалактии, и это если не считать, что он свой корабль только за счет своей Силы поддерживал. Ну да, куда им до позорно сдохшего "Повелителя жизни!(Адинъадинъ)" и чувака выкинутого в вентелиционный ход :)

даже этого ГМа испугал навыками кулхацкинга.

"Какие ваши доказательства?"

Расскажи это Иннари.

Да, давайте это раскажем многотысячелетнему культу, цель которого, вот сюрприз, создать еще одного бога Варпа ценой своей жизни, чтобы он уже навалял одному! Единственному богу.

Древние как дерьмо мамонта слабаки. Это не Ваха, где старее = лучше. Тут постоянное развитие идет, навыки владения Силой не исключение.

И этот человек меня только что называл троллем за как он выразился "безоснавательные утверждения" :)

 

Абсолютно

Ага, конечно. Имя Дарт Гравид вам о чем нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Серьёзно?..

 Серьёзно - не серьёзно, но в эпоху Палпатина известно, что ситхской магией владели даже не самые крутые в плане познаний в Силе, инквизиторы. А уж чего вытворял Прокуратор Юстиции Хетрир - там и Вишейт бы сказал: " - Not bad."

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообще-то, Палыч-таки потянет: он мог одновременно крутить пространственно-временные шторма Силы в нескольких регионах Галактики, деля повстанческий флот на ноль. Про контролировать разумы - ничего не скажу, но Боевая Медитация его на всю Галактику - вполне-себе работала, что, отчасти, послужило причиной того, что, после его смерти под Эндором имперский флот позорно слился. Привыкли к допингу от хозяина-с..)

Конструктивно. Ну, тут я мало чего знаю, я больше по Старой республике, но чисто то что я слышал, использовал он Шторм Силы один раз и только при личном присутствии.

 

Вообще же, что бы там не утверждал тролль сверху, я не умаляю силу и способности Бэйнитов, другое дело, что желание колеги сделать их чуть ли не богами раздражает. 

 

По сути, единственный эпик вин Вишейта - ритуал Нафемы

На самом деле не совсем. Это был не совсем ритуал, это скорее использование технологии;)

И лорды Ситхов на самом деле не отупели, их вобщем то грамотно развели на фоне пройгрышной войны и геноцида населения.

 

Палпатин умел не хуже, более того - даже не самые искусные инквизиторы на Праките умели выкачивать жизненную силу из населения и произвольно подпитывать ею кого им надо

и смысл в бессмертии а не разовой подпитки. Но вообще, Вишейт просто очень удачливый сукин сын :)

 

 Не, мне-то пофигу. Я тут чисто сказочников осаживаю набегами по воле левой пятки..)

:)

 

Серьёзно - не серьёзно, но в эпоху Палпатина известно, что ситхской магией владели даже не самые крутые в плане познаний в Силе, инквизиторы.

Так это и в старой империи было. Не стоит из ситхской алхимии делать какую то секретную вундервафлю, ее каждый уважающий себя и элементарно желающий учится адепт знал.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж чего вытворял Прокуратор Юстиции Хетрир - там и Вишейт бы сказал: " - Not bad."

Чесно сказать, прочитав про него не могу сказать, что он какая то выдающаяся в плане Силы личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ну, вы свои имхи то за достоверную информацию не выдавайте

А я для кого ссылки оставил?

Ага, настолько властвовал, что ему выкидывания в космос хватило чтобы здохнуть

Подумаешь, что его не космос убил, а ученик мощным колдунством запинал, незначительная мелочь же.

Ну да ну да, Один чувак майнкотролил большую групу джедаев и при потере тела просто захватил другое, а другой планеты на завтрак жрал и находил одаренных через полгалактии, и это если не считать, что он свой корабль только за счет своей Силы поддерживал. Ну да, куда им до позорно сдохшего "Повелителя жизни!(Адинъадинъ)" и чувака выкинутого в вентелиционный ход

Надо напоминать, что одного "бессмертного" слил падаван, а другого - вообще отрезанная от Силы? Этих хоть по бейновой традиции ученики убили.

"Какие ваши доказательства?"

Дуй в ссылку, там их есть.

Да, давайте это раскажем многотысячелетнему культу, цель которого, вот сюрприз, создать еще одного бога Варпа ценой своей жизни, чтобы он уже навалял одному! Единственному богу.

Подумаешь, что не ценой жизни, а получением пяти макгаффинов. Подумаешь, что эльдары в большинстве своем по силе сейчас даже рядовым псайкерам-человекам уступают. Подумаешь, что у Плэгаса с Сидиусом поболее опыта в свержении богов, чем у всех Иннари вместе взятых. Мелочи же.

И этот человек меня только что называл троллем за как он выразился "безоснавательные утверждения

А мне утверждать можно, у меня ссылка на цитатник выложена. Каждый незабаненный в ВК может пойти и просмотреть, а при желании даже в первоисточники залезть.

Ага, конечно. Имя Дарт Гравид вам о чем нибудь говорит?

Говорит, и? В ссылке есть аж три цитаты, говорящих о том, что сила ситхов-бейнитов росла с каждым поколением, из чего следует, что Гравид успел воспитать Гин как следует, и уничтожение части знаний повредило лишь количественно, не качественно.

сделать их чуть ли не богами раздражает. 

Их ими делаю не я, а канон, который по желанию левой пятки не сотрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чесно сказать, прочитав про него не могу сказать, что он какая то выдающаяся в плане Силы личность.

 В том и фокус.

 Тем не менее, он массово и стабильно научился делать форсъюзерами обычных людей, чего не могли осилить даже Ситхи добэйновского розлива.

но чисто то что я слышал, использовал он Шторм Силы один раз и только при личном присутствии.

 Нет. В аудиоверсии "Тёмной Империи" Мон-Мотма на кислых щах говорит, что их флот Штормы Силы делят на ноль по всей Галактике. Ну и, кстати, с помощью этого же Шторма Силы Палыч мог перетаскивать объекты и конкретных персонажей через сотни световых лет за мгновения.

На самом деле не совсем. Это был не совсем ритуал, это скорее использование технологии

 Кстати, да.

и смысл в бессмертии а не разовой подпитки.

 Ну, Фогу Брилла подпитывали постоянно, но я к тому, скорее, что Вишейту просто фартануло.

Но вообще, Вишейт просто очень удачливый сукин сын

 Собственно, да.

Так это и в старой империи было. Не стоит из ситхской алхимии делать какую то секретную вундервафлю, ее каждый уважающий себя и элементарно желающий учится адепт знал.

 Смотря на каком уровне.  Опять же, магия и алхимия - вещи смежные, но не тождественные.

 И опять же, в эпоху Палпатина с Силой работали не только форсъюзеры - тот же Умак Лет, Борборимус Гог и Корнелиус Эвазан, будучи простыми людьми/экзотами - вполне разрабатывали технологии и механизмы, способные Силу, например, блокировать или изымать её из конкретного субъекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ссылка на цитатник выложена. Каждый незабаненный в ВК может пойти и просмотреть, а при желании даже в первоисточники залезть.

Тут вы правы, прочитать ваши цытаты я пока не смог, ибо вайфай на работе не дает зайти в ВК. Я их обязательно прочитаю, хотя меня и гложат сомнения, что это очередные цитаты подростка с завышенным ЧСВ, который думает, что он властелин мира(это если что про Плэгаса).

 

А пока:

В том и фокус.  Тем не менее, он массово и стабильно научился делать форсъюзерами обычных людей, чего не могли осилить даже Ситхи добэйновского розлива.

Ну так это не он научился, это сущность с которой он союз (три раза хаха) заключил за него все делала. Как политик и вообще хитрожопый поц он норм, но в плане силы прям такое себе.

Нет. В аудиоверсии "Тёмной Империи" Мон-Мотма на кислых щах говорит, что их флот Штормы Силы делят на ноль по всей Галактике. Ну и, кстати, с помощью этого же Шторма Силы Палыч мог перетаскивать объекты и конкретных персонажей через сотни световых лет за мгновения.

Про перетаскивания знаю, про множественность Штормов незнал. Надо видимо почитать Темную империю. С этими данными да, Палыч (хочу подчеркнуть, ПАЛЫЧ, а не все остальные Бэйниты) весьма талантливый, и по класификации Вахи тянет на альфа-псайкера.

 Ну, Фогу Брилла подпитывали постоянно, но я к тому, скорее, что Вишейту просто фартануло.

Ага, не зря же я назвал его везучим с@киным сыном :)

Хотя его таланты тоже не стоит опускать,  он правильно воспользовался своим фартом.

Надо напоминать, что одного "бессмертного" слил падаван,

Пфф, то есть Бэйнитов у вас Сила боялась и банхаммер присылала, а против Вишейта обычного падавана?:rolleyes: И пофиг что против него целую коалицию из одаренных создали, и завалили только благодаря его собственной дочери, и его паранои.

другого - вообще отрезанная от Силы?

Не юродствуйте, вы прекрасно знаете причину почему он проиграл.

Смотря на каком уровне.  Опять же, магия и алхимия - вещи смежные, но не тождественные.

Ну, нетождественны конечно, но одно вытикает из другого. Я бы сказал, что алхимия это подвид магии

Умак Лет,

А про что вы? Так, на первый взгляд, с Силой у него связана только клетка для джедаев, но я не уверен в этом

Борборимус Гог и Корнелиус Эвазан

Крутые чуваки, да. Ну тут как говорится, гении есть гении, правда их деятельность магией все же не назовешь, это чистая технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пфф, то есть Бэйнитов у вас Сила боялась и банхаммер присылала, а против Вишейта обычного падавана? И пофиг что против него целую коалицию из одаренных создали, и завалили только благодаря его собственной дочери, и его паранои.

Не юродствуйте, вы прекрасно знаете причину почему он проиграл.

Кажется, это называется симметричный ответ.

 

У ситхов-бейнитов есть куча достижений, которых у старых ситхов не было. Таков канон. Также канон говорит, что современные ситхи могущественнее старых.

Изменено пользователем Аноним Анонимов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А про что вы? Так, на первый взгляд, с Силой у него связана только клетка для джедаев, но я не уверен в этом

 Энергоклетка, Теневые Дроиды, кажется, он ещё и в проекте "Старскрим" вместе с Гогом работал. Собственно, "энергоклетка" и "извлекатель эссенции" - это всё продукты проекта "Старскрим". Ещё стоит упомянуть вирус "Крыло смерти", который есть продукт ситхской магии, воссозданными имперскими учёными.

 Так что да, при определённом желании с Силой работали и не форсъюзеры.

Также канон говорит, что современные ситхи могущественнее старых.

 Вы правы. Собственно, про того же Палыча писано официально и без вывертов, что он де - самый великий и сильнейший ситх, которого знала Галактика.

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется

Когда кажется, крестится надо. Отрезанная от Силы джедай, эту связь востоновила, до отрезания была генералом Республики и ровней Ревану и Малаку, и Нихилуса победила за счет такой же Раны Силы что и у него.

 

Я кстати прочитал ваши цитаты. Как я и думал, чсвэшные записки девочки-подростка с уймой противоречий  в словах. А уж какие коментарии у автора статьи, "...как скми видите, ...выводы можете сделать сами". Галимые высасывания из пальца. Ну теперь хотя бы понятно, почему они так позорно сдохли. Ну по крайней мере Плэгас, Палпатин хотя бы попытался вернутся, и то с помощью "техники древних ситов", которых вы так презираете:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кстати прочитал ваши цитаты. Как я и думал, чсвэшные записки девочки-подростка с уймой противоречий  в словах. А уж какие коментарии у автора статьи, "...как скми видите, ...выводы можете сделать сами". Галимые высасывания из пальца.

Так цитаты или комментарии автора? Впрочем, судя по остальной части публикации, таки второе, и то черт знает как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. Собственно, про того же Палыча писано официально и без вывертов, что он де - самый великий и сильнейший ситх, которого знала Галактика.

Ну в таком случае Калдор Драйго его выносит, ведь он сверхчеловеческий-сверхчеловек, на варпдасте, который раззоряет манямирки богов Варпа :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сверхчеловеческий-сверхчеловек

Палыч сам себе уберменш и уклонист от банхаммера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так цитаты или комментарии автора? Впрочем, судя по остальной части публикации, таки второе, и то черт знает как.

И то и то. И если абстрагироватся от коментарий автора статьи, все равно "Много противоречий в цитатах вижу я" Начиная от Силы, которая то сопротивляется, то не сапротивляется, то разумная, то нет, при этом когда разумная, то очень тупая. Прислала избранного для равновесия, да? 

А так же, то у Палыча Сила единно, различаются только методы, то "Они победили Светлую сторону, и сломали равновесие в сторону Тьмы" Особенно хорошо ЧСВ Плэгаса видно, когда он свои неудачи в эксперементах на влияние Силы скидывает, а уж как весело его типа "галактическая телепатия" описывается, я аж прослизился :)

 

Палыч сам себе уберменш и уклонист от банхаммера.

Мы все прекрасно знаем, как он уклонился ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У ситхов-бейнитов есть куча достижений, которых у старых ситхов не было. Таков канон

Кстати, не спора ради, а чисто из интереса, каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а кто из поздних джедаев или ситхов превзошёл Ревана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начиная от Силы, которая то сопротивляется, то не сапротивляется

Потому что сначала у ситхов было недостаточно маны на выпил воли Силы, а потом стало достаточно.

Прислала избранного для равновесия, да?

Да. Как итог, одного ситха випилили естественные внутреорденские склоки, а второго уронили в шахту.

А так же, то у Палыча Сила единно, различаются только методы, то "Они победили Светлую сторону, и сломали равновесие в сторону Тьмы"

Потому что первое - канон лишь частично, а второе замысел автора вселенной.

Особенно хорошо ЧСВ Плэгаса видно, когда он свои неудачи в эксперементах на влияние Силы скидывает, а уж как весело его типа "галактическая телепатия" описывается, я аж прослизился

Логика простая: факт 1)эксперименты постоянно проваливались, а потом постоянно успешны; факт 2)Сила сначала активно сопротивлялась, а потом ситхи ей пенделя прописали; факт 3, следствие)Сила мешала Плэгасу пока могла.

Мы все прекрасно знаем, как он уклонился

Тридцать лет уклонялся.

Простите, а кто из поздних джедаев или ситхов превзошёл Ревана?

+- все, кто жил во вторую половину Восхода Империи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а кто из поздних джедаев или ситхов превзошёл Ревана?

Мое ИМХО, Реван переоценен в плане Силы, тот же Палыч его уделал бы. Реван скорее берет своей харизмой, лидерскими качествами и незаурядным умом, а так же военным гением. Хотя под конец его поступки и были уже не очень адекватными. Ну так, сколько раз ему по мозгам ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот же Палыч его уделал бы

 

Какие ваши доказательства, уважаемый коллега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, не спора ради, а чисто из интереса, каких?

Самое банальное - создание настоящей Галактической Империи. Пендель Силе. Создание Избранного, хотя тут еще интриги Отца помогли. Обретение настоящей власти над жизнью. Создание новых техник Силы, вроде того же Шторма. Получение наибольшей за историю Ордена мощи в Силе. Сотни их, это только наиболее значимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие ваши доказательства, уважаемый коллега?

https://vk.com/@sheevism-sila-darta-sidiusa-chast-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что сначала у ситхов было недостаточно маны на выпил воли Силы, а потом стало достаточно.

Ага, маааны, которая идет от Силы:rolleyes: Аможет там просто нечему было сопротивлятся:) Да и результаты этой "пебеды" больно уж блеклые.

Да. Как итог, одного ситха випилили естественные внутреорденские склоки, а второго уронили в шахту.

Ага, а перед этим давайте ка уроним Баланс еще сильнее, ну а че, надежно как швейцарские часы.

Потому что первое - канон лишь частично, а второе замысел автора вселенной.

Замысел автора вселенной я выше кидал.

Логика простая: факт 1)эксперименты постоянно проваливались, а потом постоянно успешны;

Вы видимо плохо прочитали свои же цитаты. Эксперементы и после проваливались, просто Плэгас скидывал это на влияние трусливой ВС, которая типа его боялась.

2)Сила сначала активно сопротивлялась, а потом ситхи ей пенделя прописали;

Там про активное сопротивление вообще ничего нет

Вырвавшись из оболочки собственных тел и став единой сущностью, они пустили в ход всю свою могучую волю, чтобы установить над Силой полновесное господство. И встречного удара не последовало.

Просто эти ЧСВшники с чего то даже не усомнились в своих выводах, и сразу решили, что они что то там победили

В исступленном восторге они осознали, что Сила сломлена

следствие)Сила мешала Плэгасу пока могла.

яж говорю, завышенное чсв, поэтому так бездарно и слил.

Тридцать лет уклонялся.

Ага:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какие ваши доказательства, уважаемый коллега?

Тут пожалуй стоит выразится конкретнее. Я думаю, в маштабе использования Силы Палпатин (те же Шторма Силы) был сильнее. Про бой на мечах ничего сказать не могу, но Реван мне все же нравится, так что плюсик ему ставим, да и чисто боев на мечах он не проигрывал. В плане Воли тут уж извините, ему мозги чистили все кто хотел и мог, начиная от совета джедаев(хотя и не понятно, то ли это показатель его силы, то ли их слабости) и заканчивая Вишейтом. Да, он смог его внушение обойти окольными путями, но в первом случае, ценой потери памяти, а во втором никакого внушения и не было, его простите, жрали, и он пользовался этой связью, чтобы исподволь влиять, но опять же не на прямую. Да что уж говорить, его Митра Сурик даже не у Императора в закромах нашла, а у члена Темного совета. 

 

Ну а дальше уж простите, Реван кукухой поехал, и его действия стали неадекватными.

 

Вывод такой: Как герой войны, лидер и военный гений, он выше всяких пахвал (хотя я и не уверен в том, что он делал бы без ЗК), как политик тоже хорош (пытался сохранять инфроструктуру планет при завоевании и активно работал в дипломатической сфере), так же ему в плюс можно поставить популяризацию единной Силы (Реванниты, это кстати тоже показывает его, как харизматичного лидера). Но в плане Силы как джедая/ситха уж извините выше среднего. Нет, не так, он нижняя планка сильнейших. Думаю, где то как раз уровня Темного совета.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас