Можно ли слетать в космос без реактивных двигателей?

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и в "Физике" его ошибок нет.

 

Так вроде он супер-авторитет и в "Физике" его ошибок нет.   То почему бы на него не ссылаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда я попал

А теперь, представим что ваш аппарат разогнался до скорости потока вещества. Вся окружающая его среда находится в покое. Т.е. ВСЯ - рядом нет ничего, что движется относительно аппарата - как земля в показанном эксперименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь, представим что ваш аппарат разогнался до скорости потока вещества. Вся окружающая его среда находится в покое. Т.е. ВСЯ - рядом нет ничего, что движется относительно аппарата - как земля в показанном эксперименте.

А что движется, относительно планера или аиста парящего в восходящем потоке?

Я бы напомнил Вам о силе притяжения Земли, да сам в неё не верую. А рассказывать о движении по геодезическим линиям пространственновременного континуума мне здоровье не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы напомнил Вам о силе притяжения Земли, да сам в неё не верую

от оно как! аж прослезился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этом форуме не только сила тяжести водиться, тут раз через раз центробежная сила её компенсирует.

От этих фантасмагорий у меня мозг зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависает

Так, а как всё это работает в вашей, свободной от циолковщины, голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе вместо первой ступени можно использовать винтовой самолет с турбонаддувом. Но вот дальше-то что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе вместо первой ступени можно использовать винтовой самолет с турбонаддувом. Но вот дальше-то что.

Воздушный старт - старая заслуженная идея, которая даже время от времени применяется на практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что движется, относительно планера или аиста парящего в восходящем потоке?

Воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе вместо первой ступени можно использовать винтовой самолет с турбонаддувом. Но вот дальше-то что.

Можно. Но при проектировании ожидается, что, подняв на 10 км, мы сэкономили целых 5% от энергии для подъёма на 200км орбиту. В реальности Первая Космическая это примерно 30.4 МДж/кг, подъём на 10 км даст 0.0981 МДж/кг, скорость 300 м/с ещё 0.045, то есть выигрыш порядка 0.47%. Правда, есть польза оттого, что двигатели можно сразу отрегулировать оптимально для разреженной атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Но при проектировании ожидается, что, подняв на 10 км, мы сэкономили целых 5% от энергии для подъёма на 200км орбиту. В реальности Первая Космическая это примерно 30.4 МДж/кг, подъём на 10 км даст 0.0981 МДж/кг, скорость 300 м/с ещё 0.045, то есть выигрыш порядка 0.47%. Правда, есть польза оттого, что двигатели можно сразу отрегулировать оптимально для разреженной атмосферы.

А если тщательнее посчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считайте. Могу даже логарифмическую линейку поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воздух.

Вы не совсем вникли, там вопрос, заданный мне, отталкивался от примера видео с ветромобилем, движущимся быстрее ветра за счёт цепляния за землю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считайте. Могу даже логарифмическую линейку поискать.

Да хоть с чем считать, но только надо учитывать, что на высоту 10 км поднимается и до 300м/с разгоняется не только полезная нагрузка, но и весь ракетоноситель, заправленный под завязку - всё, что нужно для преодоления оставшихся 190 км  и 7 с хвостиком км/сек. Так что делить МДж на килограммы даже с помощью линейки, надо с учётом того, что килограммы полезной нагрузки и килограммы стартовой массы - это разные килограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе вместо первой ступени можно использовать винтовой самолет с турбонаддувом

Винтовой самолёт с турбонаддувом со скоростью 1-1.8 километра в секунду? 

Молча протягивает коробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

килограммы полезной нагрузки и килограммы стартовой массы - это разные килограммы.

Спасибо, товарищ капитан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аиста

Да, это круто. Очень круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

аисты и это  хорошо

  гиперзвуковой водородный -плохо

Изменено пользователем Улай-Темир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А рассказывать о движении по геодезическим линиям пространственновременного континуума мне здоровье не позволяет.

Ну вы всё таки может, поднатужитесь да расскажете? А то мне прямо интересно, как вы сами за такой безракетный и медленный запуск предполагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Космический лифт, описанный Артуром Кларком или много кем.Поднявшись достаточно высоко, можно избежать пагубного влияния формулы Циолковского, хоть энергии все равно надо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Космический лифт уже тут обсуждали - это нереальная штука.

И даже если бы его для нас соорудили инопланетяне, то он начал бы вилять, как собачий хвост под влиянием, Луны, Солнца и пр.

А для стабилизации учитывая его гигантскую массу потребовалось бы столько ракетного топлива, что эксплуатация его оказалась бы абсурдной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Космический лифт, описанный Артуром Кларком или много кем.Поднявшись достаточно высоко, можно избежать пагубного влияния формулы Циолковского, хоть энергии все равно надо много.

Это все здорово пока не переносишь на земные масштабы. А в земных масштабах это поезд которому нужно преодолеть 36К километров, почти полный круг вокруг планеты, что бы доставить несколько сотен тонн товаров из пункта А в пункт Б. Никаких промежуточных станций нет. Москва-Владивосток отдыхает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Космический лифт, описанный Артуром Кларком или много кем.Поднявшись достаточно высоко, можно избежать пагубного влияния формулы Циолковского, хоть энергии все равно надо много.

Сопромат не велит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сопромат не велит 

На нанотрубках - велит. Я считал. Но совсем, на самом-самом пределе их прочности. Если бы можно было целые трубки такой длины делать.

Изменено пользователем Zenitchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На нанотрубках - велит. Я считал. Но совсем, на самом-самом пределе их прочности.

Это вы считали идеальную кристаллическую структуру или реальную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас