Мир собачьего парихмахера.


196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всех этих лижущих сапоги Ежовых, Зиновьевых и прочих Тухачевских с Троцкими предпочел убить. Хотя казалось бы зачем

Затем что троцкие и зиновьевы помнили его равным. Тех же, кого он изначально в общении доминировал - оставил +- в живых. Ежов же тупо сошёл с ума, его и надо было убирать.

Признаться, не припомню у довоенного ИВСа убивания людей "первого ранга полезности" просто на всякий случай; другое дело, что первый ранг обычно способен угрожать. Однако это вовсе не про попаданца. Берию - тут думать надо, что перевесит - знание что "дальше всё просрали" или что Берию без ИВСа быстро списали. Имхо всё же оставит и приблизит.

А вот всех остальных, кто по делу работал - точно в расход. Никаких прибалтов у реального ИВСа не зависелось бы.

Его стратегия убивать потенциальных конкурентов.

Не всех, а только тех, у кого полезность для Сталина ниже опасности для Сталина. Иначе наверх не подняться. Опасность попаданца явно ниже полезности. Убивать не станет. Опасность Хрущёва также явно ниже - собственно, поскольку Хрущёв обгадил Сталина ПОСЛЕ смерти - то значит кадр наш, ценный, правильный. Сам бы Сталин сделал точно так же, и эффективность шага понимает.

Ну и т.п.

У него и понятий таких нет - верен или неверен

Если бы не было - не забрался бы так высоко.

Он теперь точно знает что вот этот - желает его место занять

А ДО ЭТОГО НЕ ЗНАЛ!?!? Аахахха

Ну вы как маленький. ВСЕ хотят занять его место, все опасны, это аксиома.

если мы мобилизуем больше и успеем их протолкнуть к границе по слабой дорожной сети - мы конечно и потеряем в 1941 году больше

Штабные игры говорят другое.

Исход войны все равно плюс минус таким и останется.

Это не так, учите мат.часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем что троцкие и зиновьевы помнили его равным.

И Тухачевский помнил ? ;) или тоже

Ежов же тупо сошёл с ума, его и надо было убирать.

Ну сошел и сошел - посади в психушку и вся любовь ...

Признаться, не припомню у довоенного ИВСа убивания людей "первого ранга полезности" просто на всякий случай;

А кто говорит про на всякий случай ? Сталин решил что он опасен - Сталин его грохнул....

Ну и послевоенного взять - о ком там он говорил , что они будут после него управлять ?

ВСЕ хотят занять его место, все опасны, это аксиома.

Не все могут ;)

Штабные игры говорят другое.

Это не так, учите мат.часть.

Ну вы вот как маленький. Поиграли в игры и вот что увидели....

Коллега - умственный уровень этих игрунчиков был таков, что они не видели никакого противоречия, в том чтобы рисовать штатное расписание на военное время - и при этом совершенно не задумываться о том что в реале приписанные там цифирки - просто фикция и их взять не откуда.

Не - мужиков то с винтовками нагонят и даже танчики поставят - беда в том что имеющееся снабжение эту массу вовсе не потянет.

А двигая по карте квадратики дивизий, которые снабжаются телепортами и волшебством товарища Сталина обученные - тут все хорошо. Тут мы 22 июля уже в Берлин входить должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хрущева Сталин грохнет независимо от полезности/опасности и прочих практических соображений. Хотя Сталина теперь и стараются изобразить скромником, он был весьма самолюбив, и не смог бы спокойно спать, пока жив человек, так страшно его оскорбивший, пусть даже и в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ребята, я знал что ИВС возбудитель для многих либерально-дем... и т.д. , но не до такой же степени. Что вы палитесь так то. Прямо клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исход войны все равно плюс минус таким и останется...

"Смотрим в книгу видим..." -эээ

В книге группе "Центр" устроили Сталинград и Курскую дугу в одном флаконе а на юге немцы стали на Днепре

Хрущева Сталин грохнет независимо от полезности/опасности и прочих практических соображений.

"И это правильно..."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В книге группе "Центр" устроили Сталинград и Курскую дугу в одном флаконе а на юге немцы стали на Днепре

Гладко было на бумаге....

Можно ж было и воще на границе остановить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умственный уровень этих игрунчиков

О, ваш индивидуальный уровень выше коллективного уровня послевоенного Генштаба СССР. Окей, давайте наверное этой феерией дискуссию закруглим.

Хотя Сталина теперь и стараются изобразить скромником, он был весьма самолюбив, и не смог бы спокойно спать, пока жив человек, так страшно его оскорбивший, пусть даже и в будущем

Чёрт знает. Он же не Сталина обижал, а память о нём в своих целях использовал. Может и так быть, и этак.

возбудитель для многих либерально-дем

Разжигание к группе прозреваю я. Попуститесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ребята, я знал что ИВС возбудитель для многих либерально-дем... и т.д. , но не до такой же степени. Что вы палитесь так то. Прямо клиника.

Приятно видеть вот такого чистого, незамутненного - прям бери да и закидывай с ноутбуком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакого разжигания. Просто констатация факта, на основе анализа постов. Где вы видите коллега обсуждение по существу? Одни эмоции-ссс.

Блин, ребята, я знал что ИВС возбудитель для многих либерально-дем... и т.д. , но не до такой же степени. Что вы палитесь так то. Прямо клиника.

Приятно видеть вот такого чистого, незамутненного - прям бери да и закидывай с ноутбуком ;)

Ой. Все равно боюсь. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, ваш индивидуальный уровень выше коллективного уровня послевоенного Генштаба СССР.

Почему мой ? У многих я полагаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ребята, я знал что ИВС возбудитель для многих либерально-дем... и т.д. , но не до такой же степени. Что вы палитесь так то. Прямо клиника.

А кого стесняться? Клиника любить тирана - это так.

Смотрим в книгу видим..." -эээ В книге группе "Центр" устроили Сталинград и Курскую дугу в одном флаконе а на юге немцы стали на Днепре

Я в книге вообще русских мусульманами сделал. Надо ж понимать что в 42г ни внезапности, ни каких то особых бонусов у немцев не имелось. И ничего, дошли до Сталинграда. Ну поражение под москвой и так было. стало хуже. летом разворот на юг вместо 41г. что принципиально изменилось? Танков бабы нарожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сейчас в свободное время меня танчик для этого самого ВоТа рисовать припахали....

Мои поздравления !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ребята, я знал что ИВС возбудитель для многих либерально-дем... и т.д. , но не до такой же степени. Что вы палитесь так то. Прямо клиника.

А кого стесняться? Клиника любить тирана - это так.

Смотрим в книгу видим..." -эээ В книге группе "Центр" устроили Сталинград и Курскую дугу в одном флаконе а на юге немцы стали на Днепре

Я в книге вообще русских мусульманами сделал. Надо ж понимать что в 42г ни внезапности, ни каких то особых бонусов у немцев не имелось. И ничего, дошли до Сталинграда. Ну поражение под москвой и так было. стало хуже. летом разворот на юг вместо 41г. что принципиально изменилось? Танков бабы нарожали?

Любить тирана - безусловно клиника. Не клиника спокойно обсуждать предложенную тему, имея в виду что в тот момент государственным образованием под названием СССР руководил И. С. Сталин. Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танков бабы нарожали?

Ах, танков хоцца...

Тогда во -

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/32717-%D1%82-35-%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9/

Оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо ж понимать что в 42г ни внезапности, ни каких то особых бонусов у немцев не имелось. И ничего, дошли до Сталинграда.

Коллега в !942 гоу у Сталина даже попаданец имелся. Мы сбили самолет и нам полностью план Блау достался и еще кое какие документы. И ? Да - и дошли до Сталинграда ....

Мои поздравления !

Спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в железной логике его уличил еще Черчилль. Он для вас авторитет?

Зоологический русофоб и антисоветчик Черчилль - авторитет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в железной логике его уличил еще Черчилль. Он для вас авторитет?

Зоологический русофоб и антисоветчик Черчилль - авторитет ?

Я спросил человека, не симпатизирующего СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кого стесняться? Клиника любить тирана - это так.

Любить тирана - это Величие !

Я спросил человека, не симпатизирующего СССР.

Геббельс тоже под конец одобрительно высказывался о Сталине - это Геббельса как-то делает в Ваших глазах авторитетом ?

Странные авторитеты у некоторых, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любить тирана - безусловно клиника. Не клиника спокойно обсуждать предложенную тему, имея в виду что в тот момент государственным образованием под названием СССР руководил И. С. Сталин. Вот собственно и все.

Ну и? Мало ли кто чем руководил. Страна и ее глава вещи разные. Горбачев руководил СССР. За десять минут убедите его в необходимости сделать нечто. Причем языком. можете написать речь заранее. с какой стати он верить станет подозрительному типку. а не агент ли чуждой нам разведки.

Я спросил человека, не симпатизирующего СССР.

я например регулярно сохраняю СССР. Но почему Черчилль должен быть авторитетом не понимаю. Он умел красиво говорить, но госдеятель сомнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любить тирана - безусловно клиника. Не клиника спокойно обсуждать предложенную тему, имея в виду что в тот момент государственным образованием под названием СССР руководил И. С. Сталин. Вот собственно и все.

Ну и? Мало ли кто чем руководил. Страна и ее глава вещи разные. Горбачев руководил СССР. За десять минут убедите его в необходимости сделать нечто. Причем языком. можете написать речь заранее. с какой стати он верить станет подозрительному типку. а не агент ли чуждой нам разведки.

Я спросил человека, не симпатизирующего СССР.

я например регулярно сохраняю СССР. Но почему Черчилль должен быть авторитетом не понимаю. Он умел красиво говорить, но госдеятель сомнительный.

Тут мир парикмахера. У вас что то личное к тов Сталину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут мир парикмахера. У вас что то личное к тов Сталину.

А в мире парикмахера Черчилль стал любителем коммунистов? А по Сталина безусловно личное. Он же гад меня загнал в эмиграцию. Приблизил к себе Хруща, тот Брежнева, тот Андропа и так до Горбачева. А кто виноват? Ленин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Геббельса как-то делает в Ваших глазах авторитетом ?
Геббельс - очень талантливый человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он же гад меня загнал в эмиграцию. Приблизил к себе Хруща, тот Брежнева, тот Андропа и так до Горбачева. А кто виноват? Ленин!

Таки вам где лучше - на Родине Обретенной или в приличном городе СССР, или же за чертой оседлости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега в !942 гоу у Сталина даже попаданец имелся. Мы сбили самолет и нам полностью план Блау достался и еще кое какие документы. И ? Да - и дошли до Сталинграда ....

Вообще то разница с попаданцем в том что плану можно и не поверить а попаданец говорит правду...

Я в книге вообще русских мусульманами сделал. Надо ж понимать что в 42г ни внезапности, ни каких то особых бонусов у немцев не имелось. И ничего, дошли до Сталинграда. Ну поражение под москвой и так было.

Возможность немецкого наступления на юге благодаря попаданцу будет из гипотезы почти фактом - к тому же немецкие успехи стали во многом результатом авантюрного наступления на Харьков и Крымской катастрофы. Но главное - после того что Рокоссовский сделал с немецкими силами - ситуация для немцев меняется в худшую сторону не в арифметической а в геометрической прогрессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то разница с попаданцем в том что плану можно и не поверить а попаданец говорит правду...

Разница в том - что план , посредством агентурной и иной разведки можно проверить.

А вот то что говорит попаданец - проверить НЕЛЬЗЯ. ВООБЩЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас