Война трех миров (Сфера Великорасы, Прекрасное далеко и ДДГ)


764 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот только в мире антиграв присутствует

Он в флуггер не влезет.

невозможность создания высокоманевренного ЛА, рассчитанного сразу на три и более режима полета. 

У флуггеров,сложная механизация крыла, позволяющая менять его стреловидность и другие параметры, за счёт этого, а также маневровых двигателей, и становится возможным эффектный полёт на разных скоростях в атмосфере, в том числе и хорошая манёвренность.

От сгорания при входе в атмосферу флуггеры защищает термостойкость их Титаниравой обшивки.

А как они туда должны проникнуть учитывая весьма прочное бронирование капшипов? Ах да, маленькая деталь - на определенной скорости снаряда химическое ВВ становится просто бесполезным

И опять ты не внимательно читал книгу.

Головной частью МРК является таран, сделанный из слоев полистали и пустот.

При прохождении обшивки вражеского корабля, он разрушается слой за слоем, забирая лишнюю кинетику удара на себя.

Попав внутрь корабля противника, МРК подрывает основную боевую часть, нанося кораблю противника серьёзные повреждения кинетическим воздействием взрыва и всё теме же вольфрамовыми поражающими элементами.

А линкоры друг в друга вообще стреляют вольфрамовыми болванками весом в несколько тон, периодический стреляя парой осколочных снарядов, с целью нанести повреждения наружным системам противника.

весьма прочное бронирование капшипов

Вот для чего и нужны дорогие, очень сложные, но зато эффективные МРК.

Мало искорёжить внешнюю обшивку корабля противника, его надо уничтожить полностью.

Так могут или нет существовать инерциальные гасители, а то сначала Вы говорите что нет, а потом, что да. 

Не тупи пожалуйста.

Проблема в том, что маневренный ближний бой (догфайт) истребителей в космосе при использовании реактивных двигателей чреват крайне быстрым вырабатыванием рабочего тела реактивного двигателя. После вырабатывания такого тела флуггер = летающий гроб, неспособный к маневру. 

Если ты не заметил у них плазменные двигатели, работающие на дейтерий-тритиевых топленых элементах, это значит раз. 

Во вселенной Зорича, учтено, что флуггеру нет нужды постоянно гонять двигатели в космосе так как там ваккум, большую часть времени флуггеры летают в инерциальном режиме.

Двигатели они используют только при ускорении и маневрировании, что много кратно снижает расход топлива.

Это значится два.

И в третьих, при энергичном маневрировании у флуггеров действительно быстро кончается топливо (опять таки читай книгу внимательно).

Что поделаешь, Зоричи пытались придумать МАКСИМАЛЬНО реалистичный мир, без волшебных технологий.

В их книге, представь себе, даже остро стоит проблема охлаждения в космосе (вакуум отвратительный тепло проводник, в следствии чего это самое тепло ему отдать весьма проблематично).

 

 

("дейнекс-камера")

А да, это не антиграв, а силовой модулятор, он создаёт искусственный вектор инерции и только (опять же внимательно читай книгу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что же я выдрал из контекста? Причём судя по предыдущему посту, ещё и не читая?

Прочти ещё раз и сам поймёшь, например почему землянам придётся строить Х Разрушители из модулей на орбите, и почему именно "Х", а не просто Разрушитель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочти ещё раз и сам поймёшь, например почему землянам придётся строить Х Разрушители из модулей на орбите

Ну прочитал ещё раз - вывод тот же - ерунду порете...

и почему именно "Х", а не просто Разрушитель.

Тут тоже всё понятно - ведь если не нормальные двигатели ставить, а оставить старый - Великораса боеспособный, в новых условиях флот, так и недополучит. Ведь, по вашему эти унтерменши с Земли и Ко немеют права на нормальный, боеспособный флот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный, боеспособный флот.

То-есть полноценный звёздный разрушитель способный быстро передвигаться в граничном слое Х матрицы и внезапно всплыв на минимальной дистанции, прошить любой корабль противника огнём из мощных лазеров и Конусами это слабый корабль?!!!!

Хотелось бы узнать, что же по вашему сильный корабль?!!

Не конечно я не спорю что любой корабль класса крейсер и выше из Вселенной "Наследие исполинов" Васильева гарантированно за секунду порвёт его залпом сингулярности, как в прочем и любой корабль из вселенных Завтра война и Звёздные войны, только откуда великорасе такой корабль, к тому же быстро?!!!!

Ведь стабильные проходы в иные измерения, они вроде пробивать ещё не умеют, а как ещё стибрить корабль из "Наследия исполинов" я не знаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К слову, ты точно понял, что под названием Х Разрушитель я имел в виду Гибрид Звёздного разрушителя и Х крейсера (космической субмарины, способной погружаться в граничный слой Под пространства, тем самым становясь абсолютно невидимой для любых сенсоров, даже гравитационных)?  

Изменено пользователем Гипербореец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У флуггеров,сложная механизация крыла, позволяющая менять его стреловидность и другие параметры

Я не зря уточнял, что речь идет о высокоманевренных ЛА, которые для достижения этой самой маневренности специально спроектированы так, чтобы иметь пониженную аэродинамическую стабильность, проще говоря - летать почти на грани потери управляемости полетом. И я не зря говорил, что эти 4 режима кардинально разнятся по аэродинамическим свойствам потока.

Итого: лучше иметь "волшебные щиты", основанные на неизвестных нам физических принципах, чем пытаться приписывать уже существующим технологиям "улучшенные" и неправдоподобные возможности.

таран, сделанный из слоев полистали и пустот.

При прохождении обшивки вражеского корабля, он разрушается слой за слоем, забирая лишнюю кинетику удара на себя.

 Лишнюю кинетику?

Ну и самый простой вопрос - зачем париться с неэффективной в космосе химвзрывчаткой, если можно ставить ЯБЧ требуемой мощности? Все равно применяем мы боеголовку в космосе, а потому долговременного экологического урона нету, применяем по военной цели притом.

Мало искорёжить внешнюю обшивку корабля противника, его надо уничтожить полностью.

Вот только ты рискуешь или его не пробить, или при определенной скорости химвзрывчатка там просто не нужна - снаряд взаимодействует с броней как поток элементарных частиц.

Если ты не заметил у них плазменные двигатели, работающие на дейтерий-тритиевых топленых элементах, это значит раз. 

Во вселенной Зорича, учтено, что флуггеру нет нужды постоянно гонять двигатели в космосе так как там ваккум, большую часть времени флуггеры летают в инерциальном режиме.

Двигатели они используют только при ускорении и маневрировании, что много кратно снижает расход топлива.

1) Разве у них не термоядерные двигатели?

2) В точку. На маневрирование - на этом то (активном маневрировании) и пожжется все рабочее тело.

МАКСИМАЛЬНО реалистичный мир, без волшебных технологий 

Угу. Разумеется. "максимально реалистичный" мир это тупо перенос авианосной тактики 1940х в космос? А "отсутствие волшебных технологий" это разного рода титаниры с хризолитами и эсмеральдитами?, только в отличие от "волшебных силовых полей", которые работают на неизвестных современной науке принципах, таблица Менделеева она известна.  

 искусственный вектор инерции и только 

Вот в данном случае как раз лучше было написать "компенсатор инерции" и не вдаваться в "подробности его работы". Начнем с того, что вектора у инерции нет и быть не может.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То-есть полноценный звёздный разрушитель способный быстро передвигаться в граничном слое Х матрицы и внезапно всплыв на минимальной дистанции, прошить любой корабль противника огнём из мощных лазеров и Конусами это слабый корабль?!!!!

То есть сляпанная кое как  (без верфей да) развалюха по технологиям которые устарели ещё при Реване (а более продвинутые не получиться стащить/купить), с тормозными, ненадёжными и кране затратными движками, сильно органичным радиусом действия, который засекают в режиме "маскировки" даже торговые калоши (гравитационные тени помним да?) способный один на один бороться только с патрульным кораблём какого нибудь отсталого мира. Оснащенная до кучи "мощными" лазерами и ТЯ-бомбами сделанными по устаревшим на 10-15 тыс лет технологиям

Так точнее будет.

Хотелось бы узнать, что же по вашему сильный корабль?!!

Сильный в чем? Если нужен корабль для флотского заруба смотрите "Тектор".  ИЗР тоже подойдет, хотя и универсал - на диво удачная конструкция вышла - тот же куда более поздние и специализированные "Косы" от него вполне огрести могут.

Не конечно я не спорю что любой корабль класса крейсер и выше из Вселенной "Наследие исполинов" Васильева гарантированно за секунду порвёт его залпом сингулярности, как в прочем и любой корабль из вселенных Завтра война и Звёздные войны, только откуда великорасе такой корабль, к тому же быстро?!!!! Ведь стабильные проходы в иные измерения, они вроде пробивать ещё не умеют, а как ещё стибрить корабль из "Наследия исполинов" я не знаю.

И каким боком к Звездным Войнам это имеет отношение?!

К слову, ты точно понял, что под названием Х Разрушитель я имел в виду Гибрид Звёздного разрушителя и Х крейсера (космической субмарины, способной погружаться в граничный слой Под пространства, тем самым становясь абсолютно невидимой для любых сенсоров, даже гравитационных)?

Я таки понял поэтому и написал:

Тут тоже всё понятно - ведь если не нормальные двигатели ставить, а оставить старый - Великораса боеспособный, в новых условиях флот, так и недополучит. Ведь, по вашему эти унтерменши с Земли и Ко немеют права на нормальный, боеспособный флот.

Про невидимость от гравитационных сенсоров - как понимаю Зоричи фигню написали и вам лучше видно что и как в ИХ вселенной работает?!

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"улучшенные" и неправдоподобные возможности.

http://www.youtube.com/watch?v=MRAFAi8kwbk

Улучшенные говоришь? 

Ну ну ;-)

ЯБЧ

Запрет на применении(и опять таки перечитай книгу (блин у меня скоро пальцы отсохнут писать одно и тоже!!:-(  ))

Вот только ты рискуешь или его не пробить, или при определенной скорости химвзрывчатка там просто не нужна - снаряд взаимодействует с броней как поток элементарных частиц.

Что ты заладил одно и тоже?

Неужели не понятно, что в описанном тобой случае просто сработает прослойка из энергичного геля находящаяся в между слоями высокопрочной и жаропрочной полистали.

Броня линкоров Великорасы работает по принципу постепенного гашения удара. 

Первый слой полистали принимает,  собственно говоря, сам удар.

Разрушаясь, он гасит большую часть импульса снаряда.

Оставшуюся часть гасят инертный гель и второй слой полистали.

Проще говоря вот в чём главная причина, того, что именно торпедоносцы с их торпедами и все МРК являются главным врагом кораблей в Завтра война.

Ведь в отличие от летящего по инерции снаряда, теряющего эту самую инерцию в момент удара, они сохраняют ускорение благородия своим двигателям, а значит имеют больше шансов пробить броню и поразить внутренности корабля противника.

Ну понял на конец? (что-то у меня от тебя уже мозги закипают).

1) Разве у них не термоядерные двигатели

НЕЕЕЕТТТ!!! У них термоядерные РЕАКТОРЫ!!!!!!!!

2) В точку. На маневрирование - на этом то (активном маневрировании) и пожжется все рабочее тело.

А о законе сохранения энергии в школе ни кто не слышал?!!!!!!

А "отсутствие волшебных технологий" это разного рода титаниры с хризолитами и эсмеральдитами

Знаешь, лично мне кажется, что космические минералы это более реально чем, Силовые поля на неизвестных физических принципах.

Вот в данном случае как раз лучше было написать "компенсатор инерции" и не вдаваться в "подробности его работы". Начнем с того, что вектора у инерции нет и быть не может.  

Ну компенсатор, хрен редьки не слаще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильный в чем? Если нужен корабль для флотского заруба смотрите "Тектор".  ИЗР тоже подойдет, хотя и универсал - на диво удачная конструкция вышла - тот же куда более поздние и специализированные "Косы" от него вполне огрести могут.

ИР где Великораса этих красоток возьмёт?

Из воздуха слепит?

И каким боком к Звездным Войнам это имеет отношение?!

то была ирония мол вот бы людям один такой крейсер, и через пару месяцев вся галактика перед ними на коленях.

по устаревшим на 10-15 тыс лет технологиям

А других технологий у Великорасы простонет, и взять не откуда.

Х Разрушитель, это моя отчаянная попытка дать им хоть что-то для самозащиты.

Про невидимость от гравитационных сенсоров - как понимаю Зоричи фигню написали и вам лучше видно что и как в ИХ вселенной работает?!

А как ты засечёшь зависший за релятивистским эффектом корабль?

Он же на данный момент не материален, сточки зрения обычного физического пространства.

Во-общем, я сдаюсь.

Я с самого начала говорил  ( и не раз), что почти не знаю Звёздные войны, да и перетащил меня сюда, из другой темы уважаемый товарищ Серая зона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильный в чем? Если нужен корабль для флотского заруба смотрите "Тектор".  ИЗР тоже подойдет, хотя и универсал - на диво удачная конструкция вышла - тот же куда более поздние и специализированные "Косы" от него вполне огрести могут.

Насчет последнего - в бою один на один на равных условиях думаю, ИЗРу мало что светит. "Коса" все же на сотню лет более новый дизайн. В остальном - сам по себе ИЗР имеет главную проблему в том, что для нужд преимущественно полицейских операций этот авианесущий линкор загрузили совершенно ненужной ему функцией десантного корабля и обязали перевозить целую дивизию дармоедов в белом с приданной им техникой. Но ИМХО главное достоинство ИЗРов - готовность их к массовому производству. Более 20 К вымпелов за менее, чем 19 лет означает, что строилось по 1000 кораблей в год только этого класса. 

"Венатор" кстати очень неплох, хоть и старенький дизайн - но почти 400 истребителей на борту и неплохая артиллерия для ближнего боя.  

Улучшенные говоришь? 

А где там гиперзвук? Lockheed/Boeing F-22 имеет максимальную скорость в 2,25 Маха. 

Запрет на применении 

По военным целям в космосе? Очень "логичный и правдоподобный мир", да ;)  А на самом деле таким запретом "подотрутся" очень быстро, потому как речь идет о применении ЯО против целей в космосе и целей военного типа. 

 просто сработает прослойка из энергичного геля находящаяся в между слоями высокопрочной и жаропрочной полистали

Попросту не сработает. На определенной скорости снаряд провзаимодействует с броней как поток частиц, ибо ВНЕЗАПНО связи между атомами в молекулах имеют свой предел прочности.

А о законе сохранения энергии в школе ни кто не слышал?!!!!!!

А причем тут закон сохранения энергии? Речь идет о космосе, где маневрировать рулями и потоком воздуха невозможно, а на быстрые и резкие изменения направления движения придется активно тратить рабочее тело двигателя, которому еще с большой вероятностью для этого придется работать в режиме с высокой тягой и соответственно существенно более низким удельным импульсом. 

 Знаешь, лично мне кажется, что космические минералы это более реально чем

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Периодическая_система_химических_элементов  уже известна, в отличие от работающих на неизвестных физ.принципах полей 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По военным целям в космосе? Очень "логичный и правдоподобный мир", да  А на самом деле таким запретом "подотрутся" очень быстро, потому как речь идет о применении ЯО против целей в космосе и целей военного типа. 

Слушай, достал уже.

Ясно же что автор специально сделал это, иначе писать было бы не о чем, Ну кроме пресловутой войны на 10 минут, только в космических масштабах.

А где там гиперзвук? Lockheed/Boeing F-22 имеет максимальную скорость в 2,25 Маха. 

Вообще-то я маневренность имел в виду, и к том уже ты не досмотрел до Сушки?

Надо было сказать, чтобы ты часть про раптора промотал (дерьмовый самолёт, даже мин обороны США заказ на него обнулил).

ибо ВНЕЗАПНО связи между атомами в молекулах имеют свой предел прочности.

Вод по этому и гель а не твёрдое вещество.

а на быстрые и резкие изменения направления движения придется активно тратить рабочее тело двигателя, которому еще с большой вероятностью для этого придется работать в режиме с высокой тягой и соответственно существенно более низким удельным импульсом. 

То-есть как причём?

Так именно из-за этого закона топливо и кончается между прочим.

уже известна, в отличие от работающих на неизвестных физ.принципах полей 

Видишь ли, это Земная таблица элементов, а в космосе постоянно что-то новое находят, он ведь чуток по больше Земли.

В передачу, Титанир, это вообще сплав (чего с чем честно не знаю).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, Адью, я провожу стратегическое отступление из этой темы (или говоря гражданским языком, драпаю без оглядки) :-)

55e9da0a9e173____..thumb.jpg.50589c269aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, хватит уже сравнивать слона с китом спорить, какой вымышленный мир правдоподобнее.

Раз уж предположили кроссовер - значит по умолчанию работает. И вымышленные вещества (вещества! А не элементы, блин!) и силовые поля.

У Великорасы, кстати, щиты тоже есть. И тоже никто не знает, как и на чём они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на прощание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ИР где Великораса этих красоток возьмёт? Из воздуха слепит?

Да неоткуда не возьмёт - в ближайшее время это за пределами её возможностей. После начала Имперской гражданской войны  (если будет) - возможны варианты.

А других технологий у Великорасы простонет, и взять не откуда. Х Разрушитель, это моя отчаянная попытка дать им хоть что-то для самозащиты.

Пойти простым путём - как это делалось и в нашей истории - для начала банально купить корабли, да может и несамые мощные, но уже что то. И уже на них учить экипажи, учиться новым доктринам, смотреть и пытаться повторить технологии.

Сначала купить несколько патрульных судов/фрегатов, транспорт опять же (они в ЗВ тоже получше).Взять партия местных "москитов" ,те же Z-95 отлично подойдут - дешёвые, надёжные и нетребовательные к уровню  тех.обсуги. Нанять/сманить инструкторов, инженеров - да пойдут третьесортные кадры (в лучшем случае) но это лучше чем ничего. Зарекомендовать себя положительно перед центральной властью -проИмперским сила вполне продавались (и иногда с весьма существенной скидкой) и по настоящему серьёзные корабли в плоть до "Венаторов" и "Побед"... И т.д.

Самозащита от Империи и сравнимых с ней сил будет в любом случае не ранее чем через несколько веков, а вот с разной мелочью типа пиратских банд и всяких много о себе возомнивших (а там таких до фига и Вонги как пример - думаете просто так подавляющая число деже миров инопланетян было за имперскую, местами весьма ксенофобную, власть двумя руками? - защита дорогого стоит и не чего удивляться что потом Новой Республике часто приходилось миры брать силой) - дело другое. Тем более если не выкобениваться а войти в Империю на обычных правах гос.образования в виде сектора - тут нас уже она прикрывать будет. Да и размещение флотских и армейских баз будет способствовать (если конечно ушами не хлопать) техническому прогрессу.

А как ты засечёшь зависший за релятивистским эффектом корабль?

Так за релятивистскмими эффектами или в X-матрице? Если второе, то Зоричи прямым текстом про гравитационные тени говорили.

Насчет последнего - в бою один на один на равных условиях думаю, ИЗРу мало что светит. "Коса" все же на сотню лет более новый дизайн. В остальном - сам по себе ИЗР имеет главную проблему в том, что для нужд преимущественно полицейских операций этот авианесущий линкор загрузили совершенно ненужной ему функцией десантного корабля и обязали перевозить целую дивизию дармоедов в белом с приданной им техникой.

В том то и юмор что может, что примечательно даже на носовых курсах - "вес" залпа у ИЗР 1070 ед. против 1360 ед. у "Косы" - не сказать что существенное отличие, точность орудий у ИЗР (II брали) что удивительно выше 15 против  13 и 9, по живучести почти равны - ИЗР чуть впереди с чуть большей прочностью т.к. больше. По итогам боёв (d20 - естественно) в 1/3 ИЗР выходил победителем, в остальных "Коса" таки уничтожала полуторавекового "ветерана", но при этом уходила (хотя скорее уползала) с поля боя "в состоянии не стояния" избитая в хлам.

Что сказать - у Империи были очень хорошие конструктора...

И десантность в виду выдаваемых задач отнюдь не лишняя - установление порядка на галактических просторах требовала именно такой корабль. Для более узких ниш были и специализированные Стар Дестроеры.

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более если не выкобениваться а войти в Империю на обычных правах гос.образования в виде сектора

А с Империей вообще возможны были соглашения типа "мы платим вам налоги и не ведем дел с вашими врагами, а взамен наша планета будет управляться теми же органами власти, которыми и управлялась"? 

 d20 - естественно

Что ИМХО источник довольно специфический и сомнительный. В целом в бэке "Коса" описывается как вполне способный выиграть бой один на один с куда более новым ЗРом типа "Пеллаеон".... о.О  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с Империей вообще возможны были соглашения типа "мы платим вам налоги и не ведем дел с вашими врагами, а взамен наша планета будет управляться теми же органами власти, которыми и управлялась"?

С Империей в целом - скорее нет, чем да. Просто потому, что отдельная планета для неё - слишком мелкая единица, и если уж она чем-то обратила на себя внимание центральной власти - значит напрашивается на показательную порку.

А вот с губернатором сектора или субсектора - запросто (ну, если конечно не попадётся откровенный урод, увы, такие были). В принципе, подавляющее большинство миров на таких условиях и входило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А с Империей вообще возможны были соглашения типа "мы платим вам налоги и не ведем дел с вашими врагами, а взамен наша планета будет управляться теми же органами власти, которыми и управлялась"?

В дела 95% миров и так не вмешивались - если верить Gelu - я ему лично доверяю. Назначались Гранд-Моффы и часть (подчеркиваю часть) секторальных губернаторов. Да некоторые мира обращали насебя внимание и им меняли правительство - но это как правило ситуация "сам себе злобный Буратино" - если поддержал повстанцев/террористов готовя к возможным последствиям. Вообще по большинству описаний местную элиту в случае поддержки центральной власти не трогали и иногда подкармливали - пример Корпоративного сектора которому по дешёвке продали 520 "Побед".

Что ИМХО источник довольно специфический и сомнительный. В целом в бэке "Коса" описывается как вполне способный выиграть бой один на один с куда более новым ЗРом типа "Пеллаеон".... о.О

Ну источники бэковый. Да и по худлиту "Косы" от "Пелаэонов" люлей отгребали только в жизнь, сражении между ними стабильно имперские корабли выигрывали - взять хоть решающее у Каамаси (127 год которое) - когда при значительном численном превосходстве силы Альянса потерпел сокрушительное поражение и только энергичный драп спас остатки. Что характерно  Стази, альянсовский флитком спасший флот, тоже предпочитал имперские корабли.

С Империей в целом - скорее нет, чем да. Просто потому, что отдельная планета для неё - слишком мелкая единица, и если уж она чем-то обратила на себя внимание центральной власти - значит напрашивается на показательную порку.

Ну да лично Палпатину дело до отдельной планеты в как правило нет (банально из за  количества оных) - если чтото привлекло внимание, это либо для раздачи наказания, либо плюшек - в зависимости от того какую окраску несёт привлёкшее внимание.

А вот с губернатором сектора или субсектора - запросто (ну, если конечно не попадётся откровенный урод, увы, такие были). В принципе, подавляющее большинство миров на таких условиях и входило.

Ну учитывая что тут не отдельная планета, а сектор таки скорее повыше, но да среднее звено и т.п. да и нарваться на откровенного урода чтоб с проблемами да воссоединяющегося с "семьёй" человеческого сектора сложновато (но можно - но вероятность невысока) - гос. идеология не любит когда ей дорогу переходят (CompForce бдит, а желающие выслужиться и в нем и в СИБе с радостью используют потерявшего берега индивида как трамплин в своей карьере). Разнообразные "черненые" схемы да, только в путь, но разумнее профит получать с помощью новеньких - банально и безопаснее и в перспективе больше (как и перспектив).

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб с проблемами да воссоединяющегося с "семьёй" человеческого сектора сложновато (но можно - но вероятность невысока) - гос. идеология не любит когда ей дорогу переходят (CompForce бдит, а желающие выслужиться и в нем и в СИБе с радостью используют потерявшего берега индивида как трамплин в своей карьере).

точно там что то есть такое, воссоединение потерянного колена где то за северной окраиной Внешнего кольца. Можно объявить себя потомками ушедшего черт де куда Корабля Поколений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-есть полноценный звёздный разрушитель способный быстро передвигаться в граничном слое Х матрицы и внезапно всплыв на минимальной дистанции, прошить любой корабль противника огнём из мощных лазеров и Конусами это слабый корабль?!!!!

25000 лет писанной истории космоплавания в ДДГ.

Меньше 800 лет в мире Завтра война.

Дальше продолжать?

Выше про терраформирующий лазер писали...

Размером в 14 километров с малой скорострельностью и ну очень дорогим разовым выстрелом. При этом малоэффективно даже против астероидов которые просто летят а на сколь нибудь маневрирующие корабли мира Зорича хрен наведешь.

Но пять терраджоулей выдает.

Вот только против ИЗРов бесполезен. На Х-разрушитель не встанет никак а значит про "мощные лазеры" забудьте. От ракет и торпедоносцев с "конусами" оный ИЗР есть подозрение учапает даже не включая форсажа.

Сначала ЗВ придется покупать у ДДГ которая военное не продаст.

То есть сначала лет пятьдесят минимум растим кадры покупая заводы под ключ и перестраивая всю предумышленность с ноля перепиливая абсолютно все промцепочки и... И нифига не догоняем просто из разряда отсталых папуасов переходим в разряд всего лишь мамбо-юмбо из банановой республики где есть десяток заводиков армия численностью в пару тройку полков есть пара реактивных самолетов второго-третьего поколения и пара катеров косплеит флот.

С пиратскими бандами справятся и ладно.

Что с ними сделает при нужде что Империя что любая из Республик думаю понятно.

А как ты засечёшь зависший за релятивистским эффектом корабль?

Фрегаты Небулон  комплектуются сенсорами обнаруживающими корабли в гипере то есть за тем самым эффектом.

Так что стоит только Х-крейсерам или Х-разрушителям подойти как их тут же окружит стая фрегатов ожидая когда они всплывут под пушки.

Я с самого начала говорил ( и не раз), что почти не знаю Звёздные войны, да и перетащил меня сюда, из другой темы уважаемый товарищ Серая зона.

Мне как то и неловко что мы вам не дали понагибать ДДГ с помощью "реальной физики".

Сначала купить несколько патрульных судов/фрегатов, транспорт опять же (они в ЗВ тоже получше).

Корветы "Мародер" кстати могут и ИЗРу в группе дать прогадиться а ведь вполне свободно продавались в корпоративный сектор и прочим.

Взять партия местных "москитов" ,те же Z-95 отлично подойдут - дешёвые, надёжные и нетребовательные к уровню тех.обсуги.

Y-Wing вообще продавался кому угодно как и канонерка ГАТ-12, дредноуты тоже можно при удаче прикупить.

И кстати те же ваагари могут ЗВ расчесать только так особо не вспотев но даже для них устаревшие дредноуты это кусок хайтека способный при освоении технологий резко их усилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25000 лет писанной истории космоплавания в ДДГ.

Проблема в том, что 25 000 лет это период, прошедший с момента изобретения гиперпривода нынешней человеческой цивилизацией. История космоплавания вообще у той же самой цивилизации она еще больше.

Ну источники бэковый 

Насчет бэковости рульбуков d20 - честно не уверен.

Назначались Гранд-Моффы и часть (подчеркиваю часть) секторальных губернаторов  

Ну если смотреть в чем обвинял Альянс Повстанцев имперские власти то .... там совсем другое вырисовывается. Впрочем, тут стоит отметить, что вплоть до геноцида на Альдераане (путем экстерминатуса оной планеты) повстанцы были довольно маргинальной группы и подавляющее большинство населения Галактики было про-имперским. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм, коллеги.

Прошу помощи :)

Если есть время, напишите пожалуйста краткий гайд - путеводитель для начинающего фанфикописателя по вселенной SW.

Если уж и описывать борьбу за существование и идентичность ЗВ в мире SW, то лучше так, чтобы не летели крупные табуретки от SW-фанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сфера Великорасы если она переместится в нужный момент времени, может оказаться очень важной и полезной для Империи. А сама Сфера Великораса окажется не на отшибе а в самом центре событий. Как это выглядит с Имперской стороны:

- Мы на месте, Ваше Превосходительство – голос офицера был четок, ровен и безупречен, как и его мундир. – Тронный Зал– в конце коридора. Ваша аудиенция состоится немедленно.

Тот, кого он сопровождал, кивнул и направился к стоящим в конце коридора фигурам в красных одеяниях. Прислушиваясь к своим шагам, отдающимся по коридору, мофф прокручивал в голове возможные причины вызова к императору – что бы Император лично захотел видеть правителя одного из небольших секторов, которых в Империи тысячи, должно было произойти, что-то невероятное. Как минимум – в секторе воскрес из мертвых Граф Дуку, причем не один, а со всем флотом КНС, а губернатор сектора ухитрился не заметить появления  Дуку вместе с флотом. Но так как ничего подобного в его секторе не случилось, напротив, планеты вполне процветали и были лояльны Империи, мофф был в недоумении. Когда он подошел к двери со стоявшей рядом охраной, она бесшумно открылась. Сопровождающий офицер остался перед входом в Тронный Зал, в котором не было никого, кроме его полноправного хозяина, восседавшего на троне.

Губернатор сектора вошел и преклонил колено перед троном. Дверь за спиной Джерджерода закрылась.

- Ваше Величество…

- Мофф Джеджерод. Я очень доволен тем как ты управляешь своим сектором. –  правитель Империи сделал паузу. – И поэтому хочу поручить тебе особое задание. Примерно два года назад произошло необычное событие – в одном из граничащих с Империей секторов Неизведанных Регионов неожиданно исчезли звездные скопления. Вместо них появились новые звезды с обитаемыми планетами. Они населены людьми, которые биологически ничем от нас не отличаются. Откуда взялись новые звездные системы и куда делись старые ученые пока понять не могут. Гораздо важнее другое – жители нового сектора готовы присоединится к Империи. У них есть общее правительство, неплохой флот, для их технического уровня. Ученые говорят, что, скорее всего они потомки колонистов, которые и сами забыли, откуда прибыли. Себя они называли до встречи с Империей - Великой Расой - Император произнес эти слова  с нескрываемой иронией. После установления контакта с нами их правительство оценило наше могущество и захотело присоединиться к Галактической Империи. По ряду важных причин новый сектор, его население и планеты оказался очень нужен Империи. Я выбрал тебя, что бы провести Империализацию этих территорий. Я чувствую, что ты хочешь меня спросить. Спрашивай.

- Я ничего об этом не знаю. Значит, эти события являются тайной?

-Именно так. И эта тайна связана с тем, чем ты будешь заниматься дальше. Я уделил этому сектору много внимания, а Империя приложила много усилий, что бы его появление осталось тайной. У этого есть серьезные причины.

У тебя будет два задания – первое сделать все, что бы новый сектор как можно скорее полностью лоялен Империи, и что бы туда не проникла никакая повстанческая зараза. Завоюй из сердца для Империи. Второе – и гораздо более важное задание – ты будешь руководить постройкой новой Звезды Смерти. Более могущественной, более смертоносной, и абсолютно неуязвимой! Она позволит нам покончить с мятежом и в Империи снова настанет мир! Понимаешь ли ты, какая ответственность ложится на тебя, Джерджерод?

- Да, Император! – голос Джеджорода был негромким, но дрожи в нем не было. - Я не подведу Вас и Империю.

-В этом я не сомневаюсь. Слушай и запоминай. Строительство Звезды Смерти сейчас уже невозможно провести тайно, но его можно замаскировать под строительство другого объекта. В новом секторе для строительства Звезды Смерти есть все, что нужно. Именно поэтому новый сектор так ценен – в нем есть ресурсы, в нем будет лояльное население, в секторе не будет посторонних кораблей. В этом секторебудет и рабочая сила не связанная с остальной галактикой, поэтому утечек информации будет меньше, и что очень важно, мы легко замаскируем строительство, так как в секторе будет вестись масштабное строительство.

- Какие объекты планируется строить в секторе?

-Всю гражданскую и военную инфраструктуру Сектора придется строить с нуля по имперским стандартам.

- Но это будут невероятные затраты.

- В данном случае Империя может взять на себя только две трети затрат. Этот сектор достаточно богат, что бы оплатить треть расходов. Разумеется, средства  на Звезду Смерти будут идти отдельно.

- А рабочая сила?

- Тут нам тоже повезло. Местные жители владеют технологиями клонирования. У них есть целые миры, заселенные клонами. А мы дадим им технологии с Камино, тогда их клоны будут расти быстро и быстро обучаться имперским технологиям. Местным жителям, до тех пор, пока сектор не станет полностью лоялен Империи, можно будет доверить добычу местных ресурсов. Пока не стоит знакомить их с технологиями, которые используются на Звезде Смерти. И только потом, прошедших тщательную проверку можно будет допустить к некоторым работам. Поэтому в первое время строить станцию будут только граждане Империи, клоны и дроиды.  Пройдет время и у Империи в этом секторе  будет столько обученных клонов, сколько мы захотим. Эти рабочие понадобятся нам в дальнейшем. – Император повысил голос. - Звезда Смерти будет построена не одна. Сейчас слушай особенно внимательно, Джеджерод. Это одна из важнейших тайн Империи. Мы на грани вторжения могущественного врага из другой Галактики. Разведчики этого врага уже здесь среди нас. Пока не пришло время эту тайну тебе следует хранить ото всех. Это приказ. И торопись - Звезда Смерти нужна нам как можно скорее. Даже я не знаю, когда придут враги…

В тронном зале повисла тишина.

- Звезда Смерти будет построена как можно быстрее, Ваше Величество. Империя будет защищена.

- Превосходно. Теперь о том, как ты будешь действовать. Что-бы твое назначение не привлекло внимания, тиран Палпатин – с усмешкой сказал Император - скоро проведет ротацию моффов между регионами. Ты будешь одним из многих губернаторов,  переведенных в другой сектор. Если строительство Звезды Смерти и империализация сектора будут успешными и быстрыми,  ты станешь Гранд Моффом и… одним из богатейших людей Империи. И это будет всего лишь началом наград… Великие дела ждут тебя, Джерджерод!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасная завязка, коллега! Превосходная! Джерджерод, кстати, один из моих любимых ЗВ-персонажей, а уж сколько сюжетных ходов даёт такой поворот... ммм...

ОЧЕНЬ просим продолженния!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, коллега!

Я размышлял как бы найти  Сфере Великорасы губернатора получше и в чем может быть выгода для Империи. И сразу же вспомнил замечательного персонажа Джерджерода. А когда оценил, что и Звезду Смерти можно логично включить в сюжет, и какие сюжетные возможности при этом открываются, просто дух захватило)

Продолжение непременно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас