Posted 21 Jun 2015 У Сапковского в книге про Артуриану было.Этого достаточно, спасибо за наводку, у меня эта книжка даже на бумаге есть. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 Возвращаясь к теме, еще один мир, с которым можно столкнуть Вестерос - мир Аберкромби. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 спасибо за наводкуВсегда пожалуйста!мир Аберкромби.Это смотря какой - у него там в последних книгах вовсю запустился научно-технический прогресс. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 мир АберкромбиА шо за зверь, по нему энциклопедия есть? Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 А шо за зверь, по нему энциклопедия есть?Неплохой автор фэнтези-литературы (кому как, а по мне он круче Мартина). Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 (edited) Неплохой автор фэнтези-литературы (кому как, а по мне он круче Мартина).А по нему энциклопедия есть? Своя вики, что бы не читая все книги можно было понять что за мир??? Edited 21 Jun 2015 by Dan_Corvus Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 А по нему энциклопедия есть? Своя вики, что бы не читая все книги можно было понять что за мир???Насколько мне известно - пока что нет. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 Насколько мне известно - пока что нет.Жаль. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 Жаль.Если хотите, могу вкратце пересказать содержание его творчества. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 Армии Авшара и Гавра из Видессии после применения заколдованых мечей. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 Если хотите, могу вкратце пересказать содержание его творчества.Как нельзя тремя словами описать мир плио, так и я не буду вас просить ужать творчество хорошего писателя Аберкромби в краткий пересказ, но от ссылки на книгу, по которой я мог бы понять и оценить его мир, не откажусь. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 от ссылки на книгу, по которой я мог бы понять и оценить его мир, не откажусьhttp://modernlib.ru/books/dzho_aberkrombi/krov_i_zhelezo/read/ Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 http://modernlib.ru/books/dzho_aberkrombi/krov_i_zhelezo/read/Спасибо. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 Спасибо.Всегда пожалуйста!P.S. Только это всего лишь ознакомительный фрагмент, к сожалению. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 Я уже книгу скачал, потихоньку ознакомлюсь. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 21 Jun 2015 Я уже книгу скачал, потихоньку ознакомлюсь.Приятного чтения! Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22 Jun 2015 Ганнибал, проходя через Альпы, переносится в вестеросский Простор. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22 Jun 2015 Ганнибал, проходя через Альпы, переносится в вестеросский Простор.Не в Простор, в Долину, Красные горы что отделяют Простор и Штормовые Земли от Дорна ниже Альп. А Лунные горы Долины как раз. А вообще антика Ганибала лучше отправить в след Спартаку на Восток, в Эсос, пусть он как вариант спустится с Костяных гор, местных Гималаев, и сожжёт Вейс Дотрак, единственный город Дотракийцев, место сосредоточения всех награбленных ими богатств. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22 Jun 2015 сожжёт Вейс Дотрак, единственный город Дотракийцев, место сосредоточения всех награбленных ими богатств.прекрасное предложение! Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22 Jun 2015 А затем Дотракийское море покроется костьми пунов. Эссос содрогнется от мести конных варваров Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22 Jun 2015 Приятного чтения!А я никак не дождусь когда уже, наконец, кто-нибудь, сделает аудиокниги по произведениям Аберкромби.С ПЛиО я знакомился именно так. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22 Jun 2015 А затем Дотракийское море покроется костьми пунов.Но так как у Ганнибала есть слоны, война будет тяжелой. И часть пленных пунов дотракийцы оставляют ухаживать за захваченными слонами. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 23 Jun 2015 А я никак не дождусь когда уже, наконец, кто-нибудь, сделает аудиокниги по произведениям Аберкромби.Да, было бы неплохо. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 23 Jun 2015 Неплохой автор фэнтези-литературы (кому как, а по мне он круче Мартина).в чем лучше? Share this post Link to post Share on other sites
Posted 23 Jun 2015 Но так как у Ганнибала есть слоны, война будет тяжелой. И часть пленных пунов дотракийцы оставляют ухаживать за захваченными слонами.В Эсосе слоны как раз не редкость, в отряде золотых мечей что создан на основе полит эмигрантов из Вестероса они были, в армии Волантиса тоже, более того Волантийцы вывели породу маленьких, реально розовых слоников, их там как люкс такси используют, вроде лимузина напрокат. Так что Дотракийцам погонщики Ганибала нафиг не нужны, свои (рабы) есть, а по поводу костей пунов в степи, так им быть, как вы думаете далеко по Аравии уйдёт армия разграбившая Мекку, так и тут, но это не отменяет сам факт то что Ганибал эту Дотракийскую Мекку таки сжечь может, и кучу всяких ништяков награбить при этом. Share this post Link to post Share on other sites