Не сложилось у Черчилля заныкать Грецию в 1944

113 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Туркам ничего не оставалось как обратиться к Западному Соседу

Не актуализм ли? - сомневаюсь я.

_

У Западного Соседа и сейчас армия самая кормлёная, но не факт, что самая боеспособная. (На всякий случай: мне бы проверять не хотелось.) Когда российский истребитель пролетает над боевым кораблём со звуком, который жители возле аэродрома и в ЗЕ, и в СА, и в Р, и в У слышат по 40 раз на дню, 10% боевых моряков подают заявление об увольнении, а к психологу обращаются 90%. (Источник - М.Н.Задорнов; то есть: делим пополам, но тем не мене.)

 

Когда проходит слух, что Северный Сосед поставил СС-300 в страну, где молятся по 5 раз на дню (а есть опыт боеспособности таких стран в июне 1967), Западный Сосед, только что бивший ся пяткой в грудь, приостанавливает операцию и требует вернуть СС-300 взад.

потребовал от Турции еще и базу в проливах

Да? Зачем "в" когда уже есть "за"? :( Чтоб показать ся дурее, чем есть? :crazy:

 

Северный Сосед обнаглел, и после второй мировой войны потребовал

Сказывают, что маршал Жюков, которому вооружение, обмундирование и солдат поставляли по первому требованию (по крайней мере, последний год Войны) предлагал не останавливаться на Эльбе и сбросить немцев в Атлантику вместе с американцами и англичанами; установить коммунистический режим во Франции и Италии и пр. Однако Сталин (со всеми его достоинствами и недостатками) видел картинку с ресурсами несколько шире (например утрату 27 млн. жителей, а не 7 млн., как было объявлено после Войны) и маршала Жюкова не поддержал.

Обе стороны боялись друг друга: одна с боевым опытом и обескровленная, другая богатая и небоеспособная (Дюнкерк). Так что наглости - мечты сегодняшних ищущих повод и нюхающих яйца.

 

ЗЫ. Примечание переводчика. Граф, "не читайте по утрам советских газет" в переводе с русского-1920-1930-х гг на русский 1990-2010-х гг означает "не читайте по утрам антисоветских газет". :secret:

Изменено пользователем Экклезиаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На всякий случай: мне бы проверять не хотелось

 

Это Вы зря, мог бы получиться весьма смелый и рискованный социальный эксперимент !

Источник - М.Н.Задорнов; то есть: делим пополам, но тем не мене

Я видывал карликов и покрупнее источники и похуже

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Афганцы в 1979-1989 хотели воевать и могли рисковать жизнью ради своего образа жизни. А вот египтяне-1967 как раз по-другому

При появлении "замполитов руссо" там бы тоже появились готовые умирать за свой образ жизни.

 

Да, как англичане в Греции, вершки и корешки. Вытеснить нацистов до столицы и после столицы - оставить коммунистам, а взять столицу и посадить проср...вшее в 1938-1939 правительство - вынуть рыбку у пеликана изо клюва.Но "каждый прикол удаётся только один раз". Кстати, и во Франции похожий сценарий.

 

Так как из запрета самолетам союзников, сбрасывавших оружие восставшим в Варшаве, приземляться на советских аэродромах, следует, что советских учили "подставлять плечо, когда общая ноша"?

 

P. S. Так откуда вы взяли, что "Турция после двух мировых войн (в отличие от до них) пришла к выводу, что флот Северного Соседа противоположной политической ориентации лучше пропускать через юридически свои проливы, чем воевать с С.Соседом."?

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Когда российский истребитель пролетает над боевым кораблём со звуком, который жители возле аэродрома и в ЗЕ, и в СА, и в Р, и в У слышат по 40 раз на дню, 10% боевых моряков подают заявление об увольнении, а к психологу обращаются 90%. (Источник - М.Н.Задорнов;

Когда проходит слух, что Северный Сосед поставил СС-300 в страну, где молятся по 5 раз на дню (а есть опыт боеспособности таких стран в июне 1967), Западный Сосед, только что бивший ся пяткой в грудь, приостанавливает операцию и требует вернуть СС-300 взад.

маршал Жюков, которому вооружение, обмундирование и солдат поставляли по первому требованию (по крайней мере, последний год Войны) предлагал не останавливаться на Эльбе и сбросить немцев в Атлантику вместе с американцами и англичанами; установить коммунистический режим во Франции и Италии и пр.

Пожалуй, оставлю я этот поток сознания без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10% боевых моряков подают заявление об увольнении, а к психологу обращаются 90%. (Источник - М.Н.Задорнов; то есть: делим пополам, но тем не мене.)

287054_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй, пополню-ка я этим вьюношем свою сигу. Ввиду безнадёжного несоответствия уровню ФАИ. Изменено 11 часов назад пользователем Баловная Голь

Да, эта Голь на выдумку не хитра. Не знаю, как насчёт балованности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так как из запрета самолетам союзников, сбрасывавших оружие восставшим в Варшаве, приземляться на советских аэродромах, следует, что советских учили "подставлять плечо, когда общая ноша"?

Вы  собирались привести ссылку на потери СССР, США и Англии во Второй мировой войне, уточнив мои 27 млн. против 0,350 млн. и 0,350 млн. или мне показалось?

Изменено пользователем Экклезиаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...

На что Вы намекаете своей картинкой? Что я = Игорь Прокопенко? К счастью или же к несчастью - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои 27 млн

Откуда дровишки - тов. Сталин признал только 7 миллионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тов. Сталин признал только 7 миллионов

Тов.Косыгин в 1961 на ХХII съезде сказал "более 20", но все услышали "20". А "27-28" - это уже демографы вычисляли в 1994-1995, когда их в недра архивов пустили (например, Вишневский Анат.Гр.).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы  собирались

Вы не ответили на вопрос.

 

Так как из запрета самолетам союзников, сбрасывавших оружие восставшим в Варшаве, приземляться на советских аэродромах, следует, что советских учили "подставлять плечо, когда общая ноша"?

 

P. S. Так откуда вы взяли, что "Турция после двух мировых войн (в отличие от до них) пришла к выводу, что флот Северного Соседа противоположной политической ориентации лучше пропускать через юридически свои проливы, чем воевать с С.Соседом."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тов.Косыгин в 1961 на ХХII съезде сказал "более 20"

Это на том самом съезде, где постановили вынести Великого Сталина из Мавзолея, очень достоверная информация, полагаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это на том самом съезде, где постановили вынести Великого Сталина из Мавзолея, очень достоверная информация, полагаете ?

О, кстати. Совсем забыл.

1365788466_playfulportal.ru_smeshnie_kom

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас