Первая половина 30-х: СССР торомозит танкостроительную программу до минимума

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Например строить авиамоторы?)))

 Умели даже грузовики строить собственной конструкции и мотоциклы более-менее нормальные. Жандармы - вообще могли в противопульных кирасах гонять и с "кольтами-браунингами-маузерами"..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Умели даже грузовики строить собственной конструкции и мотоциклы более-менее нормальные.

Табличку производства вооружний я выкладывал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это зависит от того, какая будет война.- Если стремительный откат - то пропадут. А если откат будет не таким быстрым, то сгодятся.

Причем здесь война? По любому их надо из частей изымать и в ремонт отправлять.  Так проще это сделать сразу ;)

 

Сколько штук произвели?))

Сколько не произвели - все наше ;) Начали еще до 17 года и без большевистких выкрутас - явно массово стали бы раньше РИ гнать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько штук произвели?))

 Рукожопость и жопоглавие царских чинуш - несколько иная тема, ИМХО..) Там и Прилуцкого с Фёдоровым запороли и Луцкого с Пороховщиковым..(

Табличку производства вооружний я выкладывал выше.

 Это до 1914 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Табличку производства вооружний я выкладывал выше.

Это ту, где вы сравниваете попу и палец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем здесь война? По любому их надо из частей изымать и в ремонт отправлять.  Так проще это сделать сразу

3-я и 4-я категория и были в ремонте, а 2-я..имеет ли смысл слать в ремонт танк, если у него нет детали, к=я может быть поставлена силами части?

Сколько не произвели - все наше  Начали еще до 17 года и без большевистких выкрутас - явно массово стали бы раньше РИ гнать

Учитывая тот факт, что авиамоторов Фрация и Германия произвела по  40 000 щтук, а РИ - 0 ШТУК, сомневаюсь, что смогли бы "гнать"

Рукожопость и жопоглавие царских чинуш - несколько иная тема,

При чем тут рукожопие...Самый гениальный чиновник не сможет гением компенсировать технологическую отсталость страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 2-я..имеет ли смысл слать в ремонт танк, если у него нет детали, к=я может быть поставлена силами части?

При наличии в части этой детали - нет. При отстутвии......

а РИ - 0 ШТУК,

Несколько больше :)  Ну и некоторые из авиамоторстроительных заводов строившихся в империи - большевики потом сумели запустить . Без них они бы заработали раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

технологическую отсталость страны.

 Товарищ Зелинский, товарищ Фёдоров и товарищ Сикорский как-то странно смотрят на это заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая тот факт, что авиамоторов Фрация и Германия произвела по  40 000 щтук, а РИ - 0 ШТУК

Это очевидное вранье. Скажем Сальмсон поставил около 500 авиамоторов военведу, а суточный выпуск на заводе Гном-Рон к зиме 1917 доходил до 4-5 моторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько линкоров потеряли?

Линкоров не теряли, т.к. их в переходе и не участвовало, а из участвовавших например 20 транспортов 18 потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас