Россия без революции, это Россия без...


1686 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, Бенин в интернете известен совсем не вуду.

Зато слово Vodun достаточно четко указывает на геогрфическую распространенность данной религии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что вариант написания который вы привели есть вариант принятый именно для гаитянской формы данной религии. Написали бы в другой вариации- вам бы и другая страна попалась. А вариаций много:   Brazilian Vodum, one of the major branches (nations) of Candomblé Cuban Vodú, a syncretic religion that developed in the Spanish Empire Dominican Vudú, a syncretic religion that developed in the Spanish Empire Haitian Vodou, a syncretic religion practiced chiefly in Haiti Louisiana Voodoo or New Orleans Voodoo, a set of African-based spiritual folkways West African Vodun, practiced by Gbe-speaking ethnic groups of Africa

3d43b62f3d892c33fa4b83e76d490253.jpg

Сначала коллега Эрма, потом вы, что за дела? Не_гаитянское вуду это какая то тайная священная корова форума на которую я случайно наступил? Извините.
Но окей. Я не поленился и все ваши названия прогнал через гугл. Количество ссылок на гаитянское вуду как бы не на порядок превосходит количество ссылок на все остальные типы вуду вместе взятые. (Кроме кубинского написания, но гугл путает его с водой в 8 случаях из 10)

Зато слово Vodun достаточно четко указывает на геогрфическую распространенность данной религии. 

Так мы же про страны а не про религии. Я понимаю, вам как специалисту в данной сфере обидно, но я же не виноват!

Вы постоянно находите дуалистические симметрии там где их близко нет. Например, сейчас сравниваете деятельность практиков, многократно устраивавших неиллюзорные козлодерни и чистые абстракции. 

Вы что то путаете. Я сравниваю две чистые абстракции которые нигде не реализованы. Есть только модели к ним приближенные. Да в этом они похожи, но сходство не делает их симметричными. С таким же успехом можно назвать ислам симметричным христианству на почве того что и то и другое - монотеистические религии. 

Я понимаю вам это не нравится, но таковы факты. Любая страна где есть налоги и не частные дороги это уже не совсем рыночная страна, а даже немножечко коммунистическая.

На будущее - если какие-то два явления противопоставлены в полемике, это не всегда значит что они симметричны. Не вникайте, просто запомните

Поправил. Но симметрия действительно редкий гость. Ведь если у меня украли корову то я в минусе, а если я украл корову то в плюсе. Тут симметрию увидит только человек который не отличает ноль коров от двух коров, полагаю. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что то путаете. Я сравниваю две чистые абстракции которые нигде не реализованы.

Коммунизм абстракция, которую вполне серьезно пытались реализовать. Противостоит ему не "сферический рынок" а реальный, который самоорганизуется всюду где людям есть чем обменяться и произрастает как бы комми его не давили (это основное передергивание на котором построена дальнейшая ваша демагогия, не благодарите). "Сферический" к делу не относится. Тема закрыта.

Поправил.

Не стоило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не поленился и все ваши названия прогнал через гугл. Количество ссылок на гаитянское вуду как бы не на порядок превосходит количество ссылок на все остальные типы вуду вместе взятые.

Сделал то же самое- особой разницы не увидел.

Так мы же про страны а не про религии.

Так вы же написали:

Пока обсуждают второе помнят и про первое.

Потом в подтверждение своих слов добавили:

гуглим vodou и видим Haitian Vodou на первой строке поиска

Я же в ответ, ПО ВАШЕЙ ЖЕ СХЕМЕ, поступил так- погуглил vodun и на первой же странице поиска у меня выпало: West African Vodun

Шах и мат:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коммунизм абстракция, которую вполне серьезно пытались реализовать. Противостоит ему не "сферический рынок" а реальный

Слушайте это даже не смешно, неужели вы не видите передергивания в контексте темы сравнения абстрактного и реального? Хотя возможно действительно путаете и действительно не видите разницы.
Противостояли в первую очередь воплощенные проекты. С одной стороны "первая стадия коммунизма" с другой стороны рыночная экономика с гос регулированием или соц. демы. Не те не другие не были абстрактным "коммунизмом" или "рыночком" а лишь приближенными к нему моделями. Коммунистическая модель проиграла, спору нет, но и по другую сторону настоящий безгосударственный рынок никто не построил. 
Если говорить об идеях то и коммунизм, как идея, и рынок, как идея, тоже живы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Слушайте это даже не смешно, неужели вы не видите передергивания

Вижу и указал вам на него. Перечитайте и завязывайте с пургой

но и по другую сторону настоящий безгосударственный рынок никто не строил. 

поправил. Разница вот. И да, это не "другая сторона", это вообще не сторона, комми никогда не противостояли абстрактным либертарианцам.

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же в ответ, ПО ВАШЕЙ ЖЕ СХЕМЕ, поступил так- погуглил vodun и на первой же странице поиска у меня выпало: West African Vodun Шах и мат

Справедливо, но мы же говорили за "на слуху", верно? По vodou гугл дает 116 000 000 ссылок. По Vodun 790 000. Это примерно в 200 раз меньше. О чем спор вообще?

поправил. Разница вот.

Кек, то есть все это время вы воевали не туда. Снова. Перечитайте с чего началась эта ветка:

Сферической рыночной экономики в вакууме в развитых (и не развитых) странах нет. Один только антимонопольный комитет уже мешает невидимой руке а когда государство национализирует или помогает "слишком большим что бы падать" это уже совсем какой то социализм.

Не спешите отвечать, подумойте. А потом возвращайтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не спешите отвечать, подумойте.

Невидимая рука это не относящаяся к теме абстракция. Она привнесена вами в разговор ради подмены темы. И да, скажите сколько дней вам потребуется чтобы вырубить дурочку, а пока я беру таймаут, надоедает

P.S. Декомпозиция:

Аргумент: практика советских коммунистов и марксистов содержит массу религиозных элементов 

Возражение: а во-о-о-о-от сферический рынок в вакууме то-о-о-оже, мам, мам, у меня зеркалочка

"Ну нет. Ну да. Ну пофиг". И блин, кажется вы там правда уверены что придумать "зеркалочку" значит возразить. Это не лечится

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невидимая рука это абстракция.

Вы, блин, издеваетесь? Я об этом последних постов 10 талдычу. Зачем спорили тогда?

не относящаяся к теме

Она привнесена вами в разговор ради подмены темы.

Перечитайте. С нее наш разговор начался если на то пошло, так что подменить тему она никак не могла

И да, скажите сколько дней вам потребуется чтобы вырубить дурочку, я сниму блок если не забуду. Больше ничего сообщать не надо

М-м-м, нет слов. То есть вы спорили со мной об одном, в уме держали другое, а потом когда внезапно выяснилось что первое со вторым не совпадает виноват я? 
Окей, блокируйте, но можете сначала объяснить с чего вы так порвались? Ведь в каждом посте упоминалось сравнение абстрактной "невидимой руки" с абстрактным коммунизмом. Где тут передергивание или обман?
Я понимаю, может у вас ИРЛ завал или еще какие нибудь проблемы, но я то тут не причем. 

сколько дней вам потребуется чтобы вырубить дурочку, я сниму блок если не забуду.

Я не могу манипулировать тем чего не имею. Так что, видимо, снимите когда зарастете или уладите свои проблемы. В любом случае удачи вам с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы, блин, издеваетесь? Я об этом последних постов 10 талдычу. Зачем спорили тогда?

Пытаюсь объяснить что это не относится к теме. 10 постов. Без шансов, как об стенку

Окей, блокируйте, но можете сначала объяснить с чего вы так порвались?

С потери последних следов конструктива и осознания бесконечности процесса разгребания этих вот "зеркалок". И да, вы слишком быстро читаете, я уже подредактировал перебор

Ведь в каждом посте упоминалось сравнение абстрактной "невидимой руки" с абстрактным коммунизмом.

Цитату. Из меня, разумеется.

Перечитайте. С нее наш разговор начался если на то пошло, так что подменить тему она никак не могла

Чтение ветки, в которую врываетесь на пару реплик выше - древнее и полузабытое искусство. Вам многому еще предстоит научиться

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаюсь объяснить что это не относится к теме. 10 постов. Без шансов, как об стенку

Мой первый пост:

Сферической рыночной экономики в вакууме в развитых (и не развитых) странах нет.

Ваш последний пост

Невидимая рука это абстракция.

То есть все это время вы были со мной согласны но спорили потому что, что?

Цитату. Из меня, разумеется.

Вы то тут причем? Речь про меня.

Чтение ветки, в которую врываетесь на пару реплик выше - древнее и полузабытое искусство.

Эм, нет. Я принес новый предмет обсуждения. О том о чем вы спорили с предыдущим коллегой спорьте с ним.
Лично я спорил за то что невидимая рука рынка такая же абстракция как и коммунизм. Это, блин, написано в первом посте. Вы видимо воевали с чем то другим.

Аргумент: практика советских коммунистов и марксистов содержит массу религиозных элементов 
Возражение: а во-о-о-о-от сферический рынок в вакууме то-о-о-оже, мам, мам, у меня зеркалочка

Ок, но я это вижу вот так

Аргумент: реальность вообще не показывала возможности построения некоего "коммунизма". Это абстракция. 
Возражение: невидимая рука рынка такая же абстракция -> если следовать такой логике и то и то в определенной степени относится к религии
(добавляете завывания оппонента в меру своей испорченности и душевной юности)
Аргумент: вообще то невидимая рука рынка это абстракция. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой первый пост:

и он вообще не относится к теме и не возражает ни на одно из моих утверждений. дальше я долго пытаюсь это объяснить и пока не выходит

Эм, нет. Я принес новый предмет обсуждения.

А зачем?

Лично я спорил за то что невидимая рука рынка такая же абстракция как и коммунизм.

С кем? Зачем? Как вам пришла мысль начать этот спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

и он вообще не относится к теме и не возражает ни на одно из моих утверждений. дальше я долго пытаюсь это объяснить и пока не выходит

В таких случаях пишут "да, так и есть, и?" или "консенсус" или еще 100500 вариантов. Попробуйте в следующий раз вместо забалтывания. Сэкономите массу времени и себе и окружению. Еще и нервы сбережете. 

 

А зачем?

Я спорю по двум причинам - потому что могу и потому что должен. Из двух причин первая важнее - я делаю это, потому что сделал такой выбор. 

С кем? Зачем? Как вам пришла мысль начать этот спор?

С вами. Коллега Kronag написал про рыночную экономику и я такой "ба-а, а ведь действительно невидимая рука рынка такая же мифическая сущность как и коммунизм, не думал об этом раньше, скорее надо рассказать коллега Эщьме, наверняка он сможет это интересно развить". А вы ругаться. Зачем, почему, хрен знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С вами. Коллега Kronag написал про рыночную экономику и я такой "ба-а, а ведь действительно невидимая рука рынка такая же мифическая сущность как и коммунизм, не думал об этом раньше, скорее надо рассказать коллега Эщьме, наверняка он сможет это интересно развить".

Эт не единственное их свойство. Мифические сущности довольно четко делятся на те, редкие, за которыми идут перевозбужденные фанатики и бесконечное поле прочих, первые на отдельной доске. Ну и на принадлежащих Императору, конечно. Невероятно важное отличие, не замечали?

И да, в первой же реплике я об этом. Был, был же шанс закончить сразу, нужно всего лишь понимать простые слова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, в первой же реплике я об этом. Был, был же шанс закончить сразу, нужно всего лишь понимать простые слова.

Не.
Вот первая

Нет. И выключите наконец дурочку. 

Вот вторая 

Ну вот и закрыли тему.

Вот третья уже да, но там зачем то про симметрию написали.

Эт не единственное их свойство. Мифические сущности довольно четко делятся на те, редкие, за которыми идут перевозбужденные фанатики и бесконечное поле прочих, первые на отдельной доске. Ну и на принадлежащих Императору, конечно. Невероятно важное отличие, не замечали?

Тут можно поспорить, но не в этой теме, окей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По vodou гугл дает 116 000 000 ссылок. По Vodun 790 000.

а по voodoo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по voodoo?

73 ляма, из них 46 лямов про игру voodoo или тип того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про игру voodoo

так название игры откуда взято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так название игры откуда взято?

Сорян, это не игра это игростудия. Откуда взята - видимо именно оттуда. Но 46 миллионов ссылок все равно относятся к студии а не к вудуизму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но 46 миллионов ссылок все равно относятся к студии а не к вудуизму

Но этих ссылок бы не было, если бы вуду не было бы столь популярно, что им назвали студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но этих ссылок бы не было, если бы вуду не было бы столь популярно, что им назвали студию

Не думаю что студия популярна из за названия. Я там мельком посмотрел, они какой то игре подняли количество загрузок с 5К до 25М.
Но давайте я соглашусь с вами и свернем эту тему.
:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если говорить об идеях то и коммунизм, как идея, и рынок, как идея, тоже живы. 

...

В Реал Ист -

товарищ Си Цзинпинь утверждает - что :

"Коммунизм - это великая мечта КИТАЙСКОГО народа"

 

В выступлении товарища Си Цзинпиня на 19 партсъезде КПК -

СТО ТРИДЦАТЬ раз упомянут "социализм" -

и только ОДИН раз - "капитализм".

 

Китайская Народная Республика - под мудрым руководством Комартии -

собирается 

"построить современный социализм с китайской спецификой" -

к середине 21 века -

к 100-летию Китайской Революции.

 

А сейчас в Поднебесной - что-то вроде НЭП,а -

"всерьёз и надолго".

 

Но уже сейчас :

В Китае делают ракеты

Перекрывают Хуан-хе

Да и по линии балета

Весь мир - давно у них в хвосте !

 

Все претензии - к товарищу Си Цзинпиню

и примкнувшему китайскому народу.

 

Изменено пользователем wps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут можно поспорить

На самом деле нельзя, но я и так представляю уже эти тридцать упоротых страниц

О что нашлось в тему:

- Ты ведь видишь, что это рыба?
- Нет конечно.
- Но ведь формой рыба?
- Ну и что, дельфин тоже формой как рыба.
- А вот же чешуя!
- У 33 богатырей тоже чешуя.
- Но ведь пахнет рыбой? 
- Пиписька тоже пахнет рыбой.
- Но ведь на вкус рыба!
- Если цыплят на птицеферме кормят рыбной мукой, куры отдают рыбой.
- Но смотри, написано «рыба».
- На сарае «@#$» написано, а там дрова.
- Подумай, ведь пиписька, 33 богатыря и курица формой не похожи на рыбу, у пиписьки и курицы нет чешуи, а богатыри на вкус как свинина!
- У тебя нет никаких аргументов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Реал Ист - товарищ Си Цзинпинь утверждает - что : "Коммунизм - это великая мечта КИТАЙСКОГО народа"

Товарищ  Си троцкист, т.е. звиздит как Троцкий. В КНР присутствует частная собственность на средства производства, т.е. самый матерый и неприкрытый капитализм. Так шо лесом, лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На самом деле нельзя, но я и так представляю уже эти тридцать упоротых страниц

В конце которых оказывается что вы со мной согласны?;)

О что нашлось в тему:

В случае этого спора было примерно так

 Ты ведь видишь, что это рыба?
- Нет конечно.
- Но ведь формой рыба?
- Больше похоже на антилопу. Думаю это млекопитающие
[200 постов спустя]
- Антилопы это не относящиеся к теме млекопитающие. Проследуйте в игнор.
-
¯\_(ツ)_/¯

И да, я сдаюсь, давайте вы что нибудь в конце многозначительное напишите и закончим на этом.  

Все претензии - к товарищу Си Цзинпиню и примкнувшему китайскому народу.

Ладно

 

 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас