Россия без революции, это Россия без...


1686 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гаити распиарено - в основном только тем и уникально. Но пиар - это странный предмет. Вчера он был, а завтра его нет. 

Ну да, консенсус. В чем противоречие то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А страна под название Гаити - в своём роде уникум, и именно этим она войдёт в историю, придав ей некое разнообразие. Ибо это - не банально.

Да что там не банального то?

Просто там они несчастливы по-другому, чем в Гаити - всего-то и разница.

Агась. У кого то телефон быстро садится, кого то в сумку складывают в виде расчлененки, не нам судить что там лучше

Странная предъява на самом деле. Ведь действительно про Гаити, как и про вуду, слышали гораздо больше народу чем почти про любую африканскую страну. 

Считаем. Нигерия (не северная). Зимбабве. Букина Фасо ака Верхняя Вольта (без ракет). ЦАР с Бокассой и его гастрономией. Уганда с Иди Амином. Наше все Каддафи с Ливией. Ангола с Володьей, ЮАР с апартеидом, Египет разумеется, Сомали легендарное с пиратами. Довольно много на слуху и знают про них примерно столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаем. Нигерия (не северная). Зимбабве. Букина Фасо ака Верхняя Вольта (без ракет). ЦАР с Бокассой и его гастрономией. Уганда с Иди Амином. Наше все Каддафи с Ливией. Ангола с Володьей, ЮАР с апартеидом, Египет разумеется, Сомали легендарное с пиратами. Довольно много на слуху и знают про них примерно столько же

Нигерия, ЦАР, Ангола и Уганда не то что бы мимо, но о них мало кто знает. Странно что в перечне нет Египта. В принципе речь не столько о самом Гаити сколько о вуду которое с ним связывают. А это целый культурный пласт используемый много где, даже в "Догме". Ни у Анголы, ни у Ливии такого нет. 

Агась. У кого то телефон быстро садится, кого то в сумку складывают в виде расчлененки, не нам судить что там лучше

Действительно не нам. Вот корейцы казалось бы нация из первого мира, а на 2012 год вторые в мире по количеству самоубийств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нигерия, ЦАР, Ангола и Уганда не то что бы мимо, но о них мало кто знает.

Нигерийские письма мало кто знает? Ангола была меметична в СССР. Уганда может похвастаться реальным людоедом у руля, остальные перебиваются жалкими подобиями. 

Египет разумеется,

Странно что в перечне нет Египта

Да, совсем забыл Египет. Почему его нет, кстати?

А это целый культурный пласт используемый много где

...только к Гаити он как "культурный пласт" ни черта не привязан. Масса тех, кто слышал о вуду про Гаити и не вспомнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нигерийские письма мало кто знает? Ангола была меметична в СССР. Уганда может похвастаться реальным людоедом у руля, остальные перебиваются жалкими подобиями. 

Письма не на слуху, про Анголу сейчас не слышно как и про Уганду. Когда там был Иди Амин у власти? Лет 40(0) назад? 

Да, совсем забыл Египет. Почему его нет, кстати?

Ведь действительно про Гаити, как и про вуду, слышали гораздо больше народу чем почти про любую африканскую страну. 

Египет как раз исключение. 

...только к Гаити он как "культурный пласт" ни черта не привязан. Масса тех, кто слышал о вуду про Гаити и не вспомнят

А масса вспомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЦАР

ЦАР в последнее время тоже стали пиарить. И довольно успешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЦАР в последнее время тоже стали пиарить. И довольно успешно

Это переходящее. Сегодня ЦАР, вчера Судан, завтра Мозамбик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это переходящее. Сегодня ЦАР, вчера Судан, завтра Мозамбик. 

...так Гаити позавчера. Проехали, вуду ушло в кино и видеоигры без гаитян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...так Гаити позавчера. Проехали, вуду ушло в кино и видеоигры без гаитян

Не совсем, Гаити по прежнему на слуху именно из за вудуистских практик. Пока обсуждают второе помнят и про первое. А все остальные примеры это переходящая хайповая слава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем, Гаити по прежнему на слуху именно из за вудуистских практик

https://www.google.ru/search?q=гаити&oq=гаити&aqs=chrome..69i57j69i59j69i61l3j0.1295j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Ок, я помню что вы спорите до упора, но найдите "вуду" и укажите страницу. Хех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня ЦАР, вчера Судан, завтра Мозамбик.

А кого в Судане замочили, и планируют замочить в Мозамбике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://www.google.ru/search?q=гаити&oq=гаити&aqs=chrome..69i57j69i59j69i61l3j0.1295j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8 Ок, я помню что вы спорите до упора, но найдите "вуду" и укажите страницу. Хех

Я уважаю вас как выдающегося демагога, но последнее время вы воюете не туда. Я же написал:

Гаити по прежнему на слуху именно из за вудуистских практик. Пока обсуждают второе помнят и про первое.

Так что гуглим vodou и видим Haitian Vodou на первой строке поиска (по крайне у меня так с двух разных устройств)
И вот не лень же вам спорить из за такой ерунды. 

А кого в Судане замочили, и планируют замочить в Мозамбике?

В Судане хотели военную базу строить, а Мозамбик взят для примера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Судане хотели военную базу строить

Кто хотел, и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто хотел, и зачем?

Вроде как наши но это не точно. Но давайте закроем тему. Современная политика тут ни к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде как наши но это не точно.

Трёп пустой. Закрываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-а. Построен = сконструирован искуственно, чем ВКП(б)/КПСС и занималась. Маркс это "по моей теории когда-нибудь тут возникнут горы", Ленин "и эти горы мы построим сами прямо сейчас", разница очень простая

Ну, да, и затем быстро же признали, что не получится, и вместо "построим" стали "начинаем строить".

Реальность вообще не показывала возможности построения некоего "коммунизма", это была именно иррациональная вера в сверхъестественную "историческую неизбежность, озвученную пророками Марксом и Лениным и орбещающую рай на земле в самом прямом смысле", критика которой была абсолютно табуирована, причем в описанный период под страхом смерти опять таки в прямом смысле. ЧТД

Реальность не показала возможности построения некой "рыночной экономики", это именно иррациональная вера. ЧТД И это я даже не говорю про то, что всё это было от мира сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да, и затем быстро же признали, что не получится, и вместо "построим" стали "начинаем строить".

Нет. Ничего ен признали, только многократно переозвучили сроки, последний раз при Хрущеве

Реальность не показала возможности построения некой

Серафимствуете. Ее никто и не "строил", она то как раз сама, рынок с человечеством почти всю его историю

Я уважаю вас как выдающегося демагога, но последнее время вы воюете не туда. Я же написал:

Лан. ЗАпрещенный прием. А как вы это поняли, почему настолько уверенны и были бы так же уверенны если бы я с вами не спорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лан. ЗАпрещенный прием.

Позвольте! Вы первый сослались на гугол.

А как вы это поняли, почему настолько уверенны и были бы так же уверенны если бы я с вами не спорил?

Странные вопросы. Это как спросить "почему ты считаешь что [актер_канейм] популярна?". Вуду на слуху. Первая ассоциация у меня, и насколько я могу судить у многих других, это Гаити. Другие ареалы обитания культа вроде Луизианны или там Нигерии мне в контексте вудуизма либо никогда не встречались либо встречались редко. Так что вывод напрашивается сам собой. 

Серафимствуете. Ее никто и не "строил", она то как раз сама, рынок с человечеством почти всю его историю

И правильно делает, зеркалочка верная. Сферической рыночной экономики в вакууме в развитых (и не развитых) странах нет. Один только антимонопольный комитет уже мешает невидимой руке а когда государство национализирует или помогает "слишком большим что бы падать" это уже совсем какой то социализм. Но при этом самые разные политики/экономисты и прочие шишки любят упомянуть про верность рыночку к месту и не. Так что это вполне пойдет под иррациональную веру в некую абстракцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Позвольте! Вы первый сослались на гугол.

Я про свой

Первая ассоциация у меня, и насколько я могу судить у многих других

А насколько вы можете судить? хе хе

Другие ареалы обитания культа вроде Луизианны или там Нигерии мне в контексте вудуизма либо никогда не встречались либо встречались редко.

Сердце Ангела =)

И правильно делает, зеркалочка верная. 

Нет. И выключите наконец дурочку. 

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насколько вы можете судить? хе хе

Как оказалось достаточно точно.

Сердце Ангела =)

Тру детектив:)

Нет. И выключите наконец дурочку. 

Для этого ее нужно сначала включить. Я на самом деле абсолютно серьезно без всякого троллинга. Да, можно заявить что реальная рыночная экономика находится гораздо ближе к "сферической рыночной экономики" в вакууме чем реальный социализм к "сферическому коммунизму". Но так же нельзя не отметить что сам по себе "рыночек" это как и "коммунизм"абстракция которая не существует вне разумения теоретиков. Ей многие молятся как панацее от всех болезней(например ан-капы или либертарианцы), но на практике в полной мере она нигде не работает. При желании вокруг этого тоже можно развернуть анимизм, и инфа сотка, многие верят в рынок именно как в сверхъестественную силу и "высший порядок", но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другие ареалы обитания культа вроде Луизианны или там Нигерии мне в контексте вудуизма либо никогда не встречались либо встречались редко.

Честно говоря это больше говорит о вас, чем о Луизиане или вуду в целом.

В Нигерии кстати вуду не особо на слуху. Это больше бенинская фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого ее нужно сначала включить.

Значит у вас перманентная. Ну ок

Да, можно заявить что реальная рыночная экономика находится гораздо ближе к "сферической рыночной экономики"

Ну вот и закрыли тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что гуглим vodou и видим Haitian Vodou

Потому что вариант написания который вы привели есть вариант принятый именно для гаитянской формы данной религии. Написали бы в другой вариации- вам бы и другая страна попалась. А вариаций много:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря это больше говорит о вас, чем о Луизиане или вуду в целом.

Ваше мнение тут не релевантно ибо вы явно знаете про вуду гораздо больше чем среднестатистический обитатель интернета;)

В Нигерии кстати вуду не особо на слуху. Это больше бенинская фишка.

Ну, Бенин в интернете известен совсем не вуду.

Для этого ее нужно сначала включить.

Значит у вас перманентная. Ну ок

Причинно-следственные связи в диалоге, которые мы заслужили.

Ну вот и закрыли тему.

Кек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причинно-следственные связи в диалоге, которые мы заслужили.

Да мона было догадаться

Вы постоянно находите дуалистические симметрии там где их близко нет. Например, сейчас сравниваете деятельность практиков, многократно устраивавших неиллюзорные козлодерни и чистые абстракции. 

На будущее - если какие-то два явления противопоставлены в полемике, это не значит что они симметричны. Не вникайте, просто запомните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас