Линия метрополитена "Дорога жизни"


197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Абстракции" политизированные, тривиальные 

Голые абстракции и рассуждения - у вас. Я же говорю о реальном опыте ВМВ. В течении которой штурм долговременной обороны происходил десятки раз, от Нормандии до тихоокеанских островов, в исполнении всех участников. И этот опыт противоречит всем вашим рассуждениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В течении которой штурм долговременной обороны происходил десятки раз, от Нормандии до тихоокеанских островов, в исполнении всех участников.

И где же иначе? Разве в Нормандии, где ДОСы немцев были более чем доступны ГК тяжёлых арт.НК Союзников. И где - "сапёры"..

 И этот опыт противоречит всем вашим рассуждениям.

Я в "рассуждениях" опирался на РеИ опыт штурма ДОСов в Зимней. В принципе, при всех свойствах ркка не отличающийся от дальнейшего. В дальнейшем в Блокаду - основа поддержания периметра против немцев - контрбатарейная работа Ленфронта. Крайний случай - Ораниенбаумский плацдарм, там 356мм с недостроенных царских ЛК/ЛКР, немцам не сосредоточить даже и пехоту не говоря о своей артиллерии. Нет что б немцам послать "сапёров" ;))) противник не пускает отчего-то; не берётся.    

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я немного вернусь к исходному. А именно к метро под водой, что как бы не совсем фантастика. Перед войной в Киеве стали строить железнодорожные туннели под Днепром, так называемое "Сталинское метро". В значительной мере было построено, но не успели закончить и затопили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое "метро" каких заек под какой "водой"?

Перегон "Площадь Свердлова" (ныне "Театральная") - "Новокузнецкая" (сначала транзитом до ЗиСа, оказывается) под Москвой-рекой открыт в РеИ 1943ем году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, ну минимальное то уважение к уровню форума должно быть.

Вот именно. Вам было мало бана? Так и не поняли, что не надо на этом форуме бред, оскорбительный для участников именно своей бредовостью, нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве кто-то это утверждал?

Утверждалось, что не из бетона. И, в качестве примера, приводились гранитные надолбы. Из чего, при наличии мало-мальского логического мышления вытекает закономерный вывод: выдавший сей перл считает, что ДОТы строились из гранита. Или, вообще не знает о существовании на линии большого числа ДОТов, полагая, что линия состояла лишь из средств полевой фортификации: надолбов, линий колючей проволоки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Главных ударов" было два, по разным несколько направлениям, первый неудачный декабря 39ого - несколько севернее. И УР Суурниеми возле хутора Вяйсинен в который он пришёлся вроде бы (лично был но не лазил как по СуммаЯрве) частью старый.

Новые ДОТы были на линии как раз между этими двумя ударами. Там несколько озер длинных, названия которых я забыл. Наступала 43-я дивизия и завязла на межозерных перешейках. До линии не дошла. К счастью для неё. Там была очень хорошо продуманная система огненных мешков вокруг этих ДОТов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На nordfort'е довольно приличная инфо; информативные фото по качеству бетона, вот

http://www.nortfort.ru/mline/foto_sj24.html

"бетонная траншея" Sj-8 (Sj - СуммаЯрве)

ml-sj-72.jpg

В тесте предположение ошибочное, в Зимней она уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеге Вандал'у 

43я, а не 123я и не 24ая ("Стальная") комдива Вещёва?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вещев,_Пётр_Евгеньевич

Комдив-24 Вещёв уже 6ого(!) декабря 39ого погиб в УР Суурниеми под Вяйсенненом, уже заметно северо-западнее "длинных озёр"

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.549177&lon=29.225006&z=11&m=b&show=/234534/ru/Линия-Маннергейма-Укрепрайон-Суурниеми

http://babs71.livejournal.com/911520.html

0_11cf71_8e09a1fd_XL.jpg

С современного ФАИ попал с идеей что там "нет бетона"

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я немного вернусь к исходному. А именно к метро под водой, что как бы не совсем фантастика. Перед войной в Киеве стали строить железнодорожные туннели под Днепром, так называемое "Сталинское метро". В значительной мере было построено, но не успели закончить и затопили.

Но ширина то Днепра меньше, чем тот участок Ладожского озера по которому можно было проложить тоннель в сторону Волхова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. Вам было мало бана? Так и не поняли, что не надо на этом форуме бред, оскорбительный для участников именно своей бредовостью, нести?

Коллега, а кто вас уполномочил выступать от имени интеллектуального большинства форума? Отвечайте за себя.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интеллектуального большинства

Какое тонкое владение эвфемизмами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое тонкое владение эвфемизмами...

Ох, чую, опять на прилипание к банному листу напрашивается. Заодно будет время матчасть подучить, а то попытка выдать себя за знатока Википедии позорно провалилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

43я,

Именно так. Укрепрайоны с новыми ДОТами находились севернее озер Пуннус-ярви, Киркко-ярви и Юск-ярви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечайте за себя.)

Прежде чем указывать другим, как им себя вести, начните с себя. Так что там с бетоном и гранитом для линии Маннергейма? И что с фразой, которую, якобы, из википедии удалили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Очень дорог был бетон до войны, в масштабах, необходимых для строительства линии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что там с бетоном и гранитом для линии Маннергейма?

Все нормально. Гранита много, бетона мало. Нормальная такая ориентация на местные стройматериалы. Соответственно и подход в сравнении должен быть соответствующий. Вы же не сравниваете затраты на строительство деревянного, кирпичного и, например, монолитного дома чисто по затратам бетона, ибо глупо.

И что с фразой, которую, якобы, из википедии удалили?

Не, висит однако. Коллега Курьез сказал же, что оттуда принес, как и многие до. Также с меткой истечник не указан фиг знает сколько дней. Кстати, благодаря его поискам я узнал, что оперный театр таки имелся в виду современный, построенный в 90х. А с тех пор производство цемента в мире выросло немеренно. А то из википедийной фразы можно было подумать, что миролюбивые финны оперу вместо линии Манергейма строили.

 

 

Очень дорог был бетон до войны, в масштабах, необходимых для строительства линии?

Помимо цены есть еще фактор в виде подходящих местных материалов. Да и лить монолит на северах занятие не самое благодарное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с тех пор производство цемента в мире выросло немеренно

По той же ссылке указано, однако, что на строительство ВТ-линии бетон нашли.

Что говорить: 14 тысяч кубометров на всю ЛМ бледно выглядят даже на фоне единственной

30-я батарея. 70 лет в строю

Всего было уложено около 22000 м3 бетона и 2000 т стальной арматуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По той же ссылке указано, однако, что на строительство ВТ-линии бетон нашли. Что говорить: 14 тысяч кубометров на всю ЛМ бледно выглядят даже на фоне единственной

Коллега, мы пока имеем утверждение какого то неизвестного финна - создателя сайта зимняя война, кое-как заполненого. А у меня даже показания известных финнов сомнения вызывают нехилые. Ибо перлы я у них встречал типа миллиона погибших русских, потерь финской авиации уровня 60 самолетов из них 20 в бою и 300 летчиков и тд. Короче, нет у них пока своего Кривошеева, а есть только пропагандисткие данные Манергейма без коррекции. А пропаганда имеет свойство врать. Любая. Судя по цифрам по расходам на ЛМ и броненоцы БО обошлась все это им нехило и на эти деньги можно было обеспечить финнскую армию теми же ПТО,ПВО, авиацией и танками больше, чем в нее могло влезти. Они выбрали другой путь, от линий. Так зачем тогда сравнивать танки и самолеты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, мы пока имеем утверждение какого то неизвестного финна - создателя сайта зимняя война, кое-как заполненого.

Ну я же говорил: выкручиваться будет :)

Дальнейший процесс неинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все нормально. Гранита много, бетона мало.

Бетона должно быть не мало, а ровно столько сколько надо. Был я на этой линии. Видел укрепления. Бетон крепкий, но его реально мало, на сколах видно, что щебня явно больше половины объема. И арматуры мало совсем. Да и толщина стен небольшая, от полевой артиллерии может и укроет, а от тяжелой уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по цифрам по расходам на ЛМ и броненоцы БО обошлась все это им нехило и на эти деньги можно было обеспечить финнскую армию теми же ПТО,ПВО, авиацией и танками больше, чем в нее могло влезти. Они выбрали другой путь, от линий.

 

А насчёт такого прошу  в другую  Тему -

 

 

Финны вместо линии вкладываются в прочие - и по вариантам......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Посмотрел для примера современные цены.1 кубометр бетона - 350 кг цемента.Цена тонны цемента - 100 долларов в США, 35 долларов за куб бетона, на 14000 кубов на линию Маннергейма - $490000, сущие копейки. Т.е. или он был на порядки дороже тогда, или не цемент при строительстве был самым дорогим компонентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не цемент при строительстве был самым дорогим компонентом.

Естественно, не цемент.

Чтобы далеко не ходить, упомянутая Финская Опера обошлась в 780 миллионов финмарок (около 120 миллионов долларов), а бетона ушло на те же $0.5М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я же говорил: выкручиваться будет

Да ну коллега, какие уж тут выкручивания. Нонеймовская ссылка с Википедии, разве против этого выкрутишься.

 

Естественно, не цемент. Чтобы далеко не ходить, упомянутая Финская Опера обошлась в 780 миллионов финмарок (около 120 миллионов долларов), а бетона ушло на те же $0.5М.

Ну и?) Развивайте мысль.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас