За второй фронт .

798 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну и в чем я не правду написал? Без казаков как раз 300 000 с лишним и получаеться

А казаков вы русскими не считаете?

поляки - 60 280,

И что? Где контингенты то? Может они в войне по нескольку в дивизии воевало и то сдалось в первый же день.

За 44 дня? Нет, коллега, это фантастика.

Это детали. 44 или там 64 дня, не суть важно. Важно то, что без второго фронта Франция была обречена. Она к поражению была и в ПМВ близка, при наличии Второго фронта, а уж тут и подавно.

нет именно только русские а всего

Из приведенных вами цифр этого не следует.

А это что тогда?

Ничего. Никаких конкретных "крупных воинских контингентов" не названо. Конкретные контингенты я назвал и они совсем не крупные.

Я уж молчу про то, что собственно в вашей непонятно откуда взятой справке не указывается где именно проходили службу эти "добровольцы".

И почему опять таки в РИ его не заботила позиция СССР

Если бы не заботила, он бы вообще с Пактом не стал возиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я вам уже написал выше что всего было предателей более миллиона

В одной РОА воевало около 130 тысяч. Это на порядок больше, чем в том же Шарлемане. Так что опять же- оснований говорить, что "против СССР воевали крупные воинские контингенты России", побольше, чем утверждать то же самое относительно Франции, Бельгии и тем более Польши вместе взятых.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы не заботила, он бы вообще с Пактом не стал возиться.

Ну так если есть возможность почему бы не подстраховаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так если есть возможность почему бы не подстраховаться?

А если нет? Для него "война на два фронта"- главный кошмар, которого он хотел избежать всеми возможными средствами. Последовательность то была именно такая: сначала Пакт, а потом война. Не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"против СССР воевали крупные воинские контингенты России",

я предателей из РОА воюющими за Россию не считаю, иваны они родства не помнящие

А казаков вы русскими не считаете?

я считаю, а сами казаки так считают?

В одной РОА воевало около 130 тысяч. Это на порядок больше, чем в том же Шарлемане. Так что опять же- оснований говорить, что "против СССР воевали крупные воинские контингенты России", побольше, чем утверждать то же самое относительно Франции, Бельгии и тем более Польши вместе взятых.

То что на стороне немцев воевало 1 500 000  граждан ССР не разу не отменяет того факта что на стороне немцев в том числе и воевали прочие европейцы, а равно того факта что они снабжали оружием,деньгами и прочим вермахт

 

 

 

дивизии

вы считаете не крупным контингентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предателей из РОА воюющими за Россию не считаю, иваны они родства не помнящие

Мне неинтересно что вы считаете, потому что по факту получается именно так, как я сказал.

я считаю, а сами казаки так считают?

Смотря какие. Но какая вам разница, что считают казаки, если вы их считаете русскими. А если вы их таковыми считаете, то должны признать, что на стороне Германии воевало 400 тысяч русских.

То что на стороне немцев воевало 1 500 000  граждан ССР не разу не отменяет того факта что на стороне немцев в том числе и воевали прочие европейцы,

Нет. Но масштабы явлений говорят о том, что на зеркало нече пенять...

а равно того факта что они снабжали оружием,деньгами и прочим вермахт

А сколько народу работало на немцев на оккупированной территории?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если нет? Для него "война на два фронта"- главный кошмар, которого он хотел избежать всеми возможными средствами. Последовательность то была именно такая: сначала Пакт, а потом война. Не наоборот.

И как Вы, мэтр, видите сначала войну, потом Пакт? Да ещё чтоб Польша не пострадала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне неинтересно что вы считаете,

аналогично могу сказать о вашем мнении

Смотря какие. Но какая вам разница, что считают казаки, если вы их считаете русскими. А если вы их таковыми считаете, то должны признать, что на стороне Германии воевало 400 тысяч русских.

Ну даже если 400 000 на фоне более чем 15 000 000 а скорей всего 20 000 000 именно русских воевавших в ВОВ не так уж и много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы считаете не крупным контингентом?

7 тысяч? Нет, не считаю,

И как Вы, мэтр, видите сначала войну, потом Пакт?

Я не вижу войны без Пакта. 

 

аналогично могу сказать о вашем мнении

Если вам неинтересно, что же вы прицепились ко мне вопросами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так уж и много

Но гораздо больше чем французов или поляков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что на зеркало нече пенять...

А где я на него пеняю то? Вопрос был почему СССР не стоило вступать в войну в 39-40 годах и почему по моему его бы кинули Франция и Англия, то что у нас внутри страны было не все в порядки раз нашлось столько предателей я не отрицаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу войны без Пакта.

Коллега, ну не надо тоном Ванги говорить, это вам не к лицу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но гораздо больше чем французов или поляков.

так и русских гораздо больше чем французов и поляков ежели что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам неинтересно, что же вы прицепились ко мне вопросами?

так то приципились это вы, мне задал вопрос коллега Незнайка я иму и ответил, а вы зачем то начали мне доказывать обще известный факт что граждане СССР то же воевали на стороне немцев как будто я это без вас не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу допустить, что не заключая пакта СССР может как то надавить на Гитлера, и может дальше Генерал-Губернаторство было бы организовано по аналогии с Протекторатом. Но для этого товарищ ИВС должен быть альтернативный. Ему тоже не в кайф чернуху толочь с неакредитованными англо-французскими генералами, а японцы хулиганят. Что делать?

так то приципились это вы, мне задал вопрос коллега Незнайка я иму и ответил, а вы зачем то начали мне доказывать обще известный факт что граждане СССР то же воевали на стороне немцев как будто я это без вас не знал

Коллеги, я вас помирю - на стороне Гитлера воевали даже Марсиане и Снежные Люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то приципились это вы

Вы. Начиная вот отсюда

так и русских гораздо больше чем французов и поляков ежели что

Не на порядки.

Вопрос был почему СССР не стоило вступать в войну в 39-40 годах и почему по моему его бы кинули Франция и Англия

То есть реал с тридцатью миллионами убитых вам нравится больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу допустить, что не заключая пакта СССР может как то надавить на Гитлера, и может дальше Генерал-Губернаторство было бы организовано по аналогии с Протекторатом. Но для этого товарищ ИВС должен быть альтернативный. Ему тоже не в кайф чернуху толочь с неакредитованными англо-французскими генералами, а японцы хулиганят. Что делать?

И получил бы СССР в итоге границу с Германией у Нарвы и Минска, вот веселуха та обхохочихшся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Пакт М-Р это решение одного порядка прагматизма с Мюнхеном. В обеих случаях шибко умные и прагматичные подписанты получили в итоге игру "отмахайся от добрых немчиков в одиночку под собственной столицей". Причем побудительные мотивы и логика - как две капли воды схожи. Правда Сталин совершил сей дебильный поступок уже имея перед глазами пример первопроходца Даладье.

Разница в том, что Чехословакия сама дала полномочия подписантам распоряжаться своей судьбой в Мюнхене. А пакт Молотова-Риббентропа подписывался за спиной Польши без ее ведома. Не говоря уже о том, что Британия с Францией (и Италией, кстати) не поимели ни кусочка от Чехословакии. В отличие от СССР в случае с Польшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И получил бы СССР в итоге границу с Германией у Нарвы и Минска, вот веселуха та обхохочихшся.

Ну, выехать на Кресы то СССР теоретически никто не мешает, под предлогом защиты той же Польши - другое дело, что эту помощь Польше никак не декорировать благообразным образом ни внтури СССР, ни международно. Поляки сами были *боязливо покосился на коллегу Каминского* как там говорил министр Бек - "принципиально правительство заинтересовано в получении части территорий советской Украины и получении выхода к Чёрному морю", но фактически отказался обсуждать предложение получать это за выгодное немцам решение Данцгского вопроса.

Не говоря уже о том, что Британия с Францией (и Италией, кстати) не поимели ни кусочка от Чехословакии.

Трудно поиметь что то со страны, которая даже не граничит с твоим государством. А вспоминая что нес Чемберлен... Ооой "какие то люди в далекой стране, о которой мы ничего толком не знаем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть реал с тридцатью миллионами убитых вам нравится больше?

Нет, но без после знаний Пакт был идеальным решением, потому как 

Силы сторон
Западный фронт
Франция 83 дивизии + 13 на Линии Мажино
Флаг Великобритании 12 дивизий
Флаг Бельгии 22 дивизии
Флаг Нидерландов 8 дивизий
Польша 2 дивизии
Альпийский фронт
(с 10 июня)
Франция 6 дивизий
Всего: ~3 300 000
13 974 орудий калибра 75мм и выше
4656 танков и САУ
4469 самолётов[2]
Западный фронт
Красный флаг, в центре которого находится белый круг с чёрной свастикой 136 дивизий
Альпийский фронт
(с 10 июня)
Королевство Италия (1861—1946) 32 дивизии
Всего: ~3 350 000
7378 орудий калибра 75мм и выше
2909 танков и САУ[3]
2589 самолётов

 

Гарантировали то что война на западе продлиться года 2. А при условии ресурсов Английской и Французских колониальных империй ресурсы у немцев могут кончиться раньше. А то что Вермахт одержат ТАКУЮ победу не кто предполагать не мог в том числе и сами немцы. Планировать то они планировали, но что получиться все так шоколадно сомнительно что сами верили, и первоначальнный план у них был если что другим, а ля 1914 год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что эту помощь Польше никак не декорировать благообразным образом ни внтури СССР, ни международно.

в том то и дело

Поляки сами были *боязливо покосился на коллегу Каминского* как там говорил министр Бек - "принципиально правительство заинтересовано в получении части территорий советской Украины и получении выхода к Чёрному морю",

А еще поучаствовали в разделе Чехословакии, и в плоть до 1939 предлагали союз немцам против СССР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гарантировали то что война на западе продлиться года 2

Если б у Бельгии на границе с Германией была своя Линия Мажино - то возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за спиной Польши без ее ведома.

уничтожение сего агресивного государства кторое за 20 лет своего существоания успело напасть и захватить часть територии СССР,Литвы и Чехославакии, а так же настойчиво предагали союз Рейху и устраивали у себя этничиские чистки, было величайшей исторической спарведливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного смешной тема стала (в разрезе последних двух-тер страниц обсуждения вестимо) - бывшие граждане страны-коллаборанта (и страны, отрыто декларирующей десятилетиями войну/смену власти путем революции всем иным государствам планеты) грызутся между собой на счет того, почему другие страны не хотели сломя голову помогать той стране из-за измены ее союзника, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в плоть до 1939 предлагали союз немцам против СССР

Но как они его предлагали! Поляки не хотели отдавать коридор, ни за Литву, ни за юго-запад Украины, и вообще не желали быть младшими партнерами. Это было непозволительно. А ведь в марте 1938-го СССР надавил на Польшу, чтобы не начинали войны с Литвой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас