Красная Армия удерживает Прибалтику в ходе Гражданской Войны

398 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Переход к Кошмару наметился ещё при царе, а начался во времена позднесталинские. Но этот переход был медленным и ползучим - до эпохи подготовки к Олимпиаде-80. Окончательно оформился переход к Кошмару в эпоху - от сентябрьского-81 до апрельского-91 роста цен. И свершился переход в 1991-1996 годах. Кошмар воцарился! А начиная с 1998 с каждым годом Кошмар делается всё кошмарнее и гнуснее......

Это все же не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшой наброс про этническую напряженность в современном Вильнюсе...И ведь в тему

http://www.rosbalt.ru/world/2017/07/14/1630598.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не получится так, что Польша в этой АИ будет воевать на стороне Рейха ?

Уж где-где, а в Польше всегда можно найти людей, которые будут вести антироссийскую политику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не получится так, что Польша в этой АИ будет воевать на стороне Рейха ?

До второй мировой еще дожить надо.Не факт что она будет в этой реальности в таком виде, как в РИ.

Впрочем, нет ничего невозможного, но Польшу немцам кушать придется чисто логистически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А непонятно потому, что вы идейный наследник красных вертухаев и поэтому у вас все ориентации смешаны  в одно фекальное месиво.

это вам идейному наследнику тех кто сотрудничал с врагами России ради своих воззрений и убивали русских больше жестокий чем внешние враги понять не чего не дано а рассуждать о России и русских не пристало, вы к русским не какого отношения не имеете

На мнение русофоба обо мне плевать с вершины Эльбруса.

вот и плюйте на свое мнение я то тут причем?

что в 1917-20 Россия была убита,

мнение русофобов мне не интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно уже нет России! Ни языческой, ни княжеской, ни царской, ни советской. А есть - Эрэфия.....

Россия была есть и будет назло всем врагам и предателям

А начиная с 1998 с каждым годом Кошмар делается всё кошмарнее и гнуснее......   И некуда людишкам от него податься.....   Кто с голоду ещё не успел подохнуть

а не чего так что по уровню жизни так как хорошо как сейчас Россия не когда не жила?

 но дорваться до такого мира, где кушать возможно досыта каждый день и даже не один раз в день!!!!!

работать коллега не пробовали что бы кушать каждый день по три раза на дню?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как хорошо как сейчас

 

Так плохо, как  сейчас - никогда не было!

 

Прежде всего потому, что цены растут......

 

 

работать

 

Такого даже при Ельцине не было - чтобы на работу невозможно было устроиться без дорогущего  медосмотра, медкнижки и справки об отсутствии судимости.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, я хоть и не модератор. но все же предлагаю вернуться к теме-вполне себе интересной...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так плохо, как  сейчас - никогда не было!   Прежде всего потому, что цены растут......

по сравнению с 90ми сейчас коммунизм и рай тогда людям реально есть не чего было 

Такого даже при Ельцине не было - чтобы на работу невозможно было устроиться без дорогущего  медосмотра, медкнижки и справки об отсутствии судимости.....

можно работать на себя или на сделки в втором случаи все эти бумажки чаше всего не нужны, а если хотите соц пакет ну тога да прейдеться бумажки собрать кагбудто раньше по другому было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У нас сейчас активных националистов крайне мало и это радует, а вся неприязнь к людям других национальностей или полное отсутствие в Литве у каждого своя, больше основана на жизненной ситуации, вроде "повысили у меня на работе в должности литовца-поляка-русского, это потому что он другой национальности, а то что он более лучший работник - не важно". 

С поляками особо не сталкивалась, но вот между русскими-белоруссами-литовцами в моём городе отношения нормальные, мне например с дискриминацей не приходилось сталкиваться, хотя никогда не скрывала, что я не 100 % литовка и мой отец - русский.

Изменено пользователем Lina Starkaite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все же предлагаю вернуться к теме-вполне себе интересной...

интересно как в такой АИ будет проходить индустрилизация или все близко к РИ

А не получится так, что Польша в этой АИ будет воевать на стороне Рейха ?

если поляки добровольно отдадут немцам Гданьский коридор то почему собственно нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не получится так, что Польша в этой АИ будет воевать на стороне Рейха ? Уж где-где, а в Польше всегда можно найти людей, которые будут вести антироссийскую политику. 

Для Рейха поляки, как славяне унтерменши. Гитлер и другие нацистские бонзы вообще не хотели, что-бы такое государство существовало

если поляки добровольно отдадут немцам Гданьский коридор то почему собственно нет 

Ну в РИ в 1939 году не согласились на ультиматум Гитлера. У поляков слишком много гонора для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно как в такой АИ будет проходить индустрилизация или все близко к РИ

Если все остальное как в РИ (примерно). то кардинально ничего не поменяется...Это я в том смысле, что если правит Сталин, а не кто еще...

Гитлер и другие нацистские бонзы вообще не хотели, что-бы такое государство существовало

Вообще-то Гитлер предлагал Сталину сохранить огрызок Польши в границах примерно Генерал-губернаторства.Не согласился Сталин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас сейчас активных националистов крайне мало и это радует, а вся неприязнь к людям других национальностей или полное отсутствие в Литве у каждого своя, больше основана на жизненной ситуации, вроде "повысили у меня на работе в должности литовца-поляка-русского, это потому что он другой национальности, а то что он более лучший работник - не важно". С поляками особо не сталкивалась, но вот между русскими-белоруссами-литовцами в моём городе отношения нормальные, мне например с дискриминацей не приходилось сталкиваться, хотя никогда не скрывала, что я не 100 % литовка и мой отец - русский.

Ну у вас вообще ещё можно сказать норм ситуация. так как:

1. Почти мононациональная страна. Если странообразующего народа больше 80-85% то это считай что мононациональная

2. Те крупные меньшинства какие есть, те же самые католики (поляки), или хотя бы христиане (русские), а слишком отличающихся нет. Слишком отличающихся по физиономии народов также нет

3. Все живут более-менее смешанно и не образуют гетто и нац территорий

4. Никакое меньшинство не распространяется слишком быстро, взрывным образом. вытесняя других с лебенсраума

 

Таких тихих спокойных стран оч мало осталось на самом деле, и всё меньше. если бы не повальная эмиграция, то вообще можно было бы благополучной считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сравнению с 90ми сейчас коммунизм и рай тогда людям реально есть не чего было 

 

Как раз наоборот - в девяностые ещё советские запасы не износились.

 

А  "коммунизм и рай" был в семидесятые - когда даже попавшему в полную Безнадёгу было возможно прокормиться сбором стеклотары.

А сейчас такой прикормки и в намёке нет!!!!

 

 

это потому что он другой национальности, а то что он более лучший работник - не важно

 

Так оно и бывает - во все времена и во всех странах.

 

 

Почти мононациональная страна.

 

Получается, что Европа может сделать Прибалтике грандиозное Заподло - выпихнуть туда понаехавших, особенно если с выдачей им постоянного денежного содержания, чтобы они были в Прибалтике богаче местных.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У поляков слишком много гонора для этого.

ну и я о том же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роман Широков - попрошу вас соблюдать правила ФАИ, за последние три страницы обсуждения вы нарушали их неоднократно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ввели евро, жить стало гораздо хуже, цены гонят к европейским, з/п и пенсии минимум три года будут практически старые. 

А вот если мигрантов заставят принять будет плохо, так как в России "дворы мести" или на стройке работать здесь не получится, таких работ почти нет. Чтобы в торговле работать нужно хотя бы на бытовом   уровне - литовский + желательно какой-то другой (обычно русский или польский) язык знать.

В лучшем случае мигранты будут жить на пособия о безработице (за наш счёт), а в худшем - беспредел и криминал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то Гитлер предлагал Сталину сохранить огрызок Польши в границах примерно Генерал-губернаторства.Не согласился Сталин

а ссылкой не поделитесь, изначально вроде как по Висле разделить хотели

Если все остальное как в РИ (примерно). то кардинально ничего не поменяется...

но с одной стороны у страны больше ресурсов за счет Прибалтики а с другой больше страна значит больше чего надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В лучшем случае мигранты будут жить на пособия о безработице (за наш счёт), а в худшем - беспредел и криминал. 

а одно другому не мешает как показывают примеры Европы и США

А вот если мигрантов заставят принять будет плохо

И ведь заставят, потому как дотации из Брюселя а без них экономика рухнет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как в России "дворы мести" или на стройке работать здесь не получится,

в Россию едут работать, а в Евросоюзс Африки и БВ сейчас едут за халявой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё возникает вопрос. Если власть нашей АИ будет проводить коллективизацию, в реальности это было после войны, здесь раньше. Вроде оба периода одинаково тяжёлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напоминаю - ФАИ это форум обсуждения АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ИСТОРИИ а не СОВРЕМЕННОЙ ПОЛИТИКИ. Политоту, плиз, обсуждайте на ДРУГИХ сайтах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, что Европа может сделать Прибалтике грандиозное Заподло - выпихнуть туда понаехавших, особенно если с выдачей им постоянного денежного содержания, чтобы они были в Прибалтике богаче местных.......

в том то и дело что сейчас все к этому дело и идет

попавшему в полную Безнадёгу

я про средне статистического человека имею виду не миллионера но и не попавшему в Безнадегу 

в девяностые ещё советские запасы не износились.  

Коллега не чего себе у вас запасы были что вам на 10 лет хватило;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если власть нашей АИ будет проводить коллективизацию, в реальности это было после войны

Ну будет плюс-минус в 1930 такая же жесть, как была у нас. Вот в этом списочке 1930 какбэ не самый массовый год.

Я и говорю, нужно не только присоединять Литву, но и менять власти в Москве, и вести более осторожную внутр политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас