Красная Армия удерживает Прибалтику в ходе Гражданской Войны

398 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Он вроде ка заброшен ТЛ на начало 30х

Этого хватит, нам как раз 20е и 30е и нужны

хм ну ну и это нам пишут из нишей страны веселых горцев, как вашу то страну коллега назвать?

Он в сателлите Мордора живёт. И вообще, таким званием отчасти гордиться можно. Обижаться точно не стоит

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что коллеги думают на счет такого варианта Эстония и Латвия советизируются, а вот Литва остается независимой, что-то вроде буфера между СССР и Германией и Польшей?

Такой буфер можно сглотнуть за 3 дня и спокойно пойти дальше. фигня это а не буфер. Если только не занять его своими войсками заранее. То есть, СССР, Германия и Польша будут грызться как волки за контроль над Литвой, и желательно, за введение своих войск туда.

И вообще по условию ТС Литва как раз и должна быть в составе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко! Вы каждый раз кидаетесь с пеной у рта защищать режим, который уничтожил больше русских, чем любой иностранный захватчик. Какие еще  нужны доказательства вашей русофобии? Все просто и ясно.

для тех кто в танке и у кого родственники жирафы, я с пеной у рта защищаю Россию и мне глубоко фиолетово в какой цвет режим в то или иное время был окрашен, мне одинаково близки и дороги и Великое Княжество Московское и Царство Русское и Российская Империя и СССР и современная РФ. Вот такая у нас история со своими какашками и великими победами, с великими духовными достижениями и с кровавыми временами. И любить и воспринимать её надо всю целиком, а вы коллега постоянно во всех темах и коментах мечтаете как бы России стала плохо и ее кто ни будь разделили, при этом вы утверждаете что мол все от того что вы коммунистов не любите, врете вы как сивый мерин, вы Россию не любите и русских, а что с таким как вы следует делать я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше реала трудно представить, меньше - легко.

Даже наполовину количество пострадавших сократить уже хорошо, особенно для Прибалтики.

А вот ущерб Литве во Второй Мировой со стороны нацистов.

Убито : 240 тыс (из них 200 тысяч - евреи), попали в концлагеря : 30 тыс, принудительно отправлены на работы в Германию : 60 тыс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Этого хватит, нам как раз 20е и 30е и нужны

для данной темы да, а в глобальном плане как такой АИ СССР сможет провести индустариализацию, пройти Вторую Мировую которую не избежать оно может и будет проходить по другому но оно  неизбежна, и завоюет свое место под солнцем после нее, вот что было бы интересно прочитать.

Он в сателлите Мордора живёт. И вообще, таким званием отчасти гордиться можно. Обижаться точно не стоит

1) Мы не Мордор а Святая Русь, Третий Рим а четвертому не бывать, и во обще добрые и веселые ребята выигравшие за последние 500 лет практически все войны и завоевавшие 1/6 часть суши;)))

2) Слышать такое от потомков тех кого наши предки спасли от турецких и персидских гаремов, причем особей обоего пола но в разной специализации;), не очень приятно

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третий Рим а четвертому не бывать

 

Четвёртый Рим - это Ленинград!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Четвёртый Рим - это Ленинград!

;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между прочем.....

По литовским Темам...

 

Куда делся наш Wilkas ?!....

 

http://fai.org.ru/forum/profile/8245-wilkas/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще по условию ТС Литва как раз и должна быть в составе

Куда же мы денемся. 

Интересно кстати проследить судьбу моего родного города в этой АИ. Или мне в ней суждено стать немкой.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Широков, очнитесь, моя маленькая родина это провинция Мордора, одна из самых нищих. Усилиями орков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм ну ну и это нам пишут из нишей страны веселых горцев, как вашу то страну коллега назвать?

Харад?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим с помощью поляков

Как тогда Прибалтика советской стала?

1) Нет чуда на Висле= Прибалтика советская, но тогда и Литва советская

2) Коммунисты революционеры особенно прибалтийские съели много персиков и удержали власть там, но такие коммунисты победят в том числе и в Литве и скорей всего в Финляндии, но с другой стороны смогут ли такие коммунисты победить в ГВ, а вот хз при всем дурдоме военного коммунизма он позволили победить интервентов и внутренних противников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харад?

;)))

Коллега Широков, очнитесь, моя маленькая родина это провинция Мордора, одна из самых нищих. Усилиями орков. 

Коллега самой нишей она стала когда ваши орки сами захотели всем править и  владети, а до того как был курортом союзного значения с волгами и мандаринами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот ущерб Литве во Второй Мировой со стороны нацистов. Убито : 240 тыс (из них 200 тысяч - евреи), попали в концлагеря : 30 тыс, принудительно отправлены на работы в Германию : 60 тыс.

Ну, на ФАИ уже много раз разбиралось. При грамотной и хитрой внеш политике мы нацистов на свои земли вообще не допустим. И даже не допустим их к власти в Германии.

Реал-1941 вообще не детерминирован, вовсе не обязательно он произойдёт. А если и произойдёт, то не обязательно настолько печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно кстати проследить судьбу моего родного города в этой АИ. Или мне в ней суждено стать немкой.

А вспомните где все ваши предки находились в 1917г. и какой шанс был у них всех встретиться? В то же время что и в реале? При другом течении истории?

Скорее всего вообще не родитесь. как и большинство из нас.

Обычное дело для тем на ФАИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если и произойдёт, то не обязательно настолько печально

Если даже все как в РИ то при Румынской вместо Финской, а потом уже в маи 1940 и Финской РККА сможет к 1941 набрать достаточный боевой опыт в первую очередь среди офицерского состава, в логистики,снабжении и т.д.+ минус финские и румынские дивизии и ресурсы для немцев= и тогда враг будет разбит пусть не на границы но до Москвы,Ленинграда и Сталинграда точно не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего родного города в этой АИ

а это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мой родной город - Клайпеда.  

А вспомните где все ваши предки находились в 1917г. и какой шанс был у них всех встретиться? В то же время что и в реале? При другом течении истории? Скорее всего вообще не родитесь. как и большинство из нас. Обычное дело для тем на ФАИ

Здесь нужно копать в прошлое по линии мамы, она родилась в 1949 году уже в советской Клайпеде, а вот где жили её предки раньше надо поспрашивать и поискать. Если переехали в Клайпеду из другой части Литвы в советское время или во времена независимости Литвы, то при прочих равных я бы осталась литовкой, только буду жить в другом литовском городе. А вот если они до войны жили в Мемеле, то возможно территория до сих пор могла остаться немецкой и даже если бы я родилась, то сейчас была бы жительницей Германии. :)  

Изменено пользователем Lina Starkaite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или к примеру такой вариант-более быстрая победа красных в Гражданской войне за счет отсутствия мятежа чехословаков.

В этом случае под контролем красных остаются и Урал и Сибирь (бОльшая часть) и Поволжье, а Восточный фронт проходит где-то в Забайкалье против японцев и Семенова (это конечно очень упрощенно)

Соответственно красные войска, в реале задействованные на Восточном фронте оказываются на Западном и Южном...

А это плюс много к тем силам, которые были там...

Например в РИ в Эстонии красных войск было не так много

Вот пишут в Вики

Для действий на территории Эстонии предназначались войска сформированной в начале ноября 1918 года 7-й армии Северного фронта. В состав армии входили 6-я и 2-я Новгородская стрелковые дивизии. Эти войска насчитывали свыше 7,5 тысяч штыков, около 400 сабель, 58 орудий и 285 пулемётов. Накануне наступления армия была усилена Юрьевским стрелковым полком, 1-м и 6-м Латышскими стрелковыми полками, несколькими кавалерийскими эскадронами и батареей Латышской стрелковой дивизии. Кроме того, в оперативном подчинении командования 7-й армии находилась часть сил Балтийского флота. В начале января 1919 года в состав армии была включена 10-я стрелковая дивизия, прибывшая из Уральского военного округа. Следует отметить, что войскам 7-й армии, и так крайне малочисленным, предстояло действовать на территории не только Эстонии, но и соседней Латвии.

Увеличиваем эти силы-и белым в Прибалтике плохеет капитально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

для тех кто в танке и у кого родственники жирафы, я с пеной у рта защищаю Россию и мне глубоко фиолетово в какой цвет режим в то или иное время был окрашен, мне одинаково близки и дороги и Великое Княжество Московское и Царство Русское и Российская Империя и СССР и современная РФ.

Вот именно поэтому вы и русофоб. Вы русофоб потому что уравниваете убийцу и убитого, на том основании, что убийца со временем остепенился, одел платье убитой и изнасилованной им жертвы, взял ее документы и стал выдавать себя за нее. Вы русофоб потому что ставите на одну доску русских людей и  тех, кто их убивал. Вы русофоб потому что вы смешиваете историческую Россию, которая была более-менее нормальной страной ( хоть и не без недостатков, что уж там) и воплощение вселенской мерзости, самый гнусный режим из всех когда-либо существовавших на этой планете.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы русофоб потому что вы смешиваете историческую Россию, которая была более-менее нормальной страной ( хоть и не без недостатков, что уж там) и воплощение вселенской мерзости, самый гнусный режим из всех когда-либо существовавших на этой планете.

Последнее все-таки преувеличение.Опять же-смотря в какой период

Может к теме вернемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воплощение вселенской мерзости, самый гнусный режим из всех когда-либо существовавших на этой планете.  

ваше мнение для нас очень ценно:haha:

Вы русофоб потому что вы смешиваете историческую Россию, которая была более-менее нормальной страной ( хоть и не без недостатков, что уж там) и воплощение вселенской мерзости, самый гнусный режим из всех когда-либо существовавших на этой планете.  

как была Россия так и осталось, но вам сего не понять сие выше уровня вашего восприятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше мнение для нас очень ценно

На мнение русофоба обо мне плевать с вершины Эльбруса.

как была Россия так и осталось, но вам сего не понять сие выше уровня вашего восприятия

Это тому что у вас вместо мозгов недоступно осознание того, что в 1917-20 Россия была убита, а труп изнасилован. А непонятно потому, что вы идейный наследник красных вертухаев и поэтому у вас все ориентации смешаны  в одно фекальное месиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убийца со временем остепенился, одел платье убитой и изнасилованной им жертвы, взял ее документы и стал выдавать себя за нее.

http://www.lyricshare.net/ru/vladimir-vyisockiy/ballada-o-pravde-i-lzgi.html

 

 

самый гнусный режим из всех когда-либо существовавших на этой планете.

Есть такой...

 

смотря в какой период

Переход к Кошмару наметился ещё при царе, а начался во времена позднесталинские.

 

Но этот переход был медленным и ползучим - до эпохи подготовки к  Олимпиаде-80.

 

Окончательно оформился переход к Кошмару  в эпоху - от сентябрьского-81 до апрельского-91  роста цен.

 

И свершился переход в 1991-1996 годах. Кошмар воцарился!

 

А начиная с 1998 с каждым годом Кошмар делается всё кошмарнее и гнуснее......

 

И некуда людишкам от него податься.....

 

Кто с голоду ещё не успел подохнуть - тому остаются такие удовольствия, как альтистория..............

 

Дабы хоть в виртуальной реальности -  но дорваться до такого мира, где кушать возможно досыта каждый день и даже не один раз в день!!!!!

 

 

как была Россия так и осталось

 

Давно уже нет России!

Ни языческой, ни княжеской, ни царской, ни советской.

А есть - Эрэфия.....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас