203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Главный раздел - разговорное название основного рабочего раздела

Когда факты не подтверждают теорию, надо новые факты придумать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, что Вы хотите мне доказать. И снова скрин.

Ну посмотрите на скрин где ваше сообщение отображается? Правильно в Форуме #4  дело закрыто:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с каких пор "влезание в чужую шкуру" стало авторским произволом?

на время "натягивания шкуры" собственные привычки, постулаты, цели и т.п. - отодвигаются, прячутся и не используются.

Так как каждый видит со своей колокольни, то стать историческим персонажем нереально.

"вы не можете" не значит "нереально" 

Вы отрицаете существование системы Станиславского?

(читала, что разведчиков специально учат наблюдать и сообщать факты - а не свое мнение о них)

Вам незнакомо выражение "врет как очевидец" и его смысл?

Как я сказал више нет источников чтобы проводить такие манипуляции.

Источники - есть. Их мало, они недостаточны - но нам есть с чего начинать.

Еще можно использовать предысторию (как только один из диадохов усиливался - тут же получал "горячий привет" от остальных).

И "простой хоббитский здравый смысл" тоже может помочь.

 

Так что реконструкция хотя бы "в первом приближении" - возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что реконструкция хотя бы "в первом приближении" - возможна.

Так это и есть авторский произвол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не можете" не значит "нереально"  Вы отрицаете существование системы Станиславского?

Там актер играет про работаного  характера, вы думаете актер сможет сыграть абстрактного Антиоха 3 как реального Антиоха 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда факты не подтверждают теорию, надо новые факты придумать

допускаю, что коллеги могли называть Главным разделом - Главный форум

(тем более, что количество разделов и подразделов форума  за время его существования несколько раз менялось).

Но "Мир обещал быть" является в равной степени и подразделом Главного форума, и подразделом Форума №4 (для экспериментов и вопросов).

Кроме того, у каждого форума есть главный раздел. Название "Основной рабочий раздел" по смыслу очень близко к Главному разделу

(остальные разделы - по-моему не соответствуют функции Главного раздела; или у Вас другое мнение? какой раздел вы назвали бы главным? )

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сообщать факты - а не свое мнение о них)

Так нет фактов, есть только их пересказ от таких "врет как очевидец":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основной рабочий раздел" по смыслу очень близко к Главному разделу (остальные разделы - по-моему не соответствуют функции Главного раздела; или у Вас другое мнение? какой раздел вы назвали бы главным? )

Так они находятся в основном рабочем, как и Главный раздел.В основного рабочего нет особого определения кроме как объединять Главный раздел, Форум #4, Альтернативный Мири, Альтернативные науки.Мир обещал быть подраздел Форума #4 так кае там мои сообщения отображаются.В Главном разделе находится переход к нему просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой раздел вы назвали бы главным?

А зачем мне это делать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

попробуйте скрыть свои двойние стандарты для всех.Вброс заслужил место в Главном, а моя тема в персике нет слов...

Спасибо, что на этот раз обрезали цитату корректно (сохранив мое "во-вторых" ).

Мое "во первых" - для Вас не существует? Неудобно его упоминать, т.к. обвинение в двойных стандартах рассыплется?

напоминаю:

Во-первых, как написал 3 часа назад коллега Андрей Каммерер:   Цитата Благодаря откату форума, тема автозомбировалась из расстрельного рва.

То есть, тема была "расстреляна" ( = уничтожена) модераторами, и восстановилась из-за сбоя.

мои слова о модераторах - Вы тоже предпочли проигнорировать:

Форум упал вчера вечером, поднять его не удалось - пришлось откатывать (хорошо, что только до среды). Модераторы - люди, а в сутках - 24 часа. Спасибо им, что форум снова работает (они наверняка отмодерируют темы, но...чуть позже)

И - жду цитату из выбранной Вами темы про УССР, в которой была бы заявлена позиция "потому что я так хочу", "авторский произвол свят" или что-то подобное.

Коллеги заняты именно реконструкцией (выяснением "как мир мог свернуть на озвученную в цитате траекторию", а не выяснением отношений;

"режим бога" никто для себя не запрашивал)

 

Кроме того, я сказала, что нормальное обсуждение пошло как минимум со второй страницы.

 

Ок, в качестве "игры ума" представим, что я ничего этого не говорила - и назвала тему (в отличие от реально сказанного мной) нормальной.

Что мы видим в стартовом сообщении?

Стартовое сообщение - флеймогонно, но все жесткие выражения оформлены как цитата (соответственно, по традиции форума, рассматриваются как процитированный текст,

автором которого мог быть некий персонаж из альтреальности; стиль позволяет предположить, что процитированный текст мог быть произнесен на теле- или радио- ток-шоу,

таком, как "К барьеру!" Владимира Соловьева, и в формате подобного ток-шоу  - "накал страстей" оправдан.

Свой текст топикстартер (коллега Сонный) подал достаточно нейтрально.

И коллеги - не начали хохлосрач, а, предупредив топикстартера - занялись именно_развилкой.

Слова "в АИ возможно все" не тождественны словам "автор может все"

Изменено пользователем honorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем мне это делать?

На любом форуме есть главный раздел.

Если Вы отказываетесь считать Основной рабочий раздел - Главным разделом, предложите иной вариант.

Если вариантов нет - получается, что я была права ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реконструкцией (выяснением "как мир мог свернуть на озвученную в цитате траекторию", а не выяснением отношений; "режим бога" никто для себя не запрашивал)   Кроме того, я сказала, что нормальное обсуждение пошло как минимум со второй страницы.

Коллеги заняты именно реконструкцией (выяснением "как мир мог свернуть на озвученную в цитате траекторию", а не выяснением отношений; "режим бога" никто для себя не запрашивал)   Кроме того, я сказала, что нормальное обсуждение пошло как минимум со второй страницы.

есть, тема была "расстреляна" ( = уничтожена) модераторами, и восстановилась из-за сбоя. мои слова о модераторах - Вы тоже предпочли проигнорировать:

Дату создания посмотрите и растрелли когда политота зашкалила, а без этого она бы висела дальше в Главном.Да и сама тема не соответствует заявленным Уважаемые коллеги, настоятельно просим открывать новые темы в "Разделе для экспериментов и вопросов", особенно если Вы не готовы к написанию таймлайна, но лишь хотите узнать ответы коллег-форучан на сакраментальный вопрос, а что случится дальше, после предложенной к обсуждению развилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мнению конкретно меня (модератора) , нарушение принципа единичности развилки (что мы наблюдаем) все же не является само по себе основанием для переноса темы в Персик. По крайней мере пока заявлена конечная цель - избавится от Рима. Но если частота "подстраивающих" развилок будет возрастать - то тогда, действительно, стоит задуматься о Персике.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они находятся в основном рабочем, как и Главный раздел.В основного рабочего нет особого определения кроме как объединять Главный раздел, Форум #4, Альтернативный Мири, Альтернативные науки.Мир обещал быть подраздел Форума #4 так кае там мои сообщения отображаются.В Главном разделе находится переход к нему просто.

что Вы называете Главным разделом? Главный форум?

 

Дату создания посмотрите и растрелли когда политота зашкалила, а без этого она бы висела дальше в Главном.Да и сама тема не соответствует заявленным Уважаемые коллеги, настоятельно просим открывать новые темы в "Разделе для экспериментов и вопросов", особенно если Вы не готовы к написанию таймлайна, но лишь хотите узнать ответы коллег-форучан на сакраментальный вопрос, а что случится дальше, после предложенной к обсуждению развилки. Цитата выделенного

не читала тему про УССР до сегодняшнего дня (и не обязана это делать).

выводы делаю на основании информации, доступной сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. По крайней мере пока заявлена конечная цель - избавится от Рима.

Благодарю:give_rose::give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По мнению конкретно меня (модератора) , нарушение принципа единичности развилки (что мы наблюдаем) все же не является само по себе основанием для переноса темы в Персик. По крайней мере пока заявлена конечная цель - избавится от Рима. Но если частота "подстраивающих" развилок будет возрастать - то тогда, действительно, стоит задуматься о Персике. ИМХО.

спасибо за ответ!

если к уничтоженному Риму добавить галактичность Селевкидов, которые, как предложил коллега Satprem, завоевывают Египет,

а позже - не теряют Месопотамию (наоборот - парфяне остаются вассалами Селевкидов), тема еще не персиковая или уже персиковая?

Изменено пользователем honorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На любом форуме есть главный раздел.

Он тоже тут есть он находиться в Основном рабочем;)

Если Вы отказываетесь считать Основной рабочий раздел - Главным разделом, предложите иной вариант. Если вариантов нет - получается, что я была права 

А зачем мне этим заниматься если он существует. Модераторов можно спросить они покажут где он находится:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Вы называете Главным разделом? Главный форум?

Считаю тролингом поэтому отвечать не буду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вам все равно - зачем было утверждать:

Когда факты не подтверждают теорию, надо новые факты придумать

Тем более, что я сравнивала подразделы основного рабочего раздела - с Персиком (т.е. частью раздела "альтернативные альтернативы" ).

Или Вы не для меня это написали?

 

Жаль, я не знала, что Вам все равно, какая структура у подразделов, и цепляние к словам - было "из любви к искусству" (не делала бы скрины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавить галактичность Селевкидов, которые, как предложил

ПРЕДПОЛОЖИЛ!!! Это только предположение по миру без Рима.И в нем нет ничего такого Египет в кризисе и Парфяне вассалы все это РИ.

если Вам все равно - зачем было утверждать:

Предлагаю спросить в модератора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут детерменизм прошёл с моего авторского произвола.Египет исчезает и становится марионеткой  Антиоха 3

настаиваете на этом?

или все-таки стоит рассмотреть альтернативные союзы для мира где, Рим был уничтожен во вторую Пуническую?

Считаю тролингом поэтому отвечать не буду

Считайте чем хотите (хоть троллингом, хоть эльфингом), но я троллить попросту не умею.

Целью любого заданного мною вопроса - является получение ответа на заданный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда, действительно, стоит задуматься о Персике. ИМХО.

Интересует кому принадлежит "Мир обещал быть"?Я считаю что Форуму #4, а коллега honorik считает что главному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю спросить в модератора?

для меня принципиальным был вопрос "персик или не персик"

ответ я получила: пока речь только о гибели Рима - не персик, но следующее "подстраивание" будет большим шагом в сторону персика.

буквоедское выяснение "какая неперсиковая тема как правильно называется" - не было моей целью, и я не буду ради выяснения тревожить модераторов,

тем более, что ночью пришлось форум поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересует кому принадлежит "Мир обещал быть"?Я считаю что Форуму #4, а коллега honorik считает что главному.

не надо мне приписывать, что я считаю. 

сейчас убью еще 20 минут на рисование - и выложу свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Вы называете Главным разделом? Главный форум?

Что все пользователи форума ФАИ называют Главным разделом, то что вы подразумеваете под Главным разделом меня особо не волнует.Что значит главный форум, если тут только один форум ФАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас