651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А адекватный ответ будет?

Это и есть адекватный ответ. Если кто-то называет себя борцом за счастье народное, он не имеет право этот народ массово убивать просто потому, что недоеб Джонни не хочет с ней спать, советники интригуют, а вестеросцы осмелились не возлюбить святоняшу немедленно по прибытию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кто нибудь может объяснить, что Деничка токого плохого сделала?

Деничка сделала плохого буквально ВСЕ. Начиная с первого сезона и далее по списку. Что она могла сделать хорошего - это умереть в первом сезоне.

Впрочем, я в своем фанфике все же изобразил ее более адекватной нежели в сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деничка сделала плохого буквально ВСЕ.

Насколько я понял, коллега Qwestor спрашивал не про её политическую программу (с ней адекватным людям всё понятно, левачество в чистом виде), а про конкретное взятие Королевской Гавани. Мол, "время такое было". Ан нет, не прокатывает это оправдание в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насколько я понял, коллега Qwestor спрашивал не про её политическую программу (с ней адекватным людям всё понятно, левачество в чистом виде), а про конкретное взятие Королевской Гавани.

Это уже частности. Разумеется это был идиотский шаг, с какой стороны не посмотри. Но это логическое следствие всего ее жизненного пути. И, что характерно, останавливаться на этом она не собиралась

Мол, "время такое было".

Угу, эту версию я слышал. Чтото когда Деничка строила из себя в  Эссосе  что-то вроде современных SJW , никого не возмущало ее "несоответствие времени", скорей наоборот. А как няшу прирезали, так фанаты и заголосили: "А нас то за что? Время такое"

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже частности. Разумеется это был идиотский шаг, с какой стороны не посмотри. Но это логическое следствие всего ее жизненного пути. И, что характерно, останавливаться на этом она не собиралась

Случившееся может быть охарактеризовано как чистой воды акт красного террора, вроде разрушения якобинцами Лиона.

Угу, эту версию я слышал.

Её авторы почему-то забывают, что в седьмом сезоне "обычаи времени" Дэйнерис не устраивали аж жуть, не хотела она становиться "королевой пепла" - до такой степени, что приняла вместо этого идиотский план Тириона, оставивший её без союзников. Но как только оказалось, что вестеросцы не торопятся её возлюбить, то сразу начался "да будет страх". Типичная манера поведения левацких тиранов-популистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это и есть адекватный ответ.

Нет, это минархизм головного мозга.

Если кто-то называет себя борцом за счастье народное,

Мне глубоко фиолетого на ее политическую программу, я конкретно про взятие Города спрашивал. Что там такого безумного было?

не имеет право этот народ массово убивать

Имеет, ведь она естественная элита;)))

Джонни не хочет с ней спать, советники интригуют, а вестеросцы осмелились не возлюбить святоняшу немедленно по прибытию.

Я бы после махача с Иными так задолбался, что тоже спалил бы город нафиг, чтобы своих людей сохранить и чтобы эта хрень скорее бы уже закончилась. Тем более в городе предатели рода человеческого, их жалеть нельзя.

Мол, "время такое было"

А у вас есть что против сказать? Может мне в пример пару осад городов из Средневековья привезти?:)

Разумеется это был идиотский шаг, с какой стороны не посмотри.

И что же в нем идиотского?

Но это логическое следствие всего ее жизненного пути.

Детерминист и верун в судьбу?

И, что характерно, останавливаться на этом она не собиралась

Меня это не волнует, я спрашивал конкретно, что безумного во взятии Королевской Гавани?

Чтото когда Деничка строила из себя в  Эссосе  что-то вроде современных SJW , никого не возмущало ее "несоответствие времени", скорей наоборот. А как няшу прирезали, так фанаты и заголосили: "А нас то за что? Время такое"

Не передёргивайте.

акт красного террора,

Идите нафиг со своими полит взглядами, с которыми вы суетесь в каждую тему, даже если они не к месту.

 

Её авторы почему-то забывают, что в седьмом сезоне "обычаи времени" Дэйнерис не устраивали аж жуть, не хотела она становиться "королевой пепла" - до такой степени, что приняла вместо этого идиотский план Тириона, оставивший её без союзников. Но как только оказалось, что вестеросцы не торопятся её возлюбить, то сразу начался "да будет страх". Типичная манера поведения левацких тиранов-популистов.

Мой вопрос для вас был недостаточно конкретен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне глубоко фиолетого на ее политическую программу, я конкретно про взятие Города спрашивал. Что там такого безумного было?

Уничтожение города после того, как его защитники прекратили сопротивление.

Имеет, ведь она естественная элита

Её отец и брат - возможно, но она позиционировала себя уже не столько как природный монарх, сколько как харизматический лидер борьбы за всё хорошее.

Тем более в городе предатели рода человеческого, их жалеть нельзя.

Что, все жители Королевской Гавани дружно взяли и предали "род человеческий"? А что, "род человеческий" это сообщество с едиными интересами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что же в нем идиотского?

Все. Абсолютно. Сжечь собственную столицу ( уже сдавшуюся, что характерно) - и собираться идти с той же программой по всему миру. включая и Вестерос, опираясь только на дикарей и кастратов - это не программа, это галимая блажь от сорванной крыши. После этого шага нож в печень - лишь вопрос времени, не от Джона. так от кого-то другого

Детерминист и верун в судьбу?

Это не вера в судьбу, это логическое следствие из всех ее поступков.Еще относительно поздно настигшее, надо бы намного раньше

Тем более в городе предатели рода человеческого, их жалеть нельзя.

Дейнерис сама - отродье рода нечеловеческого, по сути она ничуть не меньшая угроза чем Иные. Разве что у Короля Ночи мучились бы меньше

Не передёргивайте.

Не передергиваю. Все именно так, как я и сказал - денифилы будут восхвалять самое лютое несоответствие "такому времени" со сторону своего кумира ровно до тех пор, пока он на коне...то есть на драконе. Когда за абсолютно неадекватный по любым меркам жест, Деничке прилетает законное возмездие начинается вой - " а нас то за что"

 

Имеет, ведь она естественная элита

Она свихнувшаяся тварь, не имеющая права на жизнь

Идите нафиг со своими полит взглядами, с которыми вы суетесь в каждую тему, даже если они не к месту

В данном случае - вполне к месту. Все именно так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уничтожение города после того, как его защитники прекратили сопротивление.

Ок, этот ответ принимается. Сейчас прочитал про битву подробнее, она реально сожгла город после здачи.

Её отец и брат - возможно, но она позиционировала себя уже не столько как природный монарх, сколько как харизматический лидер борьбы за всё хорошее.

А как же Право Завоевания?:rofl:

предали "род человеческий"?

Серсея и Ланестеры, да. А горожан можно и покрошить немного. Знаете про таку штуку как тридня на разграбление? Ну и Тайвин когда Королевскую Гавань брал тоже веселье устроил.

что, "род человеческий" это сообщество с едиными интересами?

Когда на вас с Севера идет НЁХ с армией Мертвецов то да, с единными интересами.

Все. Абсолютно. Сжечь собственную столицу ( уже сдавшуюся, что характерно) - и собираться идти с той же программой по всему миру

Ну то что она столицу сожгла после сдачи это как я уже сказал да, не гуд. Впрочем, на месте Дейнерис Ланистеры от меня бы все равно не ушли после всего что они сделали. Думаю их родовой замок я в оплавленные камни бы превратил вместе со всеми жильцами.

опираясь только на дикарей и кастратов

Согласен.

блажь от сорванной крыши

но здесь вы не правы, нету там сорванной крыши.

Это не вера в судьбу, это логическое следствие из всех ее поступков

Кстати, плевать на фильм, но в книге с этим как? Там она соплячка еще, да и все ее действия ведут к вполне себе дерьмовым последствиям.

Дейнерис сама - отродье рода нечеловеческого, по сути она ничуть не меньшая угроза чем Иные. Разве что у Короля Ночи мучились бы меньше

Глупость.

Все именно так, как я и сказал - денифилы будут восхвалять самое лютое несоответствие "такому времени" со сторону своего кумира ровно до тех пор, пока он на коне...то есть на драконе. Когда за абсолютно неадекватный по любым меркам жест, Деничке прилетает законное возмездие начинается вой - " а нас то за что"

Хорошо что я не денифил. Мне в ИГ никто не нравится.

Она свихнувшаяся тварь, не имеющая права на жизнь

Фу фу, таким быть.

вполне к месту. Все именно так и было

Не к месту. Мне плевать на всю ее программу и на политические взгляды. Меня конкретно взятие КГ интересовало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же Право Завоевания?

На противоестественную антиэлиту, враждебную нормальному общественному порядку, не распространяется.

Серсея и Ланестеры, да.

А горожане к этому каким боком? Даже если бы Серсея отправила свои войска на помощь Дэйнерис, горожане скорее всего в битве с Иными не участвовали бы.

Ну и Тайвин когда Королевскую Гавань брал тоже веселье устроил.

Но город в гигантскую братскую могилу он не превращал.

Когда на вас с Севера идет НЁХ с армией Мертвецов то да, с единными интересами.

Серсея всё грамотно продумала - Дэйнерис в битве с Иными победила, но ослабила себя этой победой и перессорилась с северянами, что раскрутило заговор против её власти. Просто, к сожалению, заговор преуспел уже тогда, когда Дэйнерис захватила Королевскую Гавань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но здесь вы не правы, нету там сорванной крыши.

Да ладно, вы пересмотрите эпизод когда звонят колокола и она принимает решение. там только что пена изо рта не течет

Кстати, плевать на фильм, но в книге с этим как?

В книге пока сложно сказать куда оно все вывернет. Сожжение КГ это пока чисто сериальная ( ну и еще моя :)) фишка

Глупость.

Неа. Две угрозы человечеству - Лед и Пламя. То, что Пламя воплощает не синий черт с рогами, а блондоняша меньшей угрозой его не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На противоестественную антиэлиту

"Здесь должен быть вопрос про определение естественных элит".

Вам раскаленные туфли не жмут?

А горожане к этому каким боком?

А горожане в осажденном городе. Горе побежденным, как говорится.

Но город в гигантскую братскую могилу

Я же уже сказал, ответ с глупостью сожжения сдавщихся принимается.

Серсея всё грамотно продумала

"Великолепный план, Уолтер. Просто охеренный, если я правильно понял. Надёжный блядь, как швейцарские часы".

Да ладно, вы пересмотрите эпизод когда звонят колокола и она принимает решение. там только что пена изо рта не течет

Что бы вы сделали, если бы на ваших глазах вашей дорогой подруге перерезали бы горло?

книге пока сложно сказать куда оно все вывернет.

Ну там она даже учится. И вобщем то уже пожалела об отмене рабства и даже пошла на уступки.

Две угрозы человечеству - Лед и Пламя

Так нигде не сказано, что Пламя угроза Человечеству. А если бы и было, я бы больше в демона Рлгора поверил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам раскаленные туфли не жмут?

Какие ещё раскаленные туфли?

"Великолепный план, Уолтер. Просто охеренный, если я правильно понял. Надёжный блядь, как швейцарские часы".

План сработал? Сработал. Серсея, как всегда, показала себя мастером политической игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие ещё раскаленные туфли?

Те в которых вы перескакиваете от одного определения на другое. Определитесь уже.

План сработал? Сработал

Дуракам везет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что бы вы сделали, если бы на ваших глазах вашей дорогой подруге перерезали бы горло?

Для начала, если бы это действительно была бы "дорогая подруга", я бы постарался хотя бы самолично рот открыть на переговорах, чтобы хоть как-то попытаться ее спасти. А не сваливал бы все на десницу, который и на эти самые переговоры Деничку с трудом уломал.

Вообще, как мне кажется, дружба Миски и Денички сильно преувеличена - там скорее умиление Дейнерис от преданности ее любимой зверушки

А если бы и было, я бы больше в демона Рлгора поверил

Так Рглор на нее ставку и сделал

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуракам везет.

Дура и массовая убийца это Дэйнерис. Серсея это величайший политик Вестероса со времен её отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серсея это величайший политик Вестероса со времен её отца.

Серсея недальновидная дура, которая из за своего идиотизма потеряла всех своих детей. То что благодоря режисерам ей везет не делает ее великим политиком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Серсея недальновидная дура, которая из за своего идиотизма потеряла всех своих детей.

В смерти Джоффри виноват только он сам. В смерти Мирцеллы виноват Тирион, отправивший её в Дорн. В смерти Томмена виноват, опять же, он сам и никто другой - очередной романтичный дурак, самоубившийся (в отличии от Робба Старка - буквально) "во имя любви" к... врагу семьи (хотя любовь для правителя, да и, на самом деле, не только него, означает слабость). Премию Дарвина этому хлопцу! А Серсея тут не виновата.

Изменено пользователем Свободный Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серсея недальновидная дура, которая из за своего идиотизма потеряла всех своих детей

Детей она потеряла по независящим от нее причинам абсолютно. Недальновидная дура - это Дейнерис

А вообще фу таким быть

То что благодоря режисерам ей везет не делает ее великим политиком

Великим политиком ее делает много чего другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Серсея тут не виновата.

Серсея виновата вовсем. Да и вообще, как она посмела естественные элиты в церквы сжечь. Психованная дура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодоря режисерам ей везет

Везет ей не благодаря режиссерам, а благодаря блестящим политическим комбинациям. Один только союз с Эуроном чего стоит! А договоренность с Браавосом, давшая ей армию Золотых Мечей! Недаром Тихо Несторис прямо сравнивал её с Тайвином.

Серсея виновата вовсем.

Нет.

Да и вообще, как она посмела естественные элиты в церквы сжечь.

Во-первых, это были её враги. Во-вторых, они вступили в союз с эгалитарно-антииерархическим движением "воробьев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везет ей не благодаря режиссерам, а благодаря блестящим политическим комбинациям

Только благодаря режисерам. Иначе родственики сожженных ей бы устроили нож в печень.

Нет

Да.

Во-первых, это были её враги.

Там были далеко не только ее враги.

Во-вторых, они вступили в союз с эгалитарно-антииерархическим движением "воробьев".

Вам не напомнить кто Воробьев вообще создал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только благодаря режисерам. Иначе родственики сожженных ей бы устроили нож в печень.

Думаете, Серсея не заботилась о своей охране?

Там были далеко не только ее враги.

А кто ещё? Рядовых аристократов конечно жалко, но это collateral damage.

Вам не напомнить кто Воробьев вообще создал?

Серсея ошиблась - Серсея ошибку исправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, Серсея не заботилась о своей охране?

Нет конечно, иначе бы к Воробьям не попала.

А кто ещё? Рядовых аристократов конечно жалко, но это collateral damage.

А горожане к этому каким боком?

Лол:rofl:

Серсея ошиблась - Серсея ошибку исправила.

благодаря блестящим политическим комбинациям

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно, иначе бы к Воробьям не попала.

Я о событиях после взрыва септы Бейлора.

Лол

Серсея в своем праве, а Дэйнерис - нет. Поскольку: 1) при взрыве в септе Бейлора погибло несравненно меньше людей, 2) Серсея - представитель естественной элиты и авторитарный модернизатор, а Дэйнерис - революционер, разрушающий нормальный общественный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас