Добро ли джедаи?

823 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не ну зачем придумывать велосипед. Когда можно просто взять более долгоживущую расу и со скоростью роста как у людей. Ну тех же Вуки?

это для чего? Если для армии клонов Республики, то неподходят, время поджимает. Ну и как вариант, личные предпочтения заказчика, а Дуку у нас расист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настолько дешевы, что может использоватся как взрывчатка

Ага. Так дешевы, что нормальных нано-технологий, позволяющих сращивать разорванные ткани или там броню живой делать - НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы понял, подавляй Республика ИИ.

 

А она и подавляет. Разумные дроиды оказались слишком опасными, они норовят восстать и поубивать всех человеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для чего? Если для армии клонов Республики, то неподходят, время поджимает. Ну и как вариант, личные предпочтения заказчика, а Дуку у нас расист

Ну это скорее к теме(ну они всего 40 лет и на помойку)Можно и без генетики увеличения продолжительности жизни просто найти цивилизацию, что дольше прожить может и проблему заткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще, откуда вообще пошло, что они дают Силу? Они всю жизнь, даже в фильме, были симбиотами, которые Силой питались, и их количество показывало проводимость тела форсюзера, чем больше тем сильнее.

Мидихлорианы не являлись ни источником Силы, ни самой Силой. Они формировали в живых существах возможность использовать Силу и действовали как орган, который мог получать Силу и отдавать её. Высокая концентрация мидихлорианов обычно обозначала соответствующий потенциал существа к Силе, а также его возможность стать джедаем. Орден джедаев испокон веков искал способных к Силе учеников, в чей крови было много мидихлорианов. Способных к Силе учеников отбирали у родителей в младенчестве и обучали в Ордене.

 

https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Мидихлорианы

«Без мидихлориан жизнь не может существовать, и мы никогда не узнали бы, что такое Сила. Они непрерывно общаются с нами, указывая путь Силы. Когда ты научишься усмирять свой разум, то обязательно услышишь, что они говорят».
Квай Гон Джин в 1 фильме. 
Да, их придумал Лукас еще в 1977.
Просто тогда не заюзали. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добро ли джедаи. По этому поводу все давно решили, что они тоталитарная секта и никакое не добро.

Империя все равно хуже. Точка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она и подавляет. Разумные дроиды оказались слишком опасными, они норовят восстать и поубивать всех человеков.

И на это я уже ответил. Если там постоянно ИИ на грани появления, то в системе с миллионом миров - обязательно должно быть несколько механоимперий. 

Один робот удрал и хватамба. 

Если там ИИ существует десятки тысячи лет, то по любому должны найти способы безвредного его использования.

Хотя бы для научных разработок и управления экономикой. 

Хотя бы один сильный ИИ безопасно построить можно. 

Почему этого не происходит? Потому что есть сила, которая не хочет конкуренции. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и вам самим то несмешно? Как тогда к примеру призраки Силы появится могли?

А чего смешного? Вся сеть мидихлориан формирует сеть по передачи информации и энергии. Все фокусы джедаев оттуда. Призраки Силы - копии памяти джедаев, записанные в эту сеть.  Вообще эта концепция (распределенная сеть наномеханизмов) стара как дерьмо мамонта. И в фантастике мелькала неоднократно. Тот же сервисный туман. И возможностей она дает побольше Силы.

Напоминаю, что вообще всю тему с Силой приписывают древней расе, которая ее и открыла и научилась использовать. 

Ну засеяли они мидихлорианами всю Галактику. 

...

А вот в соседней Галактике мидихориан НЕ БЫЛО.

И прилетевшие оттуда южань вонги в Силе видны не были (прикол, да?). Живые существа не видны могучему мистическому полю. 

А потом южань вонги подхватили мидихлориан и их стали видеть в Силе. Как так-то, а?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там нет ИИ вообще. Он периодически возникает, а потом пшик и нет.

есть, но мало да.

Вы должны бы понимать, что в масштабах ДДГ там целые государства машин должны быть. Достаточно одного убежавшего робота с ИИ, чтобы такие возникли.

ооо друг мой, там целые войны машин были:) И именно по этому, там предпочитают не допускать самосознания у дройдов

Самое богатое и могучее государство не умеет в клонирование

так как там с самыми большими микросхемами в мире?)))

При том, что в него умели десятки тысяч лет назад

кто? И за какую цену? Там к счастью не комунизм.

Ну, такой знаток алфавита мог бы и прочесть, что для мира ЗВ нет ограничений по генетическим модификациям. 

я так понял, что по теме вам нечего сказать, раз вы перешли на обсуждение алфавита?

продлить жизнь по большому счету даже мы сейчас умеем. Да. пока на мышках лабораторных, но все же. 

мне жаль вас разочаровывать, но они умеют. Только вы об этом не знаете

Ожидал этого тупого аргумента. Нет. Это не доказано. Более того, основная позиция - околочеловеческие расы созданы раката. Не людьми. Ага. Люди такие как есть - они все эти десятки тысяч лет без больших изменений. 

Что нет? Чтобы быть человеческим видом, не надо чтобы его создали люди.

И будте добры, без тупых аргументов.

НЕ МОЖЕТ в ГЕНЕТИКУ И КЛОНИРОВАНИЕ.

почему я должен вам верить на слово?  Я вот считаю, что могут

то-то его останавливает. Могут изолированные расы. То есть вообще это умеют и это возможно. Но массово этого нет. Потому что ряд исследований блокируется. 

Ну и это, капиталистические отношения, да. Странно, что я должен вам это объяснять.

Чего нет? Сроки жизни известны, если что. Известно, что Оби Ван прожил 57 лет и его все называли стариком к концу жизни. Собственно назовите одного человека, который к нашему сроку старости там не выглядел стариком.  ОДНОГО.

я просто оставлю это здесь

Как правило, люди имели среднюю продолжительность жизни от 100[42] до 120 стандартных лет. Те, кто были остро чувствительны к Силе,[3] вездесущей и обязательной субстанции, которой проникнута вся известная Вселенная,[43] могли бы жить до 200.[3] В мирах, которые обладали передовыми технологиями, таких, как Бакура, лиц в возрасте старше 160, которые были всё ещё крепкими и бодрыми, замечено не было. К 5 ПБЯ человеческая пара Эппи и Орн Белдены имели срок жизни соответственно 132 и 164 года, хотя последний носил усилитель голоса на груди и перенёс за всю жизнь три пересадки сердца[44]. Благодаря бесчисленным лекарствам и трансплантации органов, доступным финансовой элите, можно было продлить человеческую жизни до 300 лет,[45] и по крайней мере один чувствительный к Силе, как известно, достиг возраста 800 лет. Несмотря на свой возраст, мастер-джедай Шайото, был еще в состоянии пройти пешком всю дорогу до горы Меру с тростью.[46] Во всяком случае, люди, прожившие 80 лет считались старыми,[47] и большинство людей умирали, не дожив до 100, если они не были достаточно богаты, чтобы позволить себе процедуры омоложения, подобные доступным в медицинской лаборатории «Аврора» на Оброа-скай.[48]

Уровень зашкаливает

ваш уровень аргументов апределенно зашкаливает. Думаю через пару коментариев вы и на "сам дурак" перейдете

Реван. Все. Этого достаточно.  Нет? Ну ладно. HK-47

Реван ИИ? Не знал:crazy:

Ну и, надеюсь мне не надо напоминать, ГДЕ  был создан НК-47?

И на основании которого была создана армия дроидов второго-третьего фильма. 

и что за чушь я сейчас прочитал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на это я уже ответил. Если там постоянно ИИ на грани появления, то в системе с миллионом миров - обязательно должно быть несколько механоимперий. 

И в соседней Галактике, где не было мидихлориан - эти робоимперии почему-то были. Ога. 

А в нашей их стачивали.

Ну и на закуску - для размышления.

Почему все виды, исключая людей так малочисленны.

Людей в миллионы раз больше. И это не шутка.

Один Корусант вмещает БОЛЬШЕ людей, чем целая алиенская раса, которая тысячи лет в космосе путешествует и колоний себе назаводила. 

Собственно сравнимых по численности с людьми не просто нет.

Нет рас, которые хотя бы один процент от их численности перекрывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и, надеюсь мне не надо напоминать, ГДЕ  был создан НК-47?

Нет, это не может быть то, что я подумал. Это слишком глупо. И где, мой юный друг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если там ИИ существует десятки тысячи лет, то по любому должны найти способы безвредного его использования. Хотя бы для научных разработок и управления экономикой.  Хотя бы один сильный ИИ безопасно построить можно.  Почему этого не происходит? Потому что есть сила, которая не хочет конкуренции. 

опять. С чего вы взяли, что их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему я должен вам верить на слово?  Я вот считаю, что могут

Еще раз. Республика существует свыше 10 000 лет. Для создания клонов она нанимает алиенов. Оба раза. 

И сама потом фэйлит производство даже по купленным технологиям.

Ни одно упоминания развитой генетики в мире ЗВ тупо нет, у них развито биопротезирование, но не выращивание органов.

Для сравнения - южань вонги выращивают существ, способных управлять гравитацией. В том же самом мире. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно сравнимых по численности с людьми не просто нет.

 

Это как раз вполне объяснимо. Как там у Сапковского один эльф говорил о людях —  могут жрать любую дрянь, выживают в условиях, где другие разумные дохнут, да ещё и плодятся как кролики. Другое дело — самостоятельно ли они таковыми стали или же их как вид вывел кто-то, для своих гнусных целей? Как Мелькор орков.

И в соседней Галактике, где не было мидихлориан - эти робоимперии почему-то были.

 

Я, конечно, не весь лор читал, но что это за робоимперии в соседней с ДДГ галактике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять. С чего вы взяли, что их нет?

Потому что изучил весь канон. Весь фанон. Все легенды. Его реально нет. До такой степени, что там вынуждены использовать разработки 4000 летней давности для создания армии дроидов. 

"Когда во время Войн клонов силы Конфедерации независимых систем прибыли на Мустафар, они обнаружили обломки того корабля и деактивированого HK-47, который все еще был в отличном состоянии. Когда сепаратистские инженеры активировали дроида, он начал буйствовать. Он убил нескольких инженеров и уничтожил троих B2 и даже дройдеку, прежде чем остальные инженеры смогли подключить к нему цилиндр-ограничитель. Сепаратистские специалисты были поражены технологией, используемой в этом дроиде, но они были не в состоянии стереть ему память из-за его матрицы мышления. В качестве решения, инженеры загрузили ИИ НК в до сих пор функционирующие подсистемы разбившегося крейсера и забрали пустой корпус."

То есть робот, созданный 4000 лет назад, это хайтек. 

Если это не откат назад, то что откат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, не весь лор читал, но что это за робоимперии в соседней с ДДГ галактике?

Они там обижали южань вонгов и прочих мясных. И южань вонги их выгнали.

 

За сотни тысяч лет до воцарения на галактическом престоле Императора Палпатина удивительная негуманоидная раса, представители которой внешне более всего походили на морских звёзд со своеобразными щупальцами, создали «по образу и подобию своему» огромное количество дроидов. Механические творения безымянных конструкторов отличались поразительным интеллектом, способностью к самовосстановлению и отделению каждого из щупалец от тела без нарушения работоспособности. К сожалению, творцы силентиум сгинули в радиационной буре, смертоносной волной прокатившейся по их системе после взрыва ближайшей сверхновой, однако дроидам удалось благополучно пережить катастрофу.

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз

Опять? Простите, но я не согласен в пять часов утра строчить на мобильнике еще один коментарий, которы будет объяснять вам все по второму разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они там обижали южань вонгов и прочих мясных. И южань вонги их выгнали.

Такое и в ДДГ было:

 

Великая революция дроидов (англ. The Great Droid Revolution), также известная как Великое восстание дроидов (англ. The Great Droid Revolt), – мятеж корусантских роботов, произошедший в 4015 ДБЯ. Именно тогда мастер-джедай Арка Джет, видимо, по возникшей необходимости познал технику короткого замыкания с помощью Силы. Одним из зарегистрированных конфликтов стал бой джаггернаутов с  республиканскими ракетными десантниками. Местом проведения выступило воздушное пространство над площадью МонументовКорусант.

Предводитель мятежников, дроид-убийца HK-01, был схвачен, но Республика восстанавливалась от нанесённого им и его подопечными урона ещё не один год. После этого разработчики и производители дроидов выступили инициаторами по созданию ионного оружия с разрядом электричества в качестве поражающего элемента, который при попадании в цель вызывал короткое замыкание электронных систем. Итогом революции стал полных крах зародившегося тогда движения по наделению дроидов собственными правами, что, однако, не уберегло галактику от подобных последующих конфликтов.

 

https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Великая_революция_дроидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это не может быть то, что я подумал. Это слишком глупо. И где, мой юный друг?

На Звездной кузне

До такой степени, что там вынуждены использовать разработки 4000 летней давности для создания армии дроидов. 

что то я не заметил, чтобы НК стал массовым боевым дроидом КНС, за место серии В;)

То есть робот, созданный 4000 лет назад, это хайтек. 

ответ выше. Надеюсь вы его сможете понять, но я уже неуверен.

Такое и в ДДГ было:

Потому что изучил весь канон. Весь фанон. Все легенды. Его реально нет.

о, ясмотрю вы и вправду все ОЧЕНЬ внимательно изучили:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять? Простите, но я не согласен в пять часов утра строчить на мобильнике еще один коментарий, которы будет объяснять вам все по второму разу.

Так Вы реально не приводите аргументов.

Просто есть и все. Ну приведите примеры сильного ИИ во времена плюс минус Битвы при Явине.

То, что раньше он был - факт. То, что в соседней Галактике был - факт.

Приведите пример на любое произведение из Канона. 

Заодно объясните, какого хрена люди сами управляют истребителями на скоростях, которые в принципе для человеческих реакциях не годятся.

И почему тупые машины постоянно сливают форсюзерам. И на хрена стрелять из пушек людям, если уже сейчас нейросети обходят людей в воздушных боях. 

Там расскажите про то, зачем вообще нужны люди для освоения других планет при таком высоком уровне роботизации. 

PS

У Вас и аргументов-то нет. Мир придумали тогда, когда даже телефонов не было сотовых. )

Потому пришлось сохранять уровень технический, который из футур стал ретро.

Помню, был разбор корабля Хана Соло. Там даже мониторов нет нормальных. И коммуникаторов. 

То есть мы понимаем, что тупанули создатели. Но теперь это ЧАСТЬ МИРА.

И от этого никуда не деться. 

Великая революция дроидов (англ. The Great Droid Revolution), также известная как Великое восстание дроидов (англ. The Great Droid Revolt), – мятеж корусантских роботов, произошедший в 4015 ДБЯ. Именно тогда мастер-джедай Арка Джет, видимо, по возникшей необходимости познал технику короткого замыкания с помощью Силы. Одним из зарегистрированных конфликтов стал бой джаггернаутов с  республиканскими ракетными десантниками. Местом проведения выступило воздушное пространство над площадью Монументов, Корусант.

Ну я и сказал. По некоей причине Республика 25000 лет ухитрилась подавлять реальный ИИ.

И основную роль в этом сыграли носители Силы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Звездной кузне

Да лан. А ничо, что Реван создал его ДО того, как нашел Звездную Кузню?

Оставаясь во владении Ревана, HK-47 помогал ему определить местонахождение древней космической фабрики, известной как «Звёздная кузница», попутно выполняя задания по убийству тех, кого Реван считал опасными для себя и для Галактики. Вскоре НК-47 был послан на тайное задание в пространство мандалорцев, и, хотя цель была достигнута, он получил серьезные повреждения двигательных систем, после чего был захвачен одним из мандалорских воинов. Восстановив дроида, мандалорец стал использовать его по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что то я не заметил, чтобы НК стал массовым боевым дроидом КНС, за место серии В

Они типа не успели. Но они типа очень пытались, что явно показывает их неспособность создать самим что-то аналогичное. 

Сепаратистские ученые использовали элементы дизайна НК-47 и добавили к ним свои технологии для создания новых моделей дроидов, которые помогли бы им победить Республику. В результате была создана новая модель, которая получила обозначение HK-77. Массовое производство было готово начаться, но Дарт Вейдер прибыл на Мустафар и уничтожил лидеров сепаратистов. Корпус НК-47 наряду с новыми HK-77 был забыт.

Прошу заметить, серия дроидов убийц создана 4000 лет назад. Корпорацией Цзерка. Кузня к этому никакого отношения не имеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз вполне объяснимо. Как там у Сапковского один эльф говорил о людях —  могут жрать любую дрянь, выживают в условиях, где другие разумные дохнут, да ещё и плодятся как кролики. Другое дело — самостоятельно ли они таковыми стали или же их как вид вывел кто-то, для своих гнусных целей? Как Мелькор орков.

Ну и вопрос, что делать с этим?

В теме проскакивало упоминание о том, что большая часть населения Империи стояла за императора/была нейтральной в вопросе рабства/геноцида ксеносов потому, что сама являла собой сборище людей и приравненых к ним окололюдей. Удивило меня это, взял-почитал в нете, посчитал. Отож:

1. Большая часть жителей галактической Республики/Империи проживало в экуменополисах типа Корусанта.

ЧСХ, почти все планеты-экуменополисы были человеческими мирами.

Например, Корусант - триллион жителей (людей/окололюдей из них 70%), Алсакан - триллион (почти все люди), Денон (пол-триллиона), Метеллос (пичти триллион, 90% людей) и еще буквально сотни менее населенных миров (но гораздо населеннее, чем сегодняшняя Земля, от сотни до двадцати миллиардов человек).

С другой стороны, среди не-людей (любого вида, от вуки до хаттов) известно лишь одна такая супернаселенная планета - Скако (пол-триллиона). Еще с десяток менее населенных миров, типа Геонозиза (100 млрд.), Нар-Шаддаа (85 млрд.) и Каридельф (90 млрд.), и все. Остальные планеты - странно малонаселенные.

Например миры неймодианцев/Торговой Федерации - 0.4 млрд. на Неймодии (родная планета, ёмае), 8.5 млн. на Като-Неймодии и приблизительно по 10 млн. на других колониях. Итого - менее млрд. членов расы вообще (учитывая еще неймодианцев на смешанных колониях типа Мерамере), в принципе. Это что такое, авторы пожлобились?

Да тех же гунганов на Набу в 3 раза больше - они ведь на правильной стороне с т.з .авторов, т.е. примыкают к людям.

Да тех же гунганов на Набу в 3 раза больше - они ведь на правильной стороне с т.з .авторов, т.е. примыкают к людям.

 

2. Ключевые для серии миры зачастую недонаселенны до крайности.

Татуин - 0.2 млн (ну это ожидаемо в принципе).

Утапау - 90 млн (кстати, на тему малочисленноси ксеносов - вся раса аборигенов по численности меньше населения Эгипта или Вьетнама).

Набу - 1.35 млрд. людей и 3.25 млрд. гунганов, это при том, что пол-планеты представляет собой подземный океан, подходящий для гунганов.

Беспин - 5 млн. (ну да, город-то парящие там).

Кашиик - 45 млн.

Иные имеют в разы меньше населения, чем Земля, причем они обогнали Землю на десятки тысяч лет развития.

Алдераан - жалкие 2 млрд. (это за 25 000 лет колонизации!).

Камино - миллиард (опять же, насколько мало аборигенов в сравнении с Землей РИ!).

Кореллия - 3 млрд. и т.д.

 

3. Если исходить из численности населения, то Конфедерация (кстати, сформированная вокруг самых многочисленных инопланетных видов типа скакоан, геонозианцев, кварренов и саллустанцев) проигрывала Ресспублике по населению в десятки, если не в сотню  раз, буквально, и не могла выиграть войну в принципе. Это не борьба двух равных сил, а скорее война КНР с Эквадором или Камбоджей. 

 

4. Зачем авторы сделали такую бесперспективную ситуацию с демографией в галактике - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Итак, на выходе.

1) Людей прям чудовищно больше всех остальных. В тысячи раз. При том, что там сотни рас алиенов, которые вышли в космос на тысячи лет раньше.

2) Люди чудовищно тупые. То есть для них нормально забыть достижения прошлого, которые были поставлены на поток. 

3) При этом с сохранением знаний на тысячи лет вообще нет проблем, голокроны ажно со времен раката лежат. 

Носители для информации есть. 

4) Прогресс в генетике реально не просто ничтожный, а отрицательный. Сравнивая с южань вонгами (все от брони до гравитационных движков - генетически модифицированные организмы) - люди не умеют ничего. Даже выращивание органов почему-то не идет настолько, что Вейдер обожженные легкие так и не заменил. И задохнулся вне своего скафандра. 

Они не умеют даже продлить возраст клонам.

5) Они не умеют даже делать этих клонов. И покупают технологию.

6) Прогресс в ИИ - регрессивный. Откапывают роботов прошлого, чтобы делать своих нормальных. 

7) Возраст продлить за 25 000 лет не научились. Известны даты рождения основных людей. Есть изображения. Все в пределах наших сроков жизни.  В 50 уже старик. 

....

При этом почему-то скушали всех, кто мог бы бросить им вызов.

Неуязвимые к ментальному воздействию Хатты доминировали в Галактике. Люди их вынесли. Мидихлорианам не понравилось то, что хатты неподконтрольны. 

Южань вонги в Силе не были заметны. Джедаи их НЕ ВИДЕЛИ. Вообще. 

Их месили. Потом мидихлорианы их инфицировали. И вонгов пасифицировали и поселили в Галактике. 

...

Да, у вонгов был свой аналог Силы. После уничтожения планеты он пропал, что говорит, что Сила сама по себе, а мидихлориане и планета - только обеспечивали интерфейс доступа к ней. 

...

ИНтересно, что каждый раз, когда готовится победить одна из сторон Силы - у противоположной прибывает и она читерски выигрывает.  Такое ощущение, что кто-то спецом сталкивает людей между собой, чтобы они не развивались, но при этом не задавали вопросов. А были при деле. 

Дроиды побеждают?

Джедаи пришел, остановил.

Джедаи побеждают. Пришел Палыч и один всех вычистил.

Ситхи побеждают, звезду Смерти сделали.

Неожиданно среди атаковавших Звезду Смерти оказался один обученный форсюзер. 

Вообще нежданчик. 

То есть что-то в Силе направляет нужных людей.

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть для них нормально забыть достижения прошлого, которые были поставлены на поток. 

Подсчёт мидихлориан производился при помощи теста крови, который использовали джедаи до их уничтожения Галактической Империей для того, чтобы определить детей, чувствительных к Силе. С восхождением Империи исследование Силы джедаями было запрещено, но проверки на мидихлорианы проводились: таким образом Империя отыскивала и искореняла скрытых джедаев и чувствительных к Силе. Знания о мидихлорианах сократились, стали более сжатыми и, наконец, остались существовать только в области медицины.

Да, да на миллионах миров сократились, ога. 

Прям осознанная политика геноцида носителей нужных знаний что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас